ТО 10000 км

Toyota Auris 2013

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем поклонникам и не очень, бренда Тойота, привет!

Ну вот и ТО 10000. Проходил ТО как естественно в центре Тойота. Как всегда вежливое обслуживание и качество работы. Масло и фильтра покупал сам (так дешевле), а из дополнительных услуг попросил проверить и при необходимости отрегулировать развал-схождение. Диагностический комплекс выявил небольшое отклонение от нормы. Как я думаю, следствие весенних отвратительных дорог в Новосибирске.

Сейчас стоит жара за 30 и езжу с кондиционером. Расход по городу 8-8.2л/100км.(люблю иногда "газануть"). Климат контролем машины очень доволен. После замены салонного фильтра на ТО стало дуть на треть сильнее. Новосибирск очень пыльный город.

Всем удачи на дорогах!

PS: Две недели назад, у меня товарищ купил из салона новую Калину-2 с автоматом. С виду тачка за свои деньги нормальная…. Но! Как ему сказали позже! Когда он забрал машину, то что, ДВС вообще не обкатан и в него залили гавёную минералку и такие же свечи… и после обкатки он должен приехать к ним и ЗА СВОЙ СЧЁТ поменять масло и свечи!!!! Русский сервис и машины….