Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2008
всем привет!закрыл сессию и наконец есть время написать отзыв про свой аппарат!я раньше писал отзывы про нее...но извините после 1 года владения узнаешь много чего нового,всякие мелкие детали и т.д.!в общем отзыв опишу более подробно!
в момент покупки искал именно ауриса в белом цвете и на механике(естественно с двигателем 1.6) и чтобы был климат контроль а не эти крутилки от газовой плиты)))!искал по инету около недели...и нашел!53000 пробега 08 год!состояние отличное!НО!!!она находилась в санкт-петербурге!а я живу в астрахани...в общем попросили одного знакомого с ярославля забрать ее с питера,а на след день отец ее заберет с ярика!в общем так и случилось!если вам интересно,то купили ее за 520.000 + перегон еще рублей 15 убили....НО зато купили,то что искали!
сижу дома в ожидании чуда)звонит отец:выходи я подъезжаю на твоем белом коне))вышел и если честно я не сразу понял что это аурис....просто карбоновая вставка под решеткой скрывает простоватое лицо ауры....
вид у моего ауриса конечно же зачетный)белый цвет,белые диски с тонкими спицами на 17,карбоновые зеркала и мордочка,спойлер,везде ксенон!машинка очень отличается от обычной ауры.если честно то вид стандартного ауриса по 5 бальной ставлю 3...
когда сел за руль ну и вообще в салон первое что на ум падает так это простор салона!!!сзади вообще чуть ли не бизнесс класс))и кстати панель у ауры очень и очень своеобразная и интересная!!!ну раз начал говорить про салон так сразу все и опишу!конечно же есть и минусы...пластик дверей ДЕШЕВЫЙ (в королле хетч и то намного лучше)!!!наверное по пластику он проигрывает многим своим одноклассникам!даже у друга в хендай I20 пластик получше....еще примечу что панель огромная и на ней можно ребенка пеленать)что конечно же придает комфорт чтоли....но из за этой панели невидно что находится у тебя "под носом" на дороге))ну и ладно)))вот еще что мне не понравилось...но потом привык это то что консоль расхода тахометра и спидометра желтая...как будто бы обосанная извиняюсь за выражение))когда климат и майфун светят желтым норм...но вот  остальное..... хочу отметить удобное расположение КПП!расположено повыше чем у др авто!и это очень удобно!что для механики очень важно))
Блин салон просторный,а багажник....можно сказать его сделали лишь бы он был!на от...бись!ну в принципе я ничего особо не вожу...и мне это не особо важно!пока не забыл данное авто летом прохладное,зимой теплое)завел ее кстати в -35)))
начну теперь наверное рассказывать про сам двигатель...динамику и т.д.!
впервую очередь скажу про расход))в общем так:трасса при скорости 120 130 - 7.5 литра;при скорости 140 150 - 8 8,5!как то раз вез подполковника юстиции су ск и беспределил на трассе, шел в среднем 160 170,а в один момент смотрю на спидометр у меня 190 и средний расход показал 9.5!это что касаемо трассы....теперь перейдем на городской цикл!если вперед нелезть и сзади не отставать то выходит около 7,5л на 100 км,но это я сказал около...а там если пробки,стоять на месте с кондером то под 8 заходит...если играть по городу в кошки мышки,шашки шахматы то под 9...клянусь так и есть!!!что примечательно машине все равно работает кондер или нет (когда ты на ходу).
динамика машина зажигательная для своих 1.6 124 л.с!конечно же это вам вам не X6 не мазда mps и тд,но своих одноклассников он затыкает)что интересно идешь на скорости 140 и бес понижения передачи жмешь в полик педаль газа и чувствуешь ускорение!ездил за рулем форда фокуса 1.6,соляриса,митсухи лансера 1.6 - скажу прямо они заметно тупее ауры!очень поражает как машина поднимает низкие обороты))поставил опыт над своей машиной еду 30 км/ч и повышаю передачи!дошел до 4))и машинка ехала))мало того раза 3 было такое что забуду со 2 поставить на 1 передачу и трогаюсь со 2))причем машина трогается уверено!и как то раз тронулся с 3 передачи (начинаю трогаться и не пойму что это она кашляет...выжимаю сцепление и жму газку...потихонечку сбрасываю сцепление и машина едет еле еле....смотрю а у меня 3 стоит))первая передача у машины только чуть тронутся и все!ездить на ней не возможно....даешь газу и машина пулей трогается....а иной раз и начинает буксовать...поздней осенью поставил штампы r15 и едем с другом (он за рулем)переезжаем рельсы и он начинает с первой ей давать газу,а она буксует,он на вторую,она буксует и только с 3 передачи мы поехали)и кстати с r15 динамики побольше чем c r17
когда выходишь на федеральную трассу очень не хватает 6 передачи!!!с 09 года аурисы собирают с 6ст мкпп!
подвеска у ауриса средней мягкости или средней жесткости...в общем кому как))трассу держит заметно лучше чем королла хетч!
пока не забыл....шумоизоляция у ауриса не очень!очень шумят колесные арки!поэтому пришлось устанавливать доп шумку в 3 слоя!зашумили пол,двери,двигатель,колесные арки!после этого в машине ездить покайфу)))многие поражаются тишиной в салоне)))ну еще бы!за что мы 15тыс р платили)))после шумоизоляции стало менее утомительно ездить в дальние дороги!езжу с астрахани до элисты и обратно!особой усталости не чувствую!
скажу вам про музыку!стандратная музыка ну так себе....играет и то хорошо!но мне молодому пацану нужно что то поинтереснее....кстати!предыдущий хозяин поставил вместо стандартных колонок,колонки alpine...но зачем???они в сочетании со штатной магнитолой не очень....в общем подкопил деньги и взялся за музыку!купил 2din магнитолу JVC (купил ее потому что ранее ею пользовался и очень она мне нравиться:качество звука не плохое),сабвуфер dls matador 1000w и одноклассник за 1000 рублей подогнал 4х канальный усилитель supra)пришлось покупать супру потому что денег на хороший усилитель не хватало!в общем подсоединили включили и ах..ели))хоть и усилитель малобюджетный саб качает очень неплохо!и кстати отключив саб слушая одни колонки радуешься звуку....без саба колонки играют хорошо)))видимо это еще и связано с тем что я сделал шумку!но проходит еще не много времени и на руках появились лишние 4тысячи рублей....куда деть???что сделать???и решил купить еще один саб...взял kenwood 1200w...мама дорогая как сейчас музыка бомбит))уровень баса на магнатоле стоит минимально...включаешь на всю громкость и чувствуешь как горло трясется и волосы!с таким уровнем громкости у рядом стоящих авто срабатывает сигнализация!и короче тпереь из за сабвуферов багажника нет вообще))на фото увидите!!!
в общем машинка не плохая!подходит как для него так и для нее!за время эксплуатации тьфу тьфу тьфу ничего не ломалось...только меня масло в двигателе!кстати очень советую 1раз залить масло Хадо + 2 присадки!узнайте у продавцов что и как сделать и почувствуете более мягкую работу двигателя!что касаемо цены на данное авто...то нового его покупать смысла нету!!!ну за что отдавать 700 или сколько там тысяч???тойота конечно ж в этом плане абсурдна!следующую машину хочу посолиднее...побольше...смотрел тойоту солару,но что то не то...камри приелась,авенсис не хвалят!и в общем положил глаз на MARK X))))и фиг с ним что на правом руле!хочу его с 2.5 двигателем и все!!!как вы наверно поняли пока личного заработка и бюджета у меня нету и я полностью зависим от отца!поэтому жду когда в один момент он мне скажет:сынок давай мы тебе купим икса)))
так вроде все расписал и рассказал что забыл потом добавлю))

позже еще выложу

астрахань
забыл фото)))

пойдет

Rzesz?w
upravlaj mechtoj..
Мой отзыв: Opel Astra 2011

нормальный автомобиль 5

Да аурис машина неплохая только с шумоизоляцией проблемы, как в москвиче

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис