Тойота Аурис отзывы владельцев: плюсы и минусы

Тойота Аурис отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Toyota Auris
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 522 отзыва
Alex600011 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Легко заводится в морозы (-42) без прогрева. В морозы салон очень тёплый (если утеплить двигатель и закрыть от ветра решётку радиатора. Легка в управлении, отлично держит дорогу, экономична (если лить 95,98 бензин). Пробег на данный момент 130000.
Пластик в салоне легко царапается. После замены стали иногда поскрипывать тормозные колодки. Плохо, что в данной модели не предусмотрен омыватель фар.
Появился люфт в рулевом на 100000 км, был на диагностике на 2-х СТО, которые занимались подвеской и там и там сказали, что причина в рулевой рейке. В итоге решил поменять оба рулевых вала - люфт пропал. На 90000 заменил обе шаровые. На 125000 потерялся контроль над оборотами холостого хода (при запуске вырастали до 4500). Диагностика показала неисправность клапана ХХ (не хотелось его менять (цена8р!). На маленькой частной СТО в течении 5 часов нашли и устранили причину - окислился и пропал контакт между платой контроллера и разъёмом с которого проводник шёл на клапан холостого хода.
Роман12 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина проехала 255 тыс., проблем с ходовой и двигателем нет и по сей день. Главное вовремя делать ТО. Салон удобен, сорость набирает хорошо. Не уступает со светофора и хонде цивику хэчбэку. Машинка класс, но......
... эта роботизированная коробка передачь уже достала!!! Конечно расход на ней радует, но это далеко не спокойное передвижение. При переключении передачи происходит небольшой рывок, и чем больше км накатывал, тем он становился всё ощутимее. ....
под 100тыс.км робот начал выбивать передачи, поменял корзину и всё что с этим связано. Где-то на таком же пробеге купил ремкомплект рулевой рейки (сейчас вроде нормально). На 150 тыс.км поменял блок управления коробкой. И кульминация: на 250 тыс. км поменял коробку!!! Вывод: лично я машиной очень доволен, несмотря даже на попадания на бабки из-за коробки. Говорят новые авто, которые идут уже с нормальным АТ, очень хороши, но расход там уже поболее!!!
m
mozgpro12 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Просторный удобный салон, безопасность на высоте, удобно, легко и четко переключаются передачи (механика, счастлив, что не купил робот), высокая посадка водителя. Авто выглядит хорошо, ездовые качества тоже неплохие.
что-то непонятное с рулевой колонкой: стучит при проезде неровностей, отдает в руль. Неприятно. Заменил по гарантии, недавно вылезла опять та же проблема. Я порылся в других формах, похоже, это проблема всех аурисов и королл. Со стуком смирился, не понятно только, опасно это или нет. Мало того, что багажник маленький, так и под нижнюю полку (где запаска) ничего не убрать (ни аптечку, ни насос, ни стандартную тойотную сумку, - занимают место в багажнике)
езжу мало за три с небольшим года - всего 17000 км. Не гоняю, в ямы не влетаю, эксплуатирую бережно. сразу после покупки заскрипели колодки - замена по гарантии; на 6000 - появился стуки в рулевой колонке - замена по гарантии; на 14000 - перегорела лампа правого габаритного огня; на 16000 - снова стуки в рулевой колонке - гарантия уже потеряна, езжу пока так.
n
nikita61612 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort+
Всегда мечтал о новой Тойоте, не задумываясь купил Аурис. Покупал машину для работы и семейных поездок. за 2 с половиной года накатал 165000км. Честно скажу очень крепкая машина. на 80000 только поменял стойки стабилизатора и все пожалуй. Очень резвая машина. При активной езде очень быстро набирает обороты. Ограничитель срабатывает на 195 км/ч. Поставил зимнюю резину с профилем побольше, результат: 213км/ч. Очень доволен машиной. Огромное спасибо производителю.(сборка английская).
нету подлокотника на заднем сиденье.
Олег Курск13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт+
Искали именно хэтчбек, так как женщине для поездок по городу лучшего и не надо, остановились на аурисе. В авто не отталкивает практически ничто. Ну, может, не очень красивая корма. Боковые зеркала большие, обзор неплохой, сзади пол плоский. Переднюю часть \"торпедо\" сделали мягкой. Руль очень удобен. На 150-ти нет шума в арках, колодки не скрипят, сверчков нет ни при +12 ни при -24. Отдельное спасибо \"тойотовцам\" за старый добрый гидромеханический \"автомат\",- переключений не чувствуется вообще. Подвеска отрабатывает хорошо, но сделали бы её поплотнее. Короче, общая оценка - твёрдая 4-ка.
Режет глаза аккумулятор \"мутлу\"(авто турецкой сборки) ,а сердце - цена , но я думаю - на свои деньги авто поездит.
о
олег17ok13 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Купил аурис, понравился дизайн, высокая посадка, простор задним пассажирам и комплектация побогаче. У о/д заплатили 538т. Денег было мало, поэтому выбирал из первых комплектации. Стаж вождения 15 лет, машину выбирал для поездок с семьей, ждали машину 3 месяца в мае забрал. Машинка порадовала отличной управляемостью, тормозами, все кнопки под руками, все располагает к спокойной уверенной езде. Сейчас пробег 25т машиной доволен.
Зимой при торможении появился свист, при трогании с нагрузкой вибрация. Посетил о/д поменяли тормозные колодки и подушки глушителя по гарантии заплатил 150р за мойку, проблема исчезла. Прошел ТО заплатил 7т- дорого. От грузовика на трассе попал камешек в лобовое стекло, через день пошла трещина, через неделю на все стекло, поменял стекло по каске, стекло купил китайское т.к дешевле и стоит до сих пор. Второе ТО проходить у о/д не стал, стоимость у них чуть меньше 10т. Заменил тойотовское масло и фильтра сам.
5 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличная курсовая устойчивость благодаря кузову хэтчбек. Посадка немного выше чем в короле. Возможность пользоваться багажником из салона. Очень неплохая электрооснащенность. Неприхотливость к топливу, может безущербно эксплуатироваться на А-92, без повышения расхода топлива. Красивая панель приборов и торпеда. Двигатель 1ZR заслуживает особой похвалы, динамичный, запускается легко в любой мороз. Салон достаточно теплый, комфортный в движении.
Наличие роботизированной коробки передач, сводит автомобиль к нулю.Ездить на роботе в условиях сибири невозможным мучением. Роботизированная коробка передач не дает возможность съезжать с асфальтированного покрытия. Фирма в 2010-2012 году учла невозможность эксплуатации с роботизированной коробкой передач и вернулась к автомату, к сожалению ненадолго. В 2013 году стала устанавливать примитивные вариаторы с небольшим ресурсом эксплуатации. Звездное время аурисов 2010-2012 год, с полноценным автоматом. Многие автовладельцы переоборудовали свои автомобили автоматами, некоторые установили надежный 240 автомат, но установка его сопровождается некоторым "колхозом"( переварка колокола, изготовлением ряда деталей и отсутствием информации на приборной панели. Самый хороший результат достигли счатливцы установившие автомат 340 с автомобилей 2010-2012 годов, правдо необходимо менять весь комплект ( подмоторная коса -электропроводка,компьютер) одним словом все чем укомплектованные вышеуазанные автомобили. Автомобили 2007-2010 годов с переустановленными комплектами автоматическими коробками передач несколько не уступают потребительскими свойствами от корол и аурисов 2010-2012 годов.
Робатизированные коробки начинают доставлять неудобства с самого начала эксплуатации. Диск сцепления может выйти из строя за одну поездку например на рыбалку или поездку за грибами. Езда в городе по пробкам превращается в сплошное мучение, дерганье селектора то на нейтраль то на движение. Просто стоять в пробке на включенной передаче приводит к перегреву диска сцепления. Кроме РАКПП в автомобиле нештатных неисправностей не наблюдается вполне достойный автомобиль.
м
миг-2112 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс
Надежность, пробег 65000км никаких проблем. Обслуживаю сам, замена масла, колодок и фильтров. Очень устойчив на дороге. В отпуск на Украину с зездом в Москву- Сочи- Умань через порт Кавказ ездил два раза, в машине трое места нам хватает я 1м 82см сижу с комфортом дочка 1м 75см на заднем сиденье спит весь день.
Салон с его долбаным пластиком, царапается и на холодную песни поет. Возле средних стоек промокшея обивка потолка, появляется при движении с открытым окном в дождливую погоду надо ставить ветровики на окна.
S
Sun_Lin13 лет назадУфа
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
1. Дизайн торпеды и особенно бороды до сих пор не отпускает! 2. Ходовка и не мягкая и не жесткая, очень радует! 3. Моторчик резвый, особенно когда едешь далеко и давишь тапку в пол - он раскрывается, ракета однозначно для своего объема и отсутствия турбины. 4. Простор сзади - наши трое детей чувствуют там себя великолепно, учитывая что двое из них сидят в автокреслах. 5. 7 подушек безопасности добавляют чувства защищенности. 6. 2-зонный климат! Вот примеривался и к такой и к эдакой машине, но все-равно в итоге понимал, что Аурис для нас ОПТИМАЛЕН, будем его использовать до победного!
Первый и единственный: отсутствие поясничной поддержки в передних сиденьках, это очень плохо в дальней дороге! (хотя и понимаю, что в данном классе это норма)
Сейчас пробег 53 тык. Из нерегламентного: 1. На 20 тык - замена водительской сиденьки (я слегка толстячок, вот и заскрипела подо мной сиденька :( ) 2. На 50 тык - замена втулок стабилизатора (на очередном ТО, я об этом не просил и ни на что не жаловался, если честно) 3. На 50 тык - замена помпы (на очередном ТО, я об этом не просил - просто увидели СЛЕДЫ подтека после нынешнего жаркого лета, в которое мы ездили в Крым 2,5 тык из Уфы и по Крыму 3 тык) 4. На 50 тык - замена мафона. (перестала читать диски - зря китайцам отдали делать магнитолы!) Все остальное строго по регламенту.
Т
Тойотовод-любитель16 лет назадЧелябинск\Limassol
2007 год
Качество тойота. Ликвидность. Едет очень хорошо на ручке. Имидж. Безопасность. MP3, нормальный звук. Дизайн интерьера хорош. Трансформация салона, регулировка спинок задних сидух.
Только роботизированные автоматы, очереди при обслуге, ТО через 10 тыс, очередь на машину.
G
GaRoLd_27ru11 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 180G S package
Красивый черный перламутр. Интресный дизайн салона. Динамака невероятная - спасибо вариатору и двигателю. подвеска со спортивным характером-вмеру жесткая. электоро уселитель руля зимой не замерзает-всегла легко крутится. у меня максимальная комплектация - есть все что должно быть))) машина маленькая на любой парковке можно найти место. смарт-кей всегда в кармане, доставать не надо еще и не сканирутся на сколько я знаю. индикатор эко-режима \"дисциплинрует\" позваляет реально экономит топливо).
панелька поскрипывает. отсек для очков маленький. шумка слабовата - но ведь машина не бизнес класса))) зимой долго прогревается двигатель. нет подогреева сидений(пришлось покупать \"Емелю\"). на черной краске очень видно пыль и царапины.
постукивает руль на месте но на движение и управляемость не сказывается - в сервисе сказали это допустимо, это из-за какого-то прижимного сухаря который не много изнашивается. почитал форумы - понял что абсолютно не страшно. катаюсь и не жужу))) в общем машиной даволен как удафф
Валюньчик13 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Очень удобная, красивая, просторная. Очень нравится. Меня не хочется.
Паломки, которые возникли по причине того, что коробка робот не доразработана. И никто когда преобретали не предупредил что они пробные. !!!!!!!!!!!!!!! это уже ---------------------- ТОЙОТЕ
Но пипец как же я разочарована брендом ТОЙОТА. 8 месяцев, коробка сломалась, 1,5 дефект педали,1,8 месяцев помпа треснула, 2 чьто-то со сцеплением, опять же по причине не доразработки коробки робот. Месяц стоять машина на ремонте будет. Я просто в шоке. Где имя ваше, где оправданность. Внешни, внутрении, на дороге все просто предел мечтаний, а качество???! ГДЕ???????????
k
kot44411 лет назадУлан-Удэ
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Удобный салон, много бардачков, даже задним пассажирам свободно. На удивление вместительный багажник. Покупка машины совпала с переездом - трехметровые гардины входят по диагонали в салоне. Хорошая динамика, на трассе как влитая. Быстро приходит ощущение габаритов машины. Детям понравилось встроенное ТВ и ДВД, на предыдущих приходилось самим устанавливать. Расход радует, даже с \"тапкой в пол\" не более 9 литров летом, зимой пока не ездил. Модель в нашем городе пока новая, люди обращают внимание, интересуются. По цене дешевого бюджетного Соляриса хороший авто.
Сначала, после Ипсума, показалась низкой посадка. Сейчас привык. Стал аккуратнее. Для города жесковата подвеска, но на трассе это плюс, до Байкала едешь быстро и комфортно.
Ростислав197311 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт плюс
Хорошая обзорность у водителя,удобная посадка, достаточная динамика как для городской езды так и вне города, отличный головной ближний свет из за линз, неплохой штатный звук при проигрывании звуковых cd(мп3 не слушаю))))радует расход по трассе у автомата при неторопливой езде 100км час от 6.5 до 7литров на сотню, подвеска в меру жесткая энергоемкая....до 150 км час по ровной дороге ехать комфортно - быстрее не пробовал но потенциал есть.
не металл а фольга, на трассе под авто попала пластиковая бутылка и на пороге заделала мятину по каско заделаю но сам факт что даже пальцем металл гнется, крыша вся играет от легкого прикосновения.....автомагнитола играет мп3 но не играет ни вавки ни флаги:-) кто сейчас слушает мп3 в век гигабайтных флешек:-):-):-):-) , в ящичке где находится разъем усб нет места для флешки:-)т.е. нужно выбирать флешку с корпусом не более 3 см. в противном случае не закроется до конца крышка ящика, пластик в салоне царапается, шумная летняя резина в стоке это бридж туранза е300
Пробег 2500 поломок не было:-)
П
Петрин13 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элегант
Toyota Auris - это класс!!! Три года эксплуатирую и кроме масла и бензина других проблем нет. Пробег 48615 км.Я не понимаю людей, которые жалуются на эту модель. Из всех хечтбеков - дизайн лучший, коэффициент \"цена - качество\" - соответствуюет, в комплектацию добавил бы блютуз и навигатор.
Олеся13 лет назад
2008 год, бензин, вариатор, передний
Очень хорошая машинка, просторный салон, юркая, влезет в любой ряд, не составляет проблем при резких поворотах, держится хорошо на трассе, внешне похожа на характерную и харизматичную барышню. Считаю, что для женщины- идеальный вариант.....советую... я очень довольна....
D
Dimass22WR12 лет назадБийск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance
Очень неплохая машинка для городской езды.управляемость и динамика на уровне в своем классе, а также небольшой расход топлива и вместительность.
Дешевый пластик, капризный \"робот\", низковатый дорожный просвет.
z
zaa18037211 лет назад
2007 год, 2.0 л
C 2007 по 2009 ездил на бензиновом с роботом все устраивало но расход бешеный(11-16л/100км).С 2010 пересел на Auris D-4D турбодизель с механической КПП-6ступеней и не пожалел т.к при той же мощности и динамике расход 4-6л/100км.А в общем оби машины отличные.Ремонта не требовали(кроме ТО и замены колодок).В мороз -35 проблем с запуском нет не на бензиновой не на дизельной.Если надумаете брать дизель берите только со штатным подогревателем(Webasto) т.к зимой долго греется.
z
zigli13 лет назадс. Кунашак
2008 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Просторный салон, шустрый двигатель. Крепкая подвеска, довольно экономичный послушный автомобиль. Хороший двухзонный климат-контроль.
Задумчивый робот, слабая шумоизоляция.
Замена рулевого вала по гарантии, замена блока управления коробкой передач.
И
Илья13 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс
3года выжимаю максимум из неё(не брежно отношусь ко всему с детства )))Собрал все люки и ямы,с горки выжимаю 195.,а ей до лампочки.Переворачивался на крышу(сделал 3 поворота сальто,перевернул её оратно на колёса с друзьями и проехали 20 км. как не вчём не бывало.Бил ей полностью перёд до движка-всё равно заводилась ласточка.Она супер не убиваемая машина.Эксплуатация:менял колодки,масло,лампоку !!!
Шумность в салоне. Не красивый зад (пришлось ставить ей обвес)
Сгорел прикуриватель, менял предохранитель.
Е
Евгений10 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
в пробках и при медленной, плотной езде по городу ~20 км/ч, коробка постоянно слетала на N и все... машина стоит, а вы бесите всех водителей и создаете пробку.
На сервисе Тойоты ничего не смогли сделать - поменяли коробку, сцепление, мозги по гарантии.. проблема осталась. Позже узнали, что данный автомобиль просто не предназначен для езды в пробках, мол его предназначение трасса! А коробка попросту ГРЕЕТСЯ от постоянных троганий с места или щелканий передачами и переходит в безопасный режим. А еще когда останавливаетесь, ее надо переключать на N, нельзя как на автомате - врубил D и рассекаешь весь день, нет тут на каждом светофоре, пешеходе, в момент торможения надо скидывать на нейтралку. В пробке желательно - включил, тронулся, выключил. Почему у других производителей Робот нормально работает, а у Тойоты такой гениальный - я не знаю... А какие рывки при переключении... Такое ощущение, что Роботизированная коробка передач пропускала половину практических занятий в автошколе)) Еще данная машина плохо адаптирована к зиме, электроника не знает как трогаться на скользком покрытии, происходит это так: она плавно начинает движение на 2й или 3й передаче, машина немного трогается, обороты двигателя падают чуть-чуть ниже 1500 об/мин., но робот решает что сейчас заглохнет, и резко врубает 1ю, там 2000-3000, колеса сразу проворачиваются и досвидос... так я буксовал на парковках, где сугробчики не более 7см. глубиной! А однажды не смог тронуться в маааленькую горку, она щелкала передачи вверх-вниз, а потом вовсе перегрелась и сбросилась на N.
Наталья13 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: престиж
Довольно маневренная и оборотистая машинка. Небольшой расход топлива. Симпатичный экстерьер, вместительный салон. Хорошо держит дорогу, входит даже в крутые повороты без проблем. Отличная подвеска
Тупейший робот. В принципе ездить приноровилась, но после полноценного автомата ощущения ниже среднего. ТО каждые 10 тыс.км. После 50 тыс. пробега \"загремел\" салон. Считаю. что цена для авто этого класса неоправданно высока.
после 30000 меняла тормозные диски, которые сточились раньше!!! колодок. На 50000 появились скрипы задних амортизаторов (на родном сервисе устранить не смогли, т.к. причина не ясна). Дважды менялись блоки в коробке (по гарантии)на 40 тыс. и на 70 тыс. Периодически устраняла различные шумы, скрипы (задняя полка багажника, тяги в дверях).
Ольга13 лет назад
2009 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Очень резвая машина, ходовка идеальная пробег у меня 16т.км пока не ощущаю дребезг в салоне. Нравится шумоизоляция намного лучше чем в др.машинах такого класса.
Андрей10 лет назад
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Владею T.Auris дизель(1,5 года).Машиной доволен более чем!!! Расход лето 5.1-5,5;зима 5,3-6.2(смешаный цикл) Динамика,устойчивость,безопасность-10 баллов.В слякоть устойчив-как танк!!! -37 t без проблем(вебасто)
Ужасен пластик, клиренс маловат,маркий салон, и все
На сто меняю колодки, все остальное сам(фильтра), каждые 9-10т.км и будет вам счастье!!!!
Z
Zhannochka13 лет назад
2008 год, 1.6 л, автомат, передний
Красивы дизайнер машины,очень мне нравиться внутри салон,мне нравиться очень машина!!!!!Не хочется расставаться с ней!!!!!!!!!!!
Проблема с колодками,с первого дня,коробка робот видимо не дотягивает до нужного уровня,проблемы начались с пробега 10000км,пластик просто отвратительны.....,________
Первая проблема появилась на 10000км,машина стала дёргаться при движении,поменяли чип,проблема снова возникла через два месяца,на 40000км,загорелась лампочка,проблема с коробкой и сцепление.Сейчас в сервисе,на протяжении недели не могут понять в чём дело,будет возможна замена селектора,но пока мастера только разводят руками и не понимают в чём дело,ждём ответа из Москвы ответаМосквы!
е
еленко11 лет назад
2007 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: s-package
1) достаточно резвый ,не смотря на полторашку, благодаря вариатору 2)необыкновенный интерьер,приятно выглядит снаружи (авто больше подходит для дам) имхо... 3) довольно таки экономичный и не прихотливый к бензину 4)управляемость просто невиданная ( в сравнении с прошлым авто)
б***ть из за этих накладок на бампера ,никуда заехать не могу((( низкий очень) пластик в салоне царапучий(
от воды свистел ремень генератора (да и только)
D
DanielCraig7 лет назадОмск
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elegance
- Комфорт, шумоизоляция - Довольно мощный мотор для объема 1.6 - Экономичность (при 130км/ч - 2500об/мин, 6-ст.вариатор) - Диодные ДХО, никогда не получишь штраф за забытый свет днем - Практичный салон - Камера ЗХ с разметкой
- Отсутствие брызговиков (под заказ у дилера тоже) - Отсутствие подогрева лобового стекла - стекло огромное, под сильным наклоном, зимой в снегопад -15С и ниже верхняя треть стекла ВСЕГДА обледенелая, не видно вообще ничего. Снизу снег тает, дворниками эту воду сгоняет на замерзшую часть стекла как раз на уровне глаз. Огромный минус в условиях Севера - Вариатор - опять же, на Севере, бОльшую часть года скользко, а на нем буксовать и скользить крайне нежелательно
Т
Таня11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: +
Имидж, стиль, уважуха бренда. Очень классный просвет - есть с чем сравнить - почти нигде не цепляется. А остальные просят поехать другой дорогой :) Мягкая подвеска, комфортно. Довольно резвый автомат - многих на механике делает :) Шумка на хор 4 +! Магнитола тянет флешку 8 гБ через родной ЮСБ! Два бордачка. Удобный руль. От сидений спина не устает даже за 6-8 часов езды. Расход нормуль по городу в пробках 10, по трассе 6-6.5. Устойчивость при заносах и пробуксовках - выручает.
Ну очень Тонкое железо - вся морда от камушков побита до железа, до железа ето что - вот вся во вмятинах эт да - пробег всего 25т. На 5т. появились сверчки!!! Это то у TOYOTw!!! После 15т. - сверчки и остальные просто прописались даже на асфальте! Вот Вам и Турция боком! А Пластик - о ужасть - весь в салоне изцарапан еще на пробеге 3т!!! В разных мелких, средних и глубоких царапинах от ногтей в основом (возле ручек дверей, возле ручника, сами двери). И самое главное МИНУС - нет ни одного подставки под бутылку, под тлфон, ключи - все бутылки по салону катаются! Жесть. Ну нет и все!
25т. прошли о.к. За исключением - заехали к малярам - закрасили побои от камешков.
Валерий Меладзе10 лет назад
2008 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: стандарт
Тойота она и в ЮАР Тойота, лучше только Лексус! Класс!
Нет, так как пользуюсь 1991 Многофункцион. присадка в дизтопливо от Ликви Моли, даже намёка нет что это дизель, работает спокойно, не \"тарабанет\" даже на нашем высокосернистом дизеле, кстати там допуски по маслу ACEA A1/B1! Важно знать)+ ну и фильтра типа Маnn или Mahle. По салону сделал химчистку и накинул чехлы, ручник как фалос от киборга( соблазн еб...чий для девушек))), на счёт скрипа, сверчков не замечаю, но где-то есть эти \"суслики\".
Украли круглую заглушку под буксир на переднем бампере!!! кто найдёт, просьба вернуть вора за вознаграждение! заглушку подарю!
Николай11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неприхотлив, многое терпит
ПЛОХО продается
Дмитрий11 лет назад
2008 год, 1.5 л
На Аурисе проездил 2 года. От авто в восторге, салон просторный, хорошая аэродинамика, за 100 км/ч скорость не чувствуется, по неровностям проезжает глухо. Вместительный, удобный богажник трансформер.
76037365 лет назадХабаровск
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Самая классная машина, которая у нас была.
Их нет
106182086 лет назадМосква
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон в сравнении с другими марками автомобилей этого класса. Комфортное расположение пассажиров на передних и задних сиденьях. Отличное качество сборки. После пробега 82 тыс. км. не появилось ни одного сверчка. Много путешествовую, в том числе по Грузии. На этой машине преодалевал Аджарский перевал. Лобовое стекло достаточно прочное (не единой трещины или царапины), на кузове не единой вмятины. На капоте остались воспоминания от этого путешествия в виде незначительных сколов. С течением 2 лет сколы не заржавели.
Роботизированная коробка: рывки в момент троганья с места и переключения на пониженные передачи. В жару есть риск перегрева и принудительного переключения передачи в положение N. Замена актуатора, сцепления, блока управления составляет 90-100 тыс. руб. Оптика: слабая мощность дневного освещения. Необогреваемые боковые зеркала. Безопасность: передние боковые стойки создают слепую зону. На пешеходных переходах необходимо быть особенно внимательным. Вместительность: не большой багажный отсек. В путешествиях на дальние расстояния хватает на 2 взрослых человек.
Износ сцепления на 70 000 км. Перегорание лампочек в габаритных огнях, огнях дневного света, стопов на 80 000 км.
Роман5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт+
Купил с пробегом 23т.км у близкого человека.в 2017 году., А он купил рав 4, и третью тойоту в семье)!.Я машиной доволен!!! Комплектация комфорт-плюс 2014 года выпуска. .бензин 1,6 ,6 мт 132 л.с..Скорость набирает хорошо,запаса мощности хватает вполне. Сравнивали на тесте с гольфом 6, 1,4 турбо 122л.с dsg . Момент старта чуть ниже против турбины ,но на шоссе динамика такая же. В поворотах заходит нормально .управление в меру острое .Места в слоне практически как в короле. Но экстерьер делает ее более удобной в парковке и в городе. Интересный дизайн, машин очень мало . это плюс. На Тойоте и в тоже время .не как у всех).Мои пожелания .хотелось бы чтобы расширили линейку автомобилей тойота для России. Потому как машины красивые и надежные.!!! Источник: https://auto.ria.com/reviews/add.html?markaId=79&modelId=2040&year=2014& © AUTO.RIA.com™
p
portn11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За 4 года эксплуатации проблем не было. Хороший экстерьер, вместительный салон. Хорошо держит дорогу, входит даже в крутые повороты без проблем. Хорошая обзорность. К роботу приспособиться труда не составляет.
Низкий клиренс. Плохой пластик внутри, видны царапины, снаружи тоже мягкое железо, от мелких камушков остаются вмятинки
при пробеге 20000км сгорела лампочка тормоза
Александр6 лет назадЖелезногорск
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
То что надо для города! Динамичный, экономичный, просторный салон, умеренная подвеска.
Для трассы не хватало еще одной передачи, нет рейлингов на крыше, головной свет слабенький (возможно фары устали со временем), клиренс бы чуть больше.
У всего есть придел, мой авто был с большим пробегом (при этом хер знает сколько еще было скручено). На 200т.км стали умирать форсунки, восстановление одной в пределах 5т.р, а новая в районе 21т.р, то есть самый большой минус это стоимость ремонта дизельного двс и его систем. Остальное все мелочи.
С
Санёк из Ханты-Мансийска 11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Езжу 5-ый год, пробег 50 тыс.км, механика, машина идеальная! заводится абсолютно холодная (3 дня на морозе без автозапуска), за 3 секунды с первой попытки, с ключа В МИНУС 45 ГРАДУСОВ! аккумулятор за 5 лет мощности не потерял))) 126 кобыл предостаточно для города и за городом; отличная аэродинамика и управляемость, дорогу держит хорошо, не трясет. в салоне комфортно, при моем росте 188 см., уютно, прогревается быстро, остывает долго))) обзор отличный; ремонтов не было (тьфу-тьфу))), за машиной толком не слежу и, не жалея, завожу холодную в 30-40 градусов мороза. Советую всем))))
у жены не хватает силёнок выжать сцепление))) лишнее доказательство, что механика - для мужиков)))) 2 года свистели заводские колодки, а меня не напрягало))))
пробег 50 тыщ - неисправностей не выявлено))) надежная машина, пятёрка с плюсом.
к
кися5559 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Сборка Великобритания. Владею 2 года. Никаких проблем! Все слыша о том что у меня робот, почему то уверенны, что за 2 года я уже насношалась с ним вдоль и поперек и почему то считают что на моей машине обязательно уже сто раз поменяно сцепление. С таким мнением столкнулась при продаже авто. Многие покупатели видя что коробка робот, бегут сломя ноги и выпучив глаза проч. Глупые люди.... Думаю я смотря им в след. Ведь если бы не первоначальный взнос на ипотеку я бы никогда бы не продала бы тем более снизив цену до некуда ниже своего верного друга, в которого за два года не вложила ни копейки. Меняю только масло. Не верьте что робот говно. Говно тот, кто не поездив говорит гадости в адрес робота.
Не резвый. Да робот немного тормозит. Но тем, кто не помешан на самоубийствах это никак не помешает.
НИКАКИХ!!!!!!
Ф
Ф Николай4 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надёжный качественный авто в целом. Безопасный.
Коробка робот не даёт полностью отказаться от визитов в сервис. Надо уметь с ней управляться и во время обслуживать у хорошего специалиста.
Коробка уходила в аварийный режим при активной работе робота, особенно в пробках. Замена сцепления и ремонт актюатора проблему координально не решали. Проблема оказалась в заусенцах на штоке, по которому выжимной ходит. Его отполировали и смазали и я забыл о проблемах с коробкой на 4 года.
5 лет назадКалининград
2008 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Один из лучших и надежных авто на рынке.
F
Fabarm Elos8 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
1. Довольно динамичный двигатель (1.6) 2. Цепь ГРМ. 3. Мягкая подвеска ( субъективно +) 4. Высокая посадка водителя. 5. Относительно большие и широкие колеса (R16) 6. Хорошая управляемость. 7. Вместительный салон для небольшого авто. 8. Хорошая обработка кузова - не гниет, рыжиков нет. 9. Хорошая безопасность. (Euro NCAP - 5 звезд)
1. Не высокий клиренс. 2. Плохой обзор сзади. 3. Постоянно грязная корма (проблема хэтчей) 4. Сверчки из-за дешманского пластика салона. 5. Слабое ЛКП. 6. Расход в среднем 9-10 литров по городу. Возможно это нормально для такого движка, но ожидал меньше. Поэтому минус.
При пробеге 30 тыс - замена помпы. Так же менялись аккумулятор и треснутое лобовое стекло. В остальном - только расходники. Масло не ест. Авто размеренный и спокойный, но может и отжигать после 3-4 тыс оборотов. В настоящее время пробег 70 тыс. Автомобиль достаточно надежный - сборка Англия.
Дмитрий9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Понравилось все, заводился в -38, не было авто запуска удобный салон, для водителя и пассажиров, много тайничков крепкий, за 7 лет ни одной поломки
Надо иногда заправлять
Ростислав10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
На 07.08.2013 г. пробег составил 32000км, пройдено 3 ТО. Самый основной плюс это то что автомобиль эксплуатируется в наших нелёгких сибирских климатических условиях без проблем. Я просто на нём езжу, делаю очередное ТО и ни о чём не парюсь-думаю что это основное что нужно потребителю. Надеюсь что до конца эксплуатации данного авто у меня не возникнут вопросы которые бы я стал задавать в форумах.
бампер передний ооочень длинный.... на природу выехать некоторые сложности, спина летом потеет почему то)))))
перегорел предохранитель от прикуривателя.
М
Марат9 лет назадАнгарск
хороший внешний вид, шумка
высокий для нее расход, маленький багажник
на пробеге 10000 крякнула стойка передняя, поменяли по гарантии
209693983 года назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Юркий, Экономичный, Динамичный В машине очень комфортно в-30, как и в+30 Очень хорошо работает климат-контроль. Очень понравилось как работают системы стабилизации, трекшен-контроль и тормозное распределение усилий в кубе с АБС.
Какие они, 🤷‍♂️не могу что-то назвать.
Роман5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Просто хорошая машина.Необычайный в плане дизайна,удобное кресло водителя, Бренд Тойота-синоним надёжности для русского уха,.лью только 95 ,
Низкий! Гнутся места креплений (снизу место переходящее в порог)передних крыльев во время зим ,Всё-таки прожорливый,1,6мкп132л.с.,Движок в городе постоянно надо раскручивать 1-2 короткие.,Не для местных зим,очень низкий(.,Салон скрипучий,плохая так сказать скручиваемость кузова,элементы салона из пластика низкого качества если сравнивать опять же среди одноклассников:Гольф,Ситроен,КИА, Нет подогрева зеркал,подогрева стёкла передка,задние двери на вёслах,штатная магнитола слабенькая как в звучании, так и в поиске радиосигнала,двери лёгкие и хлипкие,как будто из пластмассы и тонюсенького железа,петли заскрипели через 2,5 года и это после покупки новой машины Тойота аурис из салона ,аккумулятор сдох на пробеге 48т.км зимой.ну ладно это же делалось в Англии для Европы,тормозные колодки поменял на 25т.км как так?! Я не гонщик! По опыту расчитывал хотя бы на 45т.км,.все и в том числе лобовое стекло ,очень чувствительное к снегу зимой ,чистить ооочень бережно! Пластиковая защита днища приклеена производителем на двусторонний скотч в отдельных местах и всё это оторвалось на пробеге 35т.км
Аккумулятор 45-48т.км сдох.петли дверей срипят! И всё выше перечисленное, что и как дальше не знаю, Потому-что продана.
8 лет назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
очень надежный автомобиль!!! небольшой расход, мягкая подвеска!
Плохой пластик в салоне- скрипит, нет места для сотового телефона, нет подлокотника!
Ahilles_699 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: элеганс
Высокое качество сборки. Не плохой клиренс. Лучшие в этом классе сиденья и эргономика в целом. Экономичный двигатель. Устойчивый на скоростях и великолепная шумоизоляция. Плавность хода.
Широкие пороги, можно испачкать брюки. Широкие передние стойки из за этого плохая видимость при затяжных поворотах. Низковатая посадка. Маленькое остекление сзади, без камеры заднего вида трудно будет маневрировать задним ходом.
Не было.
Ропот3 года назад
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Идеальное сочетания двигла и коробки. Тойота верни Аурис в продажу!!! Пришла пора менять. Купил бы снова.
Пробег 100 000 +. Поломок нет. Лучше него может быть только новый Тойота Аурис.
Ю
Юрий9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт Плюс
Все устраивает - динамика, расход топлива, комфорт
Ближний свет - пучок света недостаточно сильный
Вячеслав Константинович13 лет назад
2008 год, 1.5 л, вариатор, комплектация: х
Очень красивый дизайн авто, высокая на 16 резине смотрится как джипик, ходовая и вправду в этой машине идеальная. Богатая панель внутри, вместительная. Чем то напоминает тойоту блейд только аурис в цене доступней.....
92112115 лет назадОмск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличное авто. Не смотря на коробку робот, не так страшен черт , как его малюют. Замена сцепления примерно на 100тыс км , кто то и более 200км накатывает и норм. Все зависит от манеры езды. Ну и затраты, раз в 4года на сцепление не великая сумма, с работой 12000р. Так что отличное авто, особенно для девушек.
Умение и привыкание к манере езды. Не любит когда газуешь резко и буксуешь.
Замена сцепления на пробеге 100тыс .
6 лет назадНефтеюганск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжная машина, отличные начинка (двигатель, коробка, подвеска, клиренс)
Пластик панели отстой
Валера8 лет назадМосква
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Машина в идеальном техническом состоянии. Приобретался у официального дилера Тойота центр \"Измайлово\". Цвет - Вишня. Сборка - Великобритания. Высокая, просторная, вместительная, очень экономичная, как по бензину, так и по страховкам, а главное надёжная... Масло - Toyota 0W30 (кто разбирается, тот поймёт), меняю в начале зимы, уровень масла остаётся до следующей замены. Движок: VVT-i - Электронная сист. изменения фаз газораспределения, если коротко, то - увеличивается срок службы двигателя. ABS, замок капота с ключом, бортовой компьютер, гидро-усилитель руля, регулировка руля, регулировка сидений водителя и пассажира, CD- мр-3, шесть динамиков; управление мультимедиа на руле, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, подушки безопасности водителя и пассажира плюс шторки, электро-стекло-подъёмники на всех окнах, кондиционер, салон - ткань (попа не потеет), полноразмерное запасное колесо. Машинка: сел и поехал, и так ближайшие пять лет, только меняй расходники вовремя.
НЕТ
K
Karfager9 лет назадПрокопьевск
2009 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Надежность, экономичность, маленький налог и хорошие динамические показатели.
Сложно продать из за суеверий, что якобы \"дизель хуже\"...
Л
Легких Евгений Александрович10 лет назадВладивосток
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Авто с короткой базой, что позволяет быть проходимым, даже без 4 WD. Цепной ДВС, поэтому система ГРМ работает без перебоев. Крепление передних рычагов и их конструкция хорошо поглощает неровности дорожного покрытия. Эргономичность в управлении.
Немного жёсткая подвеска, но видимо авто ближе к спортивному типу.
Поломок не случалось. Были плановые замены (втулки переднего стабилизатора-менял дважды на 45000 км и 80000 км). Своевременность проведения ТО позволяет избежать крупных поломок. Заменил сцепление на 70000 км, если бы не обучение вождению на коробке, то возможно и не пришлось бы менять.
10 лет назадИжевск
2009 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Превосходная динамика дизельного Двигателя несмотря на его малый объём (1,4 литра), расход топлива порадовал подвеска отлично переносит российские дороги (если их моно назвать дорогами).
передний бампер немного низковат.
170491312 года назадИваново
2016 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.4 D-4D MT Comfort
Экономичность, огромный салон, вместительный багажник
Плохая шумоизоляция
150000км - правая стойка стабилизатора
52804164 года назадАбакан
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Простой и надежный автомат (4-х ступенчатый гидротрансформатор Aisin); 2. Небольшой расход, как на трассе, так и в городе; 3. Зимой теплая; 4. Установлена автомагнитола и камера заднего хода; 5. Проведена шумоизоляция салона. 6. ТО, проведение с интервалом 8-10т.км; 7. Никакого "жора" масла; 8. Подвеска средней жесткости; 9. Колеса на 205/55/16.
1. Отсутствие подогрева руля; 2. Нет автоматич. складывания знркал.
За весь срок моей эксплуатации (около 4-х лет) 1. Замена родной АКБ, пробег 62т км, февраль 2018г (те. родной прослужил 7 лет); 2. Замена лампы ближнего света, пробег 69т, август 2018г.
Дмитрий4 года назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Одни плюсы! Цвет: графит Из Германии пригнали в 2013 за 13500 с пробегам около 50 тыщ, продали в 2019 за 5000. Расход приятнейший. Лили 95. Ездила женщина, ямы не объезжая и, периодически, там где нужна 5я передача, ехала на 3й или наоборот, Подвеска 200 тыщ точно проехала. Ездила и без масла, да, совсем без:) потом мощность подснизилась (компрессия вроде), немного увеличился расход масла, пару прочистителей и присадок, нагар вышел и поехали, (!) проехали еще тыщ 50 и продали с пробегом 340 тыщ+ /Большая часть пробега (7/10) набегала по городу. Ни разу не подводила машинка Дорогу держит прекрасно На дальняк ехать приятно:120-140 бежит легко Вместительная!
Рейка ремонтировалась Низковата передняя губа, цепляет средний бордюр Нет норм места для смартфона. Можно сверху, в углубление, резинку кинуть, тогда не соскользнет какое-то время
Данил7 лет назадБарнаул
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный мотор! хороший темный салон(отличный дизайн)богатый внешний вид!
РОБОТ ПРИДУМАЛИ САДОМАЗОХИСТЫ
ОШИБКА РКПП РОБОТ
Auris200810 лет назадКалтан
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный, скоростной, динамичный автомобиль Богатая штатная комплектация. Необычный внутренний интерьер.
Жесткая, спортивная подвеска (на любителя)
Поломок не было. Очень качественный автомобиль
Олег10 лет назадМуравленко
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хороший автомобиль для города и даже для поездок на дальние расстояния
каждые сто тысяч надо менять автоматическое сцепление, а это стоит примерно 40 тысяч рублей.
Наталия2 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
По шустрости и разгону отличная машина, ехали из салона Воронежа в Краснодар, разгон 150 , кто пишет ,что не возможно до 150 разогнаться и стабильно ехать -обман. Салон тесноват, но это с чем сравнить, я сравниваю с ниссаном тиидой да низкова, но смотря для чего ее брать, для городи и трассы идеально, но думаю ,всё-таки это женская машина. Дизайн супер.
Все минусы исключительно субъективные
N
Nurik1773 года назадВладивосток
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 Hybrid G Package
Расход топлива
Все хорошо
Год ездил нечего все ровно
156373674 года назадАчинск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Довольно высокий дорожный просвет (клиренс). Экономичный расход топлива. Объёмный багажник, задние полностью складные сидения (при необходимости можно переночевать). Объёмный топливный бак 55 л. Хорошая управляемость. Зимой тепло в салоне. Роботизированная коробка передач позволяет управлять машиной в разных режимах автоматический/механический.
Обзор (ограничен с левой стороны от водителя левой стойкой кузова).
70 тыс. км. - заменены передние тормозные колодки. 80 тыс. км. - заменена катушка зажигания.
108244596 лет назадЛабытнанги
Коробка робот
101212626 лет назадБрянск
2009 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Надежность надежность и еще раз надежность
Маленький дорожный просвет
не было
V
Vasleme6 лет назадАстрахань
2008 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Надежный, компактный, но комфортный, просторный салон. Мизерный расход, дешевые зап. части, удобный руль и сидения.
Сзади жестковат, шумка не блещет, пластик дубовый, багажник небольшой.
авто 2008г владел с 2012 по 2017, кроме расходников ничего не менял.
7 лет назадКазань
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
идеально сбалансированный авто по всем критериям
нет недостатков
не было!
a
anton8 лет назадРевда
2010 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
За все время только положительные впечатления
Как и все авто, замена только расходников.
За 2 года перегорела лампочка подсветки номера.
Александр8 лет назадКраснодар
2007 год, 1.4 л, дизель, механика
ОТЛИЧНЫЙ АВТО!С ХОРОШЕЙ ДИНАМИКОЙ И МАЛЕНЬКИМ РАСХОДОМ!!ВСЕМ СОВЕТУЮ, ТОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!
МИНУСОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!
НЕТ, НЕ БЫЛО!
Артем8 лет назадОмск
2008 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Сверх экономичный, комфортный и безопасный.
Дизель, его все бояться, бояться зря.
Роман9 лет назадОмск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
хорошая музыка, интересный интерьер.
слабенький мотор(1,4), для 1 человека еще терпимо, с 4 пассажирами очень вяло. по трассе перед обгоном надо очень хорошо подумать. неудобные сиденья(за 2 года владения так и не нашел подходящего мне положения), огромная боковая стойка которая ощутимо загораживает обзор(постоянно приходится выглядывать), подлокотник - смех, даже не подлокотник а так, ящик под барахло. локоть до него не достает сантиметров 8. (рост мой 185). плохая обзорность назад, парковаться \"на ощупь\". крохотный багажник
9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
-расход! в пробках Новосибирска до 8-9л! -надежность -клиренс и короткие свесы. Не паркетник, но с одноклассниками не сравнится -салон хоть и простой, но все есть
-маленький багажник -робот может тупить при обгоне не трассе. нужно хорошо подумать перед маневром или переключать вручную. расход и неприхотливость компенсируют все недостатки -слишком мягкая, для поездки на большие расстояния не есть хорошо, можно уснуть
60 000 левый дворник, правый как новый) замена масла каждые 8000. замена тормозных колодок один раз. больше ничего за 2 года не давало о себе знать)
Артем3 года назадЕкатеринбург
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Расход 4,5-6,5 , транспортного налога нет , заводится в любой мороз , большой багажник , минусов в машине не вижу , надежная и экономичная лошадка .
147172664 года назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Если не считать робота то надежный и не прихотливый авто. Для своих размеров достаточно вместимый. Есть все необходимое для удобства. На аурисах робот служит дольше чем на короллах (чисто мое наблюдение).
Робот( Шумоизоляция никакая Качество отделки салона и пластик
Правый передний датчик АБС, после обрыва вылезла ошибка, обрыв устранил ошибка на время пропала затем снова высветилась, в таком состоянии и продал.
Ч
Чередниченко Роман Алексеевич5 лет назадБлаговещенск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Красивый внешний вид.Доступное обслуживание.Экономичный.Ликвидность на рынке.
Дорогая цена. Деревянный. Качество материалов,оставляет желать лучшего. Слабый мотор.
130149985 лет назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный автомобиль (расход в городе — 7, 5л., трасса — 6, 5л.), отлично управляется, трансмиссия позволяет легко и без шума преодолевать ямки, лежачие полицейские и другие городские препятствия, анатомические сиденья не дают «затекать» спине и пояснице при поездках на дальние расстояния. Вместительный багажник, Камера заднего вида, парктроники по периметру автомобиля, комбинированный салон, 6 подушек безопасности, ксеноновые фары, ABS, ESP, BAS, литые диски, 2-хзонный климат-контроль, комплектация «престиж» — все это позволяет чувствовать себя в машине комфортно вне зависимости от расстояния. Вместе с этим автомобиль прост в обслуживании. Машина приобреталась и обслуживалась в Дилерском центре, в салоне не курили, в ДТП не участвовала, заводская краска не нарушена, слой равномерный по всему кузову. Отличный качественный автомобиль для всей семьи по адекватной цене.
1111387 лет назадИркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За всё время эксплуатации, НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. пробег 88000. Легче королы, развесовка в разы лучше, в поворотах отсутствует какая либо предпосылка к заносам. Едет бодрее чем королла, видимо из за разнице в весе. Расход топлива, вообще сказка. Ликвидность. Заводилась в любой мороз.
Низкий передок. Решил поднятием стоек, и металлической защитой. Хотя для дорог общего пользования проблем с клиренсом не возникает.
Перегорела лампочка в противотуманке.
Q
Qwertim7 лет назадУфа
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Мягкий, комфортный, экономичный, резвый, безопасный, беспроблемный
Маленький просвет, ну и цена на новую слишком завышена...
9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Интерьер салона-очень удобный. Красивый внешне. Вместительный. Хорошо управляем на дорогах.
Роботизированная коробка передач!
Антон9 лет назадМосква
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Экономичный автомобиль даже по городу расход около 7-7.5 литров на 100 км. - Довольно просторно и комфортно сидеть даже впятером.
- Низкий клиренс; - Долгий отклик на педаль газа; - Робот - для тех, кто любит тошноту, как будто ты посадил за руль новичка и он дергает передачи несогласованно с тобой. Никогда впредь не будет авто с роботом.
За 27000 км никаких поломок не было. Авто честно отслужило.
к
костя10 лет назадУлан-Удэ
2008 год, 1.5 л, бензин, передний
вместительный и удобный салон, красивая и необычная панель, устойчивый на трассе, маневренный в городе, экономный на бензине (спасибо вариатору), надежный автомобиль, самый удачный из 8-ми предыдущих
маленький багажник, низковатая посадка, необходимо устранять сверчков в передней панели
за два года владения ни одной поломки
198190362 года назадНовороссийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MultiMode Executive 5dr.
Экономичная, быстрая, юркая
Коробка робот
Коробка, рулевая
в
вячеслав3 года назадТомск
Большой салон
Шумка слабая багажник маловат
65000 помпа Сальник привода с коробки 70000 За 260000 2 актуатора и 2 диска сцепления
Наговицын Юрий Алексеевич3 года назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Надежный, сбитый автомобиль - крепкая ходовая, очень надежная и беспроблемная, убить ее надо постараться - для хачбэка просторный салон, места в багажнике столько же сколько у Tucson - "торпеда" одна из лучших по эргономике и внешнему виду (на мой вкус, кому то нравятся обрубки как у датсунов и шивы-нивы) - двигатель надежный по сравнению с однокласниками - средняя цена ТО в районе 7 тысяч ( после 100 000 км пробега) - ремонт без проблем, много запчастей как оригинальных, таки и контрактных - очень стойкий к коррозии, во дворе все машины моего возраста уже рыжеют и вспучивается краска.
- неудобное водительское сиденье, после долгой поездки начинает болеть спина, спасла подпоясничная подушка. - если относится к роботу как к автомату,готовьтесь к к быстрой замене и тратам денег.
замена сцепления взборе
103019994 года назадКызыл
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный!!! Шустрый...
Рулевая колонка и рулевой кардан самая проблемная
128753044 года назадЛенск
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный не прихотливый автомобиль ни разу не подвёл
Шумоизоляция
Е
Елена4 года назадВладивосток
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина очень надёжная. Отличный внешний вид, салон просторный, шумоизоляция на 5+, по ходовой части нарекания отсутствуют, проездила 3 года, на то завозила, два раза за три года, в замене ничего не нуждалось.
На мой взгляд, недостатков у этой машины нет. Для этого класса машина очень хорошая.
Замена свечей и щётки генератора при пробеге 130 тысяч, в остальном только расходники.
105351886 лет назадТобольск
маневренный
поломка мкпп
поломка мкпп
6 лет назадМосква
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это настоящий ЯПОНЕЦ за 4 года и 6 месяцев В РФ 2 НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМКИ. КАЧЕСТВО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ. ЭТО НЕ ТУРОК И АНГЛИЧАНИН. МНЕ ЗДЕСЬ ОДИН ГОВОРИЛ,ЧТО НА ПРАВОМ РУЛЕ НЕ АКТУАЛЬНО ЕЗДИТЬ. ПРОДАЛ ЗА 7 ДНЕЙ БЕЗ ТОРГА. ЛЮДИ ПОНИМАЮТ КАЧЕСТВО ТОВАРА. МОТАЛСЯ И 2.5 ТЫС КМ В ОДНУ СТОРОНУ И ОБРАТНО. ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН. ЭТО У МЕНЯ 7 ЧИСТОКРОВНЫЙ ЯПОНЕЦ. ТОЙОТА-КАЛДИНА 1993 ГОД ТОЙОТА-КАЛДИНА 1998 ГОД 4WD ТОЙОТА КАЛДИНА 2001 ГОД 4WD СУЗУКИ-ЕСКУДО 1998 ГОД 4WD ЕЗДИЛА ЖЕНА ТОЙОТА-РАНКС 2004 ГО 4WD (ЖЕНА) ТОЙОТА-АЛЛИОН 2004 ГОД 4WD ТОЙОТА-АУРИС 2008 ГОД 4WD ОТКЛЮЧАЕМЫЙ
МИНУСОВ НЕТ . НАДЕЖНЫЙ КРЕПКИ АВТОМОБИЛЬ. ГОВОРИЛИ.ЧТО ПРОДАЕТСЯ ПЛОХО УШЛА ЗА 7 ДНЕЙ.
НА 105 ТЫС.КМ ЗАКЛИНИЛ ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ ТОРМОЗНОЙ СУППОРТ. МОСКВЕ ПОЛИВАЮТ ДОРОГИ ХИМИЕЙ И УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ ПРОСТО РАЗЪЕЛО. ЗАМЕНА НА РЕМКОМПЛЕКТ В ТОЙОТА-ИЗМАЙЛОВО. НА 120 ТЫС КМ. В ТОЙОТЕ ИЗМАЙЛОВО ОПРЕДЕЛИЛИ СТАЛА ПОДКЛИНИВАТЬ ПОМПА ОХЛАЖДЕНИЯ. НЕ СТАЛИ ЖДАТЬ КОГДА ЗАКЛИНИТ ЗАКАЗАЛ. ЗАМЕНИЛИ. ВОТ И ВСЕ ЗА 9 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ
Амир7 лет назадТомск
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Надежный, экономичный: 7 литров в городе. Несмотря на то что внешне маленький в салоне много места
Практически нет
е
евгений7 лет назадБелово
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Робот, отвратительный жжет сцепление регулярно, требует постоянные регулировки экуатора
J
Jack7 лет назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, в меру динамичный, надёжный как и большинство Тойот, привлекательный внешний вид, удобный салон.
не нашёл
нет
Александр VeeLD8 лет назадЕкатеринбург
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая динамика для авто данного класса. Низкий расход топлива при спокойной езде. Недорогая в обслуживании, надежная.
Плохая шумоизоляция колесных арок. Плохая управляемость на трассе (задняя подвеска самая простая - там балка).
Начали плавать обороты двигателя на пробеге 95 000 км. Данная неисправность вылечилась путем чистки дроссельной заслонки
Алексей9 лет назадМосква
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый автомобиль, маленький расход(сред: от 6,5 до 8 /за 140/ трасса, смешанный 8-9 Москва), удобный салон - подстаканники, емкости для мелочей, регулировки сидений. Довольно много места для передних пассажиров + задним не особо тесно (рост 185 см). на дальние расстояния (1700км) - без проблем, в двоем без остановок, устаешь но терпимо) масло не ест, антифриз не пьет) Достойный авто! P.S. ездили бы и дальше, но надо стремиться к лучшему) - на замену куплен кроссовер.
Высокий центр тяжести (высокая пасадка). в повороты заходит с креном (привык и не заморачивался) после астры Н заметно (Н - как по рельсам). Динамика не ураган, хотелось бы пошустрее. Небольшой багажник.
45000км замена тормозных дисков, колодок. после прошлой владелицы 50000км замена сцепления после нее же))) (в виду срочности менял в гаражах надо было ехат на дальняк, не особо понравилось сцепление после замены - возможно из-за этого и динамика хуже). Сцепление не самое сильное место ауриса на МКПП, хотя замена не особо дорого стоит (порядка 15 т.р). от стиля вождения конечно много зависит, но до этого были все авто на механике проблем не возникало. ЛКП, от сколов на крыше появилось несколько жучков, хотя в других местах такого не было замечено!? все остальное как часы. продан с пробегом 85000км
с
самир9 лет назадНорильск
2008 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Экономичность. Безшумная. Небылицы о капризе двигателя - лож. Резвая. Вместительная. Красивая. Комфорт есть
Перед низковат.
Пробег 110000 км. Только расходники менял. Всё норма работает
К
Кайгородцев Алексей9 лет назадКиров
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Современный, динамичный, экономичный, комфортный, компактный, вместительный. Возможность переключать передачи руками. Расходники стоят копейки. Заводится в любой мороз. В плане установки сигнализации - простая как конструктор Лего.
Нет. Ожидания оправданы полностью.
За 6 лет каждодневной эксплуатации была одна поломка примерно в 25000 - в морозы треснуло зеркало на водительской двери. 400 руб. и 10 минут работы. Для очистки совести откалибровал робот - чтобы при включении Drive сразу ехала как на автомате.
р
р9 лет назадНижневартовск
2007 год, 1.5 л, автомат, передний
очень-очень тепло в салоне зимой, легко заводится при -40, очень крепкая на износ (ходовая , ДВС,КПП), бензин нюхает), очень маневренная
сверчки, пластик плохой (нежный)
не имеются

Читайте все отзывы о Toyota Auris 180

оценка модели8.9

Вопросы и ответы по Toyota Auris
Toyota Auris
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Снимали клемы с аккумулятора и магнитола перестала работать и камера заднего вида.
как разблокировать магнитолу
Toyota Auris
Всем привет. У меня с аурисом проблема, которую никак не могу решить. На панеле приборов высвечиваются куча ошибок одна за другой , стрелки
2 ответа
Toyota Auris
Здравствуйте. Ставил генератор не отсоеденив аккумулятор. Коротнуло. Теперь панель горит, но даже не пытается заводиться.
Toyota Auris
Установил сигнализацию СтарЛайн 93. Машина на бесключевом, на кнопке. Устанавливалась сигнализация чтоб открывалась с кнопок на ручках дверей.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Тойота Аурис отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.