Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Год выпуска: 2008
Название: Comfort Plus
Цвет кузова: 8T8 cedar blue
Цвет салона: темный
До этого автомобиля: ВАЗы (06,07,10..) MB E-class (W124) 1993 г.в., Daewoo Nexia 1.5 GLE 2006 г.в., Toyota Corolla 2004 и 2006 г.в. (E120)
Доброго времени суток!
Автомобиль приобретен на вторичном рынке с пробегом в 32 000 км. более года назад, диллерский, я второй хозяин по ПТС.
Производство:  Япония. Кузов хэтчбек. Модель новая, разработанная с «нуля» пришла на замену Toyota Corolla хэтчбек, т.е. стала носить свое собственной имя Auris (что значит «золотой»), с прошлого года автосалоны продают рейсталинговую версию, в которой заменены светотехника, форма переднего и заднего бампера и кое-какие решения по салону автомобиля. Немного мощнее двигатель, 6 ст. КПП или автоматическая трасмиссия (пришла на замену ММТ (роботизированной КПП)
Двигатель, сердце автомобиля, объемом 1,6 литра, 124 л.с., 16 клапанный с системой Dual VVTi,  с автоматической регулировкой фаз газораспределения и подъема клапанов.  Dual - по тому что данная система стала применяться и на выпускных клапанах в отличии от предыдущего VVTi,  где только на впускных.  Двигатель оборотист, и максимальную мощность выдает уже на 3,5 т.об.мин., что позволяет экономить топливо и достаточно динамично перемещаться по дорогам общего пользования.
Коробка передач – механическая 5 ступенчатая. При скорости 120 км/ч  3,5 тыс.об.мин.
Подвеска: спереди Макферсон, сзади – балка,
Рулевое управление – ЭУР (электроусилитель руля)
Тормоза с 4-контурной АБС на все колеса, дисковые так же на все колеса, ну и тойотовская система Braik Assist.
Безопасность: Подушка безопасности стандартно: водитель и пассажир, шторки на обе стороны, боковые подушки безопасности и подколенная у водителя, но попробовать желания нет (тьфу,тьфу,тьфу)
Салон:
Раздельный климат контроль (2 зоны - водитель и пассажир), сушка стекла одной кнопкой (отпотеватель)
Подогрев заднего стекла, подогрев зеркал, которые регулируются тоже электрикой.
Регулируемый руль по высоте и по вылету
Подогрев сидений
Электростеклоподьемники, водительский с автоматическим режимом.
Приборы «Оптитрон» (оранжевые), бортовой компьютер с показаниями:  среднего, текущего расхода, расчет пробега на остатке топлива, количество времени в пути и пройденных километров, указатель температуры воздуха, времени и календарь. Зеленая стрелочка вверх на приборах подсказывает, что пора переключиться на более высшую передачу (так с целью экономии) и уже на 80 км/час еду уже на пятой передаче.

Звук штатный из 6 колонок, достаточно качественный, приятель юзающий Хундай ай 30 – позавидовал)))    MP3, радио, управление магнитолой на руле (звук, трэк, станция)
Сиденье водительское с лифтом, удобное до жути, не устаю совсем даже при большом перегоне.
Задние сидения складываются в пропорции 40 на 60 нажатием одной кнопки, без заморочек, пол у задних пассажиров ровный.
Ну и куча кармашков, 2 бардачка, подлокотник – бокс, в каждой двери карман под бутылку литровую воды, под передним сиденьем пассажира выдвижной ящик (поместиться пара кроссовок), над головой очешник, плафон с индивидуальной подсветкой, в козырьках зеркальца с подсветкой (супруга балдеет), в багажнике крепление под огнетушитель, ну и скромные 340 литров объема.
Дизайн все этого спорный, но такой продуманный и привычный теперь уже. Диски колесные на 16”, передняя оптика линзованная (но увы, не под ксенон), ПТФ в глухих пластиковых карманах под прозрачными стеклами (очень эффективные), свет в целом понравился. Установлен задний спойлер на крышку багажника аля Toyota Racing Development (TRD)

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:  Привод цепной, ресурс цепи 200 т.км.  Ремень один (генератор, кондиционер), Свечи иридиевые (замена на 100 т.км.), мотор резвый, динамичный,  на высоких скоростях за 120 хороший отзыв на педаль газа и уверенный разгон до 200 км/час максимально),  РАСХОД: ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ – 8,7-9,5, ТРАССА 5,9-8,0 л.на 100 км. По показаниям бортового компьютера. Бак на 55 литров.
Подвеска достаточно жесткая, но комфортная, автомобиль не кренит в поворотах, при резком перестроении «хвост по дороге не носит» , ЭУР  - легкий на медленных скоростях и  «тяжелеющий» на скоростях («умный руль»).

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Шумный на высоких оборотах (это уже цепь дает о себе знать), наличие в задней подвески балки не дает достаточного комфорта в движении. Бесит «пищалка» на непристегнутые ремни – отключать ее не собираюсь, пока привыкаю ездить всегда пристегнутым (кстати позволяет ехать менее 20 км/час непристегнутым, фишка!), запотевают задние фонари и фары, лечил промывкой спиртом.

Опыт эксплуатации:
На сегодняшний день пробег составляет 57 000 км. менял масло согласно регламент и пробега (каждые 10 т.км.), фильтра (маслянный, воздушный, салонный), скоро замена колодок, заказал на Экзисте "Кашияма", комплект обошелся в 1 200 целковых.
Зимняя эксплуатация на Севере: отличный запуск зимой, до -35 заводиться легко, все двери открываются хорошо, после моек ничего не примерзает, подогревы сидений, зеркал очень эффективны, нареканий не вызывают, двигатель прогревается достаточно быстро, климатическая установка работает на 5, всю зиму установлено +22, регулировки не требует совсем.
Довольно слабое ЛКП, делал полную полировку самостоятельно (по технологии 3М, занимаюсь полировкой профессионально), от прошлого владельца осталось прилично царапин, большинство победил, лак покрыл "долгоиграющей защитой".
Салон не маркий, кроме вставок на обшивках дверей, планирую заменить на кожу.
Перекрасил пластик торпедо (серый под лак), было много царапин, цвет подбирали по каталогу Toyota.
Установил круиз контроль, цена вопроса около 2 000 руб и 15 минут времени на установку, поставил рекорд по расходу, проехал более 120 км, при расходе в 5,9 л., при скорости в 100 км/час., эффективная и удобная вещь!

В целом хороший автомобиль, не требующий к себе особого внимания в эксплуатации, городской, с высокой посадкой.
Присматриваю на Drom.ru себе Camry в 40-ом кузове.

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

Нахабино
ооооо одноклубник привет! за машинку тока 5 !!!

норм таз

в этой машине мне не очень центральная консоль. а так все в стиле тойоты.
ленарон

нормальная консоль, мне нравится.
а рычагом МКПП орудовать удобно?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Вот у людей руки чешутся - уже единиц понаставили!!!

babay1:
нормальная консоль, мне нравится.
а рычагом МКПП орудовать удобно?
очень удобно)

babay1:
нормальная консоль, мне нравится. а рычагом МКПП орудовать удобно?
Удобно! Изначально предполагал, что высоковато, ан, нет, очень даже ничего! Подлокотник низковат, хотя в этой модели он позиционируется, как бокс...
lenaron:
в этой машине мне не очень центральная консоль. а так все в стиле тойоты.
Тойота часто становиться законодателем моды, у многих выпускающихся на сегодняшний момент автомобилей, центральная консоль похожа на Аурисовскую, "ниспадающая так сказать...например Opel Astra в новом кузове...
Все достаточно удобно и информативно, минус отсутствие пепельницы, но мы в машине не курим! Хотя, нет, пепельница есть, пластиковый стакан с крышкой, по желанию в любой подстаканник установи и кури!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

город-геморрой
Rесаro:
Тойота часто становиться законодателем моды
:)))))))))))))))
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Брянск
Rесаro:
Тойота часто становиться законодателем моды
:))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв

Voronezh
у дорестайла очень быстро облазит салон (крашеный пластик). дверные ручки изнутри тоже красили? они первыми облазят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
за 4 года и 90 тыщ пробега ниче в салоне не облезло. вообще ничего

Ingolstadt
пилиять, у моего родственика в Гамбурге точно такой-же Аурис угнали. примерно месяца 3,5 назад, даже цвет такой, теперь наверное кто-то в польше на нём катается. Так машинка ничё, но пластик везде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Подсветка приборки жесть! А так авто на 5!

Voronezh
за 4 года и 90 тыщ пробега ниче в салоне не облезло. вообще ничего
производcтво япония? vin на J начинается?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

нет производство UK

Заринск
За машинку 5!!! Панель- красота,ваще!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Где занимаешься полировкой, земляк?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отзыв информативен, много нового узнал.

"менял масло согласно регламент и пробега (каждые 10 т.км.)"

еще. Сравнивал аурис японский и английский?

Dr Proctor:
Где занимаешься полировкой, земляк?
Свободный полировщик: знакомым друзьям, друзьям друзей...
СИРУА:
Отзыв информативен, много нового узнал. "менял масло согласно регламент и пробега (каждые 10 т.км.)" По мануалу каждые 5 т км. С учетом нашего климата (мороз, пыль....) 10 т км много (((
Официальный дилер, выходит, ТО неверно проводит, надо каждые 5 т.км., а они каждые 10 т.км. проводят, а те иномарки у кого межсервисный пробег 15 т.км. , как им быть?
СИРУА:
еще. Сравнивал аурис японский и английский?
Читал на форуме, японец явно покачественнее.

Странно, пишешь, что профессионально.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
Странно, пишешь, что профессионально.
По профессии я больше зарабатываю. ))) На счету не одна один десяток отполированных автомомбилей, вообще увлекаюсь детейлингом.

Если машина на гарантии то можно между ТО менять один раз масло.

СИРУА:
у тебя же уже гарантия закончилась . Советую менять масло каждые 5 тыр. (стоит всего 1500руб) зато мотору очень хорошо)))). Если машина на гарантии то можно между ТО менять один раз масло. К вопросу о стране сборки: лично сравнивал короллу 2007 (япония) и аурис 2008 (англия). Пластик японский приятнее, помягче.)))
Вполне возможно. Не с чем сравнить. Салон не гремит, пластик в салоне жесткий и царапающийся, приходится часто чистить реставраторами, бардачки не брякают, верхний проклеен уплотнителем.
По моторному маслу, возможно вы и правы, поменять несложно.

СИРУА:
лишнее это. тогда и воздушник каждые 5ткм менять. свои 2-3 года человек отъездит и продаст, мотор за это время не сдохнет, зачем деньги и время тратить?

Большой VITZ)
приятный автомобиль - но цена на него в салонах задрана
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
Большой VITZ)
приятный автомобиль - но цена на него в салонах задрана
от витца в нем ничего нет.

dyaga:
от витца в нем ничего нет. кстати у ауриса есть большой минус - неудобно расположены кнопки задних стеклоподьемников)))))
Ни разу с зади не ездил, надо бы заценить! Хотя сынишка у меня быстро научился пользоваться (3 года), теперь кнопка блокировки стеклоподъемников всегда на "LOCK"
На Витца на самом деле мало похож, самостоятельная модель.

Нахабино
да уж скорее больше на короллу хэтч похож в предыдущем кузове, чем на витц)
неудобно расположены, всмысле когда взрослый сидит сзади и кладет локоть на "подлокотник" в двери этот, то попадает как раз на эту кнопку и окно открывается))

dyaga:
от витца в нем ничего нет.
как нет он с боку ВИТЦ раздутый я те про кузов говорю

есть что-то от порш каен)))

СИРУА:
есть что-то от порш каен)))
)))
volshebnik1:
как нет он с боку ВИТЦ раздутый я те про кузов говорю
А может "сдудый" аурис - это витц?

Красивый авто, хочу себе такой купить, как увидел на рынке сразу понравился. За отзыв +5
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…

"Перекрасил пластик торпедо (серый под лак)"

точно подметил - сдутый аурис)))) - у них платформа одна

Kubanetc:
"Перекрас ил пластик торпедо (серый под лак)" А как ты перекрашивал? Своими силами можно (какой-нибудь балончик в магазине купить и покрыть)?
Подобрали краску по каталогу Toyota (там есть код краски для пластика салона), снял для покраски весь пластик, отдал в малярку. Пластик заматовали мелкой наждачкой, грунт по пластику, краска-основа сверху слой лака. 300 ру. за краску и 1 000 за покраску (договорился с маляром вне рабочего времени сделал...)
Балончиком не стоит, результат будет "печальный".

Фото

Хорошо написал :)
Сам владею с октября 2008 г и не жалею о покупке, 2 раза провел отпуск катаясь по европе с семьей. Багажник только кажется небольшим, на самом деле он достаточный и не нужно брать лишних вещей :)
А к "неудобным" кнопкам стеклоподъемника привыкаешь быстро, это может быть всего лишь привычкой от старых машин.
Машина английская и пластик не шумит, хотя шумоизоляцию можно было сделать и получше.

Нефтеюганск
По мне дак кнопки стеклоподъемника на своем месте, вечно ищу их на служебном форде))) Я очень благодарен Тойоте за запуск в морозы и отличный климат-контроль! Печка вообще суперская!

Мурманск
Тачка класс. У меня королла мкпп, хочу поставить ручку мкпп от ауриса. Скинь, пожалуйста, вин код своего авто.

Мурманск
Установка ПТФ и круиз контроля.

Южно-Сахалинск
Слушай а почему у тебя такие большие обороты на скорости 120 км/ч? У меня на роботе 2100 об/м при такой же скорости. И кстати праворукий аурис в японии не собирается.
Мой отзыв: Toyota Auris 2006

Денис с Сахалина:
про оброты тут немного обсуждают Отзыв о Toyota Corolla

Уважаемый Rесаro.

Поясните пожалуйста как Вы подключили круиз контроль.
С уважением.
AndiGG

Классная машинка. А вот в плане полировки, ужасный цвет)))

Прикольный отзыв. а можно узнать поподробней о проблемах первого поколения?

Хозяин , скажи пожалуйста-по поводу информации 120 кмч и 3500оборотов - это правда??

sexinferrari:
у меня почти 4000 оборотов при 120 км/ч

у меня почти 4000 оборотов при 120 км/ч
Непонятно.А почему так много то??????

хз. Может слегка форсированный?)))

да с херов пацаны.На сотке на такой букашке должно быть 2500-2700
откуда 4000???????

на сотке 3000

таганрог
какое масло залил после покупки,взяли такую теще с пробегом 34000 ,

Машина классная!!! И это не букашка!!! Поставь её для сравнения рядом с другими машинами... Она размером с Кашкай, только ниже. Консоль (торпедо) мне наоборот очень нравится. Короче есть на что оринтироваться. Был раньше Ранкс, до сих пор болею по нему. Там правда пластик был побогаче.
За отзыв 5! Грамотно и информативно!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Vantaa
За отзыв и машину 5. Подчерпнул немало важных сведений для себя. Мы довольно долго выбирали с женой на замену более новый автомобиль. Испробовали по салонам множество разных марок машин (посидев и поездив в них). И остановились именно на этом, а после того как прочитал отзыв так уж и подавно желание укрепилось. Но вот меня интересует такой аспект. Живём в Финляндии и не знаем откуда Аурисы к нам попадают. Боюсь, что у продавцов об этом не вызнать. Про Россию узнал, что ранее из Японии, а теперь из Англии. Хотелось бы тоже из тех же мест (а не из Турции). Помогите с инфой, или подскажите как это узнать.

Подскажи как ты круиз контроль заказал а????
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Фото отличные!Красавец!!!Пять!

Приветствую,что нужно для установки круиз контроль,подробно,заранее спасибо.

Нижнекамск
Хороший отзыв. Держи 5. Откуда спойлер такой взял? Тоже хочу))
Mazda 6 2008,Toyota Auris 2008,Honda Civic 2006,Mazda 3 2004,Peugeot 307 2001,Nissan Primera 1998

Нижнекамск
Диски оригинал?

Сообщений: 2065
Хозя ты не помер?

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZR в Нефтеюганске