Отзыв автовладельца Toyota Avalon

Тойота Авалон — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 по городу л/100км
Название: XLS
Цвет кузова: Золотисто-Коричневый
Цвет салона: Светло-коричневая
Салон: автовыключение электрики, датчик дождя, датчик включения фар, сидения электропривод, люк со всеми наваротами....и еще много наваротов
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машина выпуска Август, 95 года.
Можно сказать, первая линейка выпуска.
Уже 13 лет, а она все еще как идеальная...двигатель до сих пор работает, на том, что было.
В первые в 2008 году поменял:
1) прокладки двигателя, - 20 долларов.
2) Гидроусилитель (стал шуметь по утрам при повороте руля)- поставил от Lexus RX-300 2000-го года производства - 100 долларов.
3) 4 амортизатора - 230 долларов (аналоги)
4) гранату левого колеса ( и то потому что 2 недели братишка гонял его, как формула 1) - 20 долларов.
5) задний датчик терморегулятора - 35 долларов
и немного по мелочи, как ремень и так далее.

Думаю, данные ремонты касаются лично моей эксплуатации

1) ужасные дороги
2) резкоконтенентальный климат (жара летом до +50 градусов, зимой до -30)
3) некачественный бензин и пр.

Убрал католизатор с первого отсека глушитея - провел прямую трубу. Звук стал нереально спортивным, чувствуется к всем дышат свыше 200 с лишними лошадей. Слегка чувствуется как увеличелся мощность.
Регулярно меняю воздушный фильтр. Масло каждые 5000 тыс.км

Что хорошего:
Одним словом идеальная машина на все времена.
Салон, целая однокомнатная квартира.
Очень мягкая и идеально легкая в управлении. Мощная...
Незнаю почему говорят, что германские движки резвее, но с Авалоном, хоть и 95 года -- не смог бы поменять ни на один мерседес и бмв и так далее.
Мой старший брат - всегда прикалывался, что Авалон - это женская машина. Был БОЛЬШИМ поклонником БМВ...но вот с тех пор как, он начал ездить на ней...просто влюбился в него и сейчас уже кроме авалона ничего не хочет...думает купить 2009 года выпуска....
Машина абсолютно безпроблемная...в наших тяжелых условиях 13 лет безпроблемной езды. И то что я поменял пару запчастей - и то просто потому что люблю свою машину и ухаживаю за ней. Уверен, даже если не поменять их, он запросто ездил бы еще 3-5 лет без ремонта.
Вся электрика работает отлично...СD магнитафон работает идеально. Аудио Звук, не скажешь что он был еще 95 году, чистый, громкий и приятный, выдерживает большие басы на полной громкости.
Скорость держит до потери пульса. Сам я разгонялся до 180, слишком быстро...но дальше боялся поднимать, подумал, что спидометор пойдет по второму кругу....
В жаре не нагревается -- идеально держит и зимой и летом необходимую температуру.
Кондиционер -- мощный, что аж иногда холодный пар идет из него.
Печь - можно голым сидеть зимой...

Что еще,
ах да кузов...мне кажется он танковый....три раза на сфетоворе били сзади...
Тот кто бил - фигел просто, у меня ни царапины, а у них аж радиатор отваливался...
Был случай --
Большая пробка -- едущий впереди меня резко остановил, кто-то спереди скосил ему путь, я резко на тормоз (кстати тормоз супер)-- а кто ехал с сзади меня ударил меня...я думал все пипец моему машине...выхожу все чисто...смотю на ударившего..Опел Вектра 97 года...передние фары дребезки, помялся радиатор, упал бампер, что он даже начал наезжать на меня, мол кто теперь его тележку будет чинить, мол с моей ничего не случилось...вот придурок!
ИТОГО:
Плюсы:
-Идеальный кожаный салон, полный электропакет.
-Просторно,
-Отличный обзор со всех сторон
-Очень надежный двигатель при такой мощности
- Также двигатели МЗ устанавливаются на Лексус RX-300, RAV4, CAMRY, на авалонах других покалений, за усклечением что в 95-х нет VVTi.
- Крепкий кузов, услиненные ударопрочные бампера.
- Весьма экономичная для такого большого двигателя....

Минусы:
-образование налета на внутренней поверхости двигателя - в особенности с задней части. Это объясняется с плохо расчитанным охлождением двигателя...Этого можно избежать заливанием качественного масла и своевременно менять его.
- Плохая шумоизоляция с правой стороны...это заводсткой недостаток 95-х авалонов.
Что еще порадовало
В рейтинге 2009 года Авалон впереди Мерседеса в своем классе...
Машина 95 года, а таких функций как на авалоне, нет даже на машинах 2009 года...
При сравнении с равестниками разных марок, авалон до сих пор смотрится круче!!!

Toyota Avalon, 1998
aziz, Пржевальск.Киргизия.Иссыккуль
Toyota Avalon, 1996
Андрей, Зыряновск

Че за тача?

Классный аппарат. Желаю еще 13 лет беспроблемной езды:-)

wolf 777
фото салона есть вариан кинуть?

Казахстанские степи
тачка то нормальная! но то что ты написал уж слишком идеально!
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Красноярск, Подгорный
Синь фото салона, да и таких бы побольше фоток.
Машина хорошая. Сколько проехал за 13 лет?

хабаровск
Машинка супер!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
"Поменял...гранату левого колеса ( и то потому что 2 недели братишка гонял его, как формула 1) - 20 долларов". Брат что, часто на лево заворачивал, пит-стоп у него слева (формула 1), что ли?

"Скорость держит до потери пульса". А что она делает после потери пульса?

...........сопли семикласника.
Авалон машина классная.сам езжу на крауне..почти тоже самое.просто я за задний привод.а среди передних-это самый крутой,даже покруче виндома.5.а других не слушай,люби ее и оберегаи.

Северо-енисейск
Первый раз слышу что авалон клевая тачка, че то расхвалил ты ее сильно!
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!

Desperado1976, а ты что, не знаешь, как убить гранату? При чем здесь поворот налево и формула? Нагрузка идет одинаковая на обе гранаты, просто левая раньше сдалась. :)

Авалон - камребазовый бизнесс-седан для японского рынка. Аналог - Лексус ES.

"В рейтинге 2009 года Авалон впереди Мерседеса в своем классе..." - ну, ничего удивительного, что в Японии больше покупают свои автомобили :)

Южно-Сахалинск
а я не разумный езжу на другой машине, ведь есть авалон - он лучше всех! круче мерса и прочей мелочи)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

это сколько она стоила летом 1996 когда ей года не было?

Ленинградская обл. г.Кировск
Авалон - камребазовый бизнесс-седан для японского рынка. Аналог - Лексус ES.
Авалон - американец .

"Авалон - американец"

а я в предпоследнем кузове с правым рулем видел. Да и читал где-то, что ипониц он. Ну могу ошибаться, конечно. :)

Когда то пристально рассматривал такого праворульного...
Машина - ни о чем. Снаружи разбутая 30я Камри "Бегемот" в салоне скучно и убого... Плюс - просторно.

Странно, что прочитав все эти прелести внизу не увидел объявления о продаже! Или еще разместить не успел???

отзыв хорош,машина класс,но фото побольше бы +5

Я на пронарде японском ездил, авалон куда удачнее, очень хороший аппарат в своей ценовой категории...

Панегирик какой-то, а не отзыв!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Спасибо за комменты.

Вообще, я старался максимально описать автомобиль - который я знаю уже в течении 13 лет и как я вижу его для себя.
1) Данная машина является представительским классом. И производится в США в Кентуки. Официально в Россию она не поставляется.
Название Пронард - она получила для Японского рынка. И праворульные экспортируются из США.
Авалон название острова ("земной рай" кельтских легенд; по некоторым из них, там похоронен король Артур, по другой легенде, он продолжает там жить вместе со своей сестрой феей Морганой, и настанет время, когда он возвратит себе престол)
Согласно современному толкованию, миф об Авалоне — отголосок христианских сказаний о «стране блаженства», ассоциировавшейся с полуостровом Авалон в Уэльсе, — священным для кельтов.

Думаю, имя модели как ни кстати подходит к данной модели авто.
2) Что касается рейтинга самых надежных машин 2009 Авалон, как лучший полноразмерный седан - это данные Американской компании по всему миру.

3) Насчет левого граната - машина переднеприводная, представительский класс - а не спорт машина - думаю это разные уровни, не смотря на его мощный движок.

4) Машина за 13 лет прошла 450 000 тыс. км. Если верить инструкциям по эксплуатации, то скоро ей предстоит кап.ремонт только АКПП (замена подшипников, гидротрансформатор и пр.). Но пока все номально. Кстати масло АКПП также менял несколько раз.

5) То что она круче Мерседеса, и в особенности своих равестников это точно. Говорю потому очень много ездил на мерсах разного класса и бмв и джипы и пр.. И самого главное - и что самое интересное - с течением времени Мерс и БМВ начинают выглядет как старые неухоженные блондинки. Обвесают колеса, ходовые, текут масла, вибрация ходой части. Недоглядел за втулками прощай ходавая.

6) Авто в итоге - не та в котором мощный двигатель и разгон. Потому из 100 случаев 10 можно использовать их весь ресурс на 100%.
Тойта - это разумная машина - которая расчитана всегда использовать возложенное на него на все 110%.

7) Фото поставлю обязательно.
8) Машина не продается и не дарится! Авалон 1995 года - это уже часть жизни!

Какие вопросы по ремонту и эксплуатации. Пишите!

П.С. кстати недавно встречал своих партнеров из Австрии на Авалоне 2009 черного цвета, они были в шоке от изумления и очень довольны комфортом и JBL-овской аудиосистемой, так как они раньше такого не видели :-)

Хабаровск-Вяземский
да уж,апарат так апарат...5!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

машина хорошая, но вот отзыв вызывает сомнения
1.пишешь про правый руль, на фото левый (америкос)
2. на Раф 4, трехлитровые двигатели никогда не устанавливались
3. и вообще кажется отзыв написал пятнадцатилетний пацан про брата машину.

ответ ДАРКАСТАНУ,
1) Видно ты читаешь бегло, про правый руль был ответ на вопрос.

2) Раф4 - не забывай- что они производятся и в 2009 году и что последняя модель больше предыдущих, двигатели меньше трех литров тянут хуже. Поэтому в фул версиях идут двигатели 1-МЗ.

3) Коммент писал единый владелец, довольный своим выбором, избегавший сложные технические термины.

авалоны все америкосы
- Раф4 2009 года - устанавливается также 3,0 литра на фуловых

Я несколько раз ездил на Авалоне "96г. Согласен с владельцем. Мощная, комфортная и зимой и летом. 5 человек в ней размещаются нормально, плюс огромный багажник. Двигатель нормальный, от загруженности салона на тягу не влияет. Полная машина спокойно "стреляет" до 200. Новосиб-Барнаул - 1час 35мин( от КПП Новос до шлагб на объездн Барнаул). Кто быстрее?
С запчастями не согласен. На него запчасти дорогие. Гран за 20$? Китайская подделка. Не более того
Хорошая машина. Получше Мерсов будет. А то что она крутая, это потому что сделана для американцев, а у них все классное!

Как человек владеющий Авалоном могу добавить, что Авалон это уникальная модель находящаяся между классами по евроклассификации. Он выше классом чем E класс и ниже чем F класс. Длина кузова последнего Авалона составляет например 5010 см, что попадает прямо в представительский класс. Когда сравнивали старый авалон 95-2000 с мерседесом E430 2001 года оказалось что мерс короче по длине не только снаружи но и салон у мерса короче.

Комплектация авалонов всегда была такая же как и в Lexus LS, есть все что и в LS за исключением электрификации заднего дивана и холодильника(особенно в последнем). Чего только стоит GPS навигация и телевизор в 95 году.

Разгоняется Авалон 95-2000 0-100 за 8 сек. Действительно среди немцев быстрее едут только те у кого 4,4-5,0 литров. Динамика авалона объясняется егомалой массой 1480 кг при представительских размерах.

Но самое на мой взгляд крутое в Авалоне - это то что размеры салона у него просто манументальные. Они достгают объёма удлинённых представительских седанов. Для примера скажу, что BMW 5-ка и BMW X5 просто таврия внутри по пространству салона (знакомый на X5 сел в Авалон и просто прозрел). Я вообще заметил, что из-за переднего привода компановка кузова у него такая, что места для задних пассажиров у него всегда больше чем у заднеприводных седанов (исключение соствляют лишь лонговые версии представительских). Последний Авалон стал ещё больше чем первые модели, объём его салона и багажника просто пугает, в багажник запросто можно поместить двух взрослых мужчин или комплект газосварки с кислородным баллоном и ацетилен генератором.

Среди лексусов у Авалона нет аналогов, он выше классом чем GS и ES но ниже чем LS. Он просто тупо больше чем тот ES и салон у Авалона гораздо больше чем у ES. У Lexus ES есть действительно аналог но это Toyota Windom.

Когда осознаёш что на дороге выше классом только Lexus LS, то это добавляет приятных ощущений от эксплуатации Авалона.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

я тоже владелец Авалона машина супер но расход по городу 16-17 литров по трассе в среднем 10литров спрашивал у других владельцев у них 12-13литров-в чем дело кто прав и может ли это быть изза неработающей АВС

ABS на расход не влияет. Расход должен быть 15 литров в городе без кондиционера, а также с включенной 4-й передачей, не в режиме PWR.

Когда новые свечи то расход снижается. И всё это на 95-м бензине.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

Не отзыв,а прям,хвалебная ода машине.Спору нет,аппарат достойный,но фраза о замене пары мелочей(запчастей) за 13 лет владения...Что то из области фантастики..И при этом автор утверждает,что ЛЮБИТ свою машину...Чот не верится..

хочу купить авалон 1999г сколько такой примерно стоит?

Starik77
Как владелец Авалона 95г.(по ВИНу декабрь 94, т.е. машина из самых первых Авалонов на конвейре) полностью присоединяюсь к отзыву.
Машина у меня уже 3 года поменял:
ремень ГРМ+помпу+все ролики+ сальники (коленвала и 2-х распредвалов)= 12т.р. с работой, зп оригинал.
замена рулевой рейки в сборе = 18т.р. с работой, зп оригинал.
ШРУС (тоже левый внешний) неоригинал, но японский HDK= 2000р
Аморты задние Каяба 5т.р. с работой
Колодки по кругу = 3 т.р. с работой оригинал.
Свечи DENSO 6 шт. НЕиридиевые по 70р. за шт. менял сам :-)
С зп проблем никаких, кроме кузовщины все подходит от Камри 96-2000г.
В целом машиной доволен на все 100%!!!
P.S.
В дальнейшем хочу Авалон с 2000г.

всем привет.не думаю,что автор сильно преувеличивает. сам уже почти 2 года езжу на авалоне97г.в.по движку менял только свечи,масло,фильтры.по подвеске и ходовой пришлось заменить стойки,кстати подходят насколько я понял со слов мастера и от камри,и от др.тойот похожего класса,лишь бы на них были крепления для стоек амортизатора.,саленблоки задн.тяг(выдавил в гараже с помощью тисков и запрессовал туда от волги-29-ой,только втулки оставил родные).-прошел год,а они,как новые.был еще несколько раз мелкий ремонт не связанный с большими расходами,с которым я без труда справлялся сам.по бензину она меня тоже не обижала никогда. ездил на юг,замерял,что если держать90-100км.в час,то в9л.можно уложиться,согласитесь,для такой массы и размера это очень даже скромно(не говоря уже о комфорте).в городе конечно аппетит увеличивается,но ведь,если выбирать между такой же обжорливой волгой и авалоном,то мало кто выберет 1-ый вариант.машина очень прочная.не раз по собств.глупости и жажде приключений(особенно в праздничные пьяные дни)давал ей понять,кто из нас хозяин.наутро сгорая от стыда,жалея о вчерашнем издевательстве над верной"подругой"и с сильным желанием вернуть все назад,с удивл.и радостью обнаруживал,что все цело и не вредимо.но скажу честно,машину продаю,т.к.в двигателе210лошадей,а налоги за нее меня просто душат!кризис!!!в нашей обл.(нижн.новгород)мне приходится в год дарить государству16.000р.-не смотря на отсутствие дорог.а если не найду покупателя,то сниму с учета и буду сам ездить!в заключении хочу сказать:авалон-тачка классная,крепкая,послушная,сил ьная,комфортная и красивая.если у кого-нибудь есть мысль о покупке такого аппарата,то я считаю выбор правильный!с уважением alexis.

парни помогите АВАЛОН тачка клас спорить не стану у меня японец 95 года но ездить не могу: уроды украли музыку а вместе с ней отстригли провода на климат контроль кумил другой с фишками но провода по цвету не сошльсь и по количеству печка ни как не работает дует внутрисалонный воздух и всё а на урале холодно зимой. схему найти ни кто не может и все электрики в голос говорят нужны фотки от такого же блока управления у меня в пучке осталось 55 проводов отзавитесь кто может помочь. реально жалко иметь такую тачилу а ездить только летом и то без кондишина HELP!!!!

Артёмов

купи книгу по ремонту и обслуживания Авалона, в книге есть все электрические схемы с указанием цветов.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

здорова ребята приобрел авалон 1995 года.у меня вопрос от какой конкретно камри подходят зап части по ходовке и еще гнутся ли клапана если рвется рем ГРМ.

Избак:
Ходовая практически вся подходит от 20-й Камри.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

рахмет за ответ.очень важно узнать по поводу ремня подскажите ребя.

Ау где вы?

Избак:
гнутся ли клапана если рвется рем ГРМ.
Этого я достоверно не знаю. Но знаю, что на поршнях есть проточки под тарелку клапанов. Обычно такие проточки делают чтобы клапана не ударяли в поршень в случае обрыва ремня.

кара
подскажите мне,у меня ава98 ,стоит ли мне ставить прямоток?я думаю на автомат это смешно.и можно ли её сделать спорт- автомобилем?думаю вкидывать в него деньги?

кто менял фильтр салона отзовитесь::::от чего подходят????

кара:
Это глупость полнейшая. Авалон чрезвычайно тихий автомобиль, со всеми мерами снижения шумности, даже двигатель там со сниженным уровнем шума. Если поставить прямоток на ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКУЮ машину, то окружающие будут думать что ты не солидный человек а малолетка неразумная.

Кроме того он никогда не будет спортивной машиной, потому что он не управляем. Он сильно кренится в поворотах, от этого на нём страшно быстро ехать по дорогам которые не прямые.

Для переделки под спорт требуется установка спортивных стоек, пружины TRD, жесткие стабилизаторы поперечной стойчивости TRD. А это 5000$ не меньше.

Интересный кораблик.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

На Авалоне отказала печка. еле греет на водительское место. Где смотреть? Воздушная пробка? Заклинило заслонку?

Здравствуйте! Хотел спросить.У меня точно такой же авалон,1995 г.в..Полетела рулевая рейка,от какой тойоты или лексуса может подойти рейка?Заранее благодарю!
Астана
приветствую вас ребята вот я взял себе avalon 1998 год 1mz все отлично но я не могу понять он очень много кушает 20 литров на сто км что посоветуйте?????

Diman
Файзулла:
тапок меньше в пол дави или смени кислородный датчик, у меня потреблял летом 13 литров, зимой 17.

александр
Пойковский
Всем привет..подскажите пожалуйста.у меня АВАЛОН 95Г. ХОЧУ СТОЙКИ ЗАМЕНИТЬ.ставить буду наверное КАЯБовские.они все ПОД НОМЕРАМИ.НУЖНЫ ЭТИ НОМЕРА..ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ УЖЕ..СПАСИБО за ранее.

Продажа Toyota Avalon в России