Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: не больше 10 литров в любое время года л/100км
Решил написать 1-й отзыв о TOYOTA AURIS                                                                                                                                                          Покупка: если честно то не предполагал и даже не рассматривал покупку данного авто ! получилось как то спонтанно все это дело . случаем увидел этот автомобиль и мне он просто понравился . позвонил по телефону который был в объявлении ( Drome ) договорился о встрече с продавцом данного авто . приехал с другом и его женой на авторынок и понеслась . облазели его весь с ног до головы , он уже был беганый по р.ф как год, ну ни че, ( сам хозяин улетел в командировку и оставил авто брату на продажу ).  посмотрели все и везде , решили берем ! договор, перерегистрация и вот он мой !                                                                                                                                                                                                    Эксплуатация город-трасса лето: авто брал летом , сразу заехал к знакомому в СТО и поменял все жижи , фильтра и т.д . катаюсь не нарадуюсь машинка по своим характеристикам даже очень не плохая как в плане парковки так и в плане экономии бюджета семьи ! по городу конечно  пришлось подстроиться под вариатор так как он немножко отличается от автомата (где то за неделю , хотя у самого машин было до нее достаточно ) . по мощности конечно с таурер-V со светофора тягаться бессмысленно , туповата на срыв с места , но как разгонишь километров до 20-30 (примерно) она начинает очень бодро разгоняться  и набирать скорость . по городу с кондишкой летом ездил не более 8 литров на 100 км ! прям точно не засекал но около того . зато милое дело когда на трассу выходишь при скорости где то 110-120 + кондер ест литров 6-7 . Расскажу одну поездку Владивосток-Шмаковка и обратно в общем где то 650+- 10-20 км.                                                                                                                                                                                       В Приморье лето приходит в Августе месяце когда наступает жара . В Августе 14 года ко мне подошел друг и попросил давай съездим в Шмаковку , надо продать квартиру ( они там ее купили чтобы туда в отпуск, да на каникулы отдыхать ездить )  настал тот день когда пришлось ехать ! поехали в 3-ем с нами еще сестра его поехала . честно сказать я думал что по трассе туда и обратно машинка скушает очень приличное количество топлива + кондишен поможет.так как с открытыми окнами при постоянной скорости 110-120 долго не проедешь . дорога туда и обратно составила 7.5 часов вместе с нахождением там , хорошо что без всяких происшествий и приключений доехали . когда выезжал у меня было пол бака топлива (бак где то литров 45-50) и когда вернулся его немного больше было чем пол бака ( заправлялись всего на 1500 рубликов с учетом того что 1000 р это 28 литров топлива("НК-Альянс" не реклама))                                      Трассу держит неплохо , больше скажу, даже хорошо . закладывал в повороты с достаточно быстро и не плохо даже очень получается (самое главное чтобы давление в шинах относительно одинаковое было ! тогда вообще огонь )))))))))                                     Зима: давно таких зим не было . засыпало Владивосток  в этом году довольно таки не плохо + еще коммунальные службы пи..ры не чистили город . в общем всю зиму я проездил без всяких там серьезных застревании и буксований , но в конце зимы самый последний снегопад все таки дал дрозда ))))) застрял !!! сука !!! и то возможно бы и проехал (так как несколько раз там проезжал ходом) но увы судьба злодейка )))))))))) и один товарищ который в метрах 20 впереди меня встал колом ! после 30-40 минут отчаянных попыток откопаться (ногами+метель) пришел к выводу что пора звонить другу "джиповоду" до меня он добрался без особой сложности прихватив с собой лопату и соответствующий инвентарь для таких дел ))) но так как дорога была только вперед то пришлось откапывать впереди застрявший блюберд с почти лысой и китайской резиной . подкопав немного решили пора вытягивать со снежного плена , зацепили его за сурф ! хрен ! наверное раза с 10 его выдернули +прокопали пол дороги . настал и мой черед )))) но со мной немножко попроще с первого раза выдернули , так как прокопали пол дороги до этого ))))) после всех мероприятий благополучно добрались до дома (пришлось ставить поляну сурфоводу)))))) )     в принципе и все чем хотел поделиться ! самое главное не делайте глупостей (((как некоторые наши автолюбители ! видя что в конце спуска  набилось несколько машин и моргают аварийками! лезет туда же (льду похрену 4вд или не вд) !!!! где логика ??? ты думаешь что самый умный (хрен угадал)!?!?!? там такие умные уже моргают( если бы поставил авто или  или объехал ,то умный) ! а потом сам сидишь и держишься за голову в ожидании дпс и страховщика  )))                                                                                                                       ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ " И НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА !!! "