Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Auris 2010

Тойота Аурис 2010 — отзыв владельца

7489
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 2
Двигатель: 4
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Салон: раздельный климат, подогрев зеркал, сидений
Нельзя сказать, что за рулём очень давно. Стаж 12 лет. За это время владел: Сузуки Витара, Хонда Цивик, Фольцваген Пассат, Хонда CR-V (2), Вольво s 40, Лексус RX 330, Вольво S 80 (2).
В феврале по финансовым причинам пришлось пересесть на, что-то бюджетное. Поменял Вольво на Аурис. Конечно мне её и доплатили. Выбирал просто по состоянию. Состояние авто отличное, в сервисе сказали, что машина как "с конвеера".
Впечатление. На вид конечно напоминает Деу матиз, внутри визуально...ну машина и машина.
Внешне она выглядит меньше нужно признать, салон относительно просторный. Багажника правда почти нет. С утра подходя к машине нет чувств ни радости ни огорчения - просто одна их многих маленьких машинок.
Теперь о главном. Ездовые качества. Конечно я скорее всего предвзят после Вольво. Думал, что с временем пройдёт и привыкну. Нет. Не прошло. Коробка робот - просто ужасна. Нажимаешь на педаль и .... просто не происходит ничего...совсем ничего... и лишь спустя время которое будет достаточно если вы собрались кого-то обогнать, для лобового удара - она вдруг начинает ехать. Лепестки под рулём для ручного переключения может кому и удобны... Может быть кому-то. Мне было неудобно, хотя динамика чуть лучше. Думаю, что если машину покупать мужчине - то однозначно на ручке, она скорее хоть как-то едет. Хотя опять же всё относительно - если пересядите на неё с "калины" то покажется вам даже резвой...возможно, хотя и в этом сомневаюсь. Но робот однозначно - только девушкам только получившим права. Кстати если робот, не забывайте ставить на нейтраль на светофорах и в пробках где стоите более 5 сек... там то же сцепление как и на механнике. Да забыл... кресла мне показались неуютными.
Теперь поведение на дороге. В голоде не замечаешь. Трасса. Ужасно. Сначала всё думал, что у меня колёса спущены. Но всё нормально при проверке, но ощущение, что колёса спушены до 1 атмосферы. Кудае едет? Постоянно подруливаеть приходиться. Но опять же повторюсь - это после Вольво... но ездить противно. Удовольствия от езды хуже нулевого.
Вердикт машина для доставки из пункта А в пункт Б и не более. Отлично для служебного авто по развозке пицы и.т.д. Потому как на самом деле надёжна - это не отнять. Но зп значительно дороги, при беглом сравнении цены сопостовимы на за для Вольво с 80 которая на пару классов выше.
Я не выдержал и совершил ещё один обмен. Ситроен с 4 (на ручке)  2010 года даже с небольшой мне доплатой. До этого настороженно относился к французам, но машина небо и земля с аурисом - в ней и удобно и едет она как нужно и в салоне гораздо привлекательнее и отделка лучше. Такое со мной первый раз, что бы через два месяца менять машину, но просто не выдержал... как тележка это аурис.
Вердикт - машина для неискушённых девушек. Надёжна но совершенно "без душна".... Если брать машину для себя и ждать от неё удовольствия владение - получите полное разочарование.
Всем удачи. Надеюсь отзыв (возможно предвзятый) будет кому-то полезен.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4795
молодец, что правду о япах рассказал. держи пять
8
12
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Отзыв, конечно, эмоционален и краток. Вот вы пишете, что для неискушённых девушек Аурис подойдёт, ну почему же только для девушек? Для неискушённых мужчин также в самый раз.
Конечно, пересаживаясь с авто классом выше, комфортнее, больше и мощнее на бюджетный авто всегда чувствуешь разочарование, это не ново!!!!
С Аурисом незнакома, с коробками-роботами тоже, но почему-то негодую вместе с вами))))
8
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
panzergto:
молодец, что правду о япах рассказал. держи пять
Кстати, так смешно, причём тут япы? Человек просто поделился мнением об одной из бюджетных моделей, а не мнением о всём автопарке Японии.
Ну и загнули же вы....
9
3
Ответить
Робот от тойоты - провал для компании. Хуже Тойотовских роботов ничего не встречал....
8
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Все правильно и не предвзято описано. И класс авто не при чем. Если сесть после нее в гольф кактавию фокус церато цивик мазду 3 то такие же ощущения будут. Она как и королла ближе к калинам и полуседанам чем к гольфклассу. За то бабушки у подъездов будут сказ держать о императорской надежности которой нет
4
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Если б пересел на лексус лс, то уже вольво показалась бы тележкой.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
aircraft15:
Если б пересел на лексус лс, то уже вольво показалась бы тележкой.
врядли, япы комфортными не бывают, так как у них все асекты
4
2
Ответить
Александр, Новосибирск
Новосибирск
Тойота рекомендует давление в шинах 2,4. У нас качают 2,2 и давление проверяют редко. Пробовали подкачивать?)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром