Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

, Уфа
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 4,5-10,5 л/100км
Цвет кузова: серебро
Двигатель: 1600, 16 клапанов, распределенный впрыск, пллавающие фазы ГРМ, 124л.с.
аурис стоимость 940000  в самой топовой комплектации, коробка робот, двс 124 лошади из 1600 это хороший результат разработчиков, датчики дождя, света, самозатемняющее зеркало заднего вида, литье, туманки, парктроник(не заводской ), круиз(супер опция т.к. 100 процентов трассы езжу на круизе), климат.
тойота не провацирует на активное пилотирование, лезть в снег, грязь тоже не хочется, а в точности наоборот, очень спокойненько добраться из точки а, в точку б.
но когда необходимо, жмеш тапку в пол. пуляет класно, но из-за короткой базы, маневры по снегу и льду на скорости свыше 90км.ч., нужно исполнять крайне осторожно, все таки не субару.
расход даже при очень активном пилотировании больше 7,5 никак, потому что робот эта та же механика и на расход не влияет, кстати РАКПП адаптируется под стиль вождения здорово, но только если пилот один, если 2 то первые примерно 20 км. он запоминает как желат ехать пилот.
теперь о неприятных событиях и приятных победах.
при пробеге 24000км. пропала мощность, увеличился расход топлива. троила на холостых, естественно чек энж.
грузимся на эвакуатор, едем к официалам в соседний город, оставляем тачку через 2 дня звонят приедте, приезжаю мне говорят мотор умер, можем поменять на новый готовь 560000 за двс + работа и это на 24000км на гарантийном авто. благо дела с любой частью авто я на "ты", спросил что случилось, ответ поверг меня в шок вы перегрели двс там все повело головку, блок, короче все, мотор на замену. прошусь в рем зону для осмотра своего двс в разобранном состоянии, ну далее 2,5 месяца переговоров и т.д. мой адвокат сразу же сказал : главное никого не бей, времена не те! в итоге я им доказал, что надо поменять запчасть стоимость которой 1000р. и все! на это ушло более 2месяцев. тупо хотели развести на бабло, причем сначала 560000, потом говорят, ну мы мржем попробовать отремонтировать за 200000, но без каких либо гарантий, потом когда позвонили и сказали приезжайте все готово, суют бумагу подписывайте и платите сумма копейки 3600 за масло и антифриз, но тут дело принципа т.к.
1.попытка развода была!
2.подменный автомобиль не дали, хотя просил!
3.в документах дата стояла как будто они все сделали на следующий день после обращения, хотя прошло 2.5месяца
4.во время ремонта повредили капот, скол 1сантиметр квадратный и не сознались, устранять отказались, да и х... с ними, зато авто наконец то сделали.
в итоге я не заплатил ни копейки, но осадок конкретный, от официалов в городе Стерлитамак.
после чего начал дергать РАКПП, это было последней каплей, естственно к официалам везти не захотел(ради прикола узнал стоимсть АКПП 350000-400000). подумал опять 2 месяца бадатся хватит!
продал в таком состоянии перекупам.    И ВСЕ!

братья, объявленая цена на двс официалами 560тысяч рублей, я лично не уточнял нигде, т.к. сначала эмоции переполняли(в нокауте был), а как отошел, не узнавал стоимость т.к. платить и менять двс не собирался! ввиду того что я уже видел свой двс разобранным и лично промерил его, провел дефектовку и знал на 100 процентов, заменой и близко не пахнет.

а что касается РАКПП, в россии они не "прижились", сам лично не слышел ни одного доброго слова о роботах причем ни на одной марке. официалы говорили мне по телефону приезжайте, мы отремонтируем, путем замены блока управления РАКПП, ну или РАКПП поменяем....

Dizel207, Нижний Тагил
11908
Юрий ленин

Больше туда не ходи ))))

Белово
от Субарувода 5.за правду.

Честно вам скажу РАКПП-АМНО НАИАМНЕЙШЕЕ! Отзыв слабоват, на подобии "у меня была машина". Так и не сказали что было, что поменяли, в чем трабл был??

пятьсот шестьдесят тысяч рублей за новый двс??

DanChe:
пятьсот шестьдесят тысяч рублей за новый двс??
У них Д. Стэтхэм механиком работает, поэтому и дорого.

Могу только посочувствовать. Автор извени меня, но за такое гуамно "аурис стоимость 940000" это не реально дорого, это почти камри что ли.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Ставрополь
560тыс за двигло?! V12 Вам хотели запихнуть что ли

печалька (

НОВОСИБИРСК
Ну вот как сломалась так все попритихли,.И бросили одного с правдой....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ставрополь
Artecs54:
Ну вот как сломалась так все попритихли,.И бросили одного с правдой....
не уследил император:)
это просто доказывает, что любой авто может сломаться. Знаю случаи умирания движков и коробок на тойотах и лексусах с пробегами до 50тыс км

Да уж..........Официалы-они такие::))))))))))
УДАЧИ!

мде... чёт не поперло земляку с слв

Тбилиси
Сообщений: 2034

Хорошая машинка,только приборка мне не нравится...

Походу автор нам тут прогнал.заметьте даже здрасти не сказал,доширак нам навешал.

Хорошая машинка,только приборка мне не нравится...
Ну , и цена ,конечно , тоже)))

Что это за двс такой за 560 тыс.? Или я нолики не правильно посчитала?
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Дато Тбилисский:
че реально робот на тойотах ...амно??????
Могу вас заверить со 100% гарантией и на Опелях робот тоже АМНО!

Больше туда не ходи ))))
само сабой!

Димон Сибиряк:
если вы автомеханик могу рассказать, если нет невижу смысла, все равно не поймете сэээр.если у вас была подобная тачка? почему у вас один отзыв ито про рашн машин???

Den_ham:
извинятся не за что, реально осадок( , а цена в мах. компл. реально такая посмотрите на саите тойота, аурисы дороже королл, даже в базе т.к. больше нафаршированны.

дабуги хрю:
560тыс за двигло?! V12 Вам хотели запихнуть что ли
нет, 4цилиндра

фигня какая то, какие 560 тыс за двиг, он платиновый штоле? Аффтор мозг пудрит людЯм. Тем более если на гарантии, почему не делали бесплатно. Мое мнение, автор пургу какую то гонит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дато Тбилисский:
че реально робот на тойотах ...амно??????
не только на тойотах, почитай дополнение.

Серёга774:
если для вас сэээр, здрасте, индикатор правды, это странно). а вот про доширак вы перегнули. хотя при отсутствии собственных отзывов, имею право предположить что вы... пешеход и от автомобилей далеки. сидеть и ругать чужие отзывы много ума не требуется. или есть реальные основания не верить мне???

Хорошая машинка,только приборка мне не нравится...
о вкусах не спорят, возможно и не очень, читалась при эксплуатации нормально, притензий ни у меня ни у жены не было.

Что-то неувязочка. Живете в Уфе, а поперлись к дилеру в Стерлитамак!
Надо было и ехать в Уфу. Начали бы пургу гнать - звонок в Москву в Тойоту решает все проблемы. Тем более, что обвинение в перегреве довольно серьезное и требует не менее серьезных доказательств.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

леха 02:
Не автомеханник, но большиство своих авто чинил сам, и образование высшее техническое. А отзыв один потому что , про остальные свои машины просто нечего писать, они работали вполне адекватно и надежно,а рашн авто у меня 1-й за последние 15 лет, по этому как говориться накипело. Но может про Хайсика и Товн Айса напишу попозже.

дабуги хрю:
не уследил император:)
Оранжевое настроение

Тольятти
vzm38:
Тогда уж не уследили королева и султан (или кто там был в Турции...). Не путайте евроТойоту и Тойоту внутреннего рынка Японии. Это 2 больших разницы. Отзыв больше про наших ОД и их сервис. Удивляющимся рекомендую попробовать на себе ;-))
А смысл ? наших ОД и их сервис-выкинуть просто так деньги, вы это хотели сказать?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
То есть Вы бы на месте автора отдали бы эти пол-миллиона не разбираясь что-как?
Оранжевое настроение

Ну так что за запчасть на 1000 р? очень интересно у самого тоже аурис,пробег 50000 уже, пока полет нормальный.
Мой отзыв: Toyota Auris 2009

Москва-Заречный
110282:
+1, наверное автор еще не придумал)
Мой отзыв: Toyota Estima 2008

Dr Proctor:
Что-то неувязочка. Живете в Уфе, а поперлись к дилеру в Стерлитамак!
на момент поломки я находился в салавате, эвакуатор до уфы 10000, до стерлика 2500, разница есть? еще при условии, что с жильем по РБ проблем нет.про звонок в москву не догадался и адвокат не подсказал. обвинение в перегреве я сломал в течении 30минут, особенно после осмотра, дефектовки ДВС, разобранного в рем. зоне

Cerdi:
+1, наверное автор еще не придумал)
не нужно бросатся словами ПРИДУМАЛ!!!
110282:
я у компьютера не всегда!

110282:
если прошел 50000 и далее все будет ок,тьфу тьфу тьфу, запчасть очень простая, прогорела прокладка ГБЦ и цена ее 1000р.

vzm38:
согласен, японки для внутреннего рынка совсем другого качества, лично со владика гонял тачки и не раз.

леха 02:
.. Кхе ! Вот где Собака порылась )))

БУМЕР РАНГ:
.. Кхе ! Вот где Собака порылась )))

Capital of RF
Так же как и в других местах-Турции,там, настурции))

Димон Сибиряк:
отлично тогда слушай:захожу в рем. зону смотрю на запчасти ДВС и прогоревшую прокладку ГБЦ прошу их предоставить плиту для проверки на сколько с их слов повело блок и ГБЦ и получаю ответ что они не знают что это я сильно удивился и попросил железную линейку и пригласить моториста, линейку принесли новую в пакете, а моториста говорят у них НЕТУ и НЕБЫЛО, моему возмущению небыло предела!естественно замеры показали все в идеале, кстате цвет камеры сгорания и др. деталей стаьлной, не фиалетово-красный, как при перегреве. тогда спрашиваю КТО объявил о поведенных деталях,но он тоже таинственным образом исчез. далее хотели снять с гарантии по бредовым причинам,ну и это невышло. после чего отремонтировали правда крови попили, путем искуственного затягиванием времени. но в итоге хорошо то,что хорошо кончается.

Пустая болтовня это,а не собака)) В РФ только ставят агрегаты,но не делают)
Вот видишь ; Купил Человек Новый Левый Руль по рекомендации с верху в автосалоне ...Ёпта !и Что из этого получилось ?!...
(Опять про правый вспомнил !)

БУМЕР РАНГ:
(Опять про правый вспомнил !)
Проруха бывает даже на самую крутую старуху))) Не стоит единичный случай приписывать всем левым японским рулям)) Мой друг ездит на Кэмри-американке 97 г,и у него ничего не ломается,в 05-м году взял с Америки

Мда, с перегревом это они здорово пошутили. Ладно бы еще шестерка рядная была, можно говорить про "повело", а на R4 вообще бред. Там так надо гревануть, что все резинки офигеют и ГБЦ треснет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Тбилиси
Сообщений: 2034
леха 02:
не только на тойотах, почитай дополнение.
где ещееееее????

леха 02:
Сколько сталкивался, прокладка конечно прогорает, но это больше к нашим авто относится. Не знаю как на бензинках, а на дизелях прокладка ГБЦ наборная, из слоев стальных пластин, прожечь их тяжко, скорее выгорают головки БЦ.

Извините, но бред про цену автомобиля в 2007 году, причем полный, даже сейчас дешевле, ну а с гарантией очень даже не удивлюсь
нерюнгри
Пустая болтовня это,а не собака)) В РФ только ставят агрегаты,но не делают)
у япошек на тайотах нет 1.6 движков для внутреннего рынка. А 1.5 и 1.8 безпроблемные двиги и роботы тоже, у самого год auris. Как кому попадет. У меня премио с D-4 движком была, тоже напевали что*****о , а кроме замены ремня ГРМ за 100000 км. и 1.5 года пробега ничего не делал.

andreyfed:
Есть, это Т. Марино, у них были 1,6л.

нерюнгри
Димон Сибиряк:
Есть, это Т. Марино, у них были 1,6л.
вспомни еще какие у них были двиги на истребителях во время бомбежки Пёрлхарбора

Бердск
Ужос!!! А как же "тойота управляй мечтой". Вот многие говорят что корейские авто -*****о, а они ездят и особо не подводят (не все конечно). Все таки корейцы не такой уж и кал делают. А японцы испортились совсем...

новосибирск

19351170
Дато Тбилисский
Реально

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис