Замена масла и фильтров и попытка заменить авто на гибрид.

Замена масла и фильтров и попытка заменить авто на гибрид.

Toyota Auris 2013

, Артём
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот прошла зима, наконец-то и вроде как то незаметно подошел срок замены масла и фильтров с проверкой ходовки , а так же состояния свечей .

Масло , как и раньше до этого раза , «на угар» не ушло ни одной капли . После заливки и до замены показывает на щупе верхний уровень , для памяти сфотографировал щуп до замены масла . А так же попытался сделать фото после того как заменил масло, на щуп бликовал на свету и уровень прозрачного масла было не разглядеть .

Так совпало по спидометру пробег на этот момент составлял 80 000 километров .

С заменой масла закончил , затем проверил после зимних покатушек , состояние ходовой части Ауриса – вердикт – всё отлично ! Люфтов и прочих неисправностей не обнаружил .

А теперь хочу рассказать об эксперименте который я проводил в последние два месяца – это была попытка замены авто на гибрид .

Но видно было неправильно выбрано время года и не учтено , что наше горячо любимое правительство , в очередной раз , чтобы МЫ (автовладельцы) не расслаблялись решило увеличить утилизационный сбор !

За время продажи до меня дошло , что у ПОКУПАТИЛЕЙ сложилось определённое мировоззрение – лучше заплатить больше и взять авто привезённое с Японии без пробега по России , чем брать автомобиль уже поколесивший по дорогам и весям нашей необъятной страны !

И ведь отчасти они правы , но только лишь частично , так как задавшись вопросом продажи и покупки , в последующем , машины я был просто шокирован на какие ухищрения идут некоторые продавцы ради наживы – здесь и откровенная подделка документов осмотра авто в Японии и прочие ухищрения для поднятия цены авто при продаже.

И беря во внимание всё это мой Аурис проехавший каких то 50 000 км по дорогам России уже ни как не котируется , хоть с пробегом 80 000 по спидометру он в техническом плане не в чём не уступает своим собратьям только привезённым из-за БУГРА.

Не один , серьёзно настроенный на покупку авто , не приехал на осмотр технического состояния АУРИСА предложенного мной для продажи. Хотя цену я уменьшил , от среднестатистической на ДРОМе , на 60 – 70 тысяч, так как для покупки гибрида , даже при таком раскладе денег мне должно было хватить .

Значить время замены авто выбрано не правильно и лучше переждать этот момент ! Чтобы не быть в «ПРОЛЁТЕ» . Как-то так .

Всем добра и гладких дорог по жизни.

Уровень перед заменой масла ( пробег 6500км.)
Эту марку масла использую более 12 лет