Замена стоек по кругу, дубликаты НЕ ходят, беру оригинал.

Замена стоек по кругу, дубликаты НЕ ходят, беру оригинал.

Toyota Avalon 2005

, Караганда
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Начну с пред истории. При покупке авто было ясно, что все 4 стойки под замену.

Оригинал было дороговато и решил с экономить. Купил фирмы KYB, поставил. Но не проехал и 3 500миль как стойки загремели на мелких ямках.

Заехал на сервис, констатировали появление свободного хода стоек в верхнем положении. Опять под замену все 4 стойки.

И еще раз решил с экономить. Купил стойки фирмы СЭН-СЭН. Друг заверил, что всё будет отлично, что это заводской Китай и он их покупал на самом заводе в Китае (друг занимается продажей запчастей)

Но не прошло и 2 месяца и 4 000миль как стойки опять загремели. Диагноз тот же, свободный ход в верхнем положении.

Скупой платит дважды а то и трижды. Заказываю оригинальные стойки.

Итог, машина стала лучше рулиться в поворотах чем на предыдущих стойках. На сегодня я на этих стойках проездил 4+ месяца и более 5 000 миль. Режим как город так и трасса (трасса более 3к миль, груженым и с полным салоном) Всё работает в идеале, машина идёт мягко и не каких намеков на шумы или провалы нет.

подведя итог: ну его на фиг эти дубликаты, впредь только оригинал.

Jan_krew
Добрый день земляк. Пишу с Астаны. Я вот тоже как и ты менял стойки только задние от KYB. полет нормальный 20 т.км. Хочу поменять на перед и узнаю такую информацию что KYB и оригинал в цене отличаются всего на 6 тыс. тенге. Вопрос где брал оригинальные стойки? Почем? и как ты поднял клиренс (какие проставки) ??????

сколько оригиналы обошлись? сам с астаны. хочу купить такой аппарат. взвешивая за и против.

Приветствую!
Стойки заказывал на EMEX, есть друг который запчастями торгует и у него там хорошая скидка. Покупал давно, уже и не вспомню.
Поднять легко машину, перед поднимается так: покупаешь проставки от жигули (они дюралевые, стояли 2 000тг вроде) Рассверливаешь отверстие под свои болты. Болты нужно купить, так как длины родных не хватит. толщина проставки где то 2,5 см. этого достаточно для комфортной езды по нашим дорогам и без ущерба ходовке.
Зад поднять только так придумал: там пыльники стоек идут с резиновой опорой под пружину, так вот обрезается пыльник и остается опора, которую одеваешь на новый пыльник с опорой и получается те же 2,5см пыльники брал в оригинале, что бы резина не развалилась или продавилась. Так отъездил 2 года, полет нормальный. Сейчас машина продана, уехала в Астану, машиной был очень доволен.

александр
Пойковский
Доброго времени суток всем.Подскажите пожалуйста..у меня Авалон 95г.mcx-10.пришло время менять стойки..Подскажите.может кто то уже менял.какие подходят? У всех стоек есть свои номера..НУЖНЫ ЭТИ НОМЕРА. KYB. TOKIKO.Ну или что то подобное..стойки нужны передние и задние..за ранее СПАСИБО..