Отзыв автовладельца Toyota Auris 2006

Тойота Аурис 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: цвет спелой вишни
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопасности, регулировка руля по вылету и высоте, тканевый салон
Кузов: спойлер, ветровики, очиститель заднего стекла с подачей воды, заводская тонировка задних стекол
Доброго времени суток, всем автолюбителям!
Это мой первый опыт написания отзыва на первый личный в моей жизни автомобиль. Так что не судите меня строго. Возможно он кому-то покажется полезным для выбора своей "любимки".
Как я уже сказала, Аурис явился моим первым авто, так что даже не знала на что обращать внимание при выборе. У меня было не так много пунктов, которым должен был соответствовать мой автомобиль. А именно:
- общая стоимость (было всего 500 тр в наличии)
- год выпуска (не старее 2006 года)
- редко встречающийся на дорогах города автомобиль
- цвет НЕ черный, НЕ белый, НЕ серый (хотелось чего-нить яркого!!!)
- привлекательный внешний вид (округлые черты и мощная "мордашка")
- небольшой, компактный, удобный
- не под привоз (не хотелось ждать! Предпочитаю ВСЕ и СРАЗУ!)

Собственно это все, чем был мотивирован мой выбор. Несколько дней ездила по стоянкам города в поисках. На глаза попадались Тиида, Свифт, несколько ранксов...но цвет не устраивал, хотя цена было более, чем приемлемая. Свою девочку я увидела издалека, привлек ярких переливающийся на солнце цвет спелой вишни. Именно так, не вызывающий красный, а мерцающий вишневый. Заехали на стоянку, я подошла поближе и почти сразу же в нее влюбилась. Достаточно мощная морда (знаете не такая как на алексе, ранксе, не приплюснутая) с большими прищуренными фарами. Знак на капоте не характерный для Тойоты. Дизайн передней панели тоже очень понравился своей непохожестью на другие авто. Кресло удобное, места более, чем достаточно как спереди так и сзади. Запуск двигателя с кнопки очень меня порадовал, потому что бьющиеся в лучшем случае по колену ключи и брелок от сигналки уж очень меня напрягали (хотя в дальнейшем запуск с кнопки для меня стал БОЛЬШИМ минусом). Прокатились до ближайшего СТО, ходовая в идеальном состоянии. ПОКУПАЮ!!!))
И вот я стала обладателем этой замечательной машины (в дальнейшем МАРУСЯ - так уж я ее назвала)! Надо было установить сигнализацию, выбор выпал на центарион по рекомендации знакомых. Оказалось, что автозапуск установить не возможно, если только не ставить обходник или не зашить ЕДИСТВЕННЫЙ мобилайзер в машине, что для меня не вариант. Отказываюсь, так что сигналка несет на себе только функцию открыт-закрыть, да издать какой-нить звук в случае чего. Сначала я не придала особое значение отсутствию автозапуска (у меня ж опыта нет!), но когда пришла зима, стало очевидно, что это был большой недостаток.

И так, проехав 18000 км за 1,5 года, я могу сказать следующее о машине и ее поведении.
- ни разу не возникло проблем ни с заводом (даже в мороз), ни  с управлением, ни с коробкой передач, ни с ходовкой
- дважды меняла масло в двигателе
- меняла АТФ (когда почувствовала, что Маруся стала подтормаживать при перехода со второй на третью передачу - двигатель набирал обороты, а на скорости это особо не отражалось). Друзья порекомедовали заменить жидкость в коробке
- немного жестковата, чувствуются ямки да ледяные наросты на дорогах (хотя к жесткости я быстро привыкла)
- изначально порадовала бесшумная работа двигателя (иногда не могла на звук понять, а заведена ли машина)
- НЕ хватало высоты средней части между передними креслами, некуда было положить локоть
- пластик в салоне НЕ очень приятный на ощупь, да и внешне дешевато выглядит, иногда поскрипывает на кочках
- в данной комплектации подогрев сиденья не предусмотрен (досадно!!!)
- первое время меня смущал расход (в непривычных для меня единицах измерения - км на литр), после научилась быстро пересчитывать), в итоге средний расход по городу составил 7-8 л/км
- кресла достаточно комфортные с боковой поддержкой
- багажник небольшой, но вместительный (так как мешки с картошкой я в нем не возила, то для покупок из супермакета места хватало)
- много подстаканников (5) и местоположение удобное, особенно для пассажиров передних сидений. Выдвигаются при легком нажатии, и так же просто задвигаются внутрь панели. Для водителя находится справа от руля, ближе к двери (не надо тянутся).
- шумоизоляция немного подкачала (хотя музыку погромче и уже никакие звуки не отвлекают :-)))
- и кстати, мощности мне стало не хватать как только привыкла к машине и ее габаритам! На скорости 100 км/ч боялась выходить на обгон, хотя в такой момент очень кстати приходился спорт режим
- очень юркая и маневренная машина, для города оптимальный вариант. Но для Сахалинской зимы немного низковата. Но при этом прошлую зиму отъездила без нареканий на маленький клиренс.

Ну вот собственно и все! Технических характеристик маловато конечно, но я не эксперт в этой области, а всего лишь начинающий любитель))
На данный момент машина находится на продаже, ей на замену пришла красавица Хонда ЦаРеВна 2010 года в рестайлинговом кузове. Может найду время и на нее напишу отзыв, если конечно моих способности как писателя данного отзыва не будут сильно уж раскритикованы вами))
Всем удачи и осторожно на дороге!)

Toyota Auris, 2007

коротко и понятно.садись,пять!

ЦВЕТ КРАСИВЫЙ 5

Тот же Алекс, Ранкс.

Южно-Сахалинск
Если вдруг будет возможность, то сфотаю аурис рядом с алексом или ранксом для сравнения!
Не спорю, что они похожи, но внешне Аурис гораздо интереснее и привлекательнее, и более выгодно смотрится на фоне младших своих братьев)
Мой отзыв: Toyota Auris 2006

klycha:
А я не сказал, что он хуже.
На самом деле- они просто всплыли.

Только дама(автор отзыва) ошибается не автомат у нее, а вариатор (CVT). Поэтому переходов с 1 на 2 нет и не может быть и уж тем более никаких ATF туда лить нельзя. В вариатор заливают спец. жидкость "Toyota CVT Fluid TC" .

Carozeria:
Тот же Алекс, Ранкс.
А про это что скажешь? https://catalog.drom.ru/toyota/...

_Far East_:
я сомневалась на счет автомата(( спасибо! а заливали именно "Toyota CVT Fluid TC", так и есть

_Far East_:
Да и сильно дорого хотите за него "(один хозяин)" !!!! А я думал вы хозяйка.
Такие вот у нас цены на острове! моя машина - одна из самых дешевых!

klycha:
Да и срок владения у вас 1 год и 6 месяцев (с июня 2010 года) а не 18 месяцев как указано в отзыве.

_Far East_:
Хммм....а вот с математикой у вас плохо(((...1год и 6 месяцев = 18 месяцам))) одно и тоже)

Класс авто и отзыв намана ! +5
CRV

klycha:
Такие вот у нас цены на острове! моя машина - одна из самых дешевых!
Она у вас там одна и есть с завышенной ценой Вот такой вариант даже с учетом доставки выйдет в вашу цену только он б/п и 07 года. https://nakhodka.drom.ru/toyota...

klycha:
Промахнулся малясь не о том думал в тот момент. Ваш срок владения выходит тогда 20 месяцев(1 год и 8 месяцев).

N7

Просто убил наповал!!!

_Far East_:
А про это что скажешь? https://catalog.drom.ru/toyota/...
Мордочка приятная. Пока не видел.

Carozeria:
Мордочка приятная. Пока не видел.
Ты на линейку устанавливаемых моторов глянь он с ними летает как самолет.

Moscow

Женская тачка
GET BIG OR DIE.

REGION28:
18т.км с нелюбовью - 5.
Почему это с нелюбовью?((...очень даже обожаю свою Маруську...

Street Storm:
Женская тачка
а у меня муж с удовольствием с сотки пересаживался на аурис

CCCР
Хороший Аурис! ПОЛНЫЙ ПРИВОД ему к лицу!!! ПЯТЬ!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Южно-Сахалинск
одна только непонятка, вы пишете в объявке что пробег 36000 км у авто... я вас заверяю, проблем с вариатором при таком маленьком пробеге быть не может, были аксио, филдер с вариатором реальный пробег до 100 тык вообще не чувствуется вариатор, как его можно убить что бы пришлось жижу менять при пробеге 36 тык я не могу себе представить, даже у хонды фит вариатор доживает тысяч до 50 без проблем... и то что вы пишете на скорости 100 он не ехал явно говорит что варик у вас убитый уже, я на аксио с реальным пробегом 52000 км 130 в горку на подъем с 1й Пади в Корсаков заходил легко при этом обгоняя марк в 90 кузове с джейзетом. Я к тому что аукционник бы вам к объявке добавить а так ваш пробег 36000 км совсем не вызывает доверия
ПыСы ничего личного, Аурис удачное авто теже Аксио и Филдер рядом не стояли...
Дизель... просто дизель. Был

Машинка класс, срок моего владения почти год, все супер, мой отзыв тоже здесь есть, хотелось только добавить, знак на решетке это чисто toyota, и ставится почти на все современные модели для внутреннего рынка, и второе так это про вариатор, у меня машина пришла с Японии с пробегом 35т.км, 2008 года это реально новый авто, пол салона было вообще в пакете, первая замена жидкости в варике на 80т.км, хотя можно еще больше ездить,но не стоит, если заметили там даже щупа нет, и возник сразу вопрос, такие проблемы возникли либо вы лукавити, либо вам толконули с пробегом минимум 100-120т.км, а то и больше что очевидней, за такой пробег варик убить невозможно, это факт! Удачи на дорогах!

_Far East_:
У меня тоже вариатор и переходы явно ощущаются и по тахометру видны

вчера забрал такую же, только черную и без вд...подскажите где найти информацию по замене масла в варике (а то лучше заранее все узнать), можно ли прошить магнитолу изменив навигацию и язык. Мне б хотя бы японский на англ. поменять, а то хрен поймешь эти иероглифы.

Shausmas:
ваш пробег 36000 км совсем не вызывает доверия...
Все может быть...могу лишь с уверенностью говорить о том пробеге, в котором лично сама участвовала!) за полтора года машинка моя пробежала 18 000)) а на счет убитого вариатора...может и было с ним все хорошо, но вот моя чисто женская интуиция говорила о том, что что-то не так. Поэтому поехала в сервис, рассказала все симптомы, ну мне и посоветовали. Собственно решила довериться специалистам!)

Продажа Toyota Auris 2006 в России