Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Аурис 13 г.

Toyota Auris 2013

, Артём
Тема:

Прошла неделя после того как я провел полную замену тормозной жидкости и НАЧАЛОСЬ, что то непонятное твориться с моим авто.

Если до этого, на протяжении всей службы авто у меня он заводился поднимая обороты до 2000 оборотов, за тем плавно снижалось до 1000 , а при прогреве до холостых 500-600 оборотов . Здесь же началось твориться, что то невообразимое : при заводке обороты поднимались как бог на душу положил, то до 1000 оборотов, то до 1500, а затем и до 800 дошло. И всё это без системно, и раз от разу, в общем системы нет ни какой ....

, пробег 60 000 км   

На спидометре 58058 километров.

Авто 2013 года выпуска, пора менять «тормозуху».

Так как в гаражных условиях этот процесс не из быстрых, то решено его провести в субботу .

Начало весны, погода шепчет на ушко – в поля , в леса, короче на природу !!! Ан нет , вначале авто с утра , а там уж и …. , впрочем как масть ляжет.

Повезло с погодой – солнце , безветрие – одним словом КЛАСС .

Инструмент на изготовку : домкрат подкатной (3 тонны), и четыре самопальные подставки под авто , немного ключей , банка тормозухи – 1 литр, две емкости под отработку (природу , Мать нашу мы берегём) и «золотые руки» в придачу....

, пробег 58 058 км   

Нагар на свечах или как с этим бороться !

Постепенно начал увеличиваться расход топлива , затем показалось , что движка местами начала троить на холостых . Вопрос решался кардинально – заехал в автомагазин и купил комплект новых свечей, только не оригинал , а аналог от БОШ , простые не иридиевые.

«Вскрытие» показало , что я не ошибся в своей версии , из-за «обалденного» качества топлива на заправках пострадали свечи !

Факт на лицо , сравнение новой свечи и проработавшей всего 12 тысяч.

Хоть в школе я был твердым троечником по химии , но несмотря на это наш учитель этого предмета привил, всё таки нам любовь к экспериментам !!!...

   

Как – то одним прекрасным вечером , когда я находился в автомобильном магазине , на глаза мне попался красиво упакованный комплект воздушного автомобильного сигнала . А я уже давно подумывал о замене штатного, как не удовлетворяющего меня не по громкости, не по звуковому тону .

И что интересно, было две разновидности этого устройства: одна состояла из электрического (12 вольт) компрессора и двух пневмо гудков изготовленных из пластика , а второй с металлическими гудками.

Мне стало интересно , а как сие чудо звучит и громко ли это будет ?...

, пробег 59 300 км   

ДА , лень матушка самый лучший двигатель прогресса !

Просто достало каждый раз при проверке уровня масла , доливке омывающей жидкости в бачёк, подставлять «КОЧЕРЁШКУ» под крышку капота .

И понеслось …

Интернет , друзья , а так же ДРАЙВ 2 конечно же !

Сбор информации продолжался около пары недель, итог :

А) Купить упоры капота – 2 штуки

Б) Изготовить уголки крепления упоров к капоту и крыльям авто

В) Собрать всё воедино и установить !

В принципе нет ни чего страшного , но колхозить на мебельные уголки , как предлагают некоторые оппоненты как- то не камельфо....

   

Вот прошла зима, наконец-то и вроде как то незаметно подошел срок замены масла и фильтров с проверкой ходовки , а так же состояния свечей .

Масло , как и раньше до этого раза , «на угар» не ушло ни одной капли . После заливки и до замены показывает на щупе верхний уровень , для памяти сфотографировал щуп до замены масла . А так же попытался сделать фото после того как заменил масло, на щуп бликовал на свету и уровень прозрачного масла было не разглядеть .

Так совпало по спидометру пробег на этот момент составлял 80 000 километров ....

, пробег 80 000 км   

Немного фото моего любимца.

   

Приветствую Вас дорогие читатели .

Прошу прощения , за то , что давно не появлялся на просторах Дрома . Ибо описывать было нечего, всего – лишь за прошедшую осень перетянули мне на авто руль

А на данный момент хочу похвастаться подарком сделанным мне на день рождения (18 ноября) моими родными – это новая магнитола на 7 Андройде .

Где то за неделю до этого дня , меня начали терроризировать вопросами – Что тебе надобно СТАРЧЕ ???? Ибо надоело всем дарить черте что и при этом еще ломать голову !

Ответ мой был озвучен всем родным и начался самый тяжёлый и ответственный момент выбора конкретной модели , конечно КИТАЙского производства !...

, пробег 96 000 км   

На спидометре немногим больше 111111 километров , а покупал его я из вторых рук в 2015 году двухлетним , недавно привезённым из Японии . Спидометр показывал на тот момент каких-то 18000 километров, конечно для двигателя 1,8 литра и такого возраста этот пробег был подозрительно мал. Но на момент покупки это меня мало интересовало, больше всего мне было интересно техническое состояние авто.

Хотя уже тогда я не питал иллюзий – ведь какой Японец продаст просто так , без веских оснований, почти новое авто без повреждений ....

, пробег 111 111 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром