Отзыв автовладельца Toyota Auris 2013

летний вечер
летний вечер
Поздняя осень
Поздняя осень
Уровень перед заменой масла ( пробег 6500км.)
Уровень перед заменой масла ( пробег 6500км.)
Все началось с того момента когда я продал трехлетнего Филдера на коробке в цвете черный металик .
Начало 2015 года ,февраль,  доллар летит ввысь , предприятие на котором я проработал 10 лет ликвидируют и выплачивают компенсацию за все годы работы . На семейном " совете" решили освежить авто .
Однозначно было лишь одно - Тойота .
Так как все авто бывшие у меня это :
Тойота Корона - Марк II ( 1983 года) - задний привод, коробка , двигатель 3Т- 1,8 литра с Ямаховской твинкамовской головкой и ходовка от марка.
Тойота Soarer (1989 года) - сказка а не машина .
Затем простенькая Тойота корса и по концовке тойота филдер (2005 года).
Просматривая рынок привезенных с Японии авто, по деньгам имеющимся на тот момент в наличии, мне подходил электрический Филдер 13 года ( по пинципу Приуса) и конечно Аурис в только что появившимся новом кузове .Филдер исключили и остался АУРИС . Но здесь как всегда появился "Змей искуситель" : один заинтересовавший меня экземпляр с пробегом 1000 километров из салона ,второй в цвете белый перламутр с Японии ,но с пробегом 30 000 км. Выбираем японца уже прошедшего обкатку по дорогам Японии ! Собираем нужную сумму денег для покупки ,звоним продавцу И… , нас просят перезвонить немного погодя так как автомобиль в этот самый момент осматривает очередной покупатель . Да эти пол-часа были наверное длинною в год . Облом машинку все же продали , но не мне .
Проснувшись на следующее утро зашел на Дром и вот !!! Аурис 2013 года, ДВИЖКА 1,8 ЛИТРА , НА вариаторе и с пробегом по Японии 15 000 км. Салон в полной комплектации . Фото - авто уже на номерах,  при помощи товарища «пробиваем» авто и его хозяина по базе ГИБДД- все в порядке, не каких подстав не предвидится , продавец является единственным владельцем .
Созваниваемся . Все ОК . Осматриваем . Все ОК.    Забираем !!!    Даже не верится - он мой.

За прошедшие два с половиной года Аурис себя зарекомендовал только с положительной стороны .  Единственно , что немного огорчало, так это заниженная спортивная подвеска установленная на авто в Японии . Проблема оказалась связанной с качеством наших дорог.  Но через год эксплуатации , после того как в очередной раз «шеркнул» нижним свесом переднего бампера, терпение моё закончилось , так как потертости снизу бампера меня стали напрягать .  Решение проблемы оказалось до безобразия просто – пластик бампера под замену , а так же установка проставок  2 сантиметра толщиной под стойки «по кругу»   .
Очередным улучшением «под себя» была  установка подогрева  с регулировкой   передних сидений ,  пневмо сигнала и газовых упоров капота – надоело каждый раз подставлять «металлическую кочерёжку» .
А за тем была сделана шумоизоляция багажного отделения и салона , что чувствительно улучшило качество восприятия музыки в авто .
Весной 2017 года была проведена замена масла и фильтров в вариаторе , месяц спустя полностью заменена тормозная жидкость .
А затем я , как и многие жители юга приморского края , попал на «ДЕНЬГИ»  с подачи сотрудников заправки «Роснефть» . Заправившись топливом «ОБАЛДЕННОГО» качества ! Но и здесь мне повезло, отделался  испугом и всего лишь заменой всех четырёх инжекторов .   Ведь очень многим это влетело  не в 10  тысяч рублей за контрактные инжектора , а намного дороже .
А вообще я Аурисом не нарадуюсь , не одного раза не подводил меня . Обслуживание  сводилось лишь к замене масла и других расходников .
Дай бог , чтоб всем читателям ДРОМА доставались без проблемные авто и приносили своим владельцам лишь позитив и хорошее настроение .
Если желаете узнать о моем авто по подробнее, то смотрите на « ДРАЙВ 2»  бортовой журнал  -  Машины › Toyota › Auris › Auris (2nd generation) › Toyota Auris 1,8 л. 2ZR -  моего авто .
Опубликован 11 месяцев назад

Прошла неделя после того как я провел полную замену тормозной жидкости и НАЧАЛОСЬ, что то непонятное твориться с моим авто.

Если до этого, на протяжении всей службы авто у меня он заводился поднимая обороты до 2000 оборотов, за тем плавно снижалось до 1000 , а при прогреве до холостых 500-600 оборотов . Здесь же началось твориться, что то невообразимое : при заводке обороты поднимались как бог на душу положил, то до 1000 оборотов, то до 1500, а затем и до 800 дошло. И всё это без системно, и раз от разу, в общем системы нет ни какой ....

На спидометре 58058 километров.

Авто 2013 года выпуска, пора менять «тормозуху».

Так как в гаражных условиях этот процесс не из быстрых, то решено его провести в субботу .

Начало весны, погода шепчет на ушко – в поля , в леса, короче на природу !!! Ан нет , вначале авто с утра , а там уж и …. , впрочем как масть ляжет.

Повезло с погодой – солнце , безветрие – одним словом КЛАСС .

Инструмент на изготовку : домкрат подкатной (3 тонны), и четыре самопальные подставки под авто , немного ключей , банка тормозухи – 1 литр, две емкости под отработку (природу , Мать нашу мы берегём) и «золотые руки» в придачу....

Нагар на свечах или как с этим бороться !

Постепенно начал увеличиваться расход топлива , затем показалось , что движка местами начала троить на холостых . Вопрос решался кардинально – заехал в автомагазин и купил комплект новых свечей, только не оригинал , а аналог от БОШ , простые не иридиевые.

«Вскрытие» показало , что я не ошибся в своей версии , из-за «обалденного» качества топлива на заправках пострадали свечи !

Факт на лицо , сравнение новой свечи и проработавшей всего 12 тысяч.

Хоть в школе я был твердым троечником по химии , но несмотря на это наш учитель этого предмета привил, всё таки нам любовь к экспериментам !!!...

Как – то одним прекрасным вечером , когда я находился в автомобильном магазине , на глаза мне попался красиво упакованный комплект воздушного автомобильного сигнала . А я уже давно подумывал о замене штатного, как не удовлетворяющего меня не по громкости, не по звуковому тону .

И что интересно, было две разновидности этого устройства: одна состояла из электрического (12 вольт) компрессора и двух пневмо гудков изготовленных из пластика , а второй с металлическими гудками.

Мне стало интересно , а как сие чудо звучит и громко ли это будет ?...

ДА , лень матушка самый лучший двигатель прогресса !

Просто достало каждый раз при проверке уровня масла , доливке омывающей жидкости в бачёк, подставлять «КОЧЕРЁШКУ» под крышку капота .

И понеслось …

Интернет , друзья , а так же ДРАЙВ 2 конечно же !

Сбор информации продолжался около пары недель, итог :

А) Купить упоры капота – 2 штуки

Б) Изготовить уголки крепления упоров к капоту и крыльям авто

В) Собрать всё воедино и установить !

В принципе нет ни чего страшного , но колхозить на мебельные уголки , как предлагают некоторые оппоненты как- то не камельфо....

Вот прошла зима, наконец-то и вроде как то незаметно подошел срок замены масла и фильтров с проверкой ходовки , а так же состояния свечей .

Масло , как и раньше до этого раза , «на угар» не ушло ни одной капли . После заливки и до замены показывает на щупе верхний уровень , для памяти сфотографировал щуп до замены масла . А так же попытался сделать фото после того как заменил масло, на щуп бликовал на свету и уровень прозрачного масла было не разглядеть .

Так совпало по спидометру пробег на этот момент составлял 80 000 километров ....

Немного фото моего любимца.

в этом кузове у нас не видел

красноярск
почему нельзя было отделаться чисткой форсунок?? неужели настолько поганое топливо попалось...
satsky
Чистка инжекторов не дала ни каких результатов . Проблема оказалась в том , что когда двигатель горячий в топливной магистрали давление уменьшается с 3,5кг/см2 до 0 . И для того , чтобы завести авто требовалось крутить коленвал стартером порядка 6-10 секунд пока двигатель заведется, вместо 1-1,5 секунды в исправном состоянии. Всё это более подробно, с фотографиями и описанием процесса диагностики и последующего ремонта рассказано в моем бортжурнале на сайте ДРАЙВ 2 - Машины › Toyota › Auris › Auris (2nd generation) › Toyota Auris 1,8 л. 2ZR или непосредственно по этому адресу ( https://www.drive2.ru/l/471541230686176044/ ). Вот как то так .

лифалекс
артем здравствуйте!скажите,когда были проблемы с инжектором -авто хорошо разгонялось,был ли большой расход? у меня кореец,начал тупить при разгоне,жрать горючку. потом стали плавать обороты и загорелся чек р 0170 ошибка коррекции смеси.почистил форсунки-машина ожила но не на долго,в течении месяца вернулся тот же гемор.сейчас заказал новые форсунки. у меня машина заводится нормально,на стенде распыляют на вид хорошо и тоже" держат".сколько машин раньше было,заправлялся на разных азс, ни разу такого головняка не было.а еще говорят что бензин сейчас стал лучше..

Артём
В моём случае , ни каких нареканий в адрес авто при эксплуатации не было , всё работало отлично . Но из-за того , что инжектора на горячем двигателе не держали давление в топливной магистрали и стравливали бензин в цилиндры , а впоследствии только очень долго заводился двигатель . Из-за этого конечно немного увеличился расход топлива , но не намного.

Евгений
Курган
Весна,? не, не слышали, -30, )))
Авто классное, была европейка, 5 лет как один день!

Евгений
Весна,? не, не слышали, -30, )))
Авто классное, была европейка, 5 лет как один день!
Тормозную жидкость менял полностью весной 2017 года .

Канада
Вот оно японское качество
сочувствующий

Андрей
Здравствуйте, приобрел машину в том же кузове, но воткнули китайскую магнитолу, подскажите, пожалуйста, какая стоит у вас и устраивает ли качество звука?

Андрей
Две недели тому назад провел замену стоковой магнитолы на заводскую китайскую на Андроиде , так как надоело диски записывать . Качество звука меня устраивает полностью и самое главное данный аппарат поддерживает большое количество форматов как аудио так и видео . В особенности меня интересовал аудио - флак , видио - 1080 . Всё О кей . Фото и небольшое описание здесь https://www.drive2.ru/l/516976074802856449/, на Драйв 2 - там у меня небольшой борт журнал . Зайди не пожалеешь ибо в разделе Аурис 2 генерации много интересного . А будут вопросы пиши , постараюсь ответить .

Андрей
Спасибо большое за ответ, магнитолу выбрал, вылезла новая проблема, оказалось в Японии магнитолу сняли вместе с внутренними креплениями, теперь не могу сообразить, какие крепления могут подойти, по номеру кузова вообще пустота, может быть знаете?

Андрей
Предлагаю Вам сделать проще, заедьте на любой авторынок , найдите продавцов торгующих автомагнитолами и у них с большой вероятностью что-нибудь подходящее для Вашей магнитолы да обнаружите . В крайнем случае они укажут где приобрести необходимое крепление . Это к сожалению самый быстрый вариант решения Вашей проблемы .

Продажа Toyota Auris 2013