Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2006

Тойота Авалон 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Решил я вот написать про Тойоту Авалон 2006 года!
За 7 лет стажа автолюбителя, катался не не многих авто, но были Мерседес 210 е430, Тойота 30ка 2.4, Лексус гс300 160 кузов! Продал я как то леху, хотя не горел желанием продавать, устраивало все! Кроме вместительности!
Нужна машина по шире, коляска чтобы в багажный отсек помещалась) кроссовер не по душе, а внедорожник содержать считал не целесообразно, так как за город выезжать раз в 2 года, и то по асфальту)
Очень долго искал варианты, бюджет не превышал 5.5 млн тенге, в рублях где то 1млн!
Нашёл в «колёсах» Авалон и решил поехать посмотреть!
Подъезжаю к машине и уже нравится, кузов в родной краске, кроме переднего правого крыла, старый хозяин поцарапал и покрасил! Салон был целый без потёртостей и без следов восстановления! Полная комплектация «лимитед», сел за руль и прокатился, эти 280 лошадок дали знать о себе сразу! Загорелся решил брать! На следующий день я уже владелец Авалона!

После перерегистрации поехал на СТО, сменил все жидкости ( масло в ДВС, масло в АКПП, антифриз, жидкость в ГУРе, тормозную жидкость, фильтр воздушный и салонный) потратил где то 100.000 тенге (20.000 рублей)

Через пару дней выехал на трассу ехать около 250 км, по трассе дал под сраку как говорится, и в среднем ехал 180-220 км/ч, машина комфортная, динамичная, обесшумка была 4 из 5 баллов, но не понравилась отсутсвие 6-ой передачи, у меня была 5-ти ступенчатая АКПП, при 200км/ч тахометр был выше 4000 об/мин! Расход по трассе в таком темпе составил 14 литров на 100км, но на обратном пути при 100-140 км/ч расход на круиз контроле упал до 8.5 литров!

Не понравились тормоза, уж больно не рассчитаны на этот вес, а вес 1.7 тонны!
Машина валкая и порой при не резком повороте приходится тормозить и снижать скорость, подвеска гавно!
За 1 год владения были заменены: рулевые наконечники, втулки стабилизатора, привода в сборе, тормозные диски, суппорта в круг, подшипники ступиц передние. Вообще то что слабоват для этой машины, приходится менять часто! Особенно шрусы, видимо от агрессивной езды не выдерживают! А тормоза ведут!
В целом машина очень хорошая! Пока буду кататься!

Продажа Toyota Avalon 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто