Итоги владения Аурисом второго поколения- за четыре года .

Итоги владения Аурисом второго поколения- за четыре года .

Toyota Auris 2013

, Артём
Темы: Фотографии

На спидометре немногим больше 111111 километров , а покупал его я из вторых рук в 2015 году двухлетним , недавно привезённым из Японии . Спидометр показывал на тот момент каких-то 18000 километров, конечно для двигателя 1,8 литра и такого возраста этот пробег был подозрительно мал. Но на момент покупки это меня мало интересовало, больше всего мне было интересно техническое состояние авто.

Хотя уже тогда я не питал иллюзий – ведь какой Японец продаст просто так , без веских оснований, почти новое авто без повреждений . И главным на тот момент для меня было , чтоб это были косметические – не влияющие на технические и ходовые параметры недочеты .

В последствии , со временем , это всё подтвердилось – авто было бито в зад , но не критично.

И вот уже больше четырех лет владения позади - итог таков :

Лакокрасочное покрытие , как это указано не в одном обзоре, очень нежное , на нём остаются многие черточки от веток , сколы на бампере и капоте , но при этом не где, не появилось «РЫЖИКОВ» - следов коррозии и это несказанно радует !

Лобовое стекло с большим углом наклона и лишь поэтому в наших реалиях на нем немногим более тридцати сколов – рикошетов и не одной «стрелы».

Двигатель 2ZR – 1800 « кубиков» в бодром состоянии , смазывался моторным маслом Эниос 0-W20 , аппетита не проявлял, от замены до замены через 7-8 тысяч, на угар , масло оставалось на верхнем уровне щупа.

Из – за плохого качества топлива в моём регионе пришлось перейти на 98 бензин , заменить испорченные инжектора и свечи , теперь уже два года полет нормальный и без потерь .

По «ходовке» заменой отделался только резиновых втулок передней балки поперечной устойчивости . Остальное всё стоит родное, даже колодки с остатком в 4 мм. .

Из ламп были заменены только в туманках – 2штуки , подсветке номера: штук 6-7( всяких , диодных то же ) и только лишь купив с разборки , их установки я забыл на два года об их существовании.

Вердикт таков – по сравнению с моей первой машиной « Москвич 2140» , где мне за год владения пришлось пару раз скидывать движок и заниматься его ремонтом – Аурис авто показавшее своё совершенство . Или мне просто повезло с выбором при покупке ?

Всем ровных дорог и попутного ветра.

Продажа Toyota Auris 2013 в России

Это самый юморной комментарий который читал за всё время,как говорят «ржу не могу»сравнить тойоту с москвичом это нонсенс ))))))))Типа как Запорожец с Бенкли))))))))Капец

Артём
Я очень рад, что удалось Вам передать свою частичку позитива, в это негативное время коронного вируса ! Только вот хотел бы уточнить , почему нельзя сравнивать Москвич 2140 , который за небольшое время владения им, принес мне столько драгоценного опыта и научил бороться с проблемами самому и Тойоту Аурис , который за пять лет владения довольствовался лишь заменой масла и расходников ? Мне вообще то , Можно еще вспомнить Тойоту Соарер на котором я проездил более семи лет, но вот здесь мой дорогой друг - уже "НЕ ТО ПАЛЬТО" .

Отвечаю;Делов том,что Тойота мне известна мне не понаслышке и имел я их массу не говоря уже вообще о всех авто количество которых перевалило за 50......Речь не о том чему вас Москвич научил......вы же сами сейчас говорите что Аурис 5 лет радовал заменой расходников,а на Москвиче движок скидывали,это разве сравнимые вещи???А то что у вас была др тойота и ломалась,то извините уж ...какие вы там дрова взяли......это уже отдельный вопрос.ВЫ обращаете внимание,что на дорогах города ходят в основном старые Тойоты Карины,Короллы...и редко увидишь немцев,французов......Это показатель)))))) Так что Тойоту можно сравнить с любой другой иномаркой,но не отчественным.....тем более самым плохим авто а это и есть Москвич

Артём
Прочитав Ваш последний комментарий ,до меня наконец - то дошло, что я автомобили считаю виртуальными членами семьи , которых холю и обслуживаю на позитиве . ВЫ в свою очередь , то же любите авто , но как можно понять все нюансы в автомобиле используя его как смартфон, на сегодняшний день у Вас уже более 50 авто ? И всё же я Вам благодарен , за то что высказали своё мнение и потратили на меня своё время .

Вы ошибаетесь,если сравниваете авто и смартфон .....Хотя может я и не понял это сравнение)))Дело в том,что 60 десяток лет и не думаю,что я не понял чего то.Чем больше сравнений,тем больше опыт.Год два на авто,достаточно понять,что это за авто.А время не имеет значение-жизнь имеет значение))))