Отзыв автовладельца Toyota Auris 2009

Тойота Аурис 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Всем привет!!!Решил вот написать отзыв,может кому пригодится))Вообще  если честно я любитель седанов и на хетчбеки смотрю с некой аппатией,так как когда-то имел во владении такой авто как тойота-ист и особо не был им доволен,табуретный он в какой-то мере(прыгал на каждой кочке)потому и не хотел в будущем иметь дело с хетчбеками,да...-экономичен и что?хочется все же более комфорта
Может кому покажется что я собираюсь сделать этим рекламный ход Аурису,что он круче,лучше и т.п...но поверьте-он все же заслуживает внимания и плюсов в нем все же больше,чем минусов(о них тоже поговорим)
Вообще в моих владениях были преимущественно седаны(марк,кроун,мазда 6,бревис)паркетные(црв,хариер)и ранее упомянутый тойота-ист
Крайняя у меня машина был тойота-бревис(описывать не буду, читайте отзывы) и вот когда я его продал,далее у меня был выбор только в пользу тойота-кроун 2001-2003г или тойота-ипсум 2001-и далее,пересмотрел кучу вариантов и представляете...-один хлам, хотя у меня на руках было 600000 руб,не ожидал такого облома,печально...но все же факт,таков наш сейчас автомобильный рынок дальнего востока
Вообще на Аурисах я никогда не ездил,даже пассажиром и потому на него уж никак не смотрел, но когда я оказался на монтажной(авторынок Хабаровска)проходя мимо,обратил внимание на его салон.Присел в него и честно говоря был удивлен тем,что он довольно таки просторен и торпеда радует глаз, чувствуется некая солидность))Задние сиденья удобные и при моем росте 180см ноги не упираются в сиденье водителя,высокий потолок и вообще обзорность потрясающая
Внешний вид авто на мой взгляд 5 баллов,чувствуется в нем некая молодежнность
Короче,решил все же на нем сделать тест драйв...ну и соотвественно хозяин мне в этом не отказал(ведь его интерес продать авто)
Поехали,при движении пока выезжали из рынка чувствуется что это все же хетчбек,трещины и ямы в асфальте ощущает в полной мере.Но когда мы начали движение по дороге с теми же ямами и трещинами я был приятно удивлен тем,что он это все эти неровности проглатывает и идет ровно(в тойоте-ист все чувствовалось одинаково)не знаю, что там придумали японцы,но ихние технологии идут видимо со временем, мне реально этот авто начал нравится все больше и больше
В конечном итоге я сделал свой выбор и стал владельцем тойота-аурис
Езжу на нем уже третий месяц и кое что уже могу сказать в дополнении...
Управлять этим автомобилем надо все же аккуратно,здесь стоит вариатор и он не любит резких стартов,зато при обгоне можете смело давить на газ(при движении ему это не страшно)так как там в трансмиссии присутствует ремень,который не тратит драгоценные секунды на переключении передач,ведь их там просто нет
При малой скорости примерно 5-15км/ч чувствуется некое поддергивание авто,так как диски зажимающие ремень работают не столь коректно,они все же любят больше скорость и к примеру когда едешь по трассе, обороты могут и не доходить до 2 тыс,а скорость при этом может быть 120-140км/ч(этим он и отличается от автомата)соотвественно малый расход топлива.
В управлении очень динамичен и предсказуем,единственное хотелось бы побольше лошадок ему...но это на мой взгляд,кому-то и этого достаточно
Но то что он очень экономичен,это ДА(уж с нашими ценами на бензин)
Багажник у него единственно не велик,только и возить запаску(ну покупки такого рода как продукты и все)можно конечно сложить задние сиденья и пожалуйста:Welcome можно хоть целый комплект колес закинуть
Клиренс у него все же маловат,было желание его приподнять сантима на 3,но отговорили в сервисе(мол динамика пропадет при езде)поверил на слово,а так в общем автомобилем доволен

Алексей, Кемерово
19310945, Москва
14112774, Екатеринбург
Toyota Auris, 2007
Toyota Auris, 2007
Dizel207, Нижний Тагил
11403376, Биробиджан
Imprel, Новосибирск

среднестатестическая машина для среднестатистического россиянина. С хорошими потребительскими свойствами. 5
сергей
Озёрск
Машина для женщины
Надо было блэйда брать)
Да народ шарахается от вариаторов, хотя про тойотовские ничего плохово не слышал, у колеги премио240 на варике пробег уж к 300ам, вроде ничего не затягивает и не буксует.
Это авто ещё по руинам АвтоВАЗа покатается!))
Jack-rf
Якутск
Надо было блэйда брать)
240 на автомате, 260 премки пошли на варике

Зеленогорск24
вау 6ти летняя капсула смерти всего за 600тыщ,обалдеть....в эти деньги д-класс того же года купить легко,чем люди думают когда это авно берут???
MDX
Jack-rf
240 на автомате, 260 премки пошли на варике
240 2.0 помоему на варике
А как связаны динамика и клиренс ?
vanko14
им нечем думать

Рио-де-Находка
Вроде дальневосточник,а КрОун.

5 баллов

Sd.Kfz.181
Вроде дальневосточник,а КрОун.
Вот так и палятся засланцы)

Алексей Козлов
Хороший автомобиль, у меня 1,4 л, 97л.с, МКПП 2008г,третий год езжу. Слабоват, но на светофоре уж точно не отстаёт от других, зато налог и страховка - копейки! Для буксировки прицепа точно слаб с этим мотором, не знаю, на сколько 1,6л тяговитее...

коля
Почему первая фото левый руль! У меня такой же и мне нравится!

19551254
Якутск
Я на таком езжу 2010 год рестаил 1.5шка тачка оболденая в городе больше и не надо

Продажа Toyota Auris 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис