Отзыв автовладельца Toyota Avalon 1997

Цвет кузова: серый-белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: V6 , four cam
     Всем привет !
     Являясь постоянным читателем Дрома , постоянно просматриваю отзывы , статьи и путешествия . Много полезной информации подчерпнул для себя о машинах . Данный отзыв о довольно редкой марке тойоты – Авалоне .
     Все началось полтора года назад когда решил сменить висту 91г на что-либо более свежее и представительское , хотя эта машина устраивала почти во всем – надежная , крепкая , в любой мороз заводилась , даже жалко продавать было …эх . Но выставил на продажу и только за три месяца продал за 115 т.р.  Попутно искал Краун , Марк , Кресту , Чайзер  и Виндом – 4вд или передний привод . В бюджет 250 т.р. ,год от 98 и черный цвет мало что попадало или все  уже убитое . Увидел на сайте Авалоны – понравилась цена за авто Е класса , боялся поначалу за запчасти т.к. редкое авто , но проштудировав отзывы , инфо на сайте и объявления о з/ч понял надо брать Авалона . К сожалению с цветом накладочка вышла их не выпускают черными. Решил взять и перекрасить . Созвонился с первым продавцом и поехал смотреть . Мда-а внешний вид меня сильно разочаровал : фары мутные , коцки по кузову , двигатель мокрый , бачек жидкости гидроусилителя течет , зад задран неприлично -стойки с пружинами от кволиса , оно и понятно с универсала на седан поставить и пробег 205т.км.  Но когда проехались я все для себя решил – салон шикарный и чистый, панель приборов оптитрон , максимальная комплектация , а красить и так собирался – беру . Продавец скинул 10т.р. и за 210 т.р. я забрал его . С трудом выехал из Владивостока , очень не привычно – капот огромный , зеркала маленькие , багажника вообще не видно из салона . Первым делом к своим ремонтникам поехал . Вердикт – ходовка в отличном состоянии , течь двигателя устранили, крышка текла , бачек запаял . Дальше к малярам – выбрали цвет БМВ 303 черный с мелким синим металиком и пошли две недели томительного ожидания . Когда увидел – обалдел , да и мастер сказал что это одна из лучших его работ получилась только фары от полировки не светлели , тогда я снял их , налил туда пропера промыл теплой водой – стали светлыми . Предложили сделать обвесы и губу заднюю – 10т.р. , согласился и через неделю загнал ему на лепку и установку и занялся поиском летней резины и литья. Когда покупал на грузовики резину, случайно увидел эти диски с резиной почти новой с пупрышками , мысленно прикинул их и точно  попал . 205/60/16 – 25т.р. дорого конечно и без скидки постоянному клиенту, а что делать – взял , зимнюю беречь надо , еще на три зимы хватит . Часто думал что же с решеткой придумать , уж больно мне хотелось ее в хроме видеть , но она пластиковая и не захромируешь ее. Подсказали купить хромовый молдинг 50р/метр, купил 5м и еще одну решетку 500 р., т.к. ее подпиливать надо. Одно воскресенье и решетка готова , хотя вблизи коряво смотрится .
        Когда забрал машину и обул новые диски очень даже неплохо получилось . Радовался я месяц , по утрам начала загораться лампочка тормоза , странно бачек полный и тормозуха чистая , поехал на СТО замерили плотность жидкости – низкая , надо менять  . Меняем , мастер мне и говорит мол подтекают стойки задние . Да уж , частенько они выстреливали на ямах , вот и разбило их пружинами . Взял новые стойки 7т.р и новые пружины от камри 3т.р. работа  2т.р. Поставили с проставками т.к. пружины немного слабоватые для Авалона оказались и забыл про ходовку совсем , больше ничего не ломалось . Передние стойки частенько пробивают , снимал , смотрел – они газовые и в прекрасном состоянии , мож тоже не родные , пока езжу и ловлю себя на мысли – умерли они что ли побыстрее , сразу поменяю , а так жаба давит .
       Теперь немного о двигателе , 1MZ V6 3л  210 л.с. в купе с плавным автоматом дают не плохую тягу , но чуство ускорения не возникает такого как на серии JZ  , как-то подвозил знакомого , он и говорит : слабовата твоя трешка , а я ему 140 км/ч мало ? Он не поверил пока в панель не посмотрел и удивился сильно – кажется едешь тихо и медленно . Со светофора думаю меня легко сделает  2,5 атмомотор ская , чайника и т.п. Расход у меня 9-14 л/100км в среднем 12-13 л 98-го бензина и не зависит от времени года т.к. летом кондишка ,а зимой прогревы , легко заводится в любой мороз макс был этой зимой -33 . ТРК работает не плохо , но только когда на газ давишь . Зимой на небольшом снегу пустил машину в занос с газом по кругу , сделал круг и вышел посмотреть на следы – равномерные следы торможения через каждые полметра . Масло заливаю Eneos полусинтетику зимой , летом минералку по 4,5л . Расход масла поллитра на 5т.км будет примерно всегда на тысячу грамм сто подливаю . Кстати когда крышку вскрывали , мастер сказал что  двигатель идеально чистый для такого пробега , смолы и нагара нет .И он обратил мое внимание на давление в шланге антифриза – туговат . Зря я отмахнулся , потек позже радиатор и виновата в этом крышка давления , стояла 1.0 , и тугая очень , а надо 0.9 . Встал мне контрактный радиатор в 1200 р , крышка 150р и антифриз 2л  250р ставил сам – полчаса работы , а в сервисе просили 500 р. Не сложные работы и замену масла люблю сам делать .
      Интерьер – не плохой , получше многих ровестников , климат-контроль , круиз , кожзам приятный , подогрев передних сидений (жаль работает только когда сидишь) и  зеркал, электрорегулировка руля с памятью и передних сидений , подлокотники на дверях не удобные . Салонный фильтр валяется в багажнике , никому не удается вставить уж сложный он какой-то и место установки неудобное – педали мешают , езжу без него и вытираю пыль в салоне  . Климат на уровне , зимой тепло , летом прохладно и насморк не подхватывал . Частенько подходят владельцы именно Краунов осматривают , спрашивают что да как , сколько денег стоит , не продаешь ? Вообще прикинул что мой Авалон встал мне в 300 т.р. Недавно заезжал на диагностику – ходовка в порядке , а крышка двигателя малость потеет . Бачек жидкости гидроусилителя опять потек , подобрал похожий от тойоты за 250р и поставил . Давно надоело парковаться задом выглядывая из двери . Купил в Китае камеру , телевизор и плеер где-то за 5т.р и стал думать куда это телевизор поставить , нечего лучшего чем вместо зеркала заднего вида не получилось , так электрик мне и поставил .Девять динамиков со штатным усилителем дают неплохое звучание . Люк использую только зимой , приятно когда через стекло солнышко светит .
    Сейчас пробег уже 219 т.км , машиной доволен на все 95% , в общем пока все на этом .

И снова привет !

Пробег уже составляет 222 т.км

Как уже ранее говорилось о передних стойках что удар на ямке очень ощутимый получается . После длительных совещаний с ремонтниками и выносом им мозгов по поводу моей проблемы было решено поменять передние стойки и чашки , так же левый задний сайлент и резинки поперечной тяги . Когда сравнивали новую и снятую стойку – шток выходил почти одновременно , ох и сомнения меня грызли о зря потраченных деньгах 12т.р . Но чудо свершилось и ямы теперь не проблема . Мда-а нервы дорого стоят ....

3.5
Toyota Avalon, 1999
Toyota Avalon, 1999
11164725, Алматы

Нижний Тагил
На 2ой фотке ноздря на капоте)))))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

БАРНАУЛ
редкий экземпляр
Мир потихоньку сходит с ума...

довольно редкая машина... 5, отлично выглядит:)
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Сообщений: 2074
серьезный аппарат ..
AVENSIS III

VLADIVOSTOK
автор ENEOS это Г... , оно горит !!!!! Лей ТOYOTA SL)))))) и забудешь про расход .Отзыв и авто 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За отзыв пять!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Стиль "амариканский" - салон , руль да и внешне....
машина серьезная (в такой только в костюме и галстуке)

Нижний Тагил
Салон шикарный и машинка добрая

Надо снять обвес или поставить губу. Так вид незаконченый.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

что за зверь такой ? ни разу не видел. запчасти редкость наверное и то только на заказ
а что ?

Так то норм!! Отзыв 4ка!!
Вся ваша злоба от недоёба!

Кемеровская обл.
Действительно баржа.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Магадан-Спб
здравый апарт

Lakdima:
За отзыв пять!Но с обвесами надо что то делать, либо на передний бампер губу ставить, либо заднюю губу и пороги снимать. Чтоб одинаково было. Я бы снял, не идут они такой барже...
Как-то припарковался зимой на обочине , а ее и не было , только за перед было где це******.
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997

симпатичная машина, ни разу такую не видел.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

тачка супер,переднюю губу надо.

Москва, Красногорск - USA Seattle
она же камри. только кузов чутка изменили. А ТВ на месте зеркала заднего вида ИМХО фтопку
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Красавец (ударение на"е")
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

S__V:
На грузовиках ездил ?
Зеркало заднего вида мне особо ни чему .
Toyota Funcargo 1.3

Отличный отзыв и отличная машина! 5!

думал только я не могу привыкнуть к парковке задом, а оказывается это общая болезнь =)))

У Тойоты куча одинаковых автомобилей с разными названиями.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

SeverX27:
)) Это смотря какая машина - на Авалоне ни в боковые , ни в заднее зеркало не видно габаритов .

прикольная. одно время хотел такую
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6

0096:
На 2ой фотке ноздря на капоте)))))))))))))))
если ты не заметил на второй фотке вообще вистарь стоит!

курган
про губу не буду говорить, сказали уже, за отзыв 5!!! пиши еще!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо , только дорог пока не будет у нас год еще .
Eidolon:
прикольная. одно время хотел такую
Что испугало ? У тебя Краун ? - Хорошая машина .

Дальнегорск
нормальная тачка! привет Артему от Далласа!

Toro Driver:
нормальная тачка! привет Артему от Далласа!
Даллас , привет от Артема !
Читал твой отзыв - понравился , жаль за технику только .

уссурийск
Привет. Покапайся в GT-барахолке, там кто-то бампер на авалона продавал с тюнингом
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Спасибо !
Видел его , но по-моему низковат будет .

уссурийск
Люблю Авалоны, у самого практически авалон. Америкос блин...)
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

РоманАртем:
А я Авалон и имел ввиду )))

SeverX27:
А я Авалон и имел ввиду )))
)) Тогда понятно .
Слушай как у тебя с передней ходовкой и стойками ? Пробивает ?
Toyota Funcargo 1.3

да вроде нет, не замечал. Линька спереди слева подбрякивать стала, а так зима пережита без потерь.

Дальнегорск
РоманАртем:
Даллас , привет от Артема !
Читал твой отзыв - понравился , жаль за технику только .
жалко конечно но участь у нее такая она должна деньги зарабатывать!
NOAH 3S-FE

SeverX27:
То то и оно , диагностика показывает все в идеале , но при скорости больше 60 крупная ямка как удар кувалдой , при этом в борьбе машина-дорога тратятся только мои нервы , а авалону хоть бы что .
Toyota Funcargo 1.3

руль мне не нравится,как на витаре\эскудо прям
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

ездил на таком ,понравился. и оптитрон понравился,не как на марках,а как будто где то в дали цифры,прикольно так
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

белово
зачетный паровоз, тока обвесы в топку однозначно.

Серьезный чумадан! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Почему только кажзам? Кожа должна быть!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Аппарат отличный! По поводу обвеса ничего нового не скажу, а вот насчет пробоя подвески есть мысль. У меня на машине тоже пробивало перед, а виноваты оказались подушки двигателя...
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Курган
Интересный аппарат, табло понравилось))) Автор, молодец, что сам ковыряешься в машине!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Гондурас 93 регион
Зачетный аппарат ,лови пятачок.

Нижневартовск
Отличная тачка, хороший отзыв, видно что автор за ней следит. А я вот на перекраску так и не решился....
Мой отзыв: Toyota Progres 1998

Сезарыч:
Почему только кажзам? Кожа должна быть!
Кресла кожанные , обшивка панели к/з .
dmitri0479:
зачетный паровоз, тока обвесы в топку однозначно.
Без обвесов она кажется еще шире , но хуже , в планах на перед небольшие накладки сделать у крыльев .
Shaldi:
у меня стойки были не родные и резина в чашках высохла .

новосиб
ставлю только 5 , сам взял такой аппарат очень доволен, хочу тоже обвесы кинуть в круг, найти только сложно!

апалон:
Спасибо .
Обвесов штатных не бывает , только лепят , матрицы от Аристо подходят .

Атырау
можно такой глупый вопрос? каков процент совместимости с Камри?=)
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
можно такой глупый вопрос? каков процент совместимости с Камри?=)
Атырау- это где ?
Довольно высокий процент и с другими марками тойоты , набери поиск запчастей на дроме на Авалон .
Toyota Funcargo 1.3

Салонный фильтр не менял ? А то время моего уже пришло, я так чувствую, а где его искать ума не приложу...

SeverX27:
Салонный фильтр состоит из двух половинок , верхнюю вставляешь в прорезь и поднимаешь , после в освободившееся пространство вставляешь нижнюю часть .
В ногах водителя отгибаешь обшивку , очень мешает педаль ручного тормоза , и ищешь вертикальную съемную белую планку .
Мостик умеешь делать ? Пригодится .)
Toyota Funcargo 1.3

Спасибо за помощь, на днях залезу туда. О впечатлениях напишу =)

Амурск
+5 зачёт!

Усть-Каменогорск
Подскажите в бампере стоят противотуманки или освещение при повороте, не могу понять у меня на авалоне они не работают поэтому не знаю что это

Виктор
очень хороший отзыв, автору спасибо. Есть вопрос - это чудо на раме? ( отголоски крауна во мне вопят) или кузовом идет?

РоманАртем
Артём
Виктор:
Идет кузовом , правда перед полурама .

Kranvagn
продашь авалона?

Diman
Kranvagn
продашь авалона?
На дату смотри отзыва, 7 лет назад писал, конечно уже скинул его

РоманАртем
Не продал ещё , езжу и радуюсь , хотя сейчас уже нужна другая машина .

Денис
обвес сами делали или для него есть какие то?!

Продажа Toyota Avalon 1997 в России