Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2005

, Караганда
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6-8 трасса,11-15 город л/100км
Название: LIMITED
Салон: Особенности комплектации: перфорированная кожа, вентиляция сидений, навигация, регулируемые задние сиденья, 11 динамиков + сабвуфер JBL (итого 12), панорамный люк.
Кузов: Ксеноновые фары ближнего света, адаптивный круиз контроль.
Ходовая часть: Перед макферсон, сзади многорычажка. Очень мягкая ходовка, машина плывет а не едет.
Двигатель: Двигатель 2GR-FE имеет объем 3,5 л (3456 куб.см), и предназначен для установки на переднеприводных и 4WD автомобилях. 280 л.с. / 209 кВт, крутящий момент 353 Нм.
Доброго времени суток!
Вот уже год владею данным авто. Решил написать отзыв и поделиться особенностью эксплуатации данного авто.

История покупки:
Выбор пал  на AVALON уже давно, так как ездил на 1995 года, понравилось. Потом было много чего разного но чего то всё время не устраивало.
И вот решил купить этого редкого зверя. При покупке знал на что иду, ну уж очень он мне нравился.
Искал именно в комплектации LIMITED.  В идеале стоили больших денег, смог позволить себе в подшатаном состоянии.
При покупке сравнивал с CAMRY 50 и LEXUS GS350. Но CAMRY и LEXUS дороже и на прилично. В долги я не хотел лезть а кредит это вообще не моё.
В общем под мой бюджет попадал либо AVALON либо с затягиванием пояса и последующим голоданием на CAMRY 50 но в бич комплектации с движком в 2 литра. После тест драйва выбор решился сам собой. Нельзя сравнивать несравнимое.
Купил я его у людей которые занимаются выбиванием долгов. Про машину ни чего не могли рассказать её забрали за долги и  целый год она простояла на паркинге. А искать предыдущего хозяина не было смысла. Салон был весь в пыли и очень грязный. Но в целом был неплох, кожа целая, руль не сильно затерт, панель не ушатана.
Передок был бит и прилично. Били в Америке, пробивал по Карфаксу. Купили на аукционе и привезли сюда восстанавливать.
На фото видно, что бампер не от этой комплектации. Нет адаптивного круиз контроля и нет рамок от противотуманных фар.
Под капотом всё в порядке. Движок и коробка в идеале.

Что было сделано после покупки:
Химчистка салона.
Замена всех жидкостей (Тормозная жидкость, в Гуре, в двигателе и в коробке) замена  фильтров и масла в оригинале TOYOTOвское.
Замена свечей и чистка форсунок. Так же делал раскоксовку.
После раскоксовки делал промывку двигателя дешевым маслом.
Замена ламп ксенона (через неделю владения одна лампа сгорела) заказывал оригинал.
Заменил 1 лямдазонд (оригинал)
Так же пришлось поменять лобовое стекло, брал китайское, полёт нормальный.

По ходовке заменил: передние рычаги (оригинал), все 4 стойки (брал фирмы KYB, оригинал очень дорого), замена отбойников стоек ну и пыльники стоек. Заменил пыльники рулевых тяг и сами тяги (оригинал). Заменил резинки стабилизатора (перед и зад) (оригинал).
Заменил тормозные колодки (зад и перед) оригинал брать не стал, что то дорого просили. Взял фирму NBK, тормозами доволен.

Сделал полную шумо-фибро-звуко/тепло изоляцию салона.
Делал сам на всё ушло 6-7 дней работы. Если найду фото процесса, выложу.
Двери делал в 5 слоев, 3 вида материала. Днище машины в 4 слоя, 2 вида материала. Колесные арки в 3 слоя, 2 вида материала.
Крышу и моторный отсек за торпедо  не стал делать, ибо сам боюсь разбирать. Багажник было решено не обесшумливать а закрыть толстым слоем из салона 16мм звукоизоляционным материалом. Заднюю полку перебрал полностью и проклеил 3 видами материала (звуко-вибро и антискрип)
Итог: в машине тишина и уют как в городе так и на трассе. Ещё подумываю сделать обесшумку подкрылок, родной не хватает.

Вот плавно переходим к самому отзыву о машине.
В целом покупкой и владением доволен.

Немного информации о самом автомобиле:
TOYOTA AVALON GSX 30 модификации с 2005 по 2007 год.
Двигатель объёмом 3,5 литра 2 GR-FE
Мощность 283 лошадиных сил, крутящий момент 352 Hm
Передний привод, коробка 5ти ступка.
Данный двигатель и коробка ставиться как в TOYOTA так и в LEXUS.
Ссылка на авто куда ставиться данный агрегат: http://toyota-engine.ru/engines/seria-gr

Габариты авто;
Длина: 5 010мм (больше 5ти метров) для сравнения та- же CAMRY 55 имеет 4 850мм, LAND CRUISER 200 2015г имеет 4 950мм ,  LEXUS GS 350 2007-2012 годов имеет 4 845мм.
Ширина: 1 850мм для сравнения та- же CAMRY 55 имеет 1 825мм, LAND CRUISER 200 2015г  имеет 1 970мм, LEXUS GS 350 2007-2012 годов имеет 1 820мм
Высота: 1 486мм  для сравнения та- же CAMRY 55 имеет 1 480мм, LAND CRUISER 200 2015г  имеет 1 950мм, LEXUS GS 350 2007-2012 годов имеет 1 425мм
Клиренс: 135мм Машину поднимал на 20мм путем установки проставок с жигулей и их доработкой.
Колесная база: 2 820мм  для сравнения та- же CAMRY 55 имеет 2 775мм, LAND CRUISER 200 2015г  имеет 2 850мм, LEXUS GS 350 2007-2012 годов имеет 2 850
Снаряженная масса: 1 583кг
ссылка на первоисточник: http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/avalon/277029

Расход по городу летом от 10 до 15. Без кондея больше 13,5 не было, хотя и гонял. С кондиционером расход сразу растет, минимум 11,5.
Расход по городу зимой от 12,5 до 18. Всё зависит от того сколько греешь и сколько стоишь в машине с работающим двигателем.
Расход по трассе летом  от 6 до 10. 6 литров без кондиционера со скоростью 100-120, в салоне 3-4 взрослых и загружен багажник.  С кондиционером 6,9-7,2 литра на 100км. Если лететь 150-170 с обгонами (педаль в пол) то расход 9-10 литров.
Расход сравнивал с бортовым и по реальному (залил-проехал) всё корректно. На фото даже есть показания с бортового и там расход по городу укладывается в 10л на 100км.
Для особо не верующих могу еще сделать фото с бортового с расходом.

Машина рулится на удивление хорошо. Руль пустоват и мало информативен, зато очень легко крутиться. Крены в поворотах почти не проявляются.
Едет мягко, есть валкость. Но на трассе с волнами чувствует себя хорошо. Мелкую неровность ходовка сглатывает на ура.
Коробка нареканий в работе не вызывает за одним моментом. На пониженных скоростях 10-40 км при снижении скорости и её наборе есть непонимание со стороны коробки и задумчивость, с выбором передачи видимо. Зачастую включает 1-2 и обороты подскакивают и сразу переключает на повышенную.
Ездил на нескольких AVALONах , думал вдруг с моим чего не так, ан нет, у других та же манера езды.
Двигатель только радует своей мощностью и динамикой разгона. Вот только передний привод не даёт нормально реализовать эту мощь. Машина шлифует как с места, так и на трассе при срабатывании кикдауна.
Печка и Кондиционер нареканий не вызывает, отапливает и охлаждает авто на отлично. Может сказывается полная шумка.
Зеркала НЕ складываются и это минус (один раз мне чуть не отломали его) В зеркалах маленькая обзорность и как следствие много слепых зон.
Салон просторен и удобен. Много карманов и ниш для разного барахла. Передние сиденья электро и легко подобрать удобную посадку. Кожа жестковата в сравнении с LEXUS. Обработку кондиционером для кожи делаю 2 раза в месяц.  Минусом считаю полное отсутствие боковой поддержки, но таковы чистокровные Американцы. Считаю минусом отсутствие электро регулировки руля, только механическая. В предыдущих версиях было электро.
Передние сиденья с подогревом и вентиляцией (последнее очень помогает в жару)
Большой минус за отсутствие подогрева задних сидений, могли бы и сделать в топовом седане от TOYOTA.
Так же не хватает AUTO стекло подъемников для заднего ряда. Так же не хватает функции наклона зеркал при включении заднего хода, у тех же LEXUS оно есть.
Органы управления удобны и интуитивно понятно расположены. Мультимедиа огорчает отсутствием поддержки DVD и FLASH card, хотя есть навигация, но она так же бесполезна, так как для AVALONа нет адаптации под другие страны.
В моей уже стоял дополнительный блок для подключения USB и SD карт. CD и MP3 читает без проблем. Звук 11 динамиков + сабвуфер системы JBL. Есть даже усилитель для более менее качественного звука. Звука в общем достаточно а вот регулировок звука очень мало, как то скудно сделали только базовые настройки.
Свет хороший, ближний ксенон, дальний галоген. В туманки поставил кустарный ксенон с закосом под оригинал 4 300к. Светит и смотрится со стороны хорошо.
С Американской прошивкой мозгов есть нюанс со светом, при включении дальнего туманки отключаются. Если перепрошить на европейскую версию, то будет всё работать вместе а также переведутся мили в км и фарингейты в градусы, но не будут работать ходовые огни. Реализованы путем включения дальнего света на 50%. Есть авто режим, включает ДХО после запуска двигателя и тушит их после его глушения. Я решил оставить как было с завода.

Особенности эксплуатации и ремонт:
После пару тысяч пробега потек гидроусилитель. Заказал оригинальный ремкомплект, в нём резинки и сальник. полёт нормальный.
На пробеге в 96 000 миль загудел передний подшипник ступицы.  Менял сразу оба и в оригинале.
Далее началось проявление шума с ходовки при езде на мелких кочках. Заехал в два сервиса и оба говорят у тебя всё нормально.
Поездил так ещё неделю и поехал в 3 сервис. Так как ездить с грохотом в ходовке невыносимо. Где меня обрадовали выходом из строя стоек, причем всех. Появился свободный ход. Из за него и был звук.
Как оказалось мне продали стойки от CAMRY и они не рассчитаны на работу на AVALONе. на KYB проехал 3 000-3500 миль всего.
Оригинал очень дорого, решил поставить китайские SEN-SEN. На них езжу до сих пор, полёт нормальный. Проехал около 7 000 миль.
Зимой в Декабре когда пошли морозы -25 и выше, на холодную начал посвистывать моторчик печки. Заехал перебрал, заменили подшипники. Стал шуметь на 1-2 положении. Мастера говорят, щетки сместились и они шумят, типо притрётся. Так вот уже Март а шум так и идёт от моторчика. Смотрел Б/У, просят не дорого, если к лету звук не уйдёт, буду менять. Ибо в ремонт что то веры нет. А замена щеток и коллектора стоят аналогично Б/У моторчику.
В Январе 2016 полетел рулевой шлейф. Перестало работать управление климой. Так же через раз работает голосовое управление и круиз контроль. В общем правая сторона руля отказала. Левая работает отлично. Разобрал шлейф, дабы убедиться, что именно он вышел из строя. Восстанавливать не реально. Новый стоит космос. Заказал с EBAY. Всё подходит но зараза контакты видать расходятся, не работает круиз и голосовое управление и сигнал орёт постоянно. Сейчас ищу Б/У.
В Июле накрылся компрессор кондиционера. Новый дороговат, купил Б/У. Искал долго. В общем всё лето мучился от жары((
Так же столкнулся с проблемой замены щеток на лобовом. Как оказалось у него необычное крепление. На момент покупки стояли щетки фирмы MISHELIN. И аналогов я на рынке не нашел. Заказал адаптеры фирмы ALCA, идут на AVALON и на новые Мерсы.

Основные болячки этой модели.
Выход из строя педали газа. (у меня пока всё отлично).  Выход из строя компрессора кондиционера, это болезнь данного двигателя на который ставиться этот компрессор (уже поменял).
На двигателях до 2008г стоит линия смазки системы VVTI  состоящая из двух трубок соединённых по середине резиновым шлангом, который и выходит из строя.  Подробно описано тут: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15&sid=03cce49a9e1175d90dc00dd36263b666
У меня стоит с резиновым элементом. Купил железную но пока не поменял, руки не доходят.

Подведём итог.
На сегодня у машины пробег 170 000км из них я накатал 30 000км.
Ходовка стоит дешего. Расход радует. Характеристики двигателя и его динамика в совокупности с размерами и мягкостью хода даже очень радует.
НЕ радует стоимость кузовщины и элементов двигателя.
Если сравнивать её с той же CAMRY или ES 350 то AVALON лучше. Эксплуатация дешевле а комфорта больше.
Считаю AVALON сильно недооценённым на рынке авто.

P.S. если есть что добавить то буду только рад. Критику приемлю только конструктивную и по делу, с фактами.

И так настало лето и пора было задуматься о диагностике кондиционера так как он не включился после зимы.

Сервис констатировал факт смерти самого компрессора. Новый стоит довольно дорого. Нашел БУ на разборе с 2011 года (идентичен моему) цена вопроса 230$ Так же было решено сразу поменять фильтр в радиаторе, обошелся в 50% (оригинал)

После установки и проверки, решил сразу продизинфицировать радиатор кондиционера. Купил баллон и трубочку STEP UP.

Вставил шланг в дренажную трубку до упора и влил туда весь баллон....

Доброго времени суток!

Начну с пред истории. При покупке авто было ясно, что все 4 стойки под замену.

Оригинал было дороговато и решил с экономить. Купил фирмы KYB, поставил. Но не проехал и 3 500миль как стойки загремели на мелких ямках.

Заехал на сервис, констатировали появление свободного хода стоек в верхнем положении. Опять под замену все 4 стойки.

И еще раз решил с экономить. Купил стойки фирмы СЭН-СЭН. Друг заверил, что всё будет отлично, что это заводской Китай и он их покупал на самом заводе в Китае (друг занимается продажей запчастей)

Но не прошло и 2 месяца и 4 000миль как стойки опять загремели....

Доброго времени суток!

И так для хейтеров и просто для тех кому интересно ну или тем которые не верят.

Вечером после работы заехал на заправку около дома, залил полный бак до отстрела пистолета.

Утром выехали из Караганды в Балхаш. В машине трое взрослых и двое детей. Ну и полный багажник вещей, провизии и рыболовных снастей.

Ездили дикарями.

Снимок с бортового сделал при въезде в Балхаш на заправке KMG. Бензин лью 92.

На заправке в бак влезло 22,4 литра бензина, что подтверждает показания бортового компьютера в авто....

Тель-Авив
ух ты
Караганда
egorlike:
Как камрюха может стоить дороже Авалона? Авалон это ж премиум от тоеты, а камри ширпотреб. По отзыву есть вопросы. 6 литров на 110км/ч на такой машине? Имхо гон. Буксуют колеса на трассе? Это как? Если в гололед педальку в пол разве что... 6 дней автор делал шумку, неужто в авалоне такая плохая шумоизоляция? Машина мне импонурует своей простотой и комфортом. Тока передняя панель очень дешево смотрится, тут они даже америкосов переплюнули которые как известно салонами не особо заморачиваются. Этот серебристый пластик повсюду смотрелся бы к месту в каком нить кредитном крузе или короле. Но не в премиум седане блин.
Речь идёт о камри 50 она свежее и соответственно дороже. По расходу, ездил в Балхаш пару раз летом. В Караганде заливаю полный бак. Приезжаю в Балхаш и опять заливаю до полного бака. Вот так и высчитывал + бортовой показывал те же цифры в 39-41 MPG. Авалон реально шлефует и при скорости в 80км, владельцы подтвердят. Шумки родной мало, а делал 6 дней поскольку всё своими силами. На вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Ни кто и не говорит, что эта машина верх совершенства. На LX 570 пока не накопил) Вот ещё ссылка на видео с скоростной ездой на Авалоне: https://www.youtube.com/watch?v=R8SD4fNu150 А вот расход на новенькой Камри с примерно той же скоростью и объёмом в 2,5 литра: https://www.youtube.com/watch?v=up5y7O3sbU0 Буду выезжать на трассу, свой запишу. P.S. я не любитель гонять, езжу не спеша и комфортно. Расход реально маленький у Авалона.
Мой отзыв: Toyota Avalon 2005

egorlike:
Авалон никогда не позиционировался как премиум. В США он - такой же ширпотреб, ибо является раздутой в размерах Камри с чуть улучшенным оснащением.
Виталий
Отзыв оценил-5, за авто - 2. Амно а не машина

шикарный пепелац. за такого зверя 5 безоговорочно.
Арсен
Дизайн у машина мягко говоря страшный. За отзыв 4.

Мне одному показалось, что авто через чур ломучее? И это при нынешнем пробеге 170 тыс. Об отсутствии шумки говорит масса - 1500 кг. для такой баржи, для сравнения S40 с двигателем 2.4 и АКПП весит 1410 кг. без нагрузки.

пля ну хоть одна панель с управлением климатом и прочим, отличается от остальных тавот 90 годов, хотя может просто покрасили в белый или стерлись. Но все равно прорыв в дизайне

ЯНАО
Расход топлива занижен на столько на сколько хватило совести у хозяина отзыва. У родственника такой же авалон американец, расход по трассе 100-120 км/ч = 8-9 л/100 км, 120-140 = от 9 и ...., в городе как ездить летом 15 и выше, зимой с прогревами чётко 20 на 100км.
Только не доказывай мне, что камри V50 ест больше, потому как у самого эта машина, человека надурить можно, физику нет.
6 дней автор делал шумку, неужто в авалоне такая плохая шумоизоляция?
чтоб утверждать про расход, нужно иметь опыт. Опыта у вас нет, пой RX350 передний привод на трассе ел 8-10, но это кроссовер и коэф и площадь сечения у RX намного больше чем у авалона, отсюда можно сделать вывод что автор в принципе не далёк от истины.

А насчёт дешёвая панель, так год то какой? Вот к примеру у последнего поколения очень даже роскошно, особенно в живую(щупал вживую, знаю).

Владелец:
о да любители тойот любому в ухо вкрутят так что захочется покупать именно тойоту. у меня тоже машины едят по трассе около 90-10 литров. объемы 4 литро. но там и скорость 100 или 90. но так ехать не комильфо особенно 4000 км. при нормальной скорости и расход будет ну прям не адекватный.
у меня был лх 470 и знаете что? вот кто жрет как бык помои. на прогреве уходило литров 5 только. но тут же у всех в отзывах по городу ну что вы 15 ну****** зимой максимум 17)) какие же все врунишки

Отлично выглядит
Елена
Патфайндер у меня 4 литра был, на задне приводе с горы 12 получалось. А так 13-14 на заднеи приводе по трассе, в гророде 17-19. Это летом. Поэтому у вас авто с 3-3,5 литрами расход от 10. БЫЛ цивик капля вот он ел 6,2 по трассе если пенсионерить, а так 7-8 если скорость 140км/ч. У жены королла 2014 года по трассе 7 литров приезде 110-120км/ч двигатель 1,6.

Елена:
БЫЛО МАШИН 20 и ТАКАЯ ЭКОНОМНАЯ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛАСЬ)))
просто у вас не было авалона и рх 350. а тот что рн450, тот вообще в 5 укладывается по трассе
ES 350
Про расход могу сказать примерно так и есть сам катаю лекса ES 350 с 2008.г не чего не менял кроме одного лямда зонда и масленой трубки автору советую с этим не тянуть чтоб не встать где нибудь на трассе удачи...

ES 350:
что тойота имеет место вставать на трассе????
Серега 23:
согласен, v8 проглодит, но мой RX 3.5 на переднем приводе при 120-140 ест в пределах 10 литров, а если 80-90 то как раз где то 7..
Елена:
БЫЛО МАШИН 20 и ТАКАЯ ЭКОНОМНАЯ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛАСЬ)))
так у вас и обороты в районе 3000 при 120 на цивике и королле, а на 3.5 менее 2000..

Горно-Алтайск
Сейчас фанатики каками закидают, за то что сказал что лучше чем Камри)))
Тут такой грех не прощают)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
Ольга
Северск
6 дней автор делал шумку, неужто в авалоне такая плохая шумоизоляция?
ездил на тойота скептер перед привод 185 л с 2.2 объем на скорости 60-80 км при кикдауне шлифовал только так

дмитрий
Воронеж
Хорош про 6 л при 3.5 обьема. Почти приус новый .
Амфитон
Сравнивать Авалон с Камри это не правильно! Камри ТУТ ОТДЫХАЕТ, ЭТО ППРОСТО БРЕНД!!!!!

Есть противоречия какие то : автор в итоге говорит, что ходовка стоит дешево, но в то же время пишет что стойки очень дорого и поэтому ставит Китай.

На счёт расхода всегда удивляют подобные заверения. Двигатель объемом больше 3х литров на автомате в городе зимой от 12 до 18))) да королла на механике зимой с прогревами 10-11 ест в зависимости от холодов. В расход от 18 зимой - поверю, но не 12.
Tucson 2.0 AT 4WD

Владелец:
да мы уже давно не верим в эти сказки. были ауди 4,2 так там вообще на холостых ехал итог тот же самый, хочешь интересно ехать - плати. хочешь экономить тащись а тебя короллы обгоняют и все равно у них меньше.
единственный был вектра 2,8 турбо МКПП передний привод V6, ел литров 7,5, но это тоже ехать нужно 110. если ехать как хочется ну наверное в 9 уложусь по городу. так что ну никак не верится про нюхающие лексусы)) зачем нужем приус? можно тогда рх 300 взять и все считай город 10 будет
DVS
Петропавловск-Камчатский
В семье три тойоты все ездим по одному,расход в городе меньше 15л не получается ни как а в морозы 20 литров

Бийск>Питер>
Да так-то здравый седан , редкие они только , но цена очень даже хорошая .

хорош-5

Серега 23:
Зачем врать то? Ради чего?
"Мы" это кто? сколько вас? С одной стороны сказка ч другой стороны на ауди 2.7 турбовой 7.5, как то сказочно)

Вот мазда сх7 у меня от 12 до 20 ела и не стеснялась, но это полный привод и движка вообще без намёков на экономию.

A2:
Ну как сказать... машина довольно нафарширована, крупна и комфортна. Чем она впринципе уступает тому же лексусу es350 тех годов. Тот так же построен на базе камри с тем же движком. Получается разница только в шильдике?

Арсен:
Дизайн у машина мягко говоря страшный. За отзыв 4.
Не то что он страшный.. просто невыразительный и простой. Внешность не кричащая, ориентирована на людей в возрасте. Если хотите увидеть страшную машину посмотрите на какой нить Nissan Rasheen
сочувствующий

Ну вообще то мы обсуждаем здесь машину 2005 года..

Мария
у меня рх300 4вд трасса10 скорость 110-120 город 12-15 при нормальной езде (не пенсионер)

Ольга:
Ездил на дедушкином запорожце, задний привод. На 100 км/ч в повороты боком входил. Шлифовал тока так.

egorlike:
Ничем как бы даже и не уступает. Можно нафаршировать хоть до уровня Роллс-Ройса и Майбаха, но название Тойота все равно автоматически исключает попадание в "премиум".

A2:
Ага и фолькс фаетон и хундай генезис выходит тоже не премиум. Фигню сморозили товарищ :)
Шильдик это всего лишь шильдик, деталька ценой в десяток центов. Я соглашусь что для некоторых товарищей шильдик решает, но это говорит о их недалекости, не более.

Владелец:
Зачем врать то? Ради чего?
мы это те кто поездил на разных автомобилях и знаем примерно что и с чем едят.сколько нас даже не подскажу. ну турбовая была вектра. 7,5 по трассе ну не более 110км/ч. пер привод но главное это мкпп - она хорошо экономит. да не сказочно не говорю же что 4,5 литра. вот просто бака мне хватало от кемерово до новосиба по сибу и обратно. а это как раз этот расход поэтому и ехал примерно так. плюс дети жена и т.д. может ехал бы быстрее то расход не сильно поднялся но не эксперементировал лень было заправляться, а так душу грел что без дозаправок туда сюда). а по городу бортовой 12,5 показывал. я не проверял он примерно точно показывал. ауди был 4,2 атмо. город 18 причем и пенсионерить и ехать не менялся расход - выбрал второй вариант а вот с трассой ну не сильно приятно. 100 - 10 л и на каждые 10км прибавка литр - это причем у многих машин и многими подмечено. видимо объем все равно свое жрет. как то спал ночь в ауди зимой. утром проснулся а за ночь оказалось на холостых спалил почти пол бака- вот этого я не ожидал никак))

просто если написать что х5 3,5 литра будет есть как ваш лексус - закидают помидорами а если лексус - ну полюбому правда, ведь на х5 ездят все кто взял в кредит и на последние деньги и плачатся и поэтому принижают а на лексусах ездять избранные - люди со вкусом, люди достигшие статуса и собственно разбирающие в авто им врать не зачем.
а остальные "мы" типо не разбираемся.
а знаете что самое интересное? все говорят одно про расход а как в бане выпьют так начинают плакаться)) БЫЛ ОМЕГА 2,2 литра автомат задний 144лс- город 16-18. а у знакомого марк 2 2 литра 160 лс задний акпп - говорит 10 расход. потом по пьяне оказалось что расходец то около опеля держится ну чуть меньше.и брат так же говорил что 12 у него. а как марка продал так и всю правду сказал))
вам врать то может и нет ради чего. но и нам верить что 3.5 литровый кроссовер едет 140 км/ч и ест при этом не более 10 литров. я щас скажу что едем по трассе 110 бах фура сброс до 80, подождал кули у меня же3,5 литра, поворотник педальв пол выстрел потом обогнал - а ну никого же нет а раз уж разогнался то еще этих 2 обгоню и еще падель в пол и вперед потом обогнал и на 140 катишь аотом 150 обгоняя накатом всех потом фура или поворотик потом все снова, вот это нормальная езда по трассе. ну какие 10 литров? а если катить 110 типо о фура зачем жать гашетку и так обгоню потихоньку никого же нет, то да 10 возможно, но это мучение а не езда. но даже при такой равномерной езде на 140 литрах этот номер не прокатит чтобы уложиться в 10. лично мое мнение. если ошибаюсь, то признаю ошибку. но мой опыт позволяет делать именно такие выводы. а он действительно есть

Согласен с товарищем выше. У меня на шевролете 2.2 как на опеле омеге, но машинка сама по себе гораздо легче. 4-х ступ автомат.
В лучшие годы при 100км/ч она ела 6 литров на сотню по трассе и то меня на дроме засирали постоянно что якобы вранье. А тут бац седан почти полтора тонны весом и 280лс с таким же расходом.
Там походу или датчик расхода или автор отзыва, что то одно из двух барахлит :)

egorlike:
Фаэтон очень хотел быть премиумом, но почти никто не оценил этих неимоверных стараний.

Генезис - туда же, безродно-искусственная азиатская полукровка.
был у меня фаэтон. в классе премиум главное это статус. а статус у фольксвагена это народный авто. вот никто и нехотел выкладывать столько денег ха фольксваген, хотели его отдельной маркой выпускать как раньше - хорхь. но не судьба.
это как депутат с ролексами, они может и не такие хорошие но никого это не интересует этож ролекс. это также как и с крухаками))

egorlike:
Там походу или датчик расхода или автор отзыва, что то одно из двух барахлит :)
и сколько пересаживался с сувов на легковые - так сразу отличается по расходу. а вот 2 литровые сувы по городу жрут просто жрут))

пустое балабольство :)
фаетон построен на одной платформе с бентли. это что бы вы на секунду себе представили уровень этого автомобиля. популярность его это дело третье - факт что машина ничем не уступает своим конкурентам, а многих и превосходит

Серега 23:
форд ескейп отца (2.5 4 цилидра и 6 ступ автомат) кстати не намного больше шевролета жрет. 7-8 по трассе

Рубцовск
Автор продаешь чтоль ?
про расход поржал......283 кобылы пьют по трассе от 6 до 10.......всухомятку что ль?
да,и это ....мили и км на бортовике не надо путать......

пустое балабольство :)
Не, ну вы можете Генезисы, Фаэтоны, Авалоны, всякие Крузеры 200 - да все что угодно считать премиумом + лакшери. Ради бога, мечтать же в Интернетах никто не запрещает.
И наоборот все было - это Бентли Континенталь создан на платформе Фаэтона. Частично. А что-то взято от А8. Но что-то вы, эксперт-знаток по премиуму, как видно, не ознакомились полностью с данной темой. Хотели просветить темных неучей - а такое досадное пустое балабольство получилось. Как и с Авалоном.

egorlike:
наверное это более к равам и витарам с 2 литрами и 4 акпп и по городскому циклу.
ну мы то знаем что трасса у всех разная.

николай
О чем вы вообще??? Виста моя жрет зимой под 16 литров, а вы реально видимо Приус с Авалоном перепутали.

A2:
И где ж тут балабольство с моей стороны? То же мне ценитель лакшари нашелся на 10 летнем попуканом лексусе :)
То что бентли премиум машина вы спорить ясное дело не будете, при том классом повыше и бехи и мерса. А фаетон внезапно уж и не лакшари, а так машинка уровня фольксвагена жука хаха.
Я из этого разговора понял что вы из той породы что хоть на Таврию красивую лейбу прилепи, вы побежите роняя слюну ее покупать. А я машину обьективно рассматриваю по ее техническим качествам и на шильдик мне как то на*****.

A2:
По вашему и Лексус тоже ширпотреб с улучшенной шумкой и оснащением?

egorlike:
В шумке, уважаемый egorlike, разница в шумке, и в entertainment system.

Northridge, California
Автор, по поводу жалоб, что DVD не читает. Машина 2005г, радуйтесь, что она МП3 читает! А могла бы и нечитать! :-)

ES 350
Многие думают в чем разнится между камри авалоном и лексусом ES 350 в цене вот в чем в 2 раза!! потому что качество тех же стоек отделки кожа шумка музыка и тд... все в два раза лучше проверено временем..одинаковый только ДВС и АКПП да и то х.з чем они его обрабатывают все удачи берегите свои авто...

hk-usp45:
В шумке, уважаемый egorlike, разница в шумке, и в entertainment system.
А какой entartainment system в них? я слышал на них до недавнего времени чуть ли не касетники ставили. То есть полюбому мафон выкидывать и ставить что то нормальное

ES 350:
да я понял уже по коментам что каждый кулик свое болото хвалит. там не тока двс и акп одинаковый, там все шасси одинаковое от камри, тока авалон удлинен малость.
про обрабатывают не понял, вы думаете на вашем лексусе движок обрабатывают золотом? :))
сочувствующий

Симпатичный авто,не примелькавшийся на наших дорогах...)
Андрей
Рубцовск
Живу на юге Алтае, до Семска, 120 км. Есть там рынок запчастей - Восточный. Постоянно беру там запчасти на все машины которые у меня были. Все запчасти для иномарок, в том числе и "оригинал", все из Китая и никто это не скрывает. Но есть Китай реально качественный, а есть такое, что и в руки брать не приятно, но и цена разная. Стойки брал разные, были ТСА АСТ, Мейд энд Дория, ТМЖ и Сен Сен, двух видов. Ценники у них были от 4500 тенге. В то, хорошее время 900 рублей за стойку. Даже пружины с маркировкой ОВК стоили по 400-450 рублей за пружину. Так вот из всего этого разнообразия, самые худшие стойки были именно Сен Сен, ходят мало и изначально мягкие, хоть и газо-масляные. Остальные же марки, работали лучше и в режиме такси отходили по 70-80 тыс.км. И не текли даже в морозы ниже 30 град.

Shamil
Кызыл
Тойота-Мечта Сойота!!!Люблю тя Тойота)))Самая прочная тачка и в обслуживании дёшево.Была Аудюшка А6 2001г/в,165л.с,передний привод,по городу в агрессивном в такси режиме всегда 11,3л жрал 100км а по трассе 140-180 жрал 11литров и это реально так было и этот вариатор был...

Northridge, California
Новый компрессор дорого - это сколько?

Караганда
hk-usp45:
Новый компрессор дорого - это сколько?
Предложения были разные, самое адекватное было за 848$ (при покупке обещали ВОЗМОЖНУЮ скидку в 48$) срок поставки 5-7 недель.
Смотрел только оригинал, Китай даже рассматривать не стал, уж лучше БУ.

Northridge, California
Таки да дорого, я думал за $400 -450!

Jan_krew
Замечательный отзыв. Сам езжу на такой. По расходу скажу так. Ест она не много особенно по трассе. Масса по паспорту Авалона 1650 кг, к примеру Камри 50-м кузове с двс 3.5 обладает массою в 1680 кг.Хотя визуально Авалон на много больше Камри. Думаю не стоит забывать что на расход влияет масса авто.

Jan_krew:
Он скорее не больше, а шире чем Камри :-)

Jan_krew
hk-usp45:
Он скорее не больше, а шире чем Камри :-)
Вот честно скажу больше (т.е длина, ширина) ( на глаз) ...

Soligoriy
Может продаёшь свой Авалон?

от камри 40 подойдут стойки?

Dakosh Uzb
от камри 40 подойдут стойки?
Подойдут, но долго не проходят, во всяком случае у меня отходили по 3000 миль и застучали все 4 стойки (появился свободный ход в верхей точке). Первый раз поставил фирмы KYB, второй раз брал Сэн Сэн (китай) и с ними аналогично произошло. В итоге поставил оригинал.

Симферополь
Подойдет ли торпедо авалона 2011 года на авалон 2007 ?

Harvey Specter
Спасибо за хороший отзыв

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!