Эх робот, робот, робот.

Вот и ощутил я все прелести робота. Привык конечно уже к нему, но он стал с каждым днем более странно себя вести:) Начались длительные паузы, медленный разгон, появилось чувство что сцепление начало проскальзывать:( Начал зондировать почву в городе и искать СТО готовые взяться за работу, все открещивались и лишь одни сказали, что мол давай попробуем, но мы раньше не видели роботов:D Я конечно был рад, что они согласились, но доверять им не стал. Через неделю поехал В Абакан за 80 км от своего города, т.к уже понимал что вот, вот и встану где-нибудь. Вождение стало доставлять все меньше удовольствия. По дороге в Абакан на подъеме решил обогнать фуру, дал газку, обороты прыгнули, но разгон был вялым, со второй попытки на обгоне на скорости 100 км/ч и при 4тыс/об раздался тот страшный писк и заморгали шестеренки на табло:( Понял что вот и приехал, В салоне запахло жаренным, а точнее как яйца тухлые :Р Остановился, минут 20 постоял, подождал пока остынет сцепление, сделал инициализацию и дальше в бой, остовалось 20 км. И эти 20 км были сущим адом, только движение с горки и радовало, в гору никакого разгона, лишь обороты, сцепление скользит... Доехал в общем до СТО, где я надеялся что посмотрят моего коня, но и они сказали что не хотят иметь дела с этой новомодной хренью. Остовался один путь, Диллер Тойота.(хорошо хоть он близко с СТО) Вообщем до тойоты дополз и объяснил им все, забрали коня и начали смотреть. Пока осматривали, менеджер сказала: -Так как машина диллерская, то мы по программе сервисного обслуживания бесплатно осмотрим и заменим при необходимости Рулевую рейку, блок управления стеклоподъемниками, а так же все механизмы коробки ММТ. И тут моему счастью небыло предела:) Сразу подумал, что как же хорошо что СТО не взялись за работу:) Они посмотрели и сказали что машину можно эксплуатировать до поставки запчастей 2-3 недели. А заказали на замену мне они сцепление в сборе и актуатор. Я же им сказал что никуда я на этой машине не поеду и пусть она все эти 3 недели стоит у вас от греха подальше:) Подписал документы и на такси уехал домой.

В итоге хочу сказать, что иногда, хоть раз в два года, даже после окончания гарантии нужно посещать оф.диллера: Есть у них всякие программы и акции по заменам запчастей, что очень радует. А я теперь 2-3 недели буду с завистью смотреть на тех кто сидит за рулем и не знает горя робота:) Всем счастливого дня:)