Тойота Аурис 2007 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
549 отзывов
Alex600011 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Легко заводится в морозы (-42) без прогрева. В морозы салон очень тёплый (если утеплить двигатель и закрыть от ветра решётку радиатора. Легка в управлении, отлично держит дорогу, экономична (если лить 95,98 бензин). Пробег на данный момент 130000.
Пластик в салоне легко царапается. После замены стали иногда поскрипывать тормозные колодки. Плохо, что в данной модели не предусмотрен омыватель фар.
Появился люфт в рулевом на 100000 км, был на диагностике на 2-х СТО, которые занимались подвеской и там и там сказали, что причина в рулевой рейке. В итоге решил поменять оба рулевых вала - люфт пропал. На 90000 заменил обе шаровые. На 125000 потерялся контроль над оборотами холостого хода (при запуске вырастали до 4500). Диагностика показала неисправность клапана ХХ (не хотелось его менять (цена8р!). На маленькой частной СТО в течении 5 часов нашли и устранили причину - окислился и пропал контакт между платой контроллера и разъёмом с которого проводник шёл на клапан холостого хода.
Роман12 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина проехала 255 тыс., проблем с ходовой и двигателем нет и по сей день. Главное вовремя делать ТО. Салон удобен, сорость набирает хорошо. Не уступает со светофора и хонде цивику хэчбэку. Машинка класс, но......
... эта роботизированная коробка передачь уже достала!!! Конечно расход на ней радует, но это далеко не спокойное передвижение. При переключении передачи происходит небольшой рывок, и чем больше км накатывал, тем он становился всё ощутимее. ....
под 100тыс.км робот начал выбивать передачи, поменял корзину и всё что с этим связано. Где-то на таком же пробеге купил ремкомплект рулевой рейки (сейчас вроде нормально). На 150 тыс.км поменял блок управления коробкой. И кульминация: на 250 тыс. км поменял коробку!!! Вывод: лично я машиной очень доволен, несмотря даже на попадания на бабки из-за коробки. Говорят новые авто, которые идут уже с нормальным АТ, очень хороши, но расход там уже поболее!!!
м
миг-2112 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс
Надежность, пробег 65000км никаких проблем. Обслуживаю сам, замена масла, колодок и фильтров. Очень устойчив на дороге. В отпуск на Украину с зездом в Москву- Сочи- Умань через порт Кавказ ездил два раза, в машине трое места нам хватает я 1м 82см сижу с комфортом дочка 1м 75см на заднем сиденье спит весь день.
Салон с его долбаным пластиком, царапается и на холодную песни поет. Возле средних стоек промокшея обивка потолка, появляется при движении с открытым окном в дождливую погоду надо ставить ветровики на окна.
S
Sun_Lin13 лет назадУфа
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
1. Дизайн торпеды и особенно бороды до сих пор не отпускает! 2. Ходовка и не мягкая и не жесткая, очень радует! 3. Моторчик резвый, особенно когда едешь далеко и давишь тапку в пол - он раскрывается, ракета однозначно для своего объема и отсутствия турбины. 4. Простор сзади - наши трое детей чувствуют там себя великолепно, учитывая что двое из них сидят в автокреслах. 5. 7 подушек безопасности добавляют чувства защищенности. 6. 2-зонный климат! Вот примеривался и к такой и к эдакой машине, но все-равно в итоге понимал, что Аурис для нас ОПТИМАЛЕН, будем его использовать до победного!
Первый и единственный: отсутствие поясничной поддержки в передних сиденьках, это очень плохо в дальней дороге! (хотя и понимаю, что в данном классе это норма)
Сейчас пробег 53 тык. Из нерегламентного: 1. На 20 тык - замена водительской сиденьки (я слегка толстячок, вот и заскрипела подо мной сиденька :( ) 2. На 50 тык - замена втулок стабилизатора (на очередном ТО, я об этом не просил и ни на что не жаловался, если честно) 3. На 50 тык - замена помпы (на очередном ТО, я об этом не просил - просто увидели СЛЕДЫ подтека после нынешнего жаркого лета, в которое мы ездили в Крым 2,5 тык из Уфы и по Крыму 3 тык) 4. На 50 тык - замена мафона. (перестала читать диски - зря китайцам отдали делать магнитолы!) Все остальное строго по регламенту.
Т
Тойотовод-любитель16 лет назадЧелябинск\Limassol
2007 год
Качество тойота. Ликвидность. Едет очень хорошо на ручке. Имидж. Безопасность. MP3, нормальный звук. Дизайн интерьера хорош. Трансформация салона, регулировка спинок задних сидух.
Только роботизированные автоматы, очереди при обслуге, ТО через 10 тыс, очередь на машину.
G
GaRoLd_27ru11 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 180G S package
Красивый черный перламутр. Интресный дизайн салона. Динамака невероятная - спасибо вариатору и двигателю. подвеска со спортивным характером-вмеру жесткая. электоро уселитель руля зимой не замерзает-всегла легко крутится. у меня максимальная комплектация - есть все что должно быть))) машина маленькая на любой парковке можно найти место. смарт-кей всегда в кармане, доставать не надо еще и не сканирутся на сколько я знаю. индикатор эко-режима \"дисциплинрует\" позваляет реально экономит топливо).
панелька поскрипывает. отсек для очков маленький. шумка слабовата - но ведь машина не бизнес класса))) зимой долго прогревается двигатель. нет подогреева сидений(пришлось покупать \"Емелю\"). на черной краске очень видно пыль и царапины.
постукивает руль на месте но на движение и управляемость не сказывается - в сервисе сказали это допустимо, это из-за какого-то прижимного сухаря который не много изнашивается. почитал форумы - понял что абсолютно не страшно. катаюсь и не жужу))) в общем машиной даволен как удафф
Петрин13 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элегант
Toyota Auris - это класс!!! Три года эксплуатирую и кроме масла и бензина других проблем нет. Пробег 48615 км.Я не понимаю людей, которые жалуются на эту модель. Из всех хечтбеков - дизайн лучший, коэффициент \"цена - качество\" - соответствуюет, в комплектацию добавил бы блютуз и навигатор.
z
zaa18037211 лет назад
2007 год, 2.0 л
C 2007 по 2009 ездил на бензиновом с роботом все устраивало но расход бешеный(11-16л/100км).С 2010 пересел на Auris D-4D турбодизель с механической КПП-6ступеней и не пожалел т.к при той же мощности и динамике расход 4-6л/100км.А в общем оби машины отличные.Ремонта не требовали(кроме ТО и замены колодок).В мороз -35 проблем с запуском нет не на бензиновой не на дизельной.Если надумаете брать дизель берите только со штатным подогревателем(Webasto) т.к зимой долго греется.
Андрей10 лет назад
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Владею T.Auris дизель(1,5 года).Машиной доволен более чем!!! Расход лето 5.1-5,5;зима 5,3-6.2(смешаный цикл) Динамика,устойчивость,безопасность-10 баллов.В слякоть устойчив-как танк!!! -37 t без проблем(вебасто)
Ужасен пластик, клиренс маловат,маркий салон, и все
На сто меняю колодки, все остальное сам(фильтра), каждые 9-10т.км и будет вам счастье!!!!
е
еленко11 лет назад
2007 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: s-package
1) достаточно резвый ,не смотря на полторашку, благодаря вариатору 2)необыкновенный интерьер,приятно выглядит снаружи (авто больше подходит для дам) имхо... 3) довольно таки экономичный и не прихотливый к бензину 4)управляемость просто невиданная ( в сравнении с прошлым авто)
б***ть из за этих накладок на бампера ,никуда заехать не могу((( низкий очень) пластик в салоне царапучий(
от воды свистел ремень генератора (да и только)
Н
Николай11 лет назад
Неприхотлив, многое терпит
ПЛОХО продается
Александр6 лет назадЖелезногорск
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
То что надо для города! Динамичный, экономичный, просторный салон, умеренная подвеска.
Для трассы не хватало еще одной передачи, нет рейлингов на крыше, головной свет слабенький (возможно фары устали со временем), клиренс бы чуть больше.
У всего есть придел, мой авто был с большим пробегом (при этом хер знает сколько еще было скручено). На 200т.км стали умирать форсунки, восстановление одной в пределах 5т.р, а новая в районе 21т.р, то есть самый большой минус это стоимость ремонта дизельного двс и его систем. Остальное все мелочи.
Ф
Ф Николай4 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надёжный качественный авто в целом. Безопасный.
Коробка робот не даёт полностью отказаться от визитов в сервис. Надо уметь с ней управляться и во время обслуживать у хорошего специалиста.
Коробка уходила в аварийный режим при активной работе робота, особенно в пробках. Замена сцепления и ремонт актюатора проблему координально не решали. Проблема оказалась в заусенцах на штоке, по которому выжимной ходит. Его отполировали и смазали и я забыл о проблемах с коробкой на 4 года.
Д
Дмитрий9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Понравилось все, заводился в -38, не было авто запуска удобный салон, для водителя и пассажиров, много тайничков крепкий, за 7 лет ни одной поломки
Надо иногда заправлять
8 лет назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
очень надежный автомобиль!!! небольшой расход, мягкая подвеска!
Плохой пластик в салоне- скрипит, нет места для сотового телефона, нет подлокотника!
6 лет назадНефтеюганск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжная машина, отличные начинка (двигатель, коробка, подвеска, клиренс)
Пластик панели отстой
Л
Легких Евгений Александрович10 лет назадВладивосток
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Авто с короткой базой, что позволяет быть проходимым, даже без 4 WD. Цепной ДВС, поэтому система ГРМ работает без перебоев. Крепление передних рычагов и их конструкция хорошо поглощает неровности дорожного покрытия. Эргономичность в управлении.
Немного жёсткая подвеска, но видимо авто ближе к спортивному типу.
Поломок не случалось. Были плановые замены (втулки переднего стабилизатора-менял дважды на 45000 км и 80000 км). Своевременность проведения ТО позволяет избежать крупных поломок. Заменил сцепление на 70000 км, если бы не обучение вождению на коробке, то возможно и не пришлось бы менять.
Александр8 лет назадКраснодар
2007 год, 1.4 л, дизель, механика
ОТЛИЧНЫЙ АВТО!С ХОРОШЕЙ ДИНАМИКОЙ И МАЛЕНЬКИМ РАСХОДОМ!!ВСЕМ СОВЕТУЮ, ТОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!
МИНУСОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!
НЕТ, НЕ БЫЛО!
Роман9 лет назадОмск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
хорошая музыка, интересный интерьер.
слабенький мотор(1,4), для 1 человека еще терпимо, с 4 пассажирами очень вяло. по трассе перед обгоном надо очень хорошо подумать. неудобные сиденья(за 2 года владения так и не нашел подходящего мне положения), огромная боковая стойка которая ощутимо загораживает обзор(постоянно приходится выглядывать), подлокотник - смех, даже не подлокотник а так, ящик под барахло. локоть до него не достает сантиметров 8. (рост мой 185). плохая обзорность назад, парковаться \"на ощупь\". крохотный багажник
9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
-расход! в пробках Новосибирска до 8-9л! -надежность -клиренс и короткие свесы. Не паркетник, но с одноклассниками не сравнится -салон хоть и простой, но все есть
-маленький багажник -робот может тупить при обгоне не трассе. нужно хорошо подумать перед маневром или переключать вручную. расход и неприхотливость компенсируют все недостатки -слишком мягкая, для поездки на большие расстояния не есть хорошо, можно уснуть
60 000 левый дворник, правый как новый) замена масла каждые 8000. замена тормозных колодок один раз. больше ничего за 2 года не давало о себе знать)
147172665 лет назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Если не считать робота то надежный и не прихотливый авто. Для своих размеров достаточно вместимый. Есть все необходимое для удобства. На аурисах робот служит дольше чем на короллах (чисто мое наблюдение).
Робот( Шумоизоляция никакая Качество отделки салона и пластик
Правый передний датчик АБС, после обрыва вылезла ошибка, обрыв устранил ошибка на время пропала затем снова высветилась, в таком состоянии и продал.
9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Интерьер салона-очень удобный. Красивый внешне. Вместительный. Хорошо управляем на дорогах.
Роботизированная коробка передач!
Антон9 лет назадМосква
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Экономичный автомобиль даже по городу расход около 7-7.5 литров на 100 км. - Довольно просторно и комфортно сидеть даже впятером.
- Низкий клиренс; - Долгий отклик на педаль газа; - Робот - для тех, кто любит тошноту, как будто ты посадил за руль новичка и он дергает передачи несогласованно с тобой. Никогда впредь не будет авто с роботом.
За 27000 км никаких поломок не было. Авто честно отслужило.
198190362 года назадНовороссийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MultiMode Executive 5dr.
Экономичная, быстрая, юркая
Коробка, рулевая
в
вячеслав3 года назадТомск
Большой салон
Шумка слабая багажник маловат
65000 помпа Сальник привода с коробки 70000 За 260000 2 актуатора и 2 диска сцепления
Н
Наговицын Юрий Алексеевич3 года назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Надежный, сбитый автомобиль - крепкая ходовая, очень надежная и беспроблемная, убить ее надо постараться - для хачбэка просторный салон, места в багажнике столько же сколько у Tucson - "торпеда" одна из лучших по эргономике и внешнему виду (на мой вкус, кому то нравятся обрубки как у датсунов и шивы-нивы) - двигатель надежный по сравнению с однокласниками - средняя цена ТО в районе 7 тысяч ( после 100 000 км пробега) - ремонт без проблем, много запчастей как оригинальных, таки и контрактных - очень стойкий к коррозии, во дворе все машины моего возраста уже рыжеют и вспучивается краска.
- неудобное водительское сиденье, после долгой поездки начинает болеть спина, спасла подпоясничная подушка. - если относится к роботу как к автомату,готовьтесь к к быстрой замене и тратам денег.
замена сцепления взборе
р
р9 лет назадНижневартовск
2007 год, 1.5 л, автомат, передний
очень-очень тепло в салоне зимой, легко заводится при -40, очень крепкая на износ (ходовая , ДВС,КПП), бензин нюхает), очень маневренная
сверчки, пластик плохой (нежный)
не имеются
q
qwerty9982 года назадОмск
2007 год, бензин, механика, передний
- упругая подвеска - печка жарит - вместительность в салоне - наличие всех опций, которые должны быть в классе С (такие, как подсветка макияжных зеркал, регулировка руля не только по высоте, но и по вылету, подсветка бардачка, центральный подголовник на заднем ряду, двухзонный климат-контроль). Из таких мелочей складывается очень приятное впечатление от автомобиля - приятная приборная панель - наличие выдвижных подстаканников рядом с воздуховодами (можно охладить или согреть напиток) - наличие трёх бардачков
- отсутствие USB входа и розетки (касается только дорестайла) - масложор двс - плохая шумоизоляция - скрип пластика на торпеде, скрип бардачка - дешевый китайский пластик (в т.ч. торпеда) - отсутствие электропривода складывания зеркал (касается только дорестайла) - неудобные сиденья. В дальнее путешествие совершенно не годятся, спина точно будет болеть - нет подлокотника (только дорестайл)
Арам4 года назадКраснодар
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Скажу только, что данную модель незаслуженно обходят стороной разного рода обзоры ТОПы и т.д. Очень интересная сбалансированная модель. Это у меня второй Аурис. Первый покупал в 2007 из салона на механике с двигателем 1,4 97 л.с.. Четыре года откатался и горя не знал. В комплектации 1,6 и 124 л.с.. конечно, по интереснее. Машина значительно шустрее. Динамика радовала. Переживал из-за робота, но напрасно. К то с ним подружится и поймет его, получит удовольствие. Очень интересны салон. Особенно, если принять во внимание, что машине уже 12 лет. Очень удобный задний диван - место хватает.
Для меня маловат багажник, свет слабенький.
На 100тыс из дорогого поменял после покупки по рекомендации сцепление и актюатор. Больше ничего
51716645 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
В своем классе самый крутой авто За 4 года претензий к авто нет Если думаете брать или нет, берите, желательно 1.8 л
Нет
Только расходники и регламентные замены.
63978587 лет назадКызыл
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Он такой один, расстаюсь с слезами на глазах, надеюсь новый хозяин так же будет любить, ценить и заботиться о ней
Пластмассы торпеды скрипят но если антискрип сделать то нормально
У меня ни чего не ломалось совсем
С
Степан9 лет назадГорно-Алтайск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Резвый двигатель, простая ходовка, красивый внешний вид
РОБОТ, скрипучий салон
Дорого ремонтироовать робот, один актуатор стоит ~25000 р.
Е
Егор9 лет назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Много и разные. И вообще это лучшая марка, кто бы что ни говорил. Сколько людей - столько мнений.
Кому-то покажется минусом роботизированная коробка. Ерунда это всё. Отличная коробка. Из минусов отмечу только отсутствие в штатной аудиосистеме выходов USB и AUX. В остальном всё прекрасно.
Сцепление менялось по гарантии. Расходники менялись вовремя. Все работы по регламенту согласно того или иного показания одометра.
Василий О12 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
Динамичный, экономичный, экологичный (ЕВРО4), чёткая подвеска, красивый дизайн
дешёвый пластик салона (сверчки и царапины), бардачок для очков - маленький, оранжевая подсветка приборов
8883 года назадЧелябинск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень надежный, экономичный, неприхотливый!
Только расходники
91276113 года назадНовосибирск
Качество 10 Салон дизайн и практичность 10
Особая манера вождения на роботе- разгон как на автомате, при переходе на понижение-переключаться на нейтраль, при снижении до нужной скорости включаем скорость и снова вперёд. Скорее это не минус, но для тех кто умеет дёргать палкой.
Вадим4 года назадНовосибирск
Юркый.
Единственная проблема - роботизированная коробка передач.
После 50 тыс. км раз в году обязательная адаптация точки сцепления.
R
Regina5 лет назадНижневартовск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичность, маневренность, теплый салон , быстрый прогрев, доступный и недорогой ремонт, легко заводиться до -35, легко разгоняется на трассе до 140. Полностью довольна автомобилем.
Магнитола савдеп.
c
cartrader10 лет назадИркутск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто как для города,так и для автопутешествий.машина подхолит для современной молодежи!простая и прочная ходовая часть,современный дизайн,простота упавления и обслуживания..
Маленький богажный отсек,отсутствие подогрева дворников..
121155553 года назадОмск
Экономичный, маневреный, удобный салон.
Если не знаешь что такое робот, то будет разочарование.
166070654 года назадПласт
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, дорогу держит идеально, многие боятся кпп робот, мне она понравилась. Особенно в горах на юге, переключил на механику и под рулевыми лепестками управлял , на подъемах идеально.
Маленький багажник.
Поменял тормозные диски и колодки на 80 тыс. пробега. До меня поменяли сцепление, пробег был примерно 50 тыс. км. Я могу сказать что и новое сцепление можно уделать за месяц. Нужно им правильно пользоваться.
4 года назадКраснодар
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень экономичная и безопасная автомашина
НЕ увидел недостатки !
Не было !
112921655 лет назадАнгарск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный, шустрый, удобный в управлении автомобиль. Просторный салон, климат-контроль, подогрев передних сидений, зеркала и стекла на электрике, 9 подушек безопасности, хороший штатный звук, выведен кабель aux, много разных бардачков, кармашков, достаточно вместительный багажник (чемодан, собранная прогулочная коляска или детский велосипед помещаются), задние сидения складываются с багажником в ровный пол. Средний расход топлива около 9 литров.
Жалко расставаться ((
Ничего критичного и влияющего на езду не было
Л
Людмила8 лет назадБарнаул
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шикарный автомобиль во всех отношениях.
Робот, важно правильно пользоваться.
в
виталий9 лет назадКропоткин
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Относительно современный дизайн, великалепный климат, высокий клиренс для такого класса авто, неубиваемый двигатель.
Конечно же это робот- полный отстой, бред какой-то. Маленький багажник, твердый пластик в салоне, мрачная магнитола.
РРРРРОООББББООООТТТТТ. постоянно дергался, расстраивался, с 50 тыс км пробега.
Азат7 месяцев назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надежность, проходимость. Вложений не требует, если обслуживать своевременно.
Маленький багажник. Втулки стабилизатора приходится менять практически каждые 30-40 тыс. км, но стоят они копейки ) Плохой ближний свет.
ТО делаю каждые 8-10 тыс. км. Двигатель масло не ест. Уровень держится от замены до замены. Пробег уже составляет 210000 км. За это время: - поменял 3 раза антифриз - поменял 3 раза масло в коробке - при 130 тыс. заменил тор. диски по кругу - при 140 тыс. заменил сцепление - при 180 тыс. заменил помпу - при 190 тыс заменил перед. прав. ступицу ( к сожалению подшипник отдельно не меняется)
Александр1 год назадПрокопьевск
Быстрый,маневренный
Коробка робот,пришлось менять на автомат
87137381 год назадВладивосток
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 180G
Резвый, надежный
Вася2 года назадКемерово
Берите только 1.8 на палке
Коробка ужасно короткая
Ничего, ездил неделю после 1.8 (2009 год выпуска, очень редкие) только орет и не едет
131613423 года назадИркутск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В целом достойный автомобиль за свои деньги, непонятно почему правый руль дороже левого.
Разобравшись в обслуживании робота не такушь он и страшен, а наоборот имеются положительные моменты.
162161064 года назадЕкатеринбург
Дешевый в обслуживании
Ходовые качества
Сцепление
Продавец4 года назадКраснодар
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Всё соответствует цене и качеству, ничего лишнего.
Робот самый большой минус, но со временем к нему тоже привыкаешь.
Замена сцепления при пробеге 145000
C
Client014 года назадКраснодар
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина в такой категории хорошая. Тойота есть Тойота.
Робота бояться не надо, к нему надо привыкать...у меня не получилось.
Висковатов Михаил5 лет назадНовокузнецк
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Достаточно мощный мотор, отличная для своего класса динамика. Отличная устойчивость на больших скоростях. Удобный салон, есть всё, что нужно, органы управления расположены удачно.
Немного жестковатая подвеска, фары в области ближнего света загрязняются в первую очередь. Механический замок единственный на водительской двери.
До 160 т км ничего серьёзного. Затем пошли газы из под прокладки ГБЦ.
85844636 лет назадНовосибирск
Маневренность)
Коробка робот.
Нет.
И
Иван6 лет назадУсть-Илимск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Это честная тойота, когда слово надёжность ещё имело корни. Никаких проблем с электрикой, вариатором, двигателем и ходовой. Просто вовремя обслуживать, вот и весь секрет
Вариатор требует от водителя некой сноровки: хочешь ехать быстро, умей раскрутить. Иначе он живет своей жизнью
За 45 т.км однажды неожиданно проколол колесо
77303717 лет назадКрасноярск
Динамичный, экономичный
Специфичная езда, требует навыка из за робота, со временем привыкаешь и потом это даже нравится.
Как у всех на 76 т.км пробега замена комплекта сцепления и блока управления коробки. Прцедура не дешевая.
I
Ilsh7 лет назадНижневартовск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобный, очень надёжный, экономичный, смотрится отлично, ЯПОНСКИЙ))
Слабая помпа, низкий клиренс, неудобное расположение ручки КПП.
Потекла помпа на 62000 пробега, в остальном без проблем
75160367 лет назадСанкт-Петербург
малый расход топлива .отличное управление.надежность
ближний свет
если ездить на изношеном сцепление выходит из строя актуатор цена вопроса 30 т.р у официалов 80т.р.
l
linoleum27 лет назадСеверск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Управление, тепло зимой, расход 8л. по городу, все гармонично и продумано.
Клиренс.
105000 - лампочка ближнего света, 110000 поймал саморез левое заднее колесо, остальное по регламенту.
Вячеслав7 лет назадНовороссийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
всё супер! авто просто класс! особенно для девушки!
7 лет назадКрасноярск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Коробка-робот это все таки ошибка природы)))
y
yura8 лет назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Эта тойота вот и все плюсы
Плохие водители)))
Все ок
8 лет назадМагнитогорск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
проехал 160000, на 140 заменил только задний левый ступичный подшипник (цена тысяча рублей). менял масло каждые 10к ну и расходники. за 7,5 лет машинка проблем не доставила!
З
Зарина8 лет назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный,не прихотливый в эксплуатации автомобиль!!!
Со всех сторон видел только плюсы,минусов нет... .
Павел9 лет назадТюмень
не прихотливость, эргономика на 5+, очень удобная в эксплуатации
роботизированная КПП
актуатор выжима сцепления, примерно в районе 95 000 км, очень дорогая деталька...
Е
Евгений10 лет назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Широкий, маневренный, надежный, хорошо держит дорогу.
Чувствуются переключения передач. Маленький багажник. АИ-95.
Полетел блок управления коробкой передач в начале эксплуатации и полетело сцепление на 70000 км.
267489288 месяцев назадБийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший автомобиль. Стоит своих денег.
К роботу надо долго привыкать. Но когда привык довольно не плохо.
Андрей2 года назадИшим
Для города красота
Прокладка ГБЦ проблема 1,6
Замена прокладки ГБЦ
Алексей3 года назадКрасноярск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Этот автомобиль был второй семейства короллы, первая был runx, покупал осознанно именно аурис. Двигатель 1,8 хорошо подходит к этому авто. Свет фар особенно ближний вообще огонь, даже в дождь, сейчас у меня аурис европеец 2013,этот свет не очень.Если бы ни ипотека ни за что бы не продал её.
Низкий клиренс, особенно свес переднего бампера.Надписи на бортов компьютере на японском.
Только то, и замена противотуманок, трескаются в дождь.
S
SPI3 года назадБелогорск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Малый расход топлива, надежный двигатель
С
Саша3 года назадКомсомольск-на-Амуре
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Хороший экономичный, динамичный, не прихотливый авто,
Двигатель жрет масло
Auris20084 года назадКалтан
Ходовка, двигатель
161119274 года назадПермь
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Вместительная, сидишь как на троне, высокая
Боковые стойки очень широкие, сначало мешает, а потом привыкаешь
За 7 лет ниодной серъезной поломки
72830525 лет назадНовороссийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный, комфортный, надежный авто в своем классе
требует бережной эксплуатации. Рабочая лошадка, которая не любит сильных нагрузок
80 т.км. замена диска сцепления. Помпа на 60 т.км Топливный фильтр( насос) на 100 т.км.
Т
Татьяна5 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс
- Вместительный салон для пассажиров - удобные кресла, легко выдерживать дальние поездки - достаточно высокая посадка, удобно садиться в машину, при этом даже для высокого человека много места для потолка - тихо работает двигатель - отлично управляется, даже на больших скоростях - руль удобный - комфортно ехать на любых дорогах - приемлемый расход, трасса от 6,5 л с кондиционером - куча мелких удобств, типа регулировки сидений, руля, авт.стеклоподъемника, выдвижные подстаканники, двойной бардачок и т.п. - ощущение надежности как только садишься в машину
- клиренс, зимой основная проблема - глубокая колея (при 16 колесах во дворе проехать сложно) - маленький багажник - бывает душно на заднем ряду, особенно в начале пути - не хватает электроскладывания зеркал - заднему ряду не хватает подстаканников, розетки
Не было, 156 тыс.км. Только плановое ТО + мелкие замены по износу. Из замен покрупнее - сцепление на 125 тыс.км
87147136 лет назадБарнаул
2007 год, 1.6 л, автомат, передний
надежный авто не требующий затрат на экплуатацию
низкая юбка переднего бампера
робот
Ю
Юрий8 лет назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
-Надежный - не дорогой в обслуживании - отличный автомобиль для города - удобный салон - сидения как персонально сшили для водителя - Эргономика водительского места наилучшая, ни чего лишнего, и все под контролем.
НЕТ!!!
За вче время эксплуатации на 80 000 км заменил передние сайлентблоки.
17 Regions8 лет назадКызыл
Робот АКПП сцепление проблемы
сцепление актуатор дорогой
Alexandr91898 лет назадЧита
Авто ссуперрррр !!!!!!!
Не нашел за пять лет!!!!
с
сергей9 лет назадБарнаул
всё отлично
работа робота, жёсткий пластик внутри
6 месяцев назадЗаринск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичная, 6... 7 литров на сотку.
Не хватает 6 скорости.
73624199 месяцев назадТюмень
Надежный, вместительный, семейный автомобиль
239383279 месяцев назадЯкутск
Очень хороший автомобиль
Запчасти очень дорогие
271381441 год назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надёжный авто, завёл и поехал, хороший ресурс запчастей. Бензин маленький расход, у меня стоит газ по этому расход на 500 км 600 рублей, вообще сказка при сильных моро
1.4 мотор слабоват. Но в целом ездить можно, по трассе 130-150 идёт без напрягаю, оборотов много будет при 150 км-около 4,500 об, мин.
При сильных морозах выдавливает сальники, заливай дорогое жидкое масло, форсунки тоже пробежали на пробеге 220000, заменил резинки на них цена копейки.
66329201 год назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон Это хэчбек Хорошая штатная музыка Надежный Красивый 1.6 который прёт Много подушек безопасности для всех пассажиров Вмещается холодильник помоему 180см. Подвеска хорошо держит дорогу на высоких скоростях
Робот Двигатель одноразовый Спинка переднего сидения не складывается чтоб возить холодильник Жесткая подвеска на маленькой скорости.
Насос циркуляции антифриза заклинил и порвал ремень. Менял обоих.
D
DASh281 год назадКурск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT 5dr.
Очень недорогая в обслуживании. Много запчастей по адекватным ценам. Небольшой расход топлива. Высокая надёжность. Качественная сборка.
Никуда не едет, никак не рулится, не заметная на дороге (часто подрезают)
Фары тускнеют
5227511 год назадБарнаул
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный расход. Большой, комфортный вместительный салон.
Не нашли
127826032 года назадХабаровск
Надежный
Двигатель 4zz
Привода гранаты
246764772 года назадКраснодар
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MultiMode Sol 5dr.
Обними
Надёжный двигатель Крепкая подвеска
Маленький багажник
Алексей3 года назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Не прихотлив, заводится всегда и везде
На автомате был бы порезвей, масло жрет после 150 тысяч
За три года использования ломался только генератор, который отремонтировали за 30 минут. Остальное расходники умирающие естественным путем
O
Oleg 3 года назадАбакан
Просторный салон
Коробка робот, как она меня подвела, это ужас!!! Дважды!!! Меня БМВ Е39 99 года за три года владения меньше денег попросила раза в 4 чем за пол года этот аурис
Коробка
10052314 года назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
У автомобиля хороший двигатель1NZ. Для своего класса широкая и комфортная. За 5 лет обслуживания из капитального ремонта были заменены передние стойки на спортивные и то так как сам захотел. Расход по трассе 6-7 литров при скорости 120 км/ч, в городе 8-11 литров в зависимости от времени года. Лил масло первые 2 года Dexos2 5w30 в ДВС синтетику; остальные 3 года Wolf 5w30 синтетику. Масло последнее время менял в Мaster Oil у которых покупал также масленный фильтр; масло фильтр не пропускает даже после выработки. Двигатель масло не ест.
Для меня мало мощности двигателя, хотя имеется спорт режим который этот не достаток не много убирает; однако расход идет больше.
89203964 года назадЯкутск

Читайте все отзывы о Toyota Auris 73

оценка модели8.9

Вопросы и ответы по Toyota Auris
Toyota Auris
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Снимали клемы с аккумулятора и магнитола перестала работать и камера заднего вида.
как разблокировать магнитолу
Toyota Auris
Всем привет. У меня с аурисом проблема, которую никак не могу решить. На панеле приборов высвечиваются куча ошибок одна за другой , стрелки
2 ответа
Toyota Auris
Здравствуйте. Ставил генератор не отсоеденив аккумулятор. Коротнуло. Теперь панель горит, но даже не пытается заводиться.
Toyota Auris
Установил сигнализацию СтарЛайн 93. Машина на бесключевом, на кнопке. Устанавливалась сигнализация чтоб открывалась с кнопок на ручках дверей.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис 2007.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Тойота Аурис отзывы владельцев все минусы 2007: недостатки, плюсы, поломки.