Ремонт,запчасти и т.д.

Ремонт, запчасти и т.д.

Продолжаю свой опус.

Пришли все запчасти, по итогу дозаказал масляный фильтр mann 68/3 , так как китайский тойотовский фильтр не внушил доверия, решил оставить его на крайний случай. Мановский фильтр производство Германия, цена вопроса 260 рублей.

На фотографии нет второго сайлентблока ,забирал его впопыхах уже когда ехал на сервис, защиты двигателя ( забыл сфотографировать, 2мм сталь, заглушки под доступ к разным сливным отверстиям) и коврика( он будет позже на отдельном фото).

Забавный факт- полиуретановые запчасти, с одинаковым артикулом но одна от "Точка опоры" , другая от "Втулка.ру", размеры полностью одинаковы, и с одной стороны они тоже идентичны, а сдругой - у одного три лопасти и какие-то отверстия, а другого сплошной полиуретан. Странно. Но все подошло.

На сервисе работы составили 6400, с учетом моей скидки 4200 - замена сайлентблоков( по 1800 за каждый), масло с фильтром - 390, установка защиты двигателя 350 рублей, смазка направляющих впереди, замена передних тормозных дисков и колодок - 1350. Смазку направляющих сзади решил оставить на потом, как буду менять колодки сзади, а их там еще как минимум тысяч на 10-15 км.

Замена свечей - 500 рублей. Может что забыл, писал по памяти. Все сделали за один день, вот старые свечи, кто что скажет?

Масла залили 4л, целая 1л банка осталась, на уровне почти под край верхней риски, масло чистое как слеза младенца( накатали после этого 10 часов) - пока такое же.

Заводится авто стало чуть побыстрее, двигатель работать стал чуть поровнее ( салоный и воздушный фильтра менял сам, там ничего сложного, салонный за бардачком, бардачок снимается за 5 секунд, это огромный плюс!!!), прописал также новый брелок от сигнализации, ну и старые тоже перезаписать пришлось, кнопку valet нашел не сразу, запрятана неплохо.

Приобрели так же чехлы в салон и гамак для собаки ( 3500 и 850 рублей), гамак обыкновенный брезент крепится к подголовникам спереди сзади, закрывает заднюю часть салона целиком, помогает отлично.

Вот чехлы

Начал надевать сам, понял что это займет у меня полдня а то и больше и огромное количество мата ( задний диван в аурисе легко не снять..), на выходных поеду и пускай установят, заодно может куплю видеорегистратор и его установят тоже.

Авто очень нравится, устраивает в комфорте, к коробке привык, жена тоже потихоньку осваивается.

Минусы конечно есть- после универсала багажник крохотный, передняя губа свисает конкретно. Но плюсы все равно перевешивают - в гольфе была огромная проблема с прогревом салона, прогревом авто( особенно зимой) и запотеванием,замерзанием стекол, здесь же в сырую погоду все затягивание быстро уходит ну и т.д. Приложил палу фото салона, нравится переход панели к ручнику, хоть это и совершенно непрактично.

Задумался о головном свете, кто что посоветует?

хочется немного поярче, но в пределах допустимого, как в ближний свет, так и в туманки.

Спасибо за внимание. Бонус - фото коврика, вошел как влитой в багажник.

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Отполировать фары, но это не на долго, или сменить. А это дорого. Они уже сильно отпескоструены, мутные от царапин, потому и не светят.

Федорр
Светят нормально в целом, полировать фары надо со снятием, снимать не хочу. На фольце решил проблему установкой филипсов ярких - раза в 1,5 стало лучше.
Поможет ли здесь.. ибо читал что противотуманки плавятся на раз.
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

Stunner
Поможет ли здесь.. ибо читал что противотуманки плавятся на раз.
Только эксперимент даст ответ) с туманками правда, и плавятся и от воды лопаются. Не помню какие здесь лампы, в королле е180 стоят н16, по цоколю схожи с н11, но значительно слабее. Поставить галогенные н11 с гарантией убить птф.
Чтобы полирнуть снимать не обязательно, но при этом снимется твердый верхний слой пластика, и положительный результат уйдет очень быстро. А защитная пленка все равно обладает светопоглащающими свойствами, не большой выигрыш при немалой трудоемкости.
Я бы сменил фары.