Отзыв автовладельца Toyota Auris 2013

Тойота Аурис 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8,7 по городу с кондиционером л/100км
Название: Элеганс
Цвет кузова: белая
Цвет салона: чёрный. потолок светло серый
Салон: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/grades.tmex?grade=elegance-auris&submodel=auris
Кузов: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/grades.tmex?grade=elegance-auris&submodel=auris
Всем доброго времени суток!
Буду краток, ибо в написании не силён. Была у меня Тайота Спринтер 1996 года рождения с правым рулём и бегала как надо. Вот задумался я спустя 3х лет эксплуатации спринтера взять поновее. Годов 2007-2010. Долго "курил" на формах и на дроме. И пришел к выводу, что новая стоит тыщ на 100 всего дороже. А покупать дешевле "кота в мешке" и с такой разницей не вариант. Кстати много на рынке сейчас у нас машин находящийся в залоге у банков... И пошёл я по салонам. Мечтал я о Пежо 308. Посмотрел... наша сборка... новая машина а элементы шасси и двигателя ржавые! Отмёл из выбора нашу сборку и тчк. Пусть дороже но что-бы руки наших "кулибинов" не прикасались. Понравился немец Фольсваген Гольф 7... ФАНТАСТИШ. Но куча электроники (да-же ручник в виде кнопки) и турбированный ДВС, плюс коробка робот, меня как-то напугала. Посмотрел ещё Хюндай сборки Коррея - игрушка и со старыми технологиями. Но я живу за Уралом и машина должна быть ликвидной т.е. легко продеваемой. А это Тайота. Прокатился на Корроле - класс! но её (старую) уже сняли с производства, а в наличии не было и тогда я обратил на эту "красотку" Тайота Аурис - новая. Салон супер. Мягкий пластик в отличии от короллы. Прокатился... подвеска жостче. Ближе к спортивной машине. Но не машина а ракета. А вариатор ваще нечто. Нажал пидаль газа слегка, обороты поднимаются до 2000 и она без рывков уходит в точку не повышая оборотов! Получив одобрение супруги, решили брать. Кстати ей всё-же больше понравился синий с перламутром Гольф 7.
Сейчас на спидометре 1500 км. Полёт нормальный.
Плюсы описывать не буду, ибо машина новая и всё в кайф.
Но есть небольшие "минусы":
1. Из за широких порогов часто пачкается низ брюк при выходе из машины.
2. Наверное болезнь всех хатчбеков, это постоянно пыльная или грязная задняя часть машины.

Кстати о ликвидности.... Свою Тайоту спринтер продал всего за 12 часов!!! В 7 утра начали звонить, а в 19 вечера уже продал. Продажная цена составляла 185тыщ. Отдал за 180. Да-же не успел помыть машину. Эвакуировал своё борохло из салона как при пожаре :)

Удачи всем!

Р.S Фото с рекламы. Моя белого цвета. А так то-же самое.

В салоне я установил чехлы по индивидуальному пошиву (цвет велюра выбирал сам).

Задние стёкла максимальная фирменная тонировка.

На днях поеду устанавливать брызговики

Вот наконец-то дождался поступления фирменных брызговиков под Аурис. Без них у нас никак. Гудрон и смола с дорог Новосибирска уже успела запачкать пороги и немного двери. Купил корейский очиститель за 150р КЛАСС! брызнул и стёр.

Народ, посоветуйте какое литьё купить т.е. цвет.

Вот мой новый Аурис прошёл 2800км, не заметно как-то. Хотя пробег осуществлялся в основном 90% по городу. Сам удивлён как можно намотать тысячи км., по городу.

На прошлой неделе купил резину на зиму Bridgestone Ice Cruiser 7000. (Япония) Выбирал по соотношению: цена-качество. Установил и почувствовал большую разницу по сравнению с Cordiant SNO-MAX которая была у меня на спринтёре. Ход машины очень лёгкий для шиповоной резины. Я доволен. Покупал тут: http://www.savoi.su/tyre.html.

На момент написания данного поста, проблем с машиной не обнаружено. Печка работает хорошо. Посмотрим как будет зимой.

Всем удачи на дорогах!

Всем доброго времени суток! Особенно фанатам автомобилей марки ТАЙОТА.

Ну вот и незаметно настал тот день, как на на спидометре появилась цифра 4000км. Блин, а в Сибири так и не настанет белая зима. Приходится уже месяц как месить грязь и поднимать пыль шипованной зимней резиной. Не дождусь наконец чистого снега. А сегодня вообще +5 дождь и это для конца ноября в Новосибе - нонсенс!

С машиной на данный момент проблем нет. На днях долил фирменного масла 0W20 в ДВС грам 150-200 до максимальной отметки щупа....

Доброго времени суток всем читателям.

Ну вот настала снежная Сибирская зима и можно рассказать о новых впечатлениях об новой машине.

Как вы понимаете в Аурисе современный двигатель и поэтому алюминиевый корпус, как следствие, быстро остывает. Пришлось прикупить авто тепло. Купил хорошее, производства Челябинска. Обошёлся в 2тыр. Сразу заметил экономию топлива. Сейчас расход с прогревами и езде исключительно по городским пробкам составляет 10,8 литра на 100км. Помню мой старенький Спринтер, летом столько "кушал"....

Доброго времени суток всем читателям! Ну вот и наступила весна и в Новосибирске. И конечно смыло талыми водами весь асфальт. И дороги особенно второстепенные, напоминает поле после артиллерийского обстрела и водителям приходится проявлять мастерство вождения, дабы не оставить подвеску в очередной яме.

Удивляет масштабы воровства средств на ремонт дорог.... мы все платим исправно налоги, а дорог нет и уже почти месяц стоит "+" однако некто дорогами не занимается....

Теперь пару слов об покупки дисков и резюме по автомобилю:

Долго выбирал диски и всё таки решил взять реплику....

Всем поклонникам и не очень, бренда Тойота, привет!

Ну вот и ТО 10000. Проходил ТО как естественно в центре Тойота. Как всегда вежливое обслуживание и качество работы. Масло и фильтра покупал сам (так дешевле), а из дополнительных услуг попросил проверить и при необходимости отрегулировать развал-схождение. Диагностический комплекс выявил небольшое отклонение от нормы. Как я думаю, следствие весенних отвратительных дорог в Новосибирске.

Сейчас стоит жара за 30 и езжу с кондиционером. Расход по городу 8-8.2л/100км.(люблю иногда "газануть")....

Всем почитателям фирмы Тойота, здравствуйте!

Вот скоро и ТО 20000. Планирую в конце мая наведаться в "гости" в Тойота центр г. Новосибирска. Надеюсь там будут мне рады ))). Узнал, что стоимость на сегодняшний день ТО 20000 без расходников стоит 6000, вот "радость"! Ну ти-по проверить всё и заменить фильтра и масло!

Для экономии и так скудного семейного бюджета, расходники купил как всегда тут: http://www.toyota-oem.ru/

А масло купил компании IDEMITSU Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W20, 4л покупал тут: http://www.rmasla.ru/catalog/motornie-masla/idemitsu/2501/

Посмотрим как будет работать....

Всем привет! Вот и ТО-20000 или почти 2 года эксплуатации!

Как всегда, запчасти покупал сам чтобы хоть как-то сэкономить в наше трудное время. Кстати залил масло IDEMITSU Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W20, 4л. Покупал тут : http://www.rmasla.ru/catalog/motornie-masla/idemitsu/2501/

Отличное масло. ДВС прям шепчет. Кстати оно зелёного цвета! Вот я подумал обзавестись новым РАФ4 2,5 автомат... Записался на тест драйв, прокатился.... Бричка стоимостью 1560000! имеет жёсткий пластик, и жёсткая подвеска. В моей ход мягче!...

Сегодня помыл машину и сфотографировал вечером на хорошею камеру.

Доброго времени суток всем моим читателям!

Вот и прошел ТО-30.000, а в Июне заканчивается гарантия 100.000 или 3 года. То есть, что наступит раньше. Не удалось намотать 100.000. Ездил 90% это по городу.

Проходил ТО у нового дилера Тойота в Новосибирске, компании "Автомир". У прежнего Тойота Моторс забрала лицензию. Очень жаль. Там было дешевле и не пытались навязывать свои допы. Как и прошлый раз купил фильтра и масло на стороне, для экономии бюджета. Однако мне навязали проверку свечей и напугав тем, что они прогорели (см....

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Вот подумал, что давно не выкладывал фото своего Ауриса. А тут выдался в Сибири солнечный день и я на радостях помыл машину и поехал по делам, сделав для Вас несколько фото.

Как видно на фото, это появившееся износ тормозных дисков (на фото перед) в районе 1мм. Я спрашивал у дилера почему так, ведь у меня на Тойоте 1996 года рождения изнашивались колодки, а не диск. На что мне ответили, что это придумано для уменьшения нагрева и лучшего торможения. Мол скорости не те, что были в 90-е....

Доброго времени суток читателям!

Даа быстро летит время. Вот и 5 с лишнем лет машине. За время эксплуатации очагов коррозии не образовалось. Проблем по ходовке, ДВС и электрике не выявлено. Всё работает в штатном режиме как на новой машине. Стараюсь делать все ТО только у официалов Тойота. Да дорого но уверенность в качестве работ решает всё. Расходники покупаю самостоятельно у проверенных поставщиков. Масло лью только Тойотовское W0-20 http://motoroilclub.ru/importnye/maslo-tojota-0w20.html Попробовал один раз залить IDEMITSU, не понравилось....

Доброго времени суток читатели и поклонники автомобилей Toyota!

Давно не писал. Вот выдалась время и хочу поделиться опытом эксплуатации автомобилем Toyota Auris 2013 года рождения.

Как всегда и по традиции проходил ТО летом. Купил фильтра, масло и поехал к дилеру. У них была летом акция по бесплатной проверке ходовой у пост гарантийных авто. И в итоге я заплатил только за работы по замене масла и фильтров. В процессе диагностики были проведены дополнительно работы по смазке суппортов и даны рекомендации в перспективе заменить задние тормозные диски и колодки по износу....

Всем доброго времени суток!

Представляю вам небольшой отчёт по эксплуатации машины, недостатки конструкции и анализ её цены на вторичке.

Как всегда купил самостоятельно расходники, записался и поехал в сервис. Обслуживание с заменой масла, фильтров, развал схождение и проверки ходовой, занял 2,5 часа. За это время прокатился на новом RAV4 (хорошая машина с хорошей шумкой и плавностью хода и ценой в 2 800 000... квартира на колёсах), походил по салону и помечтал и посидел в премиум массажном кресле. Думал, что во второй визит придётся менять колодки и диски, но нет....

Доброго времени суток всем читателям!

Ну, вот и пролетел очередной год. Только вылезли из короновирусного маразма и вот прилетело, война с славянами…полный бред! Про политику без комментариев, эта площадка не для этого.

Подготовка к покупке расходников заняло время, пришлось проявить весь талант снабженца, чтобы купить не в разы дороже.

Были куплены все 3 фильтра, масло 4л и 1л на доливку, если понадобиться, а также прокладка (оригинал) под сливную горловину и сальник под заливную, которая устанавливается в пластиковой крышке....

street agressor 555, Екатеринбург

фото давай

Как вам панель приборов?

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
аурис хорош тока хотя конечно с кормой замутили необычно на любителя но в целом симпатично 5!!

Порог
Хороша машинка, слов нет. 5 за а/м.
Русский выучить автору надо бы, потом отчет писать.
Удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Желательно бы фото своего авто.

Заринск
ViX54:
многие покупают такие машины для детей или для жены как первую не у всех же денег хватает чтоб купить жене машину за лям "ну так чтобы поучилась как научиться тогда куплю за 5 " =)))))
ну и всякое бывает нужны деньги на операцию или новую недвижимость та куча важнецких дел есть кроме машины вот тогда приходит на помощь недорогие ведра чтобы ***у возить
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

панель как в новой королле
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кстати ей всё-же больше понравился синий с перламутром Гольф 7
Был бы красный перламутровый Аурис, то ей бы понравился он. ;-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Земля
лучше покупать поддержанные иномарки с крепким кузовом и подушками безопасности чем любой ваз .... это может спасти жизнь . уже куча случаев есть когда в аварии для пассажиров ваза был печальный исход а в такой иномарке оставались целы либо с травмами но живы
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

часы на панели как у меня в акценте были))

Курган
Нормальная машина, внутри всё красиво, но фотки с оригинала хотелось бы посмотреть.

Episkop:
Как вам панель приборов?
Очень удобная. Кнопки просто сказка. Кстати "музыка" в нём фирмы Panasonic, по паспорту на тач.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

VBS:
Расход на Королле был 14.7л/100км на тесте. А здесь меньше 9, что то не очень вериться.
Это правда. Надеюсь после обкатки ещё на литр должно снизиться. А причина всему ДВС Valvematic. Рекомендую почитать про эту технологию.

Начинаю добавлять личные фото. Далее сниму подробнее а пока только фото, что была у меня.

лучше короллы))

днепропетровск
смотрел такую в салоне - машина неплохая , только сзади показалось места маловато и задние двери открываются на малый угол , почему - то ? :) удачи в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Угол достаточен просто у двери есть 3 фиксированные позиции. Сильнее нужно открывать. И у передних так-же, что позволяет на неровностях парковки не бить дверьми соседнюю машину.

dmitriy69:
Кстати по вместительности... Если сравнивать с тайотой спринтер 1996 года рождения, то этот салон огромен.

многорычажка сзади

Чем Королла

Лови 5. Отл машина!

многорычажка сзади
конструктив, более сложный чем упругая балка, не дающий каких либо приемуществ в тех условиях, на которые расчитан автомобиль.

МИФ!
порулив гольф 7 1.2 тси, у которого сзади балка, могу с уверенностью сказать .

МИФ!
порулив гольф 7 1.2 тси, у которого сзади балка, могу с уверенностью сказать .
Поддерживаю. Рулежка сильно зависит от настроек и часто с балкой рулится намного лучше, чем с независимой.
Хотя независимая обычно намного комфортнее балки. Правда на Королле настройки подвески очень хорошие, хоть и балка. На новом Аурисе не ездил, но многорычажка не должна отстать от балки Короллы.

VBS:
Реализация "балки" тоже бывает разной... Есть просто поперечная балка, есть с торсионами, есть балка с механизмом Уатта (опель), например... Так что, говоря о балке, не стоит это воспринимать как просто "балка", исполнение и настройки могут быть такими, что многорычажка будет курить... И в обслуживании будет дешевле....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

...Мечтал я о Пежо 308. Посмотрел... наша сборка... новая машина а элементы шасси и двигателя ржавые! Отмёл из выбора нашу сборку и тчк.
Извиняюсь не вижу взаимосвязи рос. сборки с ржавчиной на элементах шасси и двигателя. Как правило на многих авто (новых) выхлопные колекторы слегка ржавые и диски тормозные тоже, причем независимо от сборки.
Да и фото первые какие-то странные из салона или автосервиса сделанные.
А так машинка хорошая в той комплектации что вы взяли, за остальные смысла нет платить.

Lluther:
плюсую+

все равно многорычажка лучше рулится
зря вы так, многорычажка мягче на ходу, но врядли лучше рулиться, счего? Наверняка спорткары без многорычажек делают. Балка она ведь устойчивее, меньше кренов кузова, меньше комфорта, но "рулешка" лучше.
Дензел Вашингтон

Народ вы вообще даете. Балка рулится хуже, по крайней мере на тойота 100%. Аурис намного лучше чем королла в поворотах.

Denzel Wash:
Да и фото первые какие-то странные из салона или автосервиса сделанные.
А вот почему детали нашей сборки ржавые... Приходят на завод оригинальные запчасти, их воруют, перепродают и покупают китайский контракт который в 2 раза дешевле. и на ВАЗЕ то-же самое. Вам это надо. Кстати у меня сборка Соединённое королевство (Англия).

Berchik:
Это точно! в поворот прямо ввинчивается. Не зря она 100тыщ дороще.

Berchik:
Это аксиома ,просто в производстве дороже и требует более точных настроек -отсюда и более высокая цена.Но балка тоже имеет некоторые плюсы-простота конструкции а значит и более высокая надежность( в принципе там ломаться нечему),что подходит для наших *автобаннов*,да разница в управляемости начинает проявляться на высоких скоростях и в режимах близких к спортивным.

Федорр:
Завидуешь? Или последние четыре слова в предложении ниасилил?
чему завидовать?
ты сам свои слова понимаешь?
уже на 100км.ч. многорычажка дает заметно лучшую управляемость и устойчивость

Denzel Wash:
надо письмо производителям спорткаров написать . мол не шарят они . надо балку ставить в спорт машины ... жги исчо!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

а еще лучше зависимую подвеску на рессорах.бгг

Ahilles_69:
Это точно! в поворот прямо ввинчивается. Не зря она 100тыщ дороще.
в средних комплектациях корова и аурис по цене ноздря в ноздрю, 824/833 тыр, едет аурис ни сколько не лучше коровы, сравнивал, на него предлагали скидки хорошие, ехал бы лучше - обязательно бы купил. А получилось что едет так же, сзади тесно (я 186 см, старший сын 188, за нами не вздохнешь), еще звук выхлопа "спортивный" раздражает.

а еще лучше зависимую подвеску на рессорах.бгг
а еще барабанные тормоза спереди и сзади )))))))))))

Kerl.:
а еще барабанные тормоза спереди и сзади )))))))))))
с механическим приводом))))))

с механическим приводом))))))

красавец

чему завидовать?
ты сам свои слова понимаешь?
уже на 100км.ч. многорычажка дает заметно лучшую управляемость и устойчивость
Да ладно, в тех условиях, в каких многорычажки реально отрабатывают свое, гражданские автомобили не ездят, в том числе аурис. Чисто маркетинг.
Прокатись на гольфе, у него с 1.4тси 122 л.с.и выше- многорычажка, с более слабыми моторами балка. Если об этом заранее не знать - никогда не догадаться, управляемость идеальная во всех вариантах.

идеальной не бывает.как ни крути,а балка хуже рулится
немцы и японцы не те люди,чтобы деньги на ветер выбрасывать

идеальной не бывает.как ни крути,а балка хуже рулится
немцы и японцы не те люди,чтобы деньги на ветер выбрасывать

Перейди от теории к практике, к ближайшему дилеру на тестдрайв.
на тест драйве вы ездите тупо по городу на малых скоростях . а многорычажка дает разницу с балкой после 100 .... ..

Kerl.:
Катались или предполагаете? Где такое? В ЕКБ, на Металлургов, маршрут теста проходит по прямому Новомосковскому тракту и извилистому Старомосковскому. Есть возможность почувствовать машину.

не нравятся они мне

не нравятся они мне

Оба!!

ни аурис,ни королла
я мазды люблю)))

Во сколько обошлась?

ни аурис,ни королла
я мазды люблю)))
а я гольфы и ауди..........не ну мерседесы отдельно люблю к ним другая любовь)

Kerl.:
а я гольфы и ауди..........не ну мерседесы отдельно люблю к ним другая любовь)
у меня то очная любовь)))

Nemez00:
у меня то очная любовь)))
бонго)?

бонго)?

мпс)

мпс)
ага))))))))))
мне на нее денег не хватает)))))))))))))))

ага))))))))))
мне на нее денег не хватает)))))))))))))))
организуем фонд помощи Толяну)))

Звенигород
Дизайн удался, смотрится класно!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Митар:
Чем Королла
вроде спрашивал чем, а не кого )

совершенно верно
не зря многие автопроизводители возвращаются к балкам в массовом сегменте

Kerl.:
многорычажка дает разницу с балкой после 100 .... ..
Мазда-3(100тыс.км пробег и Королла 80тыс.км пробег)

после 100 км/ч Королла устойчивее идёт
и колейности не боится
Матрёха шустрее и азартнее может ввинчиваться в повороты
НО:
Матрёхину подвеску пора трясти, и это не дёшево
Королловской подвеске всё поф. Только втулки стаба переднего по 300 руб поменялись на 55 тысячах

выводы каждый сделает сам, надо ли оно ему

Kerl.:
организуем фонд помощи Толяну)))
я не против)))))))))))))))

совершенно верно
не зря многие автопроизводители возвращаются к балкам в массовом сегменте
у нас на лачетти задняя многорычажка . пробег 62 вообще проблем с ней нет ))))) наоборот передняя простая подвеска иногда требует вмешательств(

у нас на лачетти задняя многорычажка . пробег 62 вообще проблем с ней нет
рано
или везение )

рано
или везение )
странно что на бюджетном авто 2003года разработки стоит многорычажка и все дисковые тормоза )))) и места в салоне как в классе D ) + охлаждаемый бардачек кожанный руль кпп и подлокотник ..............эх разучились такой бюджет делать(((

Берег Горе-Моря
ну про D это уж вы махнули )

Mr.LION:
ну про D это уж вы махнули )
ну больше чем в бмв 5ке))

разве что Е12 и Е28 )

Перейди от теории к практике, к ближайшему дилеру на тестдрайв.
ПРАВИЛЬНО! Я тут год назад ствол себе покупал... ну долго на форумах "курил" выбирал и пришёл к выводу, что наши люди любят давать советы, а сами с фигой в кармане ходят :)

Ahilles_69:
.... Что то как мудрено все)))) И сравнивать сборку по узловую иномарок с ВАЗом не совсем тактично . На вазе нечего особо менять)))) просто скорее за откаты проходит партия не кондиции и это норма .... Да и то что металл у нас в России не айс все знают - примеры семерки и цветущие приоры . А что бы поменять на иномарочном предприятии узлы на китайские, верится с трудом,- вы же по гарантии поедите менять этот узел и экспертиза покажет что это контрофакт.

Ahilles_69:
Это уже какая-то извращенная форма получается. Как вы представляете рабочего сборочного цеха каждый день таскающего сумку контрактных запчастей на работу через охрану и проходную, не смешите. Ну бред полный.

Denzel Wash:
Нет когда то была практика не авто вазе фурами все вывозили .... Но это в 90 .... Сейчас все жестко .

омск
Про то что многорычажка - маркетинг даже несмешно. Ну балка у вас, Бог с вами, зачем такую ересь то нести. Секта вага - страшная штука.

Хасавюрт
Диски поставь как на первой фотке

От автора: Купил корейский очиститель за 150р КЛАСС! брызнул и стёр.

От меня: Надо было брать Японский за, скажем, 250. Там, наверно, можно было только брызнуть. Технологии наверняка у япошек продвинутее.

А по поводу дисков согласен с предыдущем оратором.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

ВОРОНЕЖ
классный сюрф
Ahilles_69:

понравилась и машинка и симпатишные плюшевые чехлы, вот тока спидометр больше нравицца на предыдущем аурисе (оптитрончик), но эта машинка уже более спортивно смотрицца и понапихано в ней много чего интересного и удобного для водителя. +5 за машинку, добавляйте по мере эксплуатации)))

Ahilles_69:
Это правда, на моем РАВ4 пробег 2500 км, средний расход 8,0 л. при чем за городом ездил около 600 км из 2500 км, остальное все в городе.

ober-rafael:
У меня на Аурис новый 1.6 Valvematic расход 9.6 л на 100 км 80% трафик пробки, не знаю много или мало. Для сравнения Мазда капелла 2001 года 1.8 125 лошадей + 4 ступ автомат ела 11 -11.5 в том же режиме.
Правда я не сбрасывал расходометр с моментапокупки, в настоящий момент пробег 5 600 км. Т.е. это реальный средний расход в этом режиме, с учетом обкатки
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

На заднем бампере это светоотражатели или лампочки?

Berchik:
да реальный, может да-же и меньше. У нас очень хорошая машина. Почитайте тест-драйф Украинских друзей авиаторов. Разогнали Аурис до 210км/час и сказали что аэродинамика у него сопоставима с самолётом. Мог бы и летать если-бы было крыло.

olmit:
На заднем бампере это светоотражатели или лампочки?
х.з.?!

Железногорск
Пустой отзыв. И ошибки бесят.
vvd

Автору про диски :посмотри на сайте КиК диски с родными параметрами 6,5*16*вылет 45 центральное отверстие 60,1.Центральное отверстие можно и больше, но вылет только 45.На белой классно смотрятся в контраст ,например диски КиК Палермо в цвете Алмаз черный или в цвете Венге, по моему супер у тебя смотреться будут, да и крепкие они-проверено)),только чуть тяжелее китайских реплик.

Забыл-сверловка диска 5*114,3

Россия
Неплохая машинка ) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

СИБИРЬ - МАТУШКА
хорошая машина
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

vvd:
но вылет только 45.
На моем стоят с вылетом 38 диски.

жаль, что новый аурис лишён преимуществ прежнего кузова - высокой посадки, неплохого клиренса и классных колёсных арок, куда влезали и стояли как родные колёсья от камри, была бы там ESP и многорычажка сзади - мало бы кто желал расстаться с этим авто.

кроме клиренса всё есть

Artoba:
Желательно бы фото своего авто.
...вот и фото появилось...)))Теперь можно о оценку автору отзыва поставить и пожелать удачной дальнейшей эксплуатации!)))

Автор,по поводу цвета литья,ИМХО-серебро.На белом авто любой другой цвет будет смотреться по-меньшей мере-несуразно...

БЕЛГОРОД
АВТОРУ УДАЧИ ОТЗЫВ 4 ТОКО НОВЫЙ АУРИС КАКБЫ КОРОЛА В КУЗОВЕ ХЭЧ???

ГЛЫМОВ:
НОВЫЙ АУРИС КАКБЫ КОРОЛА В КУЗОВЕ ХЭЧ???
да

quote=ГЛЫМОВ]АВТОРУ УДАЧИ ОТЗЫВ 4 ТОКО НОВЫЙ АУРИС КАКБЫ КОРОЛА В КУЗОВЕ ХЭЧ???

Ну так это и нетрезвому ежу ясно. Ещё до Ауриса Королла в кузове - хэтч так и называлась - Королла. Правда, Аурис или Королла- хэтч всегда на пол-пинка опережали Короллу соответствующего поколения по части мелких новаций, например, уже предыдущее поколение Ауриса было с линзованными фарами, в то время, как даже последняя Королла оснащена обычными допотопными , хотя в полном фарше стоит за 1лям. Салон Ауриса просторней салона Короллы.

vnr13:
quote=ГЛЫМОВ]АВТО РУ УДАЧИ ОТЗЫВ 4 ТОКО НОВЫЙ АУРИС КАКБЫ КОРОЛА В КУЗОВЕ ХЭЧ???

Насчет простора в салоне вы не правы, скажу Вам как обладатель )))
А так да. В аурисе много плюсов в сравнении с королой: двигатель Валвематик который лучше и мощнее чем короловский VVTI, задняя многорычажка вметсто балки, по интерьеру некоторые плюсы. Но простор в салоне все таки в королле больше, это факт )

сызрань
То же присматривался к аурису, в салоне приятно и начинка конечно отличается от королловской.... Но выбрал короллу , потому что у ауриса клиренс ниже и салон заметно теснее( для меня это важно)

Насчет простора в салоне вы не правы, скажу Вам как обладатель )))

Возможно, я и неправ, если сравнивать последние (2013) версии Короллы и Ауриса. Я судил по предпоследней(2010) версии, где за счёт высокой посадки и кузова Аурис выигрывал по внутреннему пространству у Короллы. И я так же сужу как бывший владелец Ауриса 2010, где автомат - древняя 4-х ступка, но доведённая до совершенства ещё на Авенсисе и сейчас даст фору 6-ти ступкам Сида или I-30. Собственно, поэтому я и не стал приобретать новый Аурис, т.к. привык к высокой посадке. Но это - дело вкуса. Внешне новый Аурис стал намного симпатичней, а внутри - не уверен. Но Тойота всё равно вызывает уважение, хотя бы тем, что нет такого мороза при котором она не заведётся.

Я бы если выбирал между Аурисом и Короллой, точняк бы Ауриса взял. Откатаю свою Короллку ТАС посмотрим.

Звенигород
Хороший отзыв!
Красивый автомобиль!
Единственное что меня останавливыает от покупки это цена.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

vnr13:
На моём сзади многорычажка и много чего ещё... Почитайте тех. характеристики.

Комсомольск нА
ничего у Тойоты не меняется уже...скучные стали, ничем не лучше прежней модели, тока дороже ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Как можно столько ошибок делать? 2 поставил.

сызрань
Привет автор!!! Какой сейчас расход и какой бензин льешь?

Дело не в цвете просто Жена лучше разбирается в авто
Dr Proctor:
Был бы красный перламутровый Аурис, то ей бы он. ;-)
Dr Proctor:
Был бы красный перламутровый Аурис, то ей бы понравился он. ;-)

нормальнный

Ahilles_69:
На моём сзади многорычажка и много чего ещё... Почитайте тех. характеристики.
Я имел ввиду предыдущую версию Ауриса без ESP и многорычажки. Отказ от нового Ауриса был для меня трудным решением, продиктован неприятием низкого кузова, за эту цену можно и на цивика посмотреть. Но - не агитирую, сам бывший владелец Ауриса и знаю его супернадёжность.

VBS

А здесь Аурис слил по полной программе всем. http://www.autoreview.ru/_arch... Одно утешение, Королла слила ли бы еще больше.

алексей 63:
Привет автор!!! Какой сейчас расход и какой бензин льешь?

VBS:
А здесь Аурис слил по полной программе всем. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=130886... Одно утешение, Королла слила ли бы еще больше.
Дорогой друг! Поймите, это просто заказная статейка. Все машины которые собираются на территории России будут выглядеть в статьях всегда более привлекательно. Причина?... откаты.

Ahilles_69:
А кто кому откатил? И главное - на фига?

Ahilles_69:
Так из этой статьи не только Аурис в России не собирается. Так Лион то же должен быть на последнем или предпоследнем месте? То что журналистов покупают, это давно не секрет, и подхожу к статьям критически. Но реальные вещи никуда не денешь. То что Тойоты не едут, это факт, сам на тесте убедился.

сызрань
[quote=Ahilles_69]Расход по городским пробкам 9.7 заправляю 95-й. Только на колонках " газпромнефть" или "сибнефть". Имея карточки, становиться выгодно.[/quote, ясно... Я в свою короллу лью только92, роснефть( единственное что есть из нормального...)а про статейку ))) так сейчас давно пишут то за что платят )))

вообще не едут?бедные владельцы тойот(((нада брать шкоду всем 1.2 тси с дсг

сызрань
Вот и я думаю.... Как же так.... Я с своим 1.6 залив 92 не впал еще в уныние))) пришлось на этой неделе каждый день в Тольятти ездить , так по трассе и 140 раз гоняется ( легко) , а на обводной на светофоре никогда не отставал и не тормозил( тапку в пол не рвал )

алексей 63:
Это так же как колодки на предыдущей не меняли и видео мр. Леона не видел, когда все тормозят, а он обгоняет и ещё хвастается, что машинка едет.

сызрань
Да лью 92, накатываю км ))) а не сижу целый день в инете с умным видом и филосовствую"вот этот рейтинг , так рейтинг ")))) кстати про колодки ( напомню) королла 150перед поменян где то после 70т( зря... Еще бы ходили , отдал новому хозяину , принял со словами благодарности))), зад вообще не менян на 93тыс, новый хозяин ( когда встретились через пару тыс тоже в ближайшие планы не включал их замену) , но я понимаю ... У некоторых здесь "рейтинги говорят " , что колодки и 20 тыс не живут)))) умора!! !!! Что будет на новой королле честно отпишусь

сызрань
Все что пишу, пишу для тех кому интересна королла , а не тем кто " верю не верю" ....

алексей 63:
Так честно надо писать. А не писать что с машинкой ничего не детали, даже колодки не меняли, а через пару постов, меняли но только задние или передние, да через 2000км на обучение коробки ездили, да потолок клеили, т.к. сверху капало, но это же всё ерунда, не стоит вообще внимания обращать.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Все н67ичего,но плюш внутри салона это нечто....

VBS:
:) ... а ещё приучал гадить в лоток)))))

сызрань
Королла 07 год !!! Робот !!! Ничего не делал( так считаю потому что, здесь думают что машины на роботе живут , 20 тыс)))) я до 93 тыс поменял втулки стаба, колодки только перед( выше читаем ) , пару лампочек , инициализацию делал 3 раза( процедура стоит 500руб продлевает жизнь роботу ,...потолок не клеил, ничего не текло.... У друзей другие иномарки я вижу как просят тех же расходников... Ни говоря о другом))))Р.s написано тем кто интересуется короллой)))

алексей 63:
Да это понятно))тойота это тойота!!!Но ваговцы упорно доказывают о преимуществе тси и дсг)))

Алекс56 рус:
Алекс56 рус:
Смысл например мне " доказывать" )))) пусть себе доказывают... Проедут хотябы 100000, а то пишут те у кого либо его не было , либо кумовья или зятья купили )))) или просто тесты из журналов,а те кто и имеет реально( не имеет пробегов то хотябы к 100000

в том и дело

Ahilles_69:
Меня особенно "притащило" то, что по отзывам Аурис чуть ли не самый шумный, а по замерам в лидерах в числе тихонь. И это неправда, что 190 - потолок по скорости. Не знаю как на вариаторе, но я на автомате брал 210 по навигатору, правда, это было один раз на трассе Харьков- Днепропетровск. Кто знает про эту дорогу тот не удивится. Всё проще "Ватсон" - Тойота склонна занижать тех.характеристики, в отличии от немцев, а уж тем более корейцев. "Независимых" тестов не бывает. Я это ещё в детском садике знал.

[quote=vnr13] ...И это неправда, что 190 - потолок по скорости. Не знаю как на вариаторе, но я на автомате брал 210 по навигатору, правда, это было один раз на трассе Харьков- Днепропетровск. Кто знает про эту дорогу тот не удивится. Всё проще "Ватсон" - Тойота склонна занижать тех.характеристики, в отличии от немцев, а уж тем более корейцев.../quote] Это не тех. храктеристики занижены, а допустимые. Перегреешь вариатор - пойдешь от дилера по гарантии лесом.

Россия
Все Тойоты очень плохие машины ))) Никому не рекомендую их покупать, с потолка капает, не едут, коробку надо постоянно обучать. http://anti-toyota.narod.ru/ Все покупаем ВАГ с ДСГ, чтобы было с чем сравнивать )))

Тольятти
Хороший отзыв.
Была Королла 2006 года (Е150), за почти 3 года проблем не было, только плановые ТО.
Продал только из-за "крысиса"... Когда встал вопрос "Шо брать?" Короллу не рассматривал...
Хотелось чего-нибудь "свеженького, необъезженного". После долгих и нудных поисков по инету и по салонам... пришёл к тому, что: брать-то нечего! То дорого, то ненадёжно, то ещё что...
И взял Аурис 2009 года (Valvematic) с хорошей историей (плановые ТО). Сейчас езжу и не нарадуюсь... Смотрел новый Аурис (2013) в салоне- большого прорыва не увидел... В салоне поднял капот, что такое? Как буд-то на своей капот открыл: ну всё практически тоже самое! Прорыв был только в цене... БУ такой возьму может быть, но новый...
Автор- бережно езжай, помни: твоя машина нужна другому! Удачи!

Насчет ликвидности вопрос спорный - страна Россия страна седания и SUVания. Я свой Аурис в прекрасном состоянии, без единой крашенной детали продавал 4 месяца, 6 звонков 2 просмотра. Продал на 50 тысяч дешевле чем короллу того же года, причем комплектация в Аурисе намного богаче. Лично я против седанов гольф класса, но хэтчбэк за Уралом не очень ликвидная машина.
Старый Аурис был своего рода сюрпризом - внутри много места даже для высоких пассажиров и необычная панель. Здесь же все просто. Сделали якобы больше спортивности, но какая спортивность 1,6 литра. А изюминку машины убили. Ценник не гуманный.

Киселевск, Кемеров
корма на i30 смахивает.

Tyumen
Lluther:
На Хонде Аккорд многорычажка рулилась отлично, а уж двухрычажка впереди - это не Макферсон)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Красавчик
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

После этого отзыва и особенностей его написания, напрашивается вывод, что автор как ездил на Спринтере, так и остался на том же уровне. Ну не может новый Аурис стоить дороже Спринтера всего на 100 000 рублей. А может и небыло никогда Тойоты, а только тАйота.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

чехлы поставил колхозно выглядит тачка внутри стала.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

От оценки пока удержался.
Ahilles_69:
Задние стёкла максимальная фирменная тонировка.
Опровергните если тони делали не у ОД.

А так аурис гораздо лучше короллы, которую собирают чурки в чурции, лучше по комплектации и мощности, лучше сборкой.

©orsten:
От оценки пока удержался.Объясните пожалуйста, что вы подразумевали под этим? Вы устанавливали тонировку у ОД? :))) Она там не фирменная, а китайская :))) За цену в 2-3 раза выше, чем у нормальных тонировочных контор :) Опровергните если тони делали не у ОД.
Отвечаю: Тонировку делали в фирменном Тайота центре. Сразу, когда готовили машину. там-же установили защиту ДВС. Плёнка немецкая. Выбирал тон по каталогу. Качество работы отменное+гарантия. Цена в пределах разумного.

Андрей 38:
чехлы поставил колхозно выглядит тачка внутри стала.
Андрей, а колхозно, это как? Вы простите меня, но в колхозе не жил и посему не знаком с традиционными устоями :)
А если серьёзно, то конечно большое спасибо за отзыв. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Однако надо заметить, что всем данный салон очень нравится и многие даже не подозревают, что это чехлы! И узнав сильно удивляются.

Ahilles_69:
Напрасно. За 2300 - 2500 вам бы сделали в другом месте люди, которые только и делают что тонировку. Пленка американская, Люмар. У вас в районе 5000 вышло, я в курсе.

VBS:
Ооо, я напрасно огорчался, что Ваших клиентов здесь нет, напрасно... После представления каждой модели по указанной Вами ссылке есть вывод, он написан жирным шрифтом. Про Аурис : "Auris - не спортсмен и даже не физкультурник. Зато надежен и безопасен." По моему мнению это лучшие качества автомобиля. Автора ещё раз поздравлю и порадуюсь за него. Отличный автомобиль!

©orsten:
Ну, что сделано то сделано )))

Машина у вас норм, лучше коровы. Бодрее едет, собирается в японии. Рассматриваю ее как потенциальную.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Аурис сборка турция или великобритания, не япония, как и предыдущее поколение. Едет нисколько не лучше коровы, хотя по паспорту мощнее, тестил обе, салон сзади значительно теснее, "спортивный" звук выхлопа удовольствие на любителя, меня раздражал. Из реальных плюсов - климат, а не кондер в средних комплектациях и скидки на него поболе чем на корову.

Аурис сборка только Англия.

Всяко лучше чурецкой сборки я полагаю.

©orsten:
Всяко лучше чурецкой сборки я полагаю.
Не факт. Ставшие практически легендарными 120ки - турция, версо - турция.
Могу с полной уверенностью утверждать, что чисто японская 150ка имела в салоне сверчки, турецкая 160я не имеет.

Народ с турецких охотничьих ружей шмаляет и радуется, вполне работоспособные изделия.
А Тойота она и в Турции Тойота, я считаю что если такая уважаемая фирма ставит на изделие свой лейбл, то пофигу откуда географически само изделие.

Но англики все же лучше делают автомобили.

©orsten:
У меня еще турецкие джинсы остались. Только жирный стал, не влажу уже :( И еще пару раз турецкий кофе пил, ниче так. Но англики все же лучше делают автомобили.
Веришь? Верь. Тойоты везде делают одинаково, а по остальным английская сборка скорее минус. Все британские марки вымерли из-за похабного качества, а то, что осталось /ровер/ далеко не эталон в этом отношении

Федорр:
Ну да есть такое дело... Наша сборка ( сужу по друзьям) менее геморройная , чем английская ...хотя сравниваю не корректно( разные марки авто)

алексей 63:
Друзья! Думаю спорить о том: в Турции или в Великобритании производится сборка, бессмысленно по поводу фирмы "Тайота". Она хорошая в обеих случаях. Только со сборкой в России у меня вопросы и не доверие... Однако у нас собирают крузаки, камри, и раф4! При любом раскладе, машина новая. А Генри Форд сказал: "Лучшая машина это новая машина"

...Но сборка Англии лучше ))))

Хорошая машина! Очень мне внутри по качеству понравилась! Предыдущии погремушки были, эти поколения вместе с короллкой классные правда королле внешних данных немного не хватает имхо!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ahilles_69:
...Но сборка Англии лучше ))))
Рафы еще не собирают!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

омск
очень красивая машинка.много раз ездил на такой в старом кузове.пять отзыв

Машина очень нравится, но места внутри очень мало. Есть же Аллекс, зачем его уменьшили. Очень хочу купит хэтч от тойота, но не нравятся размеры. А машина классная.

Анжеро-Судженск
Он в жизни какой-же страшный как на фото или можно терпеть? Японцы в последнее время всякую хрень выпускают!

Орел
Вячеслав 21:
Можно зайти в салон тойоты и посмотреть какой он в жизни.

Хорошая машина

Вячеслав 21:
Поверьте на слово, с момента покупки (лето 2013) не было не одного зеваки, когда стоим на перекрёстке или приходится "тошнить" в пробке, что-бы не обратил внимание на Аурис.
Некоторые спрашивают что-за машина. Надо отдать должное компании Тайота за не серийный экстерьер машины.

Вячеслав 21:
Ну зря зря...мне вот нравится аурик

Ahilles_69:
Лялька:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

> В салоне я установил чехлы по индивидуальному пошиву

а зачем?? чтобы в будущем на пять копеек дороже продать? это повод в кустарно-выглядящем салоне самому ездить?
ну, еще я допускаю вариант, конечно, что автор себя считает лучшим дизайнером, чем тойотовские :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Ahilles_69:
вот дизайнеры то удивятся... думали то, что все машины в одном фирменном стиле делают

Магадан
Симпатичная машинка. Только задний бампер по углам сильно раздут зачем то.
Автор как решили проблему с печкой при обдуве стекло-ноги? А то у меня на исте такая же проблема. Почему то в ноги подается меньше воздуха чем на стекло.

_m:
> В салоне я установил чехлы по индивидуальному пошиву
Не в этом деле, просто стандартные чехлы не подходят или весят как мешок

АЛЕКС МАГ:
Симпатичная машинка. Только задний бампер по углам сильно раздут зачем то.
Средняя кнопка настройки исправляет ситуацию, а вообще ставите в положение "ноги", это подразумевает и обдув ветрового стекла но чуть с меньшей интенсивностью. Всё написано в книжке под названием: "инструкция по эксплуатации"

За машинку 5 поставил.
По отзыву даже не знаю. Такого количества грамматических ошибок при таком адекватном мышлении я не встречал.
Сначала подумал, что как может настолько безграмотный человек заработать на такой авто...
Видимо у человека "золотые" руки или редкий специалист...
Удачи в экплуатации!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Не в этом деле, просто стандартные чехлы не подходят или весят как мешок
а зачем они нужны то вообще?

_m:
а зачем они нужны то вообще?
Снял и постирал если нужно, а не чистить салон

Снял и постирал если нужно, а не чистить салон
а почистить салон - это что, какая-то адская, болезненная и дорогущая процедура?

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

автор, какая масса у авто?
В районе 1300кг(я так думаю))

автор, какая масса у авто?
как-то не интересовался :)

Ahilles_69:
как-то не интересовался :)
а что в птс не написано?

а что в птс не написано?
1220 без нагрузки

1220 без нагрузки
ясно, просто у меня матрикс последний, ну он на 100 кг потяжелее, хотя габаритами схожи.
Единственное у меня 1.8 и автомат, может изза этого и тяжелее

Автор, сколько отдал за ТО? И сколько стоило бы ТО если расходники брать у дилера?

ЛюКоМа:
Отдал с учётом доп услуги (развал схождение) 6тыр. А так ТО-10.000тыс, без допов с з/частями стоит 8тыр. З/части в салоне на треть дороже чем в фирменном магазине японских з/частей. Расходники покупал тут: http://www.toyota-oem.ru/

Единственное у меня 1.8 и автомат, может изза этого и тяжелее
Отзыв на тачку есть на дроме?

Конкурент Мазды 3 новой.

Стоит дорого,но это же Тойота!!!

pavel191185:
Конкурент Мазды 3 новой.
Стоит дорого,но это же Тойота!!!

А чем Тойота лучше Мазды?
Ликвидностью и ходовой для наших убитых дорог.
Мазда,как ни крути на выбоинах гремит,козлит,и никакая управляемость здесь не поможет,ведь в основном по городу на машинках ездим.
Но если дороги позволяют,тогда Мазда поудачнее,подрайвовее))

Поставил пять, но чехлы меня убили. В остальном машина хорошая. Мне кажется в багажнике картонка слишком тонкая, у меня в Аллексе была толще раза в четыре. Она не прогибается если везти например сумки и чемоданы с аэропорта.

А чем Тойота лучше Мазды?
Есть анекдот такой про мото:

Ямаха лучше чем Хонда!

- чем лучше?

Я ж говорю, чем Хонда!

Получается Тойота лучше чем Мазда.

Yamaha YBR 125 - свобода

В Европе есть Аурис универсал, я думаю ваще бы бомба была, для любителей Калдин.

Lexa 829:
Кажется, он только гибридный. По крайней мере, я только такие видел

Lexa 829:
А что не так с чехлами ? ))) "картонка" в багажнике нормальная и не прогибается, возил чемоданы мебель и т д проблем не обнаружил. Эта "картонка" с низу больше смахивает на пластик.

видно что машинка по вкусу пришлась... посмотрим к весне может своего рафку сменяю на такую

Народ, что нет новых комментарий и вопросов ... Кстати за год (то есть летом в салоне моя тачка подорожала аккурат на 100 тыр). Сейчас боюсь даже предположить после обвала рубля....

SU.mr.AK:
Ну как поменял?

Ahilles_69:
а вы дополните отзыв, тогда будут комментарии.

Ahilles_69:
Отзыв на тачку есть на дроме?

Ahilles_69:
А в остальном просто каждое утро заводишь и едешь. Мороз или солнце... да по бороде!
маленький вопрос. А разве на других машинках не так? только на Тойотах.
У меня другое мнение. Была Тойота Карина, не часто но просила вливания и что бы ей занимались, что бы ездила. Потом Тиида, Галант, сейчас ВАГ, также приходишь садишься и едешь "Мороз или солнце... да по бороде!". И вливания кроме ТО не просят. Правда Тойота была не новая, так что ей скидку делаю. А так ничуть не надежней других авто.
_m

Вот я подумал обзавестись новым РАФ4 2,5 автомат... Записался на тест драйв, прокатился.... Бричка стоимостью 1560000! имеет жёсткий пластик, и жёсткая подвеска. В моей ход мягче! Короче почитав отзывы я передумал залезать в кредит и покупать эту бричку
Не, точно не надо. Между ними разницы то на пол-класса, а уж тем более в кредит...

ВАГ с ДСГ,и МЕРКЕЛЬ,едут быстрее, и комфортнее, и покрашенны получше.
ТОЛЬКО ВОТ НЕ ДОЛГО!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Минск
Тоже смотрел сразу в сторону RAV4, но выбрал Auris. Брал в марте 2015 (январский). Повлияло немало факторов, в т.ч. скачки цен, отсутствие в ближайшие месяцы РАВов в моем городе на момент заказа и т.д. Но успокоил себя тем, что взял Auris в максималке по цене пустого RAV4 (а РАВ интересовал начиная с комплектации Комфорт, но тут уже не хватало ресурсов). Ждал машину около 5 месяцев... Проехал пока чуть больше 2000 км - не жалею о выборе, очень доволен. Как кстати у народа отношение к новому рестайлингу Auris 2015? https://news.drom.ru/Auris-3163 9.html Мне кажется стал менее выразительным? Может более европеизированным... Вроде с июня должен быть запущен в производство.

Как кстати у народа отношение к новому рестайлингу Auris 2015? https://news.drom.ru/Auris-3163 9.html Мне кажется стал менее выразительным? Может более европеизированным... Вроде с июня должен быть запущен в производство. Как говориться: "те-же яйца только в профиль". Судя по фото железо осталось тем-же поменяли аккурат только пластиковые бампера и соответственно оптику. А торпела стала немного интереснее... ну новинка как не как. Главное часы (кстати очень удобные) из 80-х остались! А это главное.

Минск
Задняя оптика конечно зачетная теперь, когда светится. В принципе и передняя.
Насчет новой торпеды я как-то не очень восхищен. Глубокими колодцами приборов теперь уж не удивить (вот в RAV4 они бы точно лучше смотрелись, чем теперешняя РАВовская приборка). В моей комплектации они как-то изящней смотрятся, а вот дисплей теперь цветной между ними, а не монохромный как у меня (хотя белые буквы на черном хорошо смотряться и не раздражают). Мне лично крутелками и кнопками больше нравиться регулировать, чем по сенсорам тыкать. Но в принципе более HiTech вышло. Часы - Forever!

Минск
Был пару недель назад в Польше. Там видел обновленный вживую в Гданьском автосалоне и один раз на дороге. В общем особо мнения не изменил. И показалось, что передний бампер чуть ближе к земле стал.
А вообще Аурисов там видел немало. В Варшаве много такси какой-то фирмы в центре города и только Аурис-универсал (Touring Sport).

Почему не взяли Гольф 7 на автомате с двигателем MPI - эталлоном надежности. Я взял и очень доволен.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2015

Capablanca:
Но если не считать эталоном надёжности коробку ДСГ... )))
Я считаю, что самый надёжный ДВС, это атмосферный и кнопка вместо ручника не добавляет надёжности, особенно в Сибирские морозы.

Ozzy_Minsk:
Об этом я и писал, что менять железо дорого, а отлить новый пластик проще и О-ЛЯ-ЛЯ рестайлинг! По этому пути сейчас движется весь мировой автопром. Кстати и наш "ПАЗ" недавно обновился таким методом! ))))

Alena
Здравствуйте ! Предполагаю что двигатель, установленный на элеганс ,тот же что и на комплектации спорт. Отличие только в кнопке. Какой расход по топливу сейчас, когда уже пробег не маленький. Город , город (пробка), трасса. СПС

Alena:
Да двигатель такой-же. Расход летом по городу можно опустить до 6л/100, а если ездить нормально и по адовым пробкам, то 8л/100. Зимой с прогревами и по пробкам и заносам 12л/100
Сибирь матушка.

Трасса 6-8л/100 независимо от времени года

Арсен
Автор не в курсе какой ресурс вариатора.

Арсен:
Автор не в курсе какой ресурс вариатора.
Современного цепного... на мой век хватит
Alena
СПС за ответ, у меня больше. Зима 12,5 по компу - еду без пробок, один лишний прогрев днем (холодно). Гараж. По замеру 13 с лишним литров на 100 км. ((( Жду весны, на летнюю резину. Новые замеры.

Alena:
Алёна если мороз ниже -30 прогревать не стоит. Каждый лишний холодный запуск сокращает ресурс ДВС. Лучше основательно минут 20-25 прогреть перед движением. Пишите в личку отвечу на любые вопросы. Кстати на зависимо от пробега советую делать ТО не менее 1 раза в год.

не ниже -30

Старый Оскол
Ahilles_69:
Однако мне навязали проверку свечей и напугав тем, что они прогорели (см. фото) вынудили купить и поменять. Если кто понимает в них, напишите автосервис был прав? По регламенту Тойота, свечи меняют после 100.000 или по состоянию.
Это чистой воды бракованные свечи ,сами свечи чистые и без износа ,а не держит сам изолятор ,хотя как понимаю свечи как рассходник и гарантии при эксплуатации на них нету ,к браку это не относится .только недавно читал отзыв,где (что то из ВАГа ) ситуация один в один ,те же кстати Денсо,с начало отказ ,после письменной претензии и звонка на горячию линию,поменяли по гарантии . Хетчбек как то по приятней седана ,лично по мне .
Удачи

Белгород
[quote=nik0574]Это чистой воды бракованные свечи ,сами свечи чистые и без износа ,а не держит сам изолятор

Вообще иногда лучше жевать, чем говорить (писать). Это следы от коронного разряда, погуглите, абсолютно нормальное явление, ваши свечи при хорошем бензе действительно пройдут 100 тык., так что вас просто развели, как .....(нужное слово вставьте сами). Вообще очень смешно выглядят фразы "напугали", "вынудили", "заставили" - детский сад какой-то чес. слово, вроде взрослые люди, удачи и больше не попадайтесь на дилерские разводы.
Alena
Сейчас расход около 9 литров, летняя резина, езжу без максимального старта с места. Стараюсь ездить в режиме эко, но не всегда конечно получается. Рвет с места когда надо и цифра на расходе бац- повыше )))

Alena
ТО вы имеете ввиду полный ТО у дилера, или просто диагностику ходовки на подъемнике и визуально-постучать-покачать-п окрутить

георгий
"Но не машина а ракета. А вариатор ваще нечто. Нажал пидаль газа слегка, обороты поднимаются до 2000 и она без рывков уходит в точку не повышая оборотов! " Это статистика (1.6 CVT Комфорт Плюс 11.1) - Смотрели супруге такую машинку, не взяли потому, что подвеска очень жесткая и...на вариаторе она "орет и не едет"! Взяли Джетту 1.4 турбо на ДСГ-7, горя не знаем, и динамика несравненно лучше Ауриса. (1.4 TSI DSG Comfortline 8.6) 2.5 секунды уступает ваша "Ракета" Фольксвагену, зря не взяли Гольфа, он такой же резвый и немецкой сборки) Тойота сегодня это вчерашний день немецких ТОПовых брендов... да и качество упало, было у меня три штуки, все с салона, Королла турецкой, Аурис -1 английской и Королла японской сборок, нормально работает до сих пор только японка, остальные продал и перекрестился от счастья.

георгий
Если Вы всё прочитали, я писал, что ГОЛЬФ это супер. Но я не люблю надувные ДВС т к это не надёжно. А в 2013 году они комплектовались только надувными ДВС и ДСГ. Вот и мой выбор пал на Тойоту. Если говорить про ДСГ или цепной вариатор, то вариатор в плюсе и большом! А во вторых после Тойоты 1996 года, аурис это ракета!
Ahilles_69
Георгий вы все такие обидчивые в Челябинске?... , а то ходит этот миф "эти грозные челябинские парни" ))). Если Вы всё прочитали, я писал, что ГОЛЬФ это супер. Но я не люблю надувные ДВС т к...
Да не злые мы! Это всё наша экология!)) Удачи на дорогах!

георгий
Да не злые мы! Это всё наша экология!)) Удачи на дорогах!
Спасибо Георгий и вам того-же!

Рубцовск
Здравствуйте.Как клиренс? Не задевает?

1692070
Здравствуйте.Как клиренс? Не задевает?
Да достаточно. У меня сборка для России с увеличенным клиренсом. Если покупать японской сборки, то она будет ниже.

Как бывший владелец двух Аурисов ( и 1 и 2 поколения) , что бы прокомментировать. Свечи на 40 тыках - эт однозначно паленое масло Идемитцу. Их плановая замена на 100 тыках. На первом до неё не доехал) На втором, все по плану. Искал, ждал и покупал и лил только тойотовское 0w20. На обоих. Первую обслуживал у официала, вторую на официала забил, но всё по регламенту. Это самое главное.
Балка vs многорычажка. Однозначно многорычажка, потому что на первом была балка, на втором многорычажка. Это надо просто на себе прочувствовать, когда на одном маршруте обе, подряд.
Вариатор. Вариатор и только вариатор. Порвал шаблоны в городе)) Когда падает потребление топлива и где!!? не на трассе, а в городе - это был просто шок)) И это после механики! ( первый был на палке) Спецы бают, что не все вариаторы одинаково полезны, но айсиновский у Тойоты, для вот таких мелких - песня. Просто песня.
Не знаю что там за клиренс у рестайлинга, но у моих был - слезы. У обеих. И это было в принципе не очень проблематично. Пока основную массу машин составляли заниженные девятины и двенари. Они слегка расчищали колею)) Но с некоторых пор, они ушли с дорог и тут начались слёзы)) Народ пересел на кроссы, всякие весты и гранты.
И в общем-то это тоже не проблема. Проблема, как оказалось потом, что Тойота ушла из сегмента компактов у нас. Дохлый рынок(( Чуть погодя она выпустила Короллу-кросс, но опять не у нас.
Так что интересно узнать, что выбрал автор на замену Аурису.

Иван Иванов
Спасибо за интересный комментарий. Вы про масло, возможно правы. И я больше не испытывал судьбу и покупаю только Тойотовское 0W20. По вопросу замены..., мечтаю пересесть на новый РАФ4 с ДВС 2,5 литра и классическим автоматом, но цена на него как 2х комнатная квартира! Поэтому езжу на своём Ауресе. По цене в районе 1 миллиона (новая из салона), нет альтернативы Аурису с пробегом под 65 000. А влазить в кредит на 1,5 миллиона на машину - это глупость. Ну как-то так.

Ahilles_69
Ну, 65 тыков - считай что с нуля)) Но ему бы не было цены, если бы мы были богаче, а Тойота гнала к нам полноприводные, как Блэйд, с которого срисован первый Аурис.
Рафик мог бы быть куплен и 3 поколением, и 4, и 5-м, но нет. Когда на второй Аурис пересаживался, стояли рядом - 3 и 4 поколение рафиков, как раз 4-ое вышло вместе с 2-м Аурисом. Но - нет. В городе, плюс на радиалку за город - Аурис просто огонь. Поэтому и 5 рафик не зашёл. Кроме этого, у него недопилен кузов. Народ показал провалившийся верхний пол багажника, даже у китайцев такого нет. А во всем виновата гора пластика в багажнике. Аж глазам не поверил, сгонял в салон, сам убедился, а потом в свой багажник Ауриса глянул - да он премиальный, премиальней не бывает, да ещё тонны перевёз и не ойкнул)) Фейспалм Тойота. У неё случаются такие косяки, который на скорость не влияют))) Но осадок остается.

Ишим
Громко работает выхлопная система на холодную,может кто лечил?

Громко работает выхлопная система на холодную,может кто лечил?
У меня то-же самое, гудит как спортивный выхлоп ))) Дилеры Тойота смотрели... нечего не поняли. Сказали это конструктивная особенность. Может, что в аурисе 2013 года стоит абсолютно новый двигатель серии VALVEMATIC. Тоже и с задним ходом, издаёт звук троллейбуса. Мне даже прикольно. Народ думает, что у меня электричка.

Думаю просто смиритесь...

Ишим
Спасибо😀

Продажа Toyota Auris 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель VALVEMATIC в Новосибирске