Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avalon 1997

Тойота Авалон 1997 — отзыв владельца

, Артём
30470
66
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
317
голосов
4.6
5 — 247 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2998 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Coach edition
Цвет кузова: серый-белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: V6 , four cam
     Всем привет !
     Являясь постоянным читателем Дрома , постоянно просматриваю отзывы , статьи и путешествия . Много полезной информации подчерпнул для себя о машинах . Данный отзыв о довольно редкой марке тойоты – Авалоне .
     Все началось полтора года назад когда решил сменить висту 91г на что-либо более свежее и представительское , хотя эта машина устраивала почти во всем – надежная , крепкая , в любой мороз заводилась , даже жалко продавать было …эх . Но выставил на продажу и только за три месяца продал за 115 т.р.  Попутно искал Краун , Марк , Кресту , Чайзер  и Виндом – 4вд или передний привод . В бюджет 250 т.р. ,год от 98 и черный цвет мало что попадало или все  уже убитое . Увидел на сайте Авалоны – понравилась цена за авто Е класса , боялся поначалу за запчасти т.к. редкое авто , но проштудировав отзывы , инфо на сайте и объявления о з/ч понял надо брать Авалона . К сожалению с цветом накладочка вышла их не выпускают черными. Решил взять и перекрасить . Созвонился с первым продавцом и поехал смотреть . Мда-а внешний вид меня сильно разочаровал : фары мутные , коцки по кузову , двигатель мокрый , бачек жидкости гидроусилителя течет , зад задран неприлично -стойки с пружинами от кволиса , оно и понятно с универсала на седан поставить и пробег 205т.км.  Но когда проехались я все для себя решил – салон шикарный и чистый, панель приборов оптитрон , максимальная комплектация , а красить и так собирался – беру . Продавец скинул 10т.р. и за 210 т.р. я забрал его . С трудом выехал из Владивостока , очень не привычно – капот огромный , зеркала маленькие , багажника вообще не видно из салона . Первым делом к своим ремонтникам поехал . Вердикт – ходовка в отличном состоянии , течь двигателя устранили, крышка текла , бачек запаял . Дальше к малярам – выбрали цвет БМВ 303 черный с мелким синим металиком и пошли две недели томительного ожидания . Когда увидел – обалдел , да и мастер сказал что это одна из лучших его работ получилась только фары от полировки не светлели , тогда я снял их , налил туда пропера промыл теплой водой – стали светлыми . Предложили сделать обвесы и губу заднюю – 10т.р. , согласился и через неделю загнал ему на лепку и установку и занялся поиском летней резины и литья. Когда покупал на грузовики резину, случайно увидел эти диски с резиной почти новой с пупрышками , мысленно прикинул их и точно  попал . 205/60/16 – 25т.р. дорого конечно и без скидки постоянному клиенту, а что делать – взял , зимнюю беречь надо , еще на три зимы хватит . Часто думал что же с решеткой придумать , уж больно мне хотелось ее в хроме видеть , но она пластиковая и не захромируешь ее. Подсказали купить хромовый молдинг 50р/метр, купил 5м и еще одну решетку 500 р., т.к. ее подпиливать надо. Одно воскресенье и решетка готова , хотя вблизи коряво смотрится .
        Когда забрал машину и обул новые диски очень даже неплохо получилось . Радовался я месяц , по утрам начала загораться лампочка тормоза , странно бачек полный и тормозуха чистая , поехал на СТО замерили плотность жидкости – низкая , надо менять  . Меняем , мастер мне и говорит мол подтекают стойки задние . Да уж , частенько они выстреливали на ямах , вот и разбило их пружинами . Взял новые стойки 7т.р и новые пружины от камри 3т.р. работа  2т.р. Поставили с проставками т.к. пружины немного слабоватые для Авалона оказались и забыл про ходовку совсем , больше ничего не ломалось . Передние стойки частенько пробивают , снимал , смотрел – они газовые и в прекрасном состоянии , мож тоже не родные , пока езжу и ловлю себя на мысли – умерли они что ли побыстрее , сразу поменяю , а так жаба давит .
       Теперь немного о двигателе , 1MZ V6 3л  210 л.с. в купе с плавным автоматом дают не плохую тягу , но чуство ускорения не возникает такого как на серии JZ  , как-то подвозил знакомого , он и говорит : слабовата твоя трешка , а я ему 140 км/ч мало ? Он не поверил пока в панель не посмотрел и удивился сильно – кажется едешь тихо и медленно . Со светофора думаю меня легко сделает  2,5 атмомотор ская , чайника и т.п. Расход у меня 9-14 л/100км в среднем 12-13 л 98-го бензина и не зависит от времени года т.к. летом кондишка ,а зимой прогревы , легко заводится в любой мороз макс был этой зимой -33 . ТРК работает не плохо , но только когда на газ давишь . Зимой на небольшом снегу пустил машину в занос с газом по кругу , сделал круг и вышел посмотреть на следы – равномерные следы торможения через каждые полметра . Масло заливаю Eneos полусинтетику зимой , летом минералку по 4,5л . Расход масла поллитра на 5т.км будет примерно всегда на тысячу грамм сто подливаю . Кстати когда крышку вскрывали , мастер сказал что  двигатель идеально чистый для такого пробега , смолы и нагара нет .И он обратил мое внимание на давление в шланге антифриза – туговат . Зря я отмахнулся , потек позже радиатор и виновата в этом крышка давления , стояла 1.0 , и тугая очень , а надо 0.9 . Встал мне контрактный радиатор в 1200 р , крышка 150р и антифриз 2л  250р ставил сам – полчаса работы , а в сервисе просили 500 р. Не сложные работы и замену масла люблю сам делать .
      Интерьер – не плохой , получше многих ровестников , климат-контроль , круиз , кожзам приятный , подогрев передних сидений (жаль работает только когда сидишь) и  зеркал, электрорегулировка руля с памятью и передних сидений , подлокотники на дверях не удобные . Салонный фильтр валяется в багажнике , никому не удается вставить уж сложный он какой-то и место установки неудобное – педали мешают , езжу без него и вытираю пыль в салоне  . Климат на уровне , зимой тепло , летом прохладно и насморк не подхватывал . Частенько подходят владельцы именно Краунов осматривают , спрашивают что да как , сколько денег стоит , не продаешь ? Вообще прикинул что мой Авалон встал мне в 300 т.р. Недавно заезжал на диагностику – ходовка в порядке , а крышка двигателя малость потеет . Бачек жидкости гидроусилителя опять потек , подобрал похожий от тойоты за 250р и поставил . Давно надоело парковаться задом выглядывая из двери . Купил в Китае камеру , телевизор и плеер где-то за 5т.р и стал думать куда это телевизор поставить , нечего лучшего чем вместо зеркала заднего вида не получилось , так электрик мне и поставил .Девять динамиков со штатным усилителем дают неплохое звучание . Люк использую только зимой , приятно когда через стекло солнышко светит .
    Сейчас пробег уже 219 т.км , машиной доволен на все 95% , в общем пока все на этом .
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И снова привет !

Пробег уже составляет 222 т.км

Как уже ранее говорилось о передних стойках что удар на ямке очень ощутимый получается . После длительных совещаний с ремонтниками и выносом им мозгов по поводу моей проблемы было решено поменять передние стойки и чашки , так же левый задний сайлент и резинки поперечной тяги . Когда сравнивали новую и снятую стойку – шток выходил почти одновременно , ох и сомнения меня грызли о зря потраченных деньгах 12т.р . Но чудо свершилось и ямы теперь не проблема . Мда-а нервы дорого стоят ....

   

Всем привет !

Машину продал , можно подвести итоги . За 9 лет владения поменял двигатель на 270ткм пробега , можно сказать прихоть была , немного подъедало масло 1л на 5ткм , ну блажь наверное . По ходовке - пружины стоек поменял на более жесткие и все , износ ходовки сошел на нет , так по мелочи , за 9 лет и 100ткм не все поменяно в ходовой , что то и родное осталось . Пыльники стоек менял раз в год , чтобы стойки дольше ходили , так и получилось .

Машина всегда радовала своей надежностью и комфортом , все кто садились в нее (абсолютно все , и владельцы гораздо более дорогих машин) хвалили за отделку и простор ....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
На 2ой фотке ноздря на капоте)))))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996
16
13
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
редкий экземпляр
Мир потихоньку сходит с ума...
17
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
довольно редкая машина... 5, отлично выглядит:)
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
13
9
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
серьезный аппарат ..
MB W126
10
11
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
автор ENEOS это Г... , оно горит !!!!! Лей ТOYOTA SL)))))) и забудешь про расход .Отзыв и авто 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3317
За отзыв пять!
Но с обвесами надо что то делать, либо на передний бампер губу ставить, либо заднюю губу и пороги снимать. Чтоб одинаково было. Я бы снял, не идут они такой барже...
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
26
5
Ответить
 
Сообщений: 7054
Стиль "амариканский" - салон , руль да и внешне....
машина серьезная (в такой только в костюме и галстуке)
10
8
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Салон шикарный и машинка добрая
8
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 379
Надо снять обвес или поставить губу. Так вид незаконченый.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
7
8
Ответить
 
Сообщений: 189
что за зверь такой ? ни разу не видел. запчасти редкость наверное и то только на заказ
а что ?
1
14
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 151
Так то норм!! Отзыв 4ка!!
Вся ваша злоба от недоёба!
3
6
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
Действительно баржа.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
4
6
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
здравый апарт
6
6
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Lakdima:
За отзыв пять!Но с обвесами надо что то делать, либо на передний бампер губу ставить, либо заднюю губу и пороги снимать. Чтоб одинаково было. Я бы снял, не идут они такой барже...
Как-то припарковался зимой на обочине , а ее и не было , только за перед было где це******.
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997
1
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
симпатичная машина, ни разу такую не видел.
4
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
4
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
тачка супер,переднюю губу надо.
6
6
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
она же камри. только кузов чутка изменили. А ТВ на месте зеркала заднего вида ИМХО фтопку
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
4
7
Ответить
  
Сообщений: 11635
Красавец (ударение на"е")
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
3
4
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
S__V:
она же камри. только кузов чутка изменили. А ТВ на месте зеркала заднего вида ИМХО фтопку
На грузовиках ездил ?
Зеркало заднего вида мне особо ни чему .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9733
Отличный отзыв и отличная машина! 5!
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
думал только я не могу привыкнуть к парковке задом, а оказывается это общая болезнь =)))
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
У Тойоты куча одинаковых автомобилей с разными названиями.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
7
6
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
SeverX27:
думал только я не могу привыкнуть к парковке задом, а оказывается это общая болезнь =)))
)) Это смотря какая машина - на Авалоне ни в боковые , ни в заднее зеркало не видно габаритов .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1521
прикольная. одно время хотел такую
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6
0096:
На 2ой фотке ноздря на капоте)))))))))))))))
если ты не заметил на второй фотке вообще вистарь стоит!
4
4
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
про губу не буду говорить, сказали уже, за отзыв 5!!! пиши еще!
2
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
2
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо , только дорог пока не будет у нас год еще .
Eidolon:
прикольная. одно время хотел такую
Что испугало ? У тебя Краун ? - Хорошая машина .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
2
3
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
нормальная тачка! привет Артему от Далласа!
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Toro Driver:
нормальная тачка! привет Артему от Далласа!
Даллас , привет от Артема !
Читал твой отзыв - понравился , жаль за технику только .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
2
3
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Привет. Покапайся в GT-барахолке, там кто-то бампер на авалона продавал с тюнингом
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
1
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
maxxeem:
Привет. Покапайся в GT-барахолке, там кто-то бампер на авалона продавал с тюнингом
Спасибо !
Видел его , но по-моему низковат будет .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
1
3
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Люблю Авалоны, у самого практически авалон. Америкос блин...)
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
РоманАртем:
)) Это смотря какая машина - на Авалоне ни в боковые , ни в заднее зеркало не видно габаритов .
А я Авалон и имел ввиду )))
1
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
SeverX27:
А я Авалон и имел ввиду )))
)) Тогда понятно .
Слушай как у тебя с передней ходовкой и стойками ? Пробивает ?
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
да вроде нет, не замечал. Линька спереди слева подбрякивать стала, а так зима пережита без потерь.
1
3
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
РоманАртем:
Даллас , привет от Артема !
Читал твой отзыв - понравился , жаль за технику только .
жалко конечно но участь у нее такая она должна деньги зарабатывать!
PRIUS, ZVW30
1
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
SeverX27:
да вроде нет, не замечал. Линька спереди слева подбрякивать стала, а так зима пережита без потерь.
То то и оно , диагностика показывает все в идеале , но при скорости больше 60 крупная ямка как удар кувалдой , при этом в борьбе машина-дорога тратятся только мои нервы , а авалону хоть бы что .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
 
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
руль мне не нравится,как на витаре\эскудо прям
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5401
ездил на таком ,понравился. и оптитрон понравился,не как на марках,а как будто где то в дали цифры,прикольно так
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
4
4
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
зачетный паровоз, тока обвесы в топку однозначно.
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Серьезный чумадан! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Почему только кажзам? Кожа должна быть!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Аппарат отличный! По поводу обвеса ничего нового не скажу, а вот насчет пробоя подвески есть мысль. У меня на машине тоже пробивало перед, а виноваты оказались подушки двигателя...
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Интересный аппарат, табло понравилось))) Автор, молодец, что сам ковыряешься в машине!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
3
 
Ответить
  
Гондурас 93 регион
Сообщений: 464
Зачетный аппарат ,лови пятачок.
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 44
Отличная тачка, хороший отзыв, видно что автор за ней следит. А я вот на перекраску так и не решился....
Мой отзыв: Toyota Progres 1998
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Сезарыч:
Почему только кажзам? Кожа должна быть!
Кресла кожанные , обшивка панели к/з .
dmitri0479:
зачетный паровоз, тока обвесы в топку однозначно.
Без обвесов она кажется еще шире , но хуже , в планах на перед небольшие накладки сделать у крыльев .
Shaldi:
Аппарат отличный! По поводу обвеса ничего нового не скажу, а вот насчет пробоя подвески есть мысль. У меня на машине тоже пробивало перед, а виноваты оказались подушки двигателя...
у меня стойки были не родные и резина в чашках высохла .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
 
 
Ответить
новосиб
Сообщений: 1
ставлю только 5 , сам взял такой аппарат очень доволен, хочу тоже обвесы кинуть в круг, найти только сложно!
5
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
апалон:
ставлю только 5 , сам взял такой аппарат очень доволен, хочу тоже обвесы кинуть в круг, найти только сложно!
Спасибо .
Обвесов штатных не бывает , только лепят , матрицы от Аристо подходят .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
 
 
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
можно такой глупый вопрос? каков процент совместимости с Камри?=)
The Power of Dreams
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Анатолий Автоманьяк:
можно такой глупый вопрос? каков процент совместимости с Камри?=)
Атырау- это где ?
Довольно высокий процент и с другими марками тойоты , набери поиск запчастей на дроме на Авалон .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
Салонный фильтр не менял ? А то время моего уже пришло, я так чувствую, а где его искать ума не приложу...
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
SeverX27:
Салонный фильтр не менял ? А то время моего уже пришло, я так чувствую, а где его искать ума не приложу...
Салонный фильтр состоит из двух половинок , верхнюю вставляешь в прорезь и поднимаешь , после в освободившееся пространство вставляешь нижнюю часть .
В ногах водителя отгибаешь обшивку , очень мешает педаль ручного тормоза , и ищешь вертикальную съемную белую планку .
Мостик умеешь делать ? Пригодится .)
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
Спасибо за помощь, на днях залезу туда. О впечатлениях напишу =)
 
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
+5 зачёт!
1
 
Ответить
    
Усть-Каменогорск
Сообщений: 46
Подскажите в бампере стоят противотуманки или освещение при повороте, не могу понять у меня на авалоне они не работают поэтому не знаю что это
 
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
очень хороший отзыв, автору спасибо. Есть вопрос - это чудо на раме? ( отголоски крауна во мне вопят) или кузовом идет?
 
 
Ответить
РоманАртем
Артём
Виктор:
очень хороший отзыв, автору спасибо. Есть вопрос - это чудо на раме? ( отголоски крауна во мне вопят) или кузовом идет?
Идет кузовом , правда перед полурама .
 
 
Ответить
Kranvagn
Барнаул
продашь авалона?
1
 
Ответить
Diman
Киров
Kranvagn
продашь авалона?
На дату смотри отзыва, 7 лет назад писал, конечно уже скинул его
 
 
Ответить
РоманАртем
Владивосток
Не продал ещё , езжу и радуюсь , хотя сейчас уже нужна другая машина .
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
обвес сами делали или для него есть какие то?!
 
 
Ответить
14727565
Улан-Удэ
Здравствуйте. Скажи а для чего тумблерок красный нужен
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
14727565
Здравствуйте. Скажи а для чего тумблерок красный нужен
Здравствуйте , это переключатель на камеру зх и монитором .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avalon 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром