Отзыв автовладельца Toyota Auris 2010

, Урдома
4.1
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1364 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: до 7 л л/100км
Название: sol, d 4d сборка Бельгия
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: боле 6 подушек безопасности ,абс , антибукс , курс стабилизация, кондей , приборка оптитрон
Кузов: складывающиеся зеркала с встроенными поворотниками, спойлер , зад дворник
Ходовая часть: дор просвет 150 мм при шинах 20555 16 ,задняя балка
Двигатель: 1ND турбодизель 4 цилиндра , 8 клапанов ,цепь грм , коммон рейл БОШ
Здравствуйте ! Три месяца искал и выбирал авто ..Хотел именно дизель короллу или аурис  из Германии...но с короллами там сложно ,что может быть и к лудшему. Перечитал много отзывов и форумов , очень много негатива. Начинала посещать мысть , что уже не хочу не какой машины..  Купить не проблема ,проблема найти ЧЕСТНЫЙ вариант , с реальным пробегом ,реальной сервисной книжкой и состоянием ..Поначалу рассматривал авто 450-480 т р , но просчитывая покупку машины в Германии( мобиле.де), растаможку ,перегонку и прочие расходы не как не вписывался в эту цену --а машины в такую цену есть в продаже в России .Сложно было найти авто так как нужен был авто 2010 года , то есть авто 3-5 лет( таможня приемлемее), получалось что машина должна быть январь-февраль 2010 года ,+ желание только черного цвета очень усложняло поиск..И вот на авто ру выпало объявление  АУРИС ИЗ ГЕРМАНИИ 2010 г в ЧЕРНЫЙ!!!! за 555т р,позвонил владельцу. Сергей оказался очень терпеливым и мне все объяснил ,что по чем- огромная ему благодарность. Читать я форумы и отзывы не мог .мозг вот вод взарвется...решил остановиться на данном авто. Машина в реальности еще была в Германии , ждала ТРЕХЛЕТИЯ. Договорился с Сергеем о звонке когда приедет авто , собрал нужную сумму и стал ждать...1,5 -2 недели Сергей улетел в Германию и переодически отзванивался о месте нахождении .Как я ждал!!! 8 марта машина в г Владимир и я выезжаю поездом,мы с женой выехали в 11 дня , в 7.30 след дня в г Александров , где нас встретил Сергей на Аурисе ,до Владимира 120 км ,прямого поезда нет. Впервые сел в Аурис --тех недостатков что пишут в отзывах просто не нашел , все понравилось. Тихий  дизель , красивый просторный салон, не единого*сверчка* ,мягкие вставки на панели и в дверях, тепло , немного жестковато , четко стоит на дороге .   Приехали в г Владимир Сергей показал что где и подписав договор купли продажи ,расчитавшись  мы поехали домой. Сначало немного было непривычно , но машину быстро прочувствовал , через полтора часа уже пер со скоростью около 160 км ч .Машинка на летней континенталь , до Вологды чистый асфальт ,быстро доскочил ,дальше тяжелее , снежная наледь местами..скорость не более 80 , после Нюксеницы дорога до Устюга -лед , долго шли...Ноги в берцах устали , снял и ехал в тонких носках ...не замерз и дискомфорта не ощущал, дома - 30 приехали было .. Отоспавшись начал разглядывать покупку..Пробег в АВТОХАУСЕ был 89120км  , Сергей скидывал мне копию БРИФа и я переписывался с *НЕМЦАМИ* , все подтверждено не только сервисной книжкой ,а еще и распечатками что делалось и что менялось на ТО каждые15 т км .Машина куплена *немцем* 24 апреля 2010 ,27 апр впервые поставлена на учет..1 хозяин . Состояние авто как нового , не царапинки не выбоинки ...(фото позже) запаска ( докатка) не когда не использовалась как и Домкрат . Спереди стоит летняя континенталь ,сзади лет. Барум на штампе все .. Стоит громкая связь , могнитола с ЮСБ , складываются зеркала ,Есть система курс стабилизации. Тех осмотр прошел без проблем ,регистрацию тоже . Вчера пришло литье Транспортной , Реплика китай под оригинал , прокрутил диски , ровные , но дисбаланс имеется ( 80 на 2 дисках нашли) , одел на них Нокиан 7 20560 16 , то же под заказ , финская попалась .Сегодня переставил колеса ,наконец то реально можно ездить , а и не очковать. Итого машинка вышла 610 т р,пока только радует..особенно расходом топлива..-27 заводил в первой попытки  , ниже пока не было температур. Время поджимает , продолжу позже..С ув. Алексей

Выбрал время и при помощи переводчика прочитал бумаги , приложенные к сервисной книжке ..В итоге за (грубо)90 т км каждые 15 т км менялось моторное масло и масл ЭЛЕМЕНТ (именно элемент в разборном фильтре), уплотнительное кольцо ,воздушный фильтр , 1 раз менялись торм колодки , пару раз салонный фильтр и стеклоочистители , каждый раз использовали очищающий спрей . Все , сам пока ни к чему не прикасался , только заливаю топливо и омывайку. Передние торм диски вообще без буртика ,задние с обоих сторон около 2 мм. Для ровного счета произведу замену масла и всех фильтров в 100 000 , после буду менять масло каждые 10 000

, пробег 97 км

VBS

Ум есть? На летней резине, зимой, 160!!!!! Если себя не жалко, то хоть других пожалейте!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

5!

Урдома
На зимней хака 7 205/60 16 вообще машинка стала супер ,клиренс чуть увеличился , помягче ,уже не пробуксовывает ,лампа курс стабилизации почти не загорается, при 1800-2000 и выше примерно до 3000 об /мин тяга хорошая , моментальный разгон , в крутой поворот входит четко . заднее стекло правда припорашивает снегом быстро. Расход!!! общий средний за 5,5 тыс км пробега с прогревами 6,5 л на 100км. Страховка 2500(ОСАГО у нас),налог транспортный 14*90=1260 руб Лишь бы на *печное топливо* не попасть , цена ремонта топливной серьезная.
Мой отзыв: Toyota Auris 2010

Счастье по расходу топлива, никогда не ездил на дизеле, интересно. А салонный пластик поди еще забрякает)) на наших то дорогах, только время дай.
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

Haryhary:
По ТТХ расход от 4,2 л на 100 ,мне 205н/м крутящий момент нравится , как у 2л бензинового мотора, в затяжные горки идет спокойно . Дороги у нас пока зима около дела , пока рамка заднего номерного знака чуть шумит ,жидковата ,при захлапывании зад двери ,дребезжит.Летом посмотрим ,надеюсь на качество Бельгийской сборки.

Фото панели

дизель фото

немецкий транзитгый номер(верхний)

Саяногорск-Удачный
А не дорого ли за нее просили? тоже такую присматриваю, там за 10 кило евро можно взять и на автомате да и с меньшим пробегом!
Мой отзыв: Audi A4 2006

DaniilV:
А ТАМ -это где? Дизель ? Пробег подтвержден?

Алексей 29 регион:
А ТАМ -это где? Дизель ? Пробег подтвержден?
В германии, дизель 1,4 на автомате, пробег подтвержден. Таких там не одна машина. Себе присматриваю там тысяч за 8 взять такую!

Урдома
Машины 2010 года ВЫПУСКА ?Моя вышла 9600 Е (2010 год вып , первая регистрация 27 апреля 2010)+ растаможка и ут сбор 98 т руб + нем транзиты , перегон , и плата за услуги , так вышло 555 тр Скинте ссылочку на Ваш источник ..моя от сюда ..http://www.lackmanngruppe.de/go.to/modix/now/startseite.ht ml , а так вот http://suchen.mobile.de/auto/toyota-auris-diesel.html?useCas e=MiniSearch&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2 009-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&maxMileage=125 000&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=NO_D AMAGE_UNREPAIRED&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNe tGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1 .modelId=39&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeMod elVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchIn Freetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=f alse&fuels=DIESEL&transmissions=MANUAL_GEAR&features=METALLI C&colors=BLUE&colors=GREY&colors=BLACK&doorCount=FOUR_OR_FIV E&numSeats=FROM_3_TILL_6&numberOfPreviousOwners=1&lang=ru&fr equence=DAILY на этот сайт смотрел.. Ну и фотку

DaniilV:
Какого года? Может РОБОТ?

Саяногорск-Удачный
Смотрю 9-10 год, возможно и робот, точно не знаю так как смотрю механику. Просто для себя считаю за 10 евро можно взять что то по интересней. В 11 году пригонял гольфа 6 года, правда бензин 1,4 , взял его за 7200 там. А у вас 9600 вышло это уже без налога НДС (19%)?

Саяногорск-Удачный
Ищу через mobile, там же и гольфа брал.

Урдома
Здравствуйте , обычно за перегон(на сколько я знаю), берут 40 тр +расходы 40 тр(паромом) = растаможка(моей)98тр 555-178=377 :40 =9.425Е -примерно столько стоит в Германии Сергей перегонял своим ходом ,подешевле выходит перегон. Это цена с учетом возврата 19%.Два-три месяца до мея кореш купил пассат универсал 2008 , *ПОЛНЫЙ ФАРШ* , хром автомат 2 л 170 лс .В Германии вышел 8ТЕ , растаможка 240тр ,перегон .Ему встал в 650 тр. Мне Аурис интересней Гольфа намного по салону и кузову ,рассматривал изначально и то и то, немец как то скупо смотрится , строго что ли ..У коллеги по работе Гольф новый..смотрел , проехался.. Дак вот допустим, цена Тойоты Аурис 2010г в Германии 10 т Е , а новой около 20 т Е, не плохая разница за 3 года?ЕЩЕ БЫ ТОМОЖНЮ ОТМЕНИЛИ...!!! Тойота Аурис в 2010 обновилась , много нового , и некоторый детали доработали..пишют что доработали.. В Германии цены от пробега сильно зависят ..у меня 90т р пробег 9,6 Е у Вас пробег меньше цена должна быть больше..Если не ошибаюсь то автомат стали ставить с 10года , до этого робот.. Посмотрите цены на машины Аурис 10 года в Продаже в России дизель(пробеги на 99% смотаны) или даже бензин,да и дороги у нас немного уступают..новая бенз комфорт новая в АС 860 у нас..

DaniilV:
А что поинтереснее ? Для меня интересен АУРИС 2 л полный привод ..Кстати почему то в Германии (или мне так просто совпадает) 2 л дизель дешевле 1.4.. Когда выбирал машину предлагали Аурис 1.4 диз 2009 г в в этом же А Х полный фарш с перегоном до Питере за 520-530 тр (паромом до Ф-И), пробег 105 т км был,черный , может Вы видели ее на МОБИЛЕ в Вуппертале продавали.Как запасной вариант был , ну очень мне 10- года хотелось, хоть и комплектация беднее..одни задние фонари зато чего стоят- подсветка заднего хода хороша ,и юсб ,аукс вход в бардачке

Урдома
Позвонил Сергею , уточнить цену покупки , говорит 9,3-9.4 Е примерно , не помнит точно бумаги смотреть надо , машину сейчас перегоняет из Германии ..Спросил про зависимость цены в Германии от объема ..малолитражки подороже . Жаба душит за 2л мотор настолько переплачивать..1998*2.7- 1364*1.7=5395-2318=3077 Е - это по растаможке +Российский транспортный налог и страховка разница ..Года три покатаюсь на этой..может потом что интереснее будет ..полный привод..

Саяногорск-Удачный
Я сравнивал гольф с короллой, так вот гольф по комплектации идет намного лучше да и подвеска очень энергоемкая, может чуть по дороже в обслуге чем королла но гольф того стоит! А вот мотор на нем дизель минимум 1,9 поэтому выбор пал на аурис. Вот не хочу разочароваться в тойоте после покупки, тем более за 500 т.р. Была премио 03г. разочаровала меня машина, надеюсь аурис не такой.

Саяногорск-Удачный
Про мотор не раскажите в кратце? на грм цепь или ремень? и на сколько сложна аппаратура топливная?(насос форсунки стоят?)

DaniilV:
Ну ладно с этой ценой, да конечно кому что нравиться. Мне просто жалко отдавать правительству деньги за таможню 2 литрового мотора, по этому смотрю до 1,5 литра и только дизель. Остановился на 2 авто аурис или астра. У вас какие нибудь подогревы стоят? там сидений, зеркал и все такое? эксплуатация будет в районах крайнего севера и охота теплую машину! Мне фолькса на автовозе привезли за 1100Е + по германии 200Е забирали с дома недалеко от Вольсбурга и до Омска. Сейчас хочу паромом до питера попробывать.
Я тоже думаю если брать 2 л , то уж ВЕРСО или РАВ,Аурис хватает 1.4 по динамике ,вчера в Сыктывкар ездил , на 6 в затяжные горки 160 без напряга, вот на разгон бы 2 л было бы интересней..У меня комплект сол .. подогрева сид и зеркал нет , в - 27 с заводкой и поездками проблем не было .От подогрева зеркал бы не отказался , сидений не считаю нужным.

DaniilV:
Королла компл ЛУНА -мультируль , штатное ВЕБАСТО-догреватель ,лифт перед сидений, попогрейка ,подогрев зеркал ,эл складные зеркала , повторители в зеркалах, по электронике подвески ВСЕ , НАВИ+ДВД +ЮСБ +ПАРКТРОНИК, громкая связь ,на литье,омыватель и очиститель фар , клиренс 150(больше ГОЛЬФА) и подвеска мягче , гольф в управлении более отзывчив. АУРИС по макс компл тоже самое +отключаемый АНТИБУКС

DaniilV:
Мотор в работе*мягкий* , тише пассата тд. ГРМ цепь , замена как понял я через250 т км. Топливная -смотря что купите есть ДЕНСО ,БОШ и еще что то . Денсо дорого и ремонтонепригодно ,замена , пишут что очень чувствительна к качеству топлива. БОШ -можно менять распылители и эл клапана , форсунка всборе в районе 14 т р новая , Т насос не смотрел .Бош центр проще найти для обслуживания(если понадобится). Топливная обычная *КОММОН РЕЙЛ*, как я понял подача воздуха на турбину регулируемая . Стоит сажевый фильтр ,авто евро 4 или 5 , выхлоп практически не виден на холостых . Прогревается достаточно быстро , если поставил отопитель на макс тепло (крутилка) ,приподнимаются автоматам обороты почти до 1000. Пока дискомфорта по отоплению салона не ощущал , не застал сильных морозов . В - 30 ,как выше писал , ехал в простых носках и не мерз . В остальном буду думать после след зимы , предварительно думаю чтоб упростить пуски в сильные морозы поставить эл. подогрев Ватт на 700-800. Расходники , купил в запас еще не менял - Топл фильтр 1300 оригинал , есть слив воды(лампа на приборке), возд 450 , масл 400,салонный не брал. Масло ТОЙОТА 5 30 1500руб. По мотору ,что читал - негильзованный цельный блок

Вот почитайте http://www.respect-tula.ru/res...

Урдома
На каждый цилиндр стоит свеча накаливания

запаска-докатка

салон

фото

БОШ

охрана ))))

DaniilV:
Ищу через mobile, там же и гольфа брал.
Вот интересные варианты ,одна с климатом.. http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-auris-1-4-d-4d-l ife-sonderfinanzierung-3-25-ef-kцln-mьlheim/176182 827.html?lang=de http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-auris-1-4-d-4d-l ife-klilma-pdc-nsw-cd-bamberg/176763632.html?lang=de

Ссылка не работает.

Алексей 29 регион:
Гольф по богаче, у меня раздельный климат был, круиз контроль, есп и т.п., 10 подушек. но это не максималка.

Урдома
В королле Луна 10 или 11 подушек ,включая коленную,раздельный климат и весь пакет эл-ки круиз и тп есть .. Вот только ОНО Вам надо? За каждый доп платить надо , есть правда много в Белоруси машинок полный фарш рублей за 300 с пробегом 50-70 т км .. Допы не сильно понадобятся если машина станет рассыпаться .Прикинте ремонт лишь ТОПЛИВНОЙ !!! Любой доп можно добавить ,главное СОСТОЯНИЕ АВТО . У меня компектация SOL -6 ПОД БЕ-ТИ, мультируль , просто кондей , лифт сиденья водителя , АНТИБУКС ,СИСТЕМА КУРС СТАБИЛ ,громкая связь через блютус , все эл ст-ки , магнит 6 динамиков с юсб и аукс Складные эл зеркала (нафиг не нужны, игрушка) , была на штамповке с летней резиной . Дополнительно поставил бы только подогрев зеркал ,и то как зимой будет посмотрю следующей .Пока все нравится , расходы не велики ,транспортный копейки ..У меня еще 3 грузовика (2 зарегистрированы) и японский минитрактор трактор --так что в сумме налог весной приходит интересный.. Пробежала машинка почти уже 8 т км ,на щупе масло не упало , ни чего не гремит , только солярку ест ...

Урдома
Удачи Вам в выборе , не очень легкое занятие ..хотя интересное .Все лучше чем иномарку в России новую брать за 600 рублей и какой сборки ..

Урдома
Нашел еще информации..Обогрев зеркал - включается совместно с обогревом заднего стекла, кнопки нет.ЕЩЕ .Цитирую - насчет геометрии лобового, низкий поклон Toyota сколько раз камни на трассе улетали без последствий для лобового.

Саяногорск-Удачный
Я расчитывал взять аурис за 450-480 рублей, а если он будет вылазить 550, то я лучше немца пригляжу, они мне больше по душе. Но это чисто мое мнение, а так аурис не плохой авто!

DaniilV:
Я тож расчитывал 450-480 , но вот не так получилось ..Жена за внедорожник , но на Прадо пока недотягиваю..Купите *немца* отпишитесь , интересно . Сам выбирал только немец или японец..

Алексей 29 регион:
Я на лето планирую само рано покупку. Все от отпуска зависит.
VW Tiguan 2.0 st1

Какой котеночек красивый:) прям как игрушечка, которые на панель складывают:)
Русский голубой или британец?

Северо-Запад Руси
VBS:
Для нас такие дороги-американские хайвэи.Мы и по своим,под 200км/ч., гоняем.

Subarochka:
Какой котеночек красивый:) прям как игрушечка, которые на панель складывают:) Русский голубой или британец? По авто: у меня был Аурис,но на роботе, никому не пожелаю такой тупой робот, уж лучше тогда на механике.
Британец ,брали кота (ТИМ)оказалась кошка- теперь ТИМка Читал про робот , ушли от него автомат ставят..Мне механика больше по нраву , живу не в городе пробок нет..

Урдома
106 тыс км -без нареканий,просто дополнить бак..

118 тыс км ...бегаем)

Стерлитамак
Спасибо за отзыв! Русификацию сложно делать?
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г

Карелия
Привет, подскажи пожалуйста как ведёт себя коробка, нет проблем? Сцепление мягко выжимается? Просто у меня была Королла Е12 1.4 дизель отходившая 250 тыс без единой поломки. Интересно Аурис не растерял надёжность?

Липецк
Привет Вопрос ты своего европейца не поднимал, купил 10 года дизель тока с франции ну очень низкий, думаю вот пружины менять или проставки ставить.. Есть инфа?

Карелия
Привет, я не поднимал, но след. хозяин поднял. Я думаю это не проблема, либо можно поставить аморты и пружины от русской машины, либо свою машину на проставки сантиметров на 5-6 и резину повыше будет маленький кроссовер. Обязательно поднимай, я 3 года ездил мучался. В сервисе тебе более точно скажут на сколько лучше поднять. Удачи!

Продажа Toyota Auris 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис