Замена компрессора кондиционера и чистка радиатора кондиционера (осушителя).

Замена компрессора кондиционера и чистка радиатора кондиционера (осушителя).

И так настало лето и пора было задуматься о диагностике кондиционера так как он не включился после зимы.

Сервис констатировал факт смерти самого компрессора. Новый стоит довольно дорого. Нашел БУ на разборе с 2011 года (идентичен моему) цена вопроса 230$ Так же было решено сразу поменять фильтр в радиаторе, обошелся в 50% (оригинал)

После установки и проверки, решил сразу продизинфицировать радиатор кондиционера. Купил баллон и трубочку STEP UP.

Вставил шланг в дренажную трубку до упора и влил туда весь баллон. Мин 10 стекала чернющая жидкость. После все это дело собрал и включил обдув на всю, предварительно открыв все двери и люк. Через пару минут обдува включил печку на максимум.

Так машина проработала с пол часа. Запах почти выветрился. Далее машина осталась стоять на 3 дня (уехал).

Через эти самые 3 дня я вернулся и сразу решил проверить как запах в машине. На удивление запаха почти не осталось.

прокатнувшись в течении получаса и проверив кондиционер я остался доволен.

Прошла еще неделя, запаха нет! Кондиционер работает без посторонних запахов.

Планирую прикупить ещё такой баллон и влить ещё раз.

НЕ РЕКЛАМА: средство SТEP UP мне очень понравилось

Ассалаумалейкум. Статья не очень понятная. Хотел бы связаться с автором. Если есть телефон пожалуйста.

Ещё раз ассалаумалейкум AVALONовод из Караганды, Вы состоите в группе Тойота Авалон в ватсапе?

Добрый день!
Авто давно продано. В группах по AVALONу не состою, так как не имею данного авто.
Свой вопрос, можете задать в комментарии, или напишите свой номер, я с Вами свяжусь и постораюсь подсказать в рамках своих познаний.