Отзыв автовладельца Toyota Avalon 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 13-16л/100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлая кожа
Салон: оптитрон, ABS, TRC, обогрев сидений, электропривод сидений и руля, память руля, ПЭП, климат контроль.
Двигатель: V6, 200 л.с. без VVTI
Введение(очень желательно к прочтению)

Доброго дня всем посетителям замечательного сайта Drom.ru. Сегодня я хотел бы написать свой второй отзыв на данном сайте. Сразу хочу сказать, что постараюсь быть максимально объективным в своих суждениях, здесь не будут звучать слова «ракета», «гонка», «закусились» и прочие спорные вещи, хотя доля субъективизма в отзыве естественно будет присутствовать. Воспользуюсь опытом других создателей отзывов и разделю данный текст на подпункты для удобства прочтения. Вообщем не судить строго, поехали.

====Выбор и приобретение автомобиля ===

Выбор на данный автомобиль пал абсолютно случайно. Ибо на данном этапе изначально планировалась покупка Toyota Soarer 3.0 в рестайлинге с залезанием в кредит(это немного другая история  ). В очередной раз разочаровавшись в представленных экземплярах и просматривая подфорумы дрома, обнаружил объявление о продаже Toyota Avalon. На тот момент я абсолютно не знал, что это за автомобиль, решил съездить и посмотреть, что это за авалон такой. Позвонил продавцу, договорился о встрече вечером, сам в это время решил облазить сайты и собрать больше информации.
Перед встречей автомобиль был вымыт и мы с моим другом (Игорь, спасибо тебе) могли лицезреть все косяки и преимущества данного автомобиля воочию. Перед нами предстал  большой седан белого цвета на ужасном(как оказалось в дальнейшем, родном) литье, очень смахивающий на Toyota Camry в кузове «бегемот», но увеличенных размеров. Из косяков в глаза бросался покоцаный бампер и выкрашенная не в цвет левая дверь автомобиля. Естественно ожидать, что автомобиль за предложенные деньги будет «не бит не крашен» не стоило, найти автомобиль такого года с нетронутым кузовом и за небольшие деньги задача, на мой взгляд, нереальная. Сразу же был обнаружен воющий ГУР, о котором прошлый владелец ничуть не скрывал. Вообще хочется сказать спасибо прошлому владельцу Павлу за честность. Было решено прокатиться и послушать работу подвески и дуэт АКПП и ДВС. В ходе поездки было отмечено, что двигатель и АКПП работают очень неплохо, скорость набиралась уверенно, переключения были довольно плавные, грохота в подвеске замечено не было. Было решено заехать на диагностику на вибростенд и окончательно определиться, брать или не брать. Диагностика показала умерший гур(его было сложно не заметить), две умерших шаровых и разбитую втулку рулевой колонки. По подвеске все, сканер ошибок не показал, компрессия в двигателе составила 13. Было решено взять данный агрегат и довести его до ума.

==== Первые впечатления от автомобиля (эмоции) ===

Утром выходного дня мы договорились о переоформлении автомобиля на вашего покорного слугу, сделка совершена и я за рулём совершенно незнакомого мне автомобиля. Поворачиваю руль, ПЛЯ ну и тяжко без гидрача то…, ладно начинаю катиться руль легчает….кайф, выезжаем на Павловский тракт – тихонько жму на педаль газа, плавно прибавляя обороты, чтобы не разбить себя и своих пассажиров, (приобретение то не знаю совсем) – ощущаю приятный звук трёхлитрового мотора, именно приятный в начале совсем еле слышный. После двух тысяч начинается плавный мягкий подхват, к трём тысячам подхват становится довольно ощутимым, сбрасываю педаль, начинаю тормозить…чувствуется нежелание тяжелого авто (весы показали 1630 кг.) сбрасывать скорость. Первые ощущения: в салоне довольно тихо и очень уютно (всегда хотел салон со светлой кожей). Подъезжаю к дому, блин вот оно чё – размеры дают о себе знать, габариты почти не чувствую, «иду по приборам». Отдохнув, решил заправить авто и посмотреть как «едет», выезжаем на затонский участок…..газ в пол…блин разгоняется, но как то не слишком уж впечатлительно…раз, два, чуть потопил с каждым разом разгон берется быстрее(видимо автомат все таки адаптивный), включаем режим коробки чтобы движок крутил до отсечки(всегда думал, что это маркетинговый ход, но машина правда немного резвее начинает ехать, хотя по идее двигатель 1MZ-FE вроде не любит высоких оборотов), ну вообщем первый день ездил баловался педалью газа, слава Богу стражи порядка на дорогах не остановили, хотя в потоке ест-но не позволяю себе дурить, первый день обладания авто закончен, на душе немного тревоги, что в автомобиле не поменяны расходники…

=====Двигатель и ходовые качества ====

На мой взгляд этот раздел отзыва вызывает всегда больше всего споров. Для одних 1.5 двигатели кажутся ракетами, другие называют 2.5 тт в стоке овощами, тут уж каждому своё. Попробуем разобраться с данным экземпляром. На данном автомобиле установлен трёхлитровый, двухсоткобыльный 1MZ(без VVTI). Хватает ли его динамики мне? Однозначно, да. Хватит ли его динамики «гонщикам» - однозначно нет, ибо это все таки гражданский автомобиль со всеми его гражданскими минусами со стороны драйверского взгляда как: валкая мягкая подвеска, отвратительные тормоза(возможно какие-то неисправности, буду разбираться), приличные габариты как в ширину, так и в длину. Поэтому «гонять» на таком автомобиле лично мне, как человеку в здравом уме не хочется, хотя повторюсь для уверенного обгона его динамики вполне хватает. Драгом и уличными гонками я не увлекался и не увлекаюсь, но возможно кому-то это поможет, пробовали «заезжать»(опять же только по просьбе товарища) только с Toyota Verossa 2.5(200л.с.) 2002(3) года выпуска, авалон едет пошустрее(хотя нельзя забывать, что возможно это был неудачный экземпляр вероссы, а возможно все-таки более сильный крутящий момент помогает разгоняться в начале).
Отдельно хотелось бы поговорить о расходе. Перед покупкой многие говорили, что расход будет МИНИМУМ 20 л./100 км, если будете присматривать себе такой автомобиль или подобные – не верьте, такого расхода на данном двигателе не достичь, ну только если педаль в пол постоянно держать, но вы скорее разобьетесь по причинам, описанным выше, чем добьетесь такого расхода.
Резюмируя вышесказанное:
+Неплохая динамика разгона
+Мягки плавный ход
+Приятный звук двигателя
+Неплохая устойчивость при езде по прямой даже на приличной скорости
-Расход топлива(все таки это не 10и не 11 л.)
-Валкость
-Ужасные тормоза(может конкретно в моем экземпляре)

=======Салон и комплектация ======

Салон данного автомобиля впечатляет своими размерами, присутствуют множество ящичков,  приятный на ощупь, обтянутый кожей подлокотник, открывающийся в двух плоскостях. Сам салон выполнен из светлой, приятной на ощуп кожи. Помимо этого есть передние электросиденья, обогрев передних сидений, электроруль с памятью, подсветки для каждого из пассажиров, подсветки ног на передних дверях, климат контроль(бодрит, что не на крутилках), подсветка зоны поворота, ABS, TRC, по идее подушка водителя(но я на нее надежд не испытываю  ), регулируемые подголовники задних пассажиров, оптитронное табло ну и конечно же пошлые вставки «под дерево», которыми славятся многие автомобили, но нужно отметить, что выглядят не отвратительно. Звук представлен в виде 2 ух передних , 2ух задних колонок по пищалке на каждую колонку + (видимо снял кто-то из прежних владельцев) задний саб, место пока свободно.
Шумоизоляция на среднем уровне, не могу сказать что салон отлично изолирован, но вприцнипе, звуки улицы да и шум колёс не напрягают, хотя с немцами все же не сравнить, возможно, что и хуже чем Crown (к сожалению не ездил на данном автомобиле), шумоизоляция на уровне маркообразных пожалуй, может чуть лучше может чуть хуже, опять же субъективно.
Из минусов в салоне – это довольно низкая эргономичность климат контроля, не отвлекаясь от дороги очень сложно нащупать некоторые кнопки, возможно потом привыкаешь. Светлая кожа имеет свойство мараться, но при этом довольно легко чистится(очень хочу загнать на химчистку с восстановлением).
Резюмируя вышесказанное:
+Очень просторный салон
+Большое количество приятных опций
+Кожа создает ощущение добротности и удобства
-Маркость и некоторые неудобства, связанные с кожей
-Шумоизоляцию хотелось бы все-таки получше
-Кнопки климат контроля не слишком удобны в «нащупывании»

======Что сделано и что предстоит ======

После покупки сразу было заменено масло в двигателе, (старое было тёмное), масло в АКПП, приобретены передние колодки, заменен ГУР. Необходимо довести до ума рулевую колонку и заменить передние опоры стоек. В перспективе хотелось бы покрасить кузов нормально. Из приятностей в ближайшее время будет установлено нормальное литьё + резина, планирую приобрести 2Din магнитолу с хорошим звучанием, ну и восполнить утрату саба(по этому поводу еще думаю, не люблю сильную долбёжку).

====== Мои выводы ====
Я считаю, что за те деньги которые стоил данный автомобиль – ничего более приличного не купить, не отрицаю что этот автомобиль старый, с правым рулём и возможно архаичен ( по крайней мере 4ех ступый автомат уж точно), но данный автомобиль очень просторный, комфортный и довольно таки безопасный(опять же в сравнении с аналогами за данное количество деревянных рублей), если Вам нужен автомобиль с нейтральной внешностью, неплохой динамикой разгона, умеренным(для своего объема) аппетитом и хорошим функционалом за небольшие деньги( видимо цена обусловлена низкой популярностью данного автомобиля), то Toyota Avalon Вам явно подойдет. +Ко всему на данный автомобиль есть фары, светящие по ГОСТУ, что несомненно важно в свете последних событий.
Следующим авто в перспективе все таки будет Toyota Soarer, либо более свежий леворукий авалон.
Спасибо за потраченное время, отзыв писал прежде всего основываясь на личных ощущениях и опыте, в «скрытом» тексте происходит сравнение с автомобилями за рулём которых(или пассажиром) мне приходилось находиться приличное количество времени, т.е. понятие динамики, шумки, работы подвески и эргономики я сравниваю с: Toyota Windom(10ый кузов), Toyota Mark II, Volvo S40(2007 г.в.), Audi A6(1997 г.в.) , Mitsubishi Lancer X, Toyota Verossa, Toyota Camry(бегемот).
Если во время прочтения возникли какие-либо вопросы, задавайте постараюсь ответить. Критикуйте, спрашивайте
P/S  Надеюсь, что правый руль все таки останется жить, ибо я за свободу выбора и свободу ценообразования(ну не нравятся мне русские автомобили, что уж тут поделать), а при запрете правого руля, цены на левый руль ест-но резко поползут вверх…эхх, ну эт уже совсем другая история, я как и в прошлый раз не останусь в стороне и сделаю то, что могу, вот только поможет ли это….
P/S II один из моментов первого дня отражен на видео(немного разгона), сразу оговорюсь снималось от нефиг делать поэтому начало и конец съёмки сдвинуты, вообщем это так, для наглядности 

Toyota Avalon, 1995
Лада 2112, 2004
Лада 2112, 2004
Андрей, Железногорск

Параход)))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

За отзыв и фотки однозначно +5

Vladivostok
Мощь и комфорт!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
спидометр как на крузере!
Отзыв хороший. всё по делу. 5
номера стильно закрасил.

Грязь под решетками динамиков вообще проблема светлых кожаных салонов((( видел такое на Honda Saber. Или американские корни?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

здоровенный аппарат!!! светлый салон ---красиво!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Здорово земляк. За сколько взял-то, если не секрет? А то пишешь, что не дорого, а сколько это не дорого?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Шикарный аппарат, для 95года просто класс!

Приятно написано, с удовольствием прочитал.
Рекомендую поскорее заехать на химчистку — после нее салон выглядит отпадно и пахнет очень приятно :)
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

2Arsim привет. Да не секрет конечно, взял за 135 тыщ русских рублей, имхо недорого :)

Отзыв отличный, машина супер.

Сообщений: 2080
Оболденно!!!5!
SUUM СUIQUE

Отзыв что надо!
Машина баржа )

Бля!!!Опять кто-то кол поставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Нормальный отзыв!!!
Автору твердый пятак!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да у меня такой-же.Хорош корабль всю Россию посмотрел.Только огромный ПЯТАК!!!!!!!

Чёрный снег
Прикольный аппарат))и совсем недорого))я так понимаю пронард-это следующая генерация авалона?

МО
Отзыв хороший.
Автор очень правильно сразу отсёк лимитческе-колхозные слова «ракета», «гонка», «закусились» и прочие спорные вещи
Миру-мир...

МО
А КОЛ ставят обычно,бестолковые люди,которые даже отзыв не читают, ставят просто так,из за того что машина ненравится им лично.
Они невкуривают,что есть такие вещи как надёжность,удобство,комфорт,ре монтопригодность.
Я думаю,что таких обычно интересует обвесы,ксеноны,антикрылья,есте ственно сами себе позволить такие авто они не могут, по этому сидят и ставят колы нормальным людям.
Миру-мир...

HONDAdromBANDA
Тряпки на колонках в дверях чем чистить собираешься?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
Бывает такое: открываешь отзыв, а там в голосовалке "Ваша оценка принята! Спасибо!".
QUE PASA

Шелехов
колеса надо красивые поставить!!!
а в душе марковод

Одесса
У друга такая же тока с левым рулём. И тоже белого цвета! Только у него селектор АКПП как на американцах под рулём! 5 вообщем!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Енисейск
Машина хорошая,просторная,мотор тоже супер.За отзыв 5

Ну конечно за 135 тыс. такую тачку, это круто. Молодец!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

konArtis
Классно написал,земляк,понравилось.Да и машина в моём вкусе.135 тыров помоему недорого.3 литра,наверное тяжело щас продать,ну,кризис,налоги,бензи н и т.д. и т.п.

Привет, Соарер еще рассматриваешь как вариант? ))) Отзыв на 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ханты-Мансийск
Цитата:" Надеюсь, что правый руль все таки останется жить, ибо я за свободу выбора и свободу ценообразования(ну не нравятся мне русские автомобили, что уж тут поделать), а при запрете правого руля, цены на левый руль ест-но резко поползут вверх…эхх, ну эт уже совсем другая история" --- Куда уж ещё вверх ползти-то. Тут на тазики то цены ничем практически не отличаются от,как их сейчас называют,"отечественных иномарок".Только нахрен они кому нужны. Никакой здравомыслящий человек сам в них не сядет и детей своих не посадит. А аппарат клёвый ты себе приобрёл. Для своего возраста очень даже ничего так!
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
А где вставки под дерево? На фото не заметил За 135 тыров машина +

Nissan 86, те цены, на рашн авто, конечно уже завышены ( себестоимость ТАЗ классики 2т$, с натяжкой продают за 5), но когда из уравнения выйдет Пруль, цены подлетят ещё на порядок, однозначно.

Отличный отзыв про отличный автомобиль.
Жалко что нас даже этого хотят лишить. ="(
Берем перерыв

Бамбино
Красивый салон!Да и машина выглядит неплохо! Оценка 5.

Самара. Нефтегорск
Молодец, за отзыв +5
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

25 регион
За 135 у нас в Приморье такой аппарат хрен купишь, так что купил его очень дешево, отзыв понравился 5

Арсеньев
Все красиво!!! и Машина! И Отзыв!! И Цена! 5 однозначно!
Отличный отзыв!
По поводу оценок! просьба к МОДЕРАТОРАМ!!!
НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ВОЗМОЖНОСЬ ПОСТАВИТЬ ОЦЕНКУ БЫЛА ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ КОМЕНТАРИЯ!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Спасибо большое за комментарии. 2Yurenty - еще не думал, но обязательно что-нибудь придумаю.
2Kucherman - Конечно рассматриваю, но при этом данный авто должен остаться в семье, я же говорил соарер так и остается автомобилем, которым я заболел( "дъявольски прищуриваясь")

мощь???200 кобыл для 3 литров это не мощь!
а вот самой машине респект!

Красивый салон:) Баржа, а не авто:) 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Нижневартовск
Катался на таком пассажиром, вот это агрегат, я при своем росте в 2 метра, сзади сидел в развалочку.....
Forester на МКПП

Отзыв хороший. Машина - безликая ванна, а-ля КамриБегемот.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

2RoVеR, данный автомобиль имеет очень хороший крутящий момент, если интересно посмотрите видео, приведенное в конце отзыва. Для этого автомобиля этого двигателя вполне достаточно, хотя спорить зря не буду.

Только зачем, ЗАЧЕМ ставить на кожаный руль оплетку какую-то?

Leon1977, оплётка была, еще не снимал просто, если руль будет не сильно потрёпан то обязательно сниму

Наковузнекц
Сообщений: 11984
лимузяка))
-The Power of Dreams-

Indahouse South side
Видел вчера его, нормальный аппарат!5
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Пятерочка!!!! Сам на таком отъездил 4 года. Только положительные воспоминания. Удачи.

Волгоград
Пятрофан

AAX

Москва<-Хабаровск
Отличный отзыв! С чувством, с толком, с расстановкой) Хорошая покупка! А за эти деньги так ваще космос)
Toyota Vista VX 1993 4WD 5MT (SV35, 3S-FE)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Молодец отзыв адекватный, удачи!

Усть-Каменогорск
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

а какое октановое число рна любит?

она

1mz-fe без VVTI спокойно кушает 92ый бензин без вреда для себя.

На фотке комплектация обычная, а не G. В комплектации 3.0G другая крышка багажника, другие передние фары, другие стоп-сигналы. В переднем бампере стоят противотуманки. Расход бензина 14-15 л/100км в городе. Разгон 0-100км/ч за 8 секунд (практические измерения). В салоне стоит голова со штатной GPS навигацией, ТВ-тюнером, CD проигрывателем, Кассетной декой, FM-радио, откатной ЖК монитор. Зеркала складывающиеся, с электрорегулировкой и подогревом. Нет выдвижной телескопической антенны - все антенны (FM, MW,TV) в полосковом исполении на заднем стекле. Шикарное инженерное решение, а то телескоп это каменный век - гниёт заклинивает и раздалбыватся.

И ещё - в Авалоне самый большой салон из нелонговых седанов.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

hydrazin, спасибо за уточнение, однако Ваше описание очень подходит под рестайлинговую версию, которая выпускалась с 1997 года - однако могу ошибаться. Информации по авалонам крайне мало, если есть хороший ресурс, посвященный данному автомобилю - буду очень благодарен за ссылочку.

машинка супер-у меня только положительные эмоции,а кто-нибудь менял фильтр салона,он находится под рулем слева-ближе к фреоновому охладителю-------если кто менял---подскажите от какой машины подходят аналоги,а то вот незадача---видимо до меня сняли его и не могу ничего найти в каталогах нет такого-------крик души???????!!!!!!вот такой красавец у меня!

Алекс1112:
не могу ничего найти в каталогах нет такого-------крик души???????!!!!!!
Всё в каталогах есть. Покупается и мняется. На крайняк от камри 20 должен подойти.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

От камри 20 смотрел----и не подошёл.у камрюхи он немного больше.а в каталогах нетттттттт----всё пересмотрел.если видели в каталоге ---то в каком???

Ерлан 027
здорово за сколько взяли Авалона. и вообще какая нынче рыночная цена на них в казахстане? ответьте пожалуйста кто знает?

Алекс1112:
если видели в каталоге ---то в каком???
Тут есть http://japancats.ru/Toyota/Gro... 07-49b3-9aa4-64a985a87581
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

такую ссылку я знаю-------оригинальный фильтр стоит около 15.00- тенге-это на российские около 3000 рублей---это очень дорого(для фильтра)-----на прадо в 120 кузове фильтр стоит около 600 рублей(для сравнения).А за внимание спасибо----------
В Казахстане Авалоны от 1995 года стоят от 4000 долларов и выше -всё зависит от состояния.марка машины у нас не сильно распространенная.я купил машинку за 4900 долларов-это было 2.5 года назад -----но за это время уже успел всю её перебрать -0-----на днях сделал противошумную обклейку салона----теперь вообще с улицы и от двигателя ничего не слышно!!!сейчас готовлю отзыв по машинке----как закончу-обязательно опубликуюсь.

В Казахстане Авалоны от 1995 года стоят от 4000 долларов
На Украине они стоят 15000$
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

у нас леворукие авалоны стоят от 9000 у.е.. есть точная информация по назначению кнопок:ману и повер на коробке????

Power - дает двигателю сильнее раскручиваться(до 62000), т.н. "спорт" режим,Manu считается "зимним" режимом, авто стартует со 2ой передачи.

Старый Оскол
Отзыв оч. близок к эталону по информативности и стилистике.
Только "5"!
Уже лет несколько лелею мечту поюзать америкосовый вариант - жутко нравится.
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Отличный отзыв. В данный момент уже решил приобрести себе Авалон. Только по расходу не совсем ясно, при спокойной езде говорят берет 12-13 не больше. Как насчет запчастей, только авалоновкие подходят или с других моделей можно подобрать?

нурикУ
Русланбеку. Расход действительно 12-13 , зап-ти от лехуса и от камрюх , бери не пожалеешь, цена-качество соответствуют.

Добрый день всем. Прочитал отзыв об автомобиле, написано очень хорошо, грамотно и с удовольствием. Я сам не так давно стал владельцем такого же авто и читая отзыв просто подтверждал сам себе свои впечатления. Я купил авто за 140 000 руб., тоже 1995г., только салон не кожа, но что самое интересное, то что двери моего авто упакованы в пленку и пол машины застелен чехлом - всё по всей видимости заводское. По машине практически нет нареканий после покупки мои механики наладили и усовершенствовали систему ГУР, поменяли все расходники. Осталось по кузову не значительный ремонт и по ходовки мелочи. На самом дели и з/части на машину имеются и новые и контрактные. Хочу поменять колёса, а то с этими дисками тачка совсем не смотрится. Фото своей машины вкину по возможности. Всем удачи на дорогах !!!!!!

Дикий Запад
Хорошая машина,хороший отзыв.5+.

отзыв не читал, заглянул просто, ниразу не видел сей аппарат. понравился! за авто 5!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Доброго времени суток! Отзыв понравился, всё по делу. Отзыв прочитал совершенно случайно! Высматривал в сети, второе авто в имеющиеся скромные деньги и наткнулся на Авалон. Поскольку с данным аппаратом совершенно незнаком, начал шарить инфу, и вот этот отзыв. Есть у нас в городе пара предложений по Авалону, допишу поеду смотреть!
Второе авто в семью оч нужно, т.к. сам передвигаюсь на SOARER JZZ30 1JZ-GTE, а мучить турбо парящего зимой мне очень жалко, да и по весне будет дорого перебирать подвеску!
На сорике езжу два с половиной года, долго мечтал и грезил парящим, по симу был готов к расходу и дорогим зап.частям. Соответственно нисколько не пугают расход и обслуживание Авалона.

P.S. Хорошего автомобиль обязательно должно быть много. За два года настолько привык к мощьному мотору, что варианты ниже 2,5 литров, рассматриваются весьма неохотно!

Для автора. По соареру всегда готов поделиться опытом, мечтай, хоти, покупай и спрашивай! За отзыв +5.

TBOpec
У моего отца тоже тайота авалон 96 года, руль левый (амереканец) Моё мнение, немного не хватает разгона (сравниваю со своей максимой 91 года (3 литра 170 лошадей двигатель VG30)) Тормоза у него хорошие мне нравятся, руль с гидриком можно крутить пальцем. Климат хороший, салон да, вот он реально радует, очень уютно и приятно сидеть... Вообще авто для 96 года и за его цену лучше аналгов бмв или мерседес.... Насчёт расхода: по трасе 9 по городу с кандюком около 15 (но ты едешь как человек + с таким двигателем ты не ощутишь работает кондюк или нет, а не как на малолитражках, включил кандюк машина стала.) Ходовая хорошая, тихая, у нас авто года 3 и предыдущего хозяина года 3 была, за это время ничего в ней не делалось, кроме замены колодок, ну и отец ***у чуть-чут ьприподнял так красивее. Качество сборки тоже на высоте. Вообщем по мне машина для своих годов отличная (всё зависит как ухаживать) единственный минус который парит это всё же медленный разгон, хотелось бы побыстрее... Но по трассе обгон не составит не какого труда вообще.

TBOpec:
Глупости - у Авалона 210 л.с. и разгон 8 сек. Он едет конкретно быстрее Максимы. У моего знакомого есть такая максима и у него разгон 13 сек на механике.

А мне тормоза не нравятся, слабые они, бьют при торможении с больших скоростей, перестают тормозить. Нужно ставить 4-х поршневые суппорта.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

8 секунд наверное сильно оптимистичный расклад по крайней мере для это кузова. По спидометру - возможно, по факту больше конечно выходит.

TBOpec
За 8 хм хм... Не верится чёто или я плохо пробовал. Насчёт лошдей, отцу пришла когдато бумажка уплотить налог на авто в размере 250000 рублей, и было написано что в нём 2000 лошадей, ну мы стали выяснять что за бред, нас отправили к типу который через базы посмотрел именно количество лошадей этой машины 190 было. А насчёт максимы могу сказать она просто кривовата наверное ... НУ читал за сколько она что делает, механик 8.8 автомат 10.2 , но мой автомат 10-ку разменяет, папа в совё время чёто с зажиганием намутил... она прёт хорошо, быстрее максимы папа тоже так говорил, яне понимал пока не проверил сам.
Не тормоза не бьют, это наверное в твоём случаи так.

Всем авалонщикам привет!Фильтр салона наход-я за кансолью,цена-750р. в exist.ru и говорят,что подходит от 30-й камри. Да,AVALON действит-но хороший и надёжный а/м! Езжу на МСХ-10 уже 3 года(он в обвесе). Ребята подскажите маркировку и где стоит реле дворников и автосвета,а то в каталоге не указано и в асервисе не нашли.

TBOpec:
За 8 хм хм... Не верится чёто или я плохо пробовал.
Я лично замерял разгон 5 раз подряд, каждый раз получал 8 сек. И у меня было именно 210 л.с.

Сколько мерсов и бимеров было наказано даже не счесть.

А вот у Камри 20 3,0 у неё как раз 190 л.с. из-за системы дожигания выхлопных газов, которой нет на Авалоне.

TBOpec
свой ниссан продал , теперь буде твремя протестить авалон как следует) Мне казалось что в авалоне есть дожиг топлива, но нам его вроде вырезали или я путаю тчо-то не сильно шарю

красноярск
У меня было вот точно такое же чудо в 97-98гг. Где те тоёты!!! Самые лучшие воспоминания!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Voronezh
Хорошая машина за свои деньги.

Medved+:
Хорошая машина за свои деньги. Подскажите, знающие люди, приборка такая только на правом руле? На всех Авалонах, что доводилось видеть в сети с левым рулем, спидометр был простой, не электронный и не утопленный.
Вроде на амерах не было такой приборки.

Да о чём вы спорите??? Это же русская машина?!!!))))/ Японцы и в этом плане молодцы!!! Некоторые люди пишут, что у него 190 л.с., кто-то пишет, что 230-210.. На самом деле так и есть!!/ Было несколько вариантов двигателей 1 mz-fe http://toyota-engine.ru/engines/seria-mz
Здравствуйте всем у меня авалон 95 года 10 кузов,но Акпп не исправен от тойоты Виндома 3 кубового 94 года подайдут незнаете?заранее спасибо!

Здравствуйте всем у меня Авалон 95 года 3.0 литра,но акпп-неисправен. Кто знает от Тойоты Виндома 94 года 3 литрового подайдет Акпп?Заранее всем спасибо!

Ivan
Здравствуйте,подскажите где лучше искать запчасти на такую Тойоту?

Продажа Toyota Avalon 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!