Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полёт нормальный!

Toyota Auris 2008

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 78 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, прошло 2 года и почти 20 тысяч километров с момента покупки любимой машины. Пришло время поделиться с вами впечатлениями об эксплуатации авто :)

Техническое состояние

Скажу сразу: за время эксплуатации ничего без посторонней помощи не поломалось и не отвалилось, не рассыпалось и не зашумело. Иногда кажется, что авто неубиваемое) Единственное, что менялось: 2 раза фильтры и масло, лью синтетику Мотюль, мне нравится. А, ещё колодки заменили. ВСЁ. Сегодня была на очередной диагностике подвески: в идеале, нигде ничего не потрескалось и не вытекло, и это при наших "чудесных" камчатских дорогах, которые опять растаяли вместе со снегом.

Движок - как часы, вариатор радует и не подводит, вд с кнопки божественно. Расход бензина по бортовому компу: 9.8 л на 100 км (это зимой с печкой, кондиционером и на 4 вд, летом кушает на порядок меньше).

Минусы: Чёрный цвет - периодически после моек вижу новые царапки и рыдаю. Цвет капризный, но смотрится хорошо, поэтому к лету отдам на полировку и успокоюсь. Пластик в салоне зимой поскрипывает, но я к этому привыкла, да и музыка обычно громче играет))) Неудобный подлокотник между передними сидениями: пришлось привыкать, что руку на него не положишь... Про отсутствие пепельницы уже говорила... Да, вот и все минусы, ну, может, ещё один - это не новый Лэнд Крузер :)

Про Пандору

Первую зиму грела машину, морозясь в ней сама, так как Пандора отказывалась прогревать с брелока по принципу, указанному в инструкции к сигналке. Этой зимой умные люди сказали, что нужно просто дольше держать зажатой первую кнопку: должно прозвучать не два (как написано в инструкции), а три звуковых сигнала. Попробовали... Эх, зря всю прошлую зиму мёрзла в машине... Было досадно, но ладно :)

ДТП

ДТП произошло на парковке. Сосед на Сурфе выезжал задом, немножко не рассчитал траекторию и ткнулся углом заднего бампера в Аурис. В итоге: подбитое крыло и 25 рублей от страховой на ремонт. Шпатлевать и вытягивать ничего не стали, так совесть чище)) Для машинки было приобретено донорское оригинальное крыло за 8 тысяч от точно такого же, только серебристого, распила, установлено, окрашено за 4 тысячи и про проблему забыто.

Ощущения от езды

Машина не подвела ни разу, зимы откатаны прекрасно: гребёт отлично и в снег и по льду. Для своих параметров у авто очень хорошая проходимость! Динамика отменная: маневренная, разгоняется быстро, хорошо слушается руля, дорогу держит, как влитая. За счёт относительно короткого кузова очень удобно везде пролазить и парковаться. В целом машиной очень довольна, желания поменять нет Рада, что выбрала именно такое авто. Советую!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром