Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Всем привет!!!это мой второй отзыв по аурису.первый был достаточно сырой поэтому перепишу)Не буду мучать вас историей покупки, скажу только, что купили за 525.000р))я 2 хозяин.постараюсь описать все коротко ясно и информативно!
на машине откатал около 3 лет и на днях обменял ее на камри в 30 кузове.
всем кто эксплуатирует данное авто, советую делать дополнительную шумоизоляцию. Что мы и делали,и поверьте оно того стоит!
на вид аурис средне...так се....не красавец не урод!но мое авто было заметно симпотичнее др. аурисов!а все дело в каких то мелочах...1- спойлер( +40% к внешнему виду)!2- фары передние затемнил, 3- диски (у меня под цвет авто белые на 17). ВОТ ЭТИ 3 ВЕЩИ ПОМЕНЯЮТ ВАШУ МАШИНУ!В ПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
салон у него просторный....для такой машины даже очень не плох!но бл* такой дешевый пластик....поэтому полироль вам в помощь)))он делает панель и весь пластик темнее,хоть чуточку солиднее чтоли....Также на управлении стеклами, на дверях установлена не лучшая черная ткань...быстро загрязняется!но проблема решается обычными влажными салфетками!втирайте их до тех пор пока не получите желаемого результата!таким же образом можете почистить потолок.Музыка хреноватенькая!а точнее сама магнитола...меняйте ее  и ставьте саб(если вы любители хорошей музыки)Вся панель приборов желтая...мне не нравится!синяя или красная было б лучше!
Кстати по размерам в аурисе салон поболее чем в королле!!многие могут со мной спорить!но это так!несколько раз ездил на королле 2011 года и ездил на длительные расстояния!владельцы короллы тоже со мной согласились))аурис в салоне и интереснее и просторнее!в общем места там хватит всем!скажу сразу что обзор оставляет желать лучшего...вы не видите капота и тем более, что у вас под носом!нужно привыкать...(из за этой проблемы отец наехал на канализационный люк и повредил бампер). Так же широко выполнены стойки!несколько раз был случай когда выезжал с перекрестка и не замечал за стойкой авто движущееся справа по главной дороге!сдавать задним ходом красота!никаких камер и датчиков не надо(хетчбек)!в качестве дополнительного освещения при заднем ходе можно использовать заднюю противотуманку)))
Багажник маленький, но вы можете сложить сиденья и у вас универсал))
Двигатель работающий по системе dual vvt - i заслуживает аплодисментов)тяговитый, для своих 1.6 я б даже сказал мощноват))многие пассажиры думали что у меня 1.8.масло ест по мелочи...лил только синтетику ХАДО...как то раз залил полусинтетику и движка запела не приятно!поэтому лучше лейте синтетику!ни разу движка меня не подвела!
Механическая коробка...сразу отмечу очень удобное расположение ручки переключения!тойота красавцы, что подняли ее повыше!но блин что же вы не сделали подлокотник...а то рука всегда на весу...на мкпп это напрягает!но я нашел выход из положения....купил мягкий мяч и положил его на ручной тормоз!а ля ля как же удобно)) сам ход коробки четкий...в передаче не ошибался... на 85000 км. из коробки стал идти какой то гул...с которым я так и не разобрался!объездил всех мастеров..все машут руками...друг с тойоты центр сказал что это норма!!!и нечего парится!ну и забил я на это!
если вы никуда не торопитесь то доводите каждую передачу до 1800 оборотов!вполне нормально)и расход хороший)если двигаться побыстрее,то до 3 - 3,5  вполне хватит!если решили погоняться то до отсечки она ваша и на первых двух передачах полетите)
забыл про фары))линзы светят не плохо!в паре с туманками вполне хватает!
при спокойной езде по городу расход составил около 7,5 литров с кондеем 8!Кондер холодит хорошо ставлю 5!зимой машина тоже не даст вам замерзнуть!нагревается быстро!
Ходовая часть...для наших дорог неплохая...в меру жесткая...трассу держит нормально!но все таки 17-е диски хоть и красиво,зато жестко...меня даж стало раздражать!при пробеге 110.000 стал чувствовать, что умирают стойки...загнал на яму, сделали диагностику, вследствии ремонты проводились только в передней части:
2 стойки кояба, линки, втулки, опоры, рулевая рейка с наконечниками...замена вместе с работой составила около 15 - 16 тыс. рублей!а так авто ни разу не ремонтировалось!посоветовали брать не оригинал.
В общем авто крепое, надежное, шустрое, вместительное, экономичное...да аурис не так красив как мазда 3, опель астра, митсуха лансер...даже корейцы симпотичнее...но зато вы ее возьмете и бед не будите знать!
а поменять решил по той причине, что захотелось авто посолиднее и на автомате (натанцевался я с мкпп).Рассматривал марк 2 в 110 кузове и вероссу...Побоялся из за правого руля и зад. привода!и решил что самый оптимальный вариант Рогатка))если бы были деньги мой выбор однозначно пал на новую камри) если что забыл, допишу!всем добра!

извините за не лучшие пейзажи и качество!как то не задумывался об этом)

В одной из фото вы видите максимальную скорость авто)

Где то с полгодика катался с черными капотом, бампером и крышей!(карбон)Машина притягивала много взглядов и всем очень нравилось)задумка пришла как то сама))Работа такая составила 4000р.Но потом пришлось снять, т.к. пленка оказалась ужасного качества...а человек который делал уехал в Москву и пропал...

Также вот вам фото бортового компьютера, при крейсерской скорости(с кондеем).

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

22 RUS - Westfalen
как фары светят через это крашеное стекло?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

G8

Capital of RF
Хорошая машинка, 5. А фары чёрные-это чтобы лучше видно было?)))

Россия
На мой взгляд этот автомобиль не для тюнинга, совсем.
Но сколько людей чтолько и мнений, за Ориса 5! )
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

5! красавица

Пенза
конечно с фарами так колхозить стоит уже прекратить. все таки в цивилизованном мире живём. машинка сама хороша. знакомый такую в такси эксплуатирует, говорит для города самое то.

Пятак.

Ханты-Мансийс
На 102 тыщщах коробас у меня посыпался. Механика, сборка -Англия. Всё началось тоже с гула. Молодец что скинул.

Заринск
Turborzr:
как фары светят через это крашеное стекло?
Да никак.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Фото на нормальном фоне есть? А то эти пейзажи походят для авто 70-80 годов. А так машина норм.

Хорош

Ingolstadt
partizanin:
А машина отличная.
так машина отличная или амно ? При 102 тыщщах коробас умер, это ни есть отлично, это что-то не лучше автоваза.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Колхозный тюнер, надписи на дверях выкинуть и фары пусть новый хозяин отмоет, только литье хорошее. А сама по себе машинка хорошая!

Ufa
Тачка супер. Ничего так и не удалось мне сломать. Езжу и езжу 7 год уже

коммунист:
Отличная машина, коробка, это вообще единственное что сломалось за 6 лет.

краснокаменск
ТюненХ дааа.... Что за мода иероглифы лепить?
Представьте авто где-нибудь в косорыловке с надписью "Еда. Мясо. Жизнь" - русскими буквами))))
А так авто для своего класса ништяковое.

Автор, тебе надо было фары в белый цвет покрасить, а то непорядок машина белая, диски белые, а фары черные.

Екатернибург
что на двери написанно? обычно на тазах иероглифы клеят
Лучше Crowna может быть только новый Crown

фары осветят очень хорошо))если было бы что то не так, то не устанавливал)
Turborzr:
к ак фары светят через это крашеное стекло?
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

ну блин в живую смотрится классно)и всем нравилось
Razuel:

ого.......вот это подстава!а в чем дело?
partizanin:
А машина отличная.

там написано любовь, удача, счастье, богатство)вроде таков перевод был)машина японская и иероглифы тоже)мне нравилось)
allexmelehin:
что на двери написанно? обычно на тазах иероглифы клеят

их отмывать не надо, это специальная японская пленка)
Евгений 717:

G8

Capital of RF
Баир30:
их отмывать не надо, это специальная японская пленка)
Японская?)) Китайская, скорее всего..

Баир30:
ого.......вот это подстава!а в чем дело?
Подшипники посыпались. Почему - не ясно. Но не одинок в этом, знаю что на авенсисах английской сборки такая же ерунда бывает.
Сначала гул примерно на 3000 оборотов, причем не явный, потом всё громче и алес...

200 крейсеркая скорость))) Петросяниш))
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

6000 оборотов))Ну юморист)
Avtomasterskaya911. r u

Аурисенок визжит своим моторчиком как муха прибитая мухобойкой)

Астрахань
Астрахань, привет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ахахах)))
Arden:
Аурисено к визжит своим моторчиком как муха прибитая мухобойкой)

привет, Зёма)))))
DAvolniy:
Астра хань, привет!

я же написал на одном из фото максимальная скорость!а на двух других крейсерская с борткомпьютером)петросянишь!!! ))
Arden:
200 крейсеркая скорость))) Петросяниш))

на 60 км обороты 2000... круто чо... у меня при 60 км обороты 1100-1200 хдето. на 120 км-2000-2100.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Владимирская обл.
Моя максимальная скорость при 6,5 тыс. оборотах была 195,дальше как мне показалось компьютер не дал разогнать,хотя в запасе газ был,но дальше красная зона.Аурис на ручке 1.6 124л.с,не энаю как ты её так разогнал,правда я был не один,сам вешу 100 кило и друг за сотку,но мне кажется не в этом дело.

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис