Отзыв автовладельца Toyota Avalon 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: Город 13; трасса 11; л/100км
Цвет кузова: Зеленый металик
Цвет салона: Светлый
Салон: велюр, 2 подушки безопасности, оптитронная пенель, электропривод передних сидений, руль с электроприводом и памятью, электропривод зеркал, электростеклоподъёмники, круиз контроль, климат контроль, кондиционер, трэкшен контроль, АБС, антибукс, датчик света, ионизатор воздуха, CD чейнджер на 12 дисков.
Кузов: противотуманки
Двигатель: 1MZ-FE 200 л.с. V-образный 6 цилиндровый
Привет всем любителям правильных автомобилей с правильным рулём!!! Я с города Усть-Каменогорск Казахстан, преобрел себе этого Avalona 26.04.2011г. до этого два года отъездил на Toyota Vista SV-40 1995г.в 1,8 4S-FE  кстате это мой первый автомобиль о котором у меня много положительных эмоций, но захотелось чего-то побольше по солидней по мощней, стал интересоваться ценами на автомобили интересовался только Аристами и Авалонами, посмотрев в интернете съездив несколько раз на рынок сделал вывод, что в нашем городе не осталось удовлетворяющих техническим состоянием меня автомобилей выше перечисленных. Но на этом я не стал останавливаться, штудировал интернет читал отвовы о  данных автомобилях, и мне все больше хотелось себе 3-х литровый аппарат, окружающие мне все говорили зачем он тебе бензина жрет много и.тд. В одну из суббот решил на своей висте выехать на рынок посмотреть, что продают, может найду кто согласиться поменяться. Приехав на рынок выставил цену 6500 американских рублей и 6200 отдал её в этот же день, на тот момент за мою машину это была очень хорошая цена. Оказавшись с деньгами и в кармане и без машины, начал искать по интернету, по газетам, пересмотрев около 10 арист и около 8 авалонов, но состояние не удовлетворяло. Начал засматриваться на марко образных только 100-й кузов и цефиры после 1997 г.в. с объемом не меньше 2,5 но ни чего пожходящего  так и не увидел. Потом как-то вечером идя домой увидел цефиру 1997г.в  2,5 тех. состояние внешнее и салом мне очень понравилось, цена 7500 у меня только 7000 начав с ним торговаться договорились за 7000. Потом вышел свежий номер газеты в которой увидел авалона 1995 г.в. за 7000 позвонил, договорился о встречи и на следующий день после работы созвонились и встретились. Увидев машину осмотрев её внешне салон, кузов, двигатель она мне очень понравилась спросив у хозяина сколько цена окончательно он сказал 6500. На следующий день ему звоню и говорю давай загоним на СТО посмотрим её снизу проверим все, если все в порядке то заберу он говорит что цена окончательная 6700 ни ниже но так как машина была не бита не крашеная я решил не упускать такой вариант и согласился после осмотра. На СТО были обнаружены следующие деффекты: порван пыльник на стойке стабилизатора, и мокрота не большая между двигателем и коробкой похоже на сальник коренного. Посовещавшийся с другом он говорит это практически у всех авто с таким годом выпуска поездишь если будет сильно бежать то заменишь. После всего увиденного хозяин мне скинул еще 100 доллоров и в придачу комплект зимней резины на железных дисках липучка бриджстоун.  Кстати скажу когда брал висту у меня там такая же была фигня менял сальник коренного.
Переоформив в ГАИ документы на себя, я стал обладателям Toyota Avalon 1995 г.в. комплектация G
Скажу сражу об ощущения езды на данном аппарате, он не едет а плывёт по сравнению с вистой мягки вальяжный при нажатии на педаль газа начинает урчать V образный 3-й двигатель уносящий тебя вперёд. Сразу скажу в первый момент я чуть не въехал впереди удушаю машину, виной тому тормоза опять же в сравнение с вистой она гораздо быстрее останавливалась. Что касается расхода топлива как меня  пугали около 20 на 100 км. скажу сразу начал производить замеры, залив полный под горло бак бензина из расходов  его у меня получилось 12 литров при смешанном цикле город трасса ускорявшийся как по городу так и по трассе при обгоне!
Что касается салона он просто огромный, места очень много багажник вместительный.
Комплектация салона: велюр, 2 подушки безопасности, оптитронная пенель, электропривод передних сидений, руль с электроприводом и памятью, электропривод зеркал, электростеклоподъёмники, круиз контроль, климат контроль, кондиционер, трэкшен контроль, АБС, антибукс,  датчик света, ионизатор воздуха, CD чейнджер на 12 дисков.
Оптитронная панель приятно радует газа, особенно в темное время суток в сумерках, а вот  в солнечную погоду, когда ярко светит солнце порой и присматриваешься, чтоб увидеть показания приборов.
По подвеске автомобиль схож с подвеской автомобиля Toyota Camry 10;20.
На данный момент написания данного отзыва уже проехал 1500 км. и пока нет ни каких отрицательных мыслей о смене автомобиля.
Хотел найти литературу на данный автомобиль в интернете, но так и без результатно, потом узнал что на данное авто в кузове MCX10 не сушествует отдельгой книги руководства по эксплуатации.
Всем, кто хочет брать такое авто советую.

Виктор
Пиши дополнения. Отзыв норм.

Продажа Toyota Avalon 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!