Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

, Электросталь
Год выпуска: 2008
Всем привет. Решился написать отзыв.
Значит долго ездил я ездил на коммерческой технике. и была у меня она и под работу и под личные нужды. устал. решил купить себе легковой авто после перерыва в 4 года. ездил на различных бортовых южнокорейских портерах, транзитах длиннобазых бортовых.
Выбор был недолгим но мучительным. у моей семьи только тойоты и я их ремонтировал немало, и свои и чужие И знаю, что это за покладистый зверь. эти машины хоть и неказисты снаружи, но внутри скрывают высокотехнологичный инженерный продукт высокого качества с выдающимся запасом прочности. за это я люблю тойоту. за это тойоту любит большая часть россии. Нам, здоровым и не очень мужикам, нужна машина не для того чтобы садиться в машину и гладить мануфактуру торпеды и любоваться на дверные ручки. Нам надо: сел, завел в любое время суток и в любые погодные условия и поехал.
Так вот,выбирал авто на палке. и до полумиллиона рублей. в данную категорию проходили авенсисы 02-04 года с конскими пробегами, камрюхи 40 с конскими пробегами, короллы 120 с почти конскими пробегами, короллы 150 с двигателем 1,3, и аурисы 1,6 на климате и всем необходимым. просмотрел я этот рынок. в своем регионе объездил много вкусных предложений. и как обычно продают не бит не крашен. приезжаешь а там.... ну вообщем все вы понимаете что там. сами же не раз сталкивались наверняка.
в свой последний роковой день я осмотрел последние 8 аурисов из моего списка. и взял последнего. у перекупа, что собственно я не люблю делать, но так видимо сложилось. вам знакомо это чувство, когда подходишь к автомобилю и понимаешь мозгом тут мятое тут царапинки тут потеет сальник, и прочие досадные мелочи. это затраты. но сердцем ты его уже купил.
вот так вот я и поступил. в итоге приобрел аурис 08 года с одним хозяином, 49000 пробег, максимальная компелктация для палки: климат, ткань, подогревы, ну как и у всех тойот. реальный пробег был похож на 130. но как и многих, меня это не пугает. вцелом авто был очень даже ничего.
из косяков: чуть мят правый порог и заднее правое крылышко у арки, не работает левый корректор фары, левое переднее крыло неоригинал, окрашено в цвет, дверь оригинал видимо с разбора окрашена в цвет очень хорошо, бампер передний окрашен не совсем в цвет, нет зимы, потеет сальник левого приводного вала, подвывает помпа на холодную чуть чуть, загажен радиатор конденсатора наглухо. остальное состояние оценщики на аукционах оценили бы на 3 балла.

первые ощущения:
бодрый моторчик от 3 до 4 тыщ везет достойно, довольно жесткая подвеска, удобные европейские сидухи, подсветочка желтинькая (какая угодно только не синяя), климат греет как русская печка в пятистенке, в габариты вписался сразу

ощущения после одного года эксплуатации: пройдено 35 тысяч км
короткая база при попадании в поперечные стыки в поворотах зад машины пытается проехать чуть по внешней траектории. хороший держак в поворотах(шины мишлен примаси 3 20555Р16 диски кованые ВСМПО 6,5JJ ЕТ 45 всё штатное), трансформируемость задней части машины за 1 секунду, даже при моем росте 1700 мм эта машина для двоих и ребенка. Для города она хороша, на трассы не ее конек. не хватает 6 передачи. при 120 обороты уже почти 4000 а это довольно утомительно. шумоизоляция так себе. но лучше чем в приусе30. зимние шины Мишлен ИксАйс 3 те же параметры что и на лето, только диски - белые штамповки.  держит зимой хорошо, абс работает адекватно, из - за 205 ширины в крутых поворотах иногда плывет на скользком покрытии. говорят на 195 резине такого нет. слабые помпы. требуют хорошего масла не ниже SN, раз  в 100 тысяч замена свечей на иридиевые. фильтра стоят гроши. машина приятная, маневренная, не затратная заводится в любые погодные условия, ест до 10 литров. греется быстро, кондиционер охлаждает быстро. что еще нужно?

проделанные работы за первый год эксплуатации(данная часть не является повсеместным руководством ко всем аурисам 08 года. любая машина индивидуальна и ее состояние зависит напрямую от предыдущего хозяина):

- замена тайваньской фары на оригинал с разбора. заработал корректор
- замена свечей оригинал sc20 и заодно купил головку узкую без нее свечи не выкрутить
- замена масла каждые 7-8 тыщ с оригинальнвми фильтрами кроме салонного(рекомендую фильтрон К1210 дешево и лучше оригинального по площади и качеству точно)
- замена диска сцепления, так как предыдущий хозяин подложил мне мину замедленного действия(поставил сцепление от ауриса но с другим фреймом отличается по цене в 3!!!! раза а другое по жесткости и другие пружины демпферные) при старте с первой передачи иногда машину подколбашивало и стоял треск демпферныых пружин, так что  я думал ее назад трактор дергает резко. поменял на оригинал по своему фрейму. отдал бешенные 14 тыщ за один только диск сцепления. аналогов нет. обратите на это внимание при покупке. если пробег подходит к 150 при полном комплекте замена обойдется в 30 без работы. я же проводил все работы сам.
- замена сальников приводных валов и трансмиссионки вместо LV залил 7590
- замена помпы и ремня
- переборка суппортов передних
- переборка суппортов задних
- замена троса стояночного тормоза
- замена передних колодок
- промывка конденсатора кондиционера со снятием
- замена натяжителя цепи
- линки не оригинал и сабы оригинал
- тормозуху поменял на дот 5.1 стала лучше тормозит я прям это реально почувствовал.

все работы проводил сам. тратился только на запчасти.

допы:

ксенон 3000К в линзы
впайка аукса в штатный мафон
установка круиз контроля с регулятором скорости

выводы:  вцелом крепко сделаный автомобиль для города и межгорода и поездок на дачу вдвоем максимум втроём.
требует внимания к тормозным суппортам. переборки требуют раз в год. требует хорошего масла. и хорошего топлива.
ближний свет не идеальный но после устанвоки ксенона стал почти идеальным. отсутствие грамотного подлокотника под правую руку. не хватает центрального тоннеля, хотя парящая в воздухе консоль очень удобна в городе. автомобиль не имеет пола или возростного преимущества. подойдет и дамочкам и девочкам,  мальчикам и дядинькам. рекомендовал бы я такой автомобиль для своей мамы? определенно да! много подушек, удобный салон, все на своих местах прост в обслуживании
но требует грамотного вмешательства ка ки любой современный автомобиль. рекомендовал бы я такой автомобиль для папы?
да! но он меня послал бы и продолжал ездить на приусе)))) девушке тоже бы порекомендовал, но у нее прав нет) как появятся порекомендую.

однозначно стоящая покупка. стоит дешевле короллы всреднем на 100 по одинаковому году. сборка англия, турция, джапан. если ищите аурис ищите джапан. запчасти дешевле получаются и деталировки в талмуте грамотнее и конструкция механизмов проще.. робот конечно хорош но к нему надо привыкать и геморроиться актуализацией. хотя моя матушка ездит на ярисе с роботом и говорит что лучше коробки не ездила. каждому свое.

на данной машине ездил в отпуск в Крым в паре с Тойотой Версо. паспортные различия по расходу в пользу версо не оправдались. у меня средний расход составил то ли 5,7 то ли 5.8 литра на 100 км. за время отпуска намотано порядка 5000 км. машина выдержала дороги крыма, кованые колеса тоже выдержали, но все же отбалансировать один раз пришлось. в горку с кондеем едет вяленько. серпантины не ее конёк. поехал бы я на ней еще раз в отпуск? да поехал бы однозначно! но мечтал бы о машине побольше. по этой машине могу рассказать практически все. спрашивайте в личку в комментариях я всем с радостью отвечу и помогу с выбором, если ХОЧИТЕ такой же автомобиль. по мере возможности будут фотки добавляться. не критикуйте строго) всем удачи)

Съездил на новогодние в Казань из Подмосковья. Наездил туда-обратно 1680 км. Морозы там были 22-24. На двигателе лежит "Автотепло.орг" жабры в бампере нижние закрыты. Средний расход составил всего 6.0 литров ровно. Это с прогревами по 20 минут. Больше 120 ехать было крайне небезопасно. Снежные заносы проходит отлично даже без антипробуксовки. На легендарный Савинский подъем залетел на пятой.

В машине тепло. Но ехать на авто режиме неудобно. Греется лобовуха. В снег это заканчивается намерзанием култышек на дворниках....

Фоток мало. Но отзыв по делу.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

по соотношению цена/качество/стоимость владения - один из самых худших автомобилей в классе.

расшифровываю: цена и страховка - конь, как авто ниже среднего (салон,шумка)

Питер
panzergto:
расшифровываю: цена и страховка - конь, как авто ниже среднего (салон,шумка)
Это написал владалец поло? Который технически и технологически находится на уровне тойот середины-конца 80-х? :)

RA1CAG:
так и тайота там же и щас находится - паритет))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Ok

раздутый на 10 см ярис. на любителя авто, но отзыв по делу. 5

andron23:
p.s. хотелось бы увидеть фото радиатора конденсатора.
нема фоток, могу описать. представь одеяло пуховое которое лежало на кухне рядом с плитой где жир и сажа летит на него. вот таким был покрыт полностью. а низ еще и от камушков и прочей требухи позамяты соты. я все поправил и поставил сетку металлическую на решетку перед радиатором

andron23:

Voronezh
вместо AUX надо было эмулятор CD-ченджера ставить с USB/MP3
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
со сцеплением какая-то непонятка. чем именно этот аурис отличается от миллионов тойот с подобным мотором?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
вместо AUX надо было эмулятор CD-ченджера ставить с USB/MP3
поверьте это неудобней чем как штатный аукс. с эмулятором надо записывать файлы как на компакт дисках и прочие неудобства. а тут я телефон воткнул и у мени и хэндс фри и музыка с интернета

Dmitry36:
в вин коде если буквы е, f, g то цена нехорошая
если r, s, t то цена адекватная и заменителей много.
отличается мелочами разным устройством суппортов тормозных, разные диски корзины сцепления,
даже болты крепелния помпы разные с японским вином и английским. отсюда разные запчасти и цена тоже разная.

Отличный отзыв!
Стараюсь, не писать о выборе никогда в своих комментариях, но тут такое дело - очень приятные ассоциации именно с этим автомобилем!
Пятёрка Вам за то, что чётко и по делу всё рассказали об автомобиле!

5 за отзыв

Владимир
Волгодонск
Как ты круиз воткнул.....???????!!!!!?????? ?

Владимир:
Как ты круиз воткнул.....???????!!!!!?????? ?
Купил рычажок, снял подушку воткнуо и прикрутил. Всё

Белебей
По круизу : то есть Вы просто прикрутили рычажок и соединили в колодке? От каких моделей подходит этот рычажок?

г. Дубна (Московская область)
отзыв как будто не об аурисе-круиз контроль на мкпп-как? фары Тайвань-значит была бита-сцепление навернулось пусть даже при 130 т.км-абсурд-у меня аурис 2008 года пробег 170 т.км -нет проблем вобщем что то при покупке вам не досказали-ну а впрочем на базаре как вы понимаете 2 д...ка.

синов:
От любых тойот с 2001 года выпуска на два контакта. Экзист в помощь если нужен код запчасти то в личку напишите. На Али в два раза дешевле а качество не хуже.

Александр Малков:
А в чем проблема мкпп и круиза? Круиз зажимает дроссельную заслонку. И всё. Она что на мкпп что на акпп есть.
Да была бита. В отзыве так и написано. А сцепление можно и за 10 тыщ укатать. Тем более машина в мск была в прошлом.

vmalkov:
vmalkov:
И на серии двигателей zr на другие нужно витой провод до эбу покупать, а он оч дорогой.

avensis
Курган
Как поставил аукс?

avensis:
Как поставил аукс?
В личку
И вкладыши.

Классный авто. Хочу купить такой жене

pyatigorsk
disident:
так и тайота там же и щас находится - паритет))
Поэтому самая массовая в мире!! Потому что надёжная.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

pyatigorsk
это не мое фото. взято из интернетов
Это где ж так надо было ездить?!!!
Да с таким радиатором можно все убить! ! Купил мелкую металическую сетку,аккуратно засунул и все проблемы. Мне
та процедура обошлась в 83 рубля. Цена сетки метр на метр)

kkrraafftt:
это не мое фото. взято из интернетов
Это где ж так надо было ездить?!!!
та процедура обошлась в 83 рубля. Цена сетки метр на метр)
убить не убьешь. перегреть тойотовский блок надо еще постараться.
но перегревы возможны и кондей фунциклировать не будет грамотно

Андрей
Кызыл
Приветствую!) автор красава 5. Есть пару вопросов чем тебе Приус не понравился (хочу поменять своего ауриса на Приус) и как ставил круиз? Спасибо.

Андрей:
я нигде не говорю что мне приус не нравится!
он мне очень нравится. меняй на приус 30 или 35 не задумываясь.
для меня он скучен просто. но авто суперский!!!
например выбирая из ауриса или приуса съездить на 1500 км я выберу аурис. за подробностями в личку.

nata
Владимир, а расскажите пожалуйста о коробке передач. Какая у вас? и действительно ли так плох робот как мне говорят? спасибо))

nata:
Если поймете как он работает и будете ездить как на механике то проблем не будет
И вкладыши.

у меня кпп-робот, в режиме автомат езжу по городу только на спорт-режиме(кнопочка снизу рычага кпп) очень динамично получается и задержки при переключении передач минимальны(нужно регулировать переключение качком акселератора)в режиме автомат без спорт-режима это- головная боль для городской езды (ни кому не советую, так как в обычном режиме "автомат" задержка переключения передачи мин.2 секунды, а это ни есть хорошо при переезде перекрестка и перекрестка с круговым движением., я никогда не пользуюсь режимом просто автомат, я его называю режим "ТОРМОЗ". В режиме "механика" задержка переключения чуть меньше 2 сек. но зато вы сами можете выбрать для себя стиль езды без навязчивой и тупой помощи компьютера.
Этот ответ для людей которые собираются приобрести РКПП и не важно какого производства, а лучше поищите ауриса на автомате(простая гидромеханическая АКПП)очень редко встретишь, так как такие авто на руках, но есть и в продаже и будет вам счастье на долгие годы и хорошие воспоминания именно от АУРИСА.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

когда подъехали на перекрёсток поставьте на нетралку,как начинаете трогаться влючайте автомат и она сразу сообразит,что надо трогаться быстро.

Cейчас мало кто сам и своими руками, интерес к деталям у многих.ОТЗЫВ 5+++

по круизу есть вопрос!! я на ветке вкратце описал проблему!!

Можно. Было 400к. Аурис 08г. сборка Англия, 1600 объем, пробег 100тыщ.Владею 3 года. Актуатор заменил почти сразу ( вылетела N, на обгоне, наложил кирпича)) вместе с сцеплением- 45к. Остальное не требуется! Только масло на 8-10 тыщ меняю, со всеми фильтрами= 3к. Ксенон штатный, светит супер. Для вообще полного счастья добавил мультимедийный центр =20к ( с камерой заднего вида и доп розетки в верхнем бардаке+ зацеп регистратора и радара без розетки)) колонки родные годные! Добавил гбо, 53 литровый тор встал чётко. Защита мотора =1,5к. И да, надо чиповать- отклик газули подсократить. Улетаем (полной 4 головы, в гору) только в путь!!! Смотрел только хетчбэк-Гольф, фокус, киа сид. Рост 185, места хватает с запасом. Ещё по салону- радует задний диван, подлокотник в нём+, два положения спинки+, складывается 3 секи в Ровный пол( полочку снял,она бесполезна))Выбором не просто доволен, а вообще балдею!! По пятибалльной если, то 4+

20273480
спасибо за подробный комментарий! хотел спросить, почему при переключении передачи, машина подгазовывает и потом сбрасывает обороты? постараюсь объяснить подробно....при переключении с 1 передачи на 2 при оборотах 3К, я сбрасываю газ и обороты поднимаются до 3.3К и потом падают

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZRFE в Электростали