Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 10 000 КМ

Toyota Auris 2011

, Красноярск
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

на ТО в тойота-крепость записался по телефону в удобное для меня время- очередь - за 2 дня, на экспресс ТО-ну нет у меня замечаний к машине))помыл заранее чтоб не ждать с мойки для осмотра перед приёмкой. принимал адекватный парень-лишних работ не просил, допы не впаривал)))предложил масло нолёвку залить-машина живёт у меня на улице круглый год- решил что предложение дельное-хочу иметь шансы высокие заводиться в морозы за 30)))

был я удивлён что свечи не меняют-проверил-убедился что на аурисе замена их на 100 000 просто раньше не обратил внимание.воздушный фильтр сказали менять не надо-продули))а могли бы и впарить новый)). колодки и тормозные диски в отличном состоянии - диски почти как новые, а колодки на 2 мм сточил- но это индивидуальность манеры вождения))спокойный у меня - борзость редко включаю))люфт руля меньше нормы в три раза, жидкости в норме, протечек нет, электроника в штатном режиме работает. ДА-хорошо бился защитой на ямах-думал крепление вырву- сказали что сидит на болтах, как положено, стойки сухие. выдали машину через 1,5 часа-пил кофе и в инете сидел на ресепшене. уехал довольный всем)). анкетировали меня потом дважды-сначала местные, а через пару дней представительство тойота в РФ- вопросы на ходу за рулём не ответишь-долго опрашивают.сказал им честно- устраивает всё кроме цен на работы))со скидкой 20% на работы это ТО обошлось в 8000)))масло нолёвка у них на 1000 дороже чем 5W). если самому делать в простом сервисе-можно сэкономить 6 тыс))для некоторых это ползарплаты)))но пока терять гарантию на агрегат не хочу)цена вопроса не соотносима с выгодой) буду ТО здесь проходить))

ИТОГ: 10000 полёт нормальный!!!расход по городу- 9 л+ - 0,5, свежие данные - за 900 км по трассе Красноярск - Абакан - Красноярск км-средний- 7,7 на скорости 90-120, если грамотно скорость держать в 90 то и до 6 можно-но это без обгонов. думаю что кратковременные показатели ниже 5 л- уклоны дороги - вроде ровно и идёшь несколько км-но не доверяю глазам))). стойки держат, светотехника не подводила, КРЫША больше не подтекала-видимо залили мне при установке тонировки, к бензину не привередлива-обороты не плавают, хотя пришлось пару раз заправляться где попало.лью 95 не ачинский, ну вот так, спорить не буду-изучил сам по книжкам и инете вопросы крекинга и присадки что добавляют на ачинском, омском, ангарском, сургутском.больше этим вопросом не задаюсь. Машина радует надёжностью, жена упорно не пересаживается с иста))то же без проблем биби)). При выборе машины учтите что в своём сегменте аурис дороже однотипников, ТО не самое скромное, и гарантия всего на 3 года. я брал турецкой сборки-ну не было тогда желания ждать другой, верил в надёжность автопрома. пока мои ожидания оправдались)и всем желаю, чтобы Ваши надежды регулярно сбывались)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Auris 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром