Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменч свечей

Toyota Auris 2006

, Пятигорск
Пробег: 90 000 км
Темы: Фотографии

Решил поменять свечи. Вообще ресурс у них 100 тыс. Но учитывая качество нашего бензина решил побаловать себя и машину. Процесс этот как оказалось несколько замудрен,но это касается многих современных иномарок.

Писанину добавлю ниже. Попробую просто загрузить фото...

Получилось..!

Наверно это многим известно,но для меня это стало проблемой-никакой литературы,некого спросить.К официалам и частникам обращаться не хотелось. Столь простейшую операцию все таки хотелось провести самому. Свечи были ранее заказаны на ексисте по 580 руб. за штуку. "Денсо", иридиевые и очень маленькие и длинные)) и сидят очень глубоко. В этом вся и проблема.Свечной ключ на 14,длинный такой что что бы его туда засунуть надо снять все что есть над двигуном.

Вобщем начал со съема дворников. Потом снял пластиковую защиту под лобовым. Дальше вся жестяная рама на которой сидит весь привод дворников. Для этого надо открутить штук десять болтов на 10. Некоторые сидят очень глубоко и в этом случае очень выручил шуруповерт с длинной насадкой. Благодаря ему весь процесс занял несколько минут.

Сняв эту раму получил доступ к катушкам и свечам. Далее все просто. Единственный момент- это момент затяжки свечей. Но на упаковке свечей все нарисовано. Главное не переборщить!

В итоге-особых изменений как ни странно не обнаружил. Видимо бензин у нас не совсем плох. Тягла на низах добавилось,поэкономнее стала. Но раз положено значит поменяем.И потом,лето впереди-хочется быть уверенным в машине.

Кстати на счет самой машины. Климат показал себя на отлично. Зимой при -26 в салоне жара.Сейчас конечно кондиционер-никаких нареканий,ноги мерзнут. Вобщем если б что то было-а так и написать нечего.. чему я конечно рад)) Тупо надежный автомобиль)

Рад если кому то это окажется полезным. Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Auris 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром