Отзыв автовладельца Toyota Auris 2012

Тойота Аурис 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11/9/7 л / 100 км. л/100км
Название: Супер Пупер Дупер Спорт Туринг Блэк Эдишен Салон Лимитэд Шлимитэд)))
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: Норм комплектация че))
Кузов: Установлены туманки оригинал, задний парктроник говорящий))
Двигатель: 1.6 VVT-i, 128 л.с., 4 цилиндра в ряд.
"Люблю Аурис, душой с Альтеззой"

Всем Доброго Времени Суток!

Пишу свой первый отзыв об автомобиле спустя почти 2 года владения.
Никогда не думал о покупке именно Ауриса, но так вышло))
До этого были (по порядку):
- ВАЗ 2110 серебро 2002г
- Nissan Almera 1.8 серебро 2004г.
- VolksWagen Jetta 2008г.
- VolksWagen Passat B7 2012г.
- VolksWagen Passat CC 2013г.
- ВАЗ 2114 2003г - первая личная безумно любимая машинка))

Сейчас я женат и у меня Toyota Auris 2012 рестайлинг. Цвет белый. Коробка автомат. В данный момент пробег 29600 км.
По порядку:

Двигатель:
1.6 VVT-i по ПТС 128 л.с. - мне очень нравится. Подхват хороший, чувствуется включение ВВТи где то на 4000 оборотов. В городе можно и ускориться, если нужно, и на трассе чувствуется запас мощи - со 100 км/ч можно тапку нажать. Короче движок для этой машины - самое то.

Коробка:
4-ст. автомат. Его стали ставить на рестайлинговый Аурис после многочисленных жалоб на роботизированную коробку дорестайла (актуатор, затупы, отключение посреди пробки, еще какая то хрень).
Был удивлен передаточным числам - очень хорошо подобраны. 1 и 2 скорости хорошо разгоняют авто по городу. 4 скорость: 2800 оборотов на скорости 100 км/ч., а на скорости 80-90  можно легко переключиться на 3 скорость, дать тапка и на обгон.

Подвеска и рулевое управление:
Не разбираюсь в конструкциях, но могу сказать так: подвеска энергоемкая, хороший удар по кузову был всего один раз за все время (тьфу-тьфу-тьфу)). По трассе ехать комфортно (вдвоем + пара сумок), когда веса побольше (возил стройматериалы для ремонта) - конечно поплотнее сидит на дороге. Трамвайные пути переезжает нервно, списываю на короткую базу и небольшой вес. А по рулю - не очень приятно подруливает при колейности, летом нормально, но зимой по трассе - бывает, что попа жим-жим)) хотя резина Хакка 7 (нрависа)))).
Клиренс удовлетворяет, хотя передний бампер низковат (пару раз уже поцарапал).

Салон:
По порядку:
-Руль - у меня обтянут перфорированной кожей, приятный на ощупь, снизу скос колеса, а-ля шпорт), кнопки управления музыкой. В общем - ничего особенного, удобно. Только вылета не хватает (Рост 186, отодвигаюсь далеко, а руля по вылету буквально 2 см не хватает)))
-Сидение - велюр. Для меня (186 см) коротковата горизонтальная подушка. порадовала регулировка по высоте. Боковой поддержки не хватает...
-Панель приборов - тойотовский оптитрон - красивая, хорошо читаемая приборка. Все на месте, регулировка подсветки есть. Все удобно.
-Аудиосистема - у меня штатная магнитола с usb выходом в верхнем бардачке + 2 колонки в боковых дверях. 4 шт. - только в максималке, расстроило. Можно собственноручно вколхозить в задние двери, может и займусь потом.
-Центральная консоль - вот где, сцуко, шедевр дизайнерской мысли!!! Нафига здесь эта херобора с рычагом КПП??? Какого хрена она даже на новой машине скрипит как в девятке при малейшем касании??? Непонятно))))
-Бардачок. Верхний - под очки, документы от авто и лишний сахар из Макдональдса) больше ничего не входит)
Нижний - побольше, но тоже маловат.
-По ощущениям - места в салоне полно, очень длинная торпеда. Плоховат обзор налево - стойка широкая, расположена относительно МОЕЙ башки неудобно, может кому-то нормально.

Теперь по минусам:
- Не нравится, как в плохую погоду засираются фары. Именно там, где расположены линзы ближнего света. Если на дороге гавнище, а ты едешь по трассе ночью - запаришься останавливаться протирать.
- Не нравится салонное зеркало заднего вида. Оно то ли сбивается, то ли я каждый раз сажусь в авто по разному)))
- Не нравится полка багажника. Периодически брякает, иногда с креплений слетает и застревает между задними стойками... Может только у меня из за неисправности.. хз..
- Не нравится, что нет сигнализации перегоревших ламп (как в Вазах).. Как то ехал ночью по трассе без задних габаритов (погасли оба), чувак в меня чуть не влетел.. опасно.

Это даже не минусы, это просто не очень приятные моменты. В целом - Аурис прекрасен - отличный хэтчбек с хорошей динамикой, управляемостью. Правда цена на него непонятно завышена.

Не судите строго, первый отзыв. Если что вспомню, допишу.

Немного фото

Решил дополнить.

Отфотографировал машину для объявления.

Ожидается пополнение в семье, поэтому последние несколько недель закупаю детские товары.

Недавно купил колявку 3в1 Zippy. Всё вместе еле влезло при сложенных задних сидениях.

В связи с этим фактом задумался о смене авто на что то побольше. Рассмотрел все варианты кроссоверов (спасибо Дрому за это!), читал отзывы. Рассматриваю RAV4 10-12 года на обмен, обязательно 4везде и механику (нафиг вариатор).

Ну и выставил на продажу по сильно завышенной цене (ловлю помидоры)))

...

Imprel, Новосибирск
Toyota Auris, 2011
Toyota Auris, 2011
7654061, Владивосток

Фото будут попозже, не фотографировал ее почти
Мой отзыв: Toyota Auris 2012

Комсомольск нА
хорошая машинка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сейчас я женат и у меня Toyota Auris 2012 рестайлинг

какая связь? машина супруги? на свадьбу подарили? теряюсь в догадках...

avd20071:
Сейчас я женат и у меня Toyota Auris 2012 рестайлинг
какая связь? машина супруги? на свадьбу подарили? теряюсь в догадках...

Машина была куплена случайно с большой скидкой у знакомых тещи)
аааа...вот где собака покопалась! спасибо!
dad
какая такая роботизированная коробка дорестайла??? вариатор там помойму, покране мере унас на ДВ аурисы ваще все на вариках...автоматов даже и не было никогда.,
Кызыл
dad:
робот у европейки у самого был такой 2007 года ох и намучился я с ним полная п**па была. как страшный сон. а варик есть варик 2 года откатал на варике без нареканий.

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Тещу отблагодарил-по мужски)

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

dad:
У вас на ДВ много по другому. На ПР шли варики, а на ЛР автомат обычный.

чтоб блестели)

ivan 51:
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Из отзыва понял -что рост водителя 186,если вес 86 ,мы в разных весовых категориях)

ZUBR154:
солярис- аналог
О как !
бгг

Берег Горе-Моря
Авто неплохое, но отзыв так себе

Пенза
Машинка неплохая но вот качество материалов мягко говоря оставляет желать лучшего.

Павлово
Это реально помогает или юмор такой? Сам не пробовал просто

Тойота позиционирует Ауриса как имиджевую модель в С-классе, отсюда и ценник. А так обычная надёжная Королла. И что Солярис аналог я тож поржал
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

"Цена завышена" потому-что ТОЙОТу купил дорого, зато зап.части копейки и не ломается.

Сыктывкар
Великолепная машинка, у девчонки знакомой за 2 года тока жидкостя, колодки вкруг да пердние линки..........всё, машинка 08 года всё радное.....
Gaia SXM10G - великолепность
Rexik 400h вкуснотища

ZUBR154:

Тёще респект.
Машинка отличная.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Информации мало, если б я хотел купить Аурис, мне бы эта инфа ничего не дала бы. Прости, чувак, пока только 4. А так молодец, старался.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

pavlovsky:
Это реально помогает или юмор такой? Сам не пробовал просто
Грязь меньше задерживаться будет. Одной натирки хватит на какое то время.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Курите каталоги, больше знать будите
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

Павлово
Dr Proctor:
Грязь меньше задерживаться будет. Одной натирки хватит на какое то время.
Попробую. Спасибо

Warranter:
и что в них?!

Warranter:
Курите каталоги, больше знать будите
Да и так знаем. И вас можем просветить

Юрий

Дмитрий:
это не так...
Так

Popsa:
Не понимаю за что цена такая на них?
это от нищеты непонимание то

Так

Фото..))

[quote=Dr Proctor]Натри стекла фар средствос "антидождь".[/quot e]
Попробую, спасибо!
[quote=ZUBR154]Автомату вашему 100 лет в обед,тоета тупо стала ставить старье после жалоб на робот.Цена завышена,солярис- аналог-дешевле.Зачем купили,раз завышена?[/quote]
Скорее, вперед, в салон Hyundai !!!! А вообще - каджому свое, хундай специально никогда не куплю)) Купил эту, потому что цена на Ауриса хорошая была.
[quote=pazik124]Тёще респект.
Машинка отличная.[/quote]
Спасибо, душевно!))
[quote=Юрий]Маловато для отзыва. Хотя Короллы - они такие скучные в хорошем смысле этого слова. Просто возят тебя с комфортом до работы и обратно без лишнего мозголюбства.[/quote]
Отзыв буду дополнять, а так - согласен, комфортная беспроблемная поповозка)
[quote=Popsa]Ездил в такой, машина телега, салон по качеству кирзовый, пластик дешман, дроволет еще тот! Не понимаю за что цена такая на них?[/quote]
Без б, не говори, как в копейке ушатаной прокатился, да?)
[quote=Artoba]Фото..))[/quote]
Фото будет сегодня-завтра)

хорошая машина

Приятный на вид автомобильчик, если ещё и бегает хорошо - ваще класс.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Алекс56 рус:
хорошая машина
Спасибо, мне тоже нравится.
ПавелА:
Приятный на вид автомобильчик, если ещё и бегает хорошо - ваще класс.
Бегает хорошо. Соотношение лошадей к массе авто оптимальное.

H.Potter
Я тоже однажды чуть было не стал обладателем ауриса на роботе. Но, перед заказом, предусмотрительно съездил на тест-драйв. Дальше двухсот метров от салона уехать не удалось, коробка затупила, машина встала, а я пошел искать счастья у хонды)))

Не понравится вам мкп на РАВе.Первый рестайлинг 09г.в был на ватомате еще.

Сергей:
Не понравится вам мкп на РАВе.Первый рестайлинг 09г.в был на ватомате еще.
Почему не понравится?

Там будет новая 6ст.МКП.Была у меня такая.Ход педали сцепления большой,по городу неудобно ездить.А лучше почитайте форум.А я взял 2008г. АКП-целеноправленно.Минус один-расход побольше,зато очень удобно.

Сергей:
Я понял. Просто хочу рестайлинг с 10 года минимум, а так, я так понял, либо МКП, либо вариатор... Последнему не доверяю, хоть убейте. Вообще не понимаю прикола ставить вариатор на 4везде на паркетник. Как вариант - длиннобазный с 2.4, там вроде еще обычный автомат ставится.

Аналог скорее Yaris. По крайней мере они из одного класса.
НЕ , НЕ ПУТАЙТЕ ЯРИС С АУРИСОМ, ЭТО ДАЛЕКО РАЗНОКЛАСНЫЕ АВТО ЯРИС ЭТО ВИТЦ, А АУРИС -КОРОЛЛА ВСЕ ТАКИ.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

figeru:
РАВ-4 2.5л. и в 10г. и 12г. и до сих пор идут на АКПП с обычной базой.

kud-val:
РАВ-4 2.5л. и в 10г. и 12г. и до сих пор идут на АКПП с обычной базой.
И стоят они тоже прилично)

Продажа Toyota Auris 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис