Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2008

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Название: Touring
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Решил написать отзыв об этой машине, т.к. в дроме практически нет отзывов по ней.
Обычно за покупкой машины ездил я сам, но на тот момент не получилось выехать самому и попросил двоюродного брата съездить и  выбрать авто за меня. Вообще после 4Х4 уже не было желания ездить на леговой машине и намеревался купить RX 350 или Ниссан Патфайндер которые были ранее, но на этот раз для себя, в макс комплектациии , обязательно черного цвета и не ниже 2007 года. Опробовав множества разных авто остановил свой выбор именно на этих двух автомобилях. Конечно есть и другие замечательные модели, но эти два автомобиля отвечали моим критериям.  Если бы не эти критерии в том числе и финансовые я, например,  купил бы себе Рейндж Ровер Спорт или Лексус LX 470 или....  Но именно RX 350 и Nissan Pathfinder 4.0 для меня эта золотая середина. У Лексуса красивый стильный дизайн, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, современная оптика, навороченный салон, пусть не самый просторный но и не тесный , т.е. все как раз в меру, есть все необходимое, в дополнение пятая дверь управляется с салона. Лексус был оптимальным вариантом в плане кроссовера. А Ниссан Патфайндер это середина между Прадо и Паджеро. 4 литровый движок выдает 269 л.с. при 5500 об/мин, т.е. против 249л.с при 5200 об/мин у Прадо, хороший крутящий момент (у Прадо немного лучше 380 Нм при 3800 об/мин против 385 Нм при 4000 об/мин у Патфайндера), оптимальный расход топлива (, если не топить укладывался в 16.5 литров по городу, а при нажатии педали газа в пол ускоряется до 100 км/ч за 8.9 сек. против 9.5 сек. у Прадо,  просторный и вместительный салон, легко и удобно трансформировать салон в разные положения,  а также удобный доступ в тертьий ряд сидений,  объем багажника у прадо больше (250 литров мин и 2210 л макс против  190л мин и 2091 л макс у Патфайндер), но при этом кармашки для инструментов расставлены по бокам для домкрата, ключей, а у Патфайндера все почти внизу под полками, под сиденьями, за счет чего и уменьшился объем багажа, а также,  в угоду ровного пола, зато багаж Патфайндера больше в длину,  при сложенных задних сиденьях получается ровный пол в 184 см., хорошая шумоизоляция, все необходимые навороты и достаточно приемлемая проходимость.  Немного отвлекся.
Однако это был последний месяц когда в Казахстан можно было завозить авто по льготным таможенным ставкам. По приезду брат позвонил и сообщает что за те деньги что было месяцем ранее уже такие авто не купить, цены выросли, т.к. Казахстанцы хлынули целым потоком покупать машины в последний момент и местные продавцы увеличили цены. В общем после 2-х дней пойска брат так и не нашел приемлемый вариант и предложил акцентрировать внимание на Тойота Авалон 2008 года, рестайлинговой версии.
Т.к. мне довелось поездить ранее на Авалоне 2005 года выпуска с 3.5 литровым движком выдающим 280 л.с. с пятиступенчатым автоматом было решено брать предложенный вариант.
Итак стал владельцем Тойота авалон 2008 года с 3.5 литровым движком,  уже с 268 л.с. , но с 6 ступенчатым типтроником в комплектации Тоуринг.  Только у моделей 2005 года выпуска двигатели выдавали 280 л.с. и разгон до 60 милей/ч (96,56 км.ч) составлял 6 сек,  но после изменений процедур и требований в САЕ, мощность двигателя убавили до 268 л.с и макс. крутящий момент до 336 Нм, что сказалось и на динамике и разгон до тех же 60 милей теперь составляет 6.5 сек.
Единственный момент который упустил – забыл спросить комплектацию. В отличии от комплектации Лимитед, в этой модели не было: памяти сидений, эл. Регулировок задних сидений, GPS навигатора, парктроников, подогрева сидений, руля, пуш старта, блютуз.
Зато модель была рестайлинговой, т.е. 2008 года выпуска с декоративным спойлером на багажнике с измененным дизайном переднего бампера, фар и решетки.
У данной модели очен необычный, стильный и красивый дизайн как снаружи так и внутри. Конечно светлый кожанный салон с деревянными вставками смотрелся бы еще богаче и красивее, но и черный салон с аллюминиевыми вставками смотрелся очень современно и стильно.
Первая особенность в этой модели впечатляет простор салона. По ширине просторно как в Лексус 470 и по длине просторнее чем в том же Лексус 470. Пассажирам сидящим сзади обеспечен такой простор для ног, что с моим ростом 174см ноги вытягиваю полностью, вдобавок если откинуть спинки заднего дивана назад, то можно спать как на боинге бизнесс класса.  В ширину 3 человека усаживаются с комфортом не стесняя друг друга. Бывало, когда 5 стройных девушек (жена и жены братьев) усаживались с относительным комфортом, как 3 человека на ВАЗ 2107.
Вторая особенность этой модели это динамика и расход топлива. До 60 милей в час (96.56 км/ч) авто разгоняется за 6.5 сек. Если с места втопить педаль газа, то  колеса пробуксовывают, срабатывает электроника при этом не глушит двигатель как на некоторых моделях и  разгон не теряет динамики и прижимает к сиденью. Электроника включается не рано и не поздно,  а в самый нужный момент.
Коробка преключается очень быстро, без рывков. По звуку двигателя в моменты ускорения, когда двигатель работает на высоких оборотах и происходят переключения КПП- звучит как спортивные мотоциклы, словами это необъяснить, но так и хочется вновь и вновь услышать этот звук.
Если ехать 40-50 км/ч и втопить педаль газа, та же картина колеса немного пробуксовывают и понеслась.
Не важно едете вы 120 км/ч или 170 км/ч отменная динамика обеспечена.
Запас мощности хватает во всех режимах. Это чувствуется и об этом говорит тахометр и спидометр. При достаточных ускорениях (но не газ в пол)  наблюдается троллейбусная тяга. Обороты двигателя  в диапазоне 1800-2000 об/мин  а спидометр начинает идти вверх прижимая тебя к сиденью. А При спокойной езде по городу и на трассе до 110 км/ч обороты двигателя  не превышают 1500 об/мин.
В отличии от модели 2005 года здесь акселератор настроен на более мягкий старт, т.к. на предыдущей версии стоило чуть нажать на педаль газа тот выстреливал сразу, а в версии 2008 года уже более предсказуемо, т.е. едет так, как этого ожидаешь.
Не зря 3.5 литровые движки ставят на спортивный Лотус.
Третья особенность в городе и на трассе расход очень удивляет. В городском режиме при нормальной езде (имеется ввиду не медлить но и не шустрить) расход с кондером получается 11-12 литров,  а без кондера 10 – 11 литров на 100 км/ч.
На трассе же при 120 км/ч с кондером 7.3-7.5 литров на 100км. Без кондера 6.7-6.9 литров.
С момента загорания красной лампочки индикации топлива в бак вливается 73 литров бензина.
Летом с включенным кондиционером по городу этих 73 литров хватает на 600-640 км. По трассе же на 970-1000 км.
Ходовая довольно мягкая но не валкая, так скажем упругая, мелкие неровности глатает на ура, по трассе едешь с комфортом, при резких поворотах крены небольшие, вписывается в повороты отлично, на переставках не кидает, чем выше скорость тем плотнее прижимается к дороге и едет как вкопанная. Пробовал кратковременно (до 5 минут) разгонять до 240 км/ч, набирает эту скорость свободно, без напряга.
Единственный враг это боковой ветер который (во время разгона до 250 км/ч) заставил меня вспотеть между 170-190 км/ч, где авто слега сделала намек на попытку сменить траекторию. В этот день ветер был порывистый, на море бушевали волны. Однако по мере увеличения скорости уже такого эффекта не наблюдалось.
В салоне ничего не шумит, не скрепит, никаких аэродинмических шумов, только слышен гул покрышки и приглушенный звук двигателя на высоких оборотах.
По надежности узлов – проверено, вторая машина 2005 года выпуска приобретенная двоюродным братом  в 2006 году с пробегом 27 тыс км на сегодня наездила уже 173 тыс. Км.  За это время менялись в основном расходники (масла, фильтра, ремни, ролики, колодки) и один раз пара рулевых наконечников.
Резюмируя Тойота Авалон это фаворит среди легковых автомобилей.
Ради интереса соревновались с различными авто.
Мерседесы 2003-2005 г.в. 320, 350, 400 CDI, БМВ 530, 535 2000-2003 г.в.,  Субару Форестер 2,5 турбо ХТ  - не соперники,  даже 745L, тот же камри 40ка 3.5, остаются позади правда заставляют немного попотеть.
Единственное авто которое делало его как на старте, так и на прямой это SAAB Aero 2.3 турбо с 280 л.с.
В целом, Авалон эта машина представительского класса и разумеется не для гонок, но это чертовски приятно, когда такая корова, которая просторнее того же кабана, лисички и бумера 7го да еще и неприхотливая, экономичная и динамичная да и в добавок в обслуживании не дорогая!

Бишкек-Новосибирск
Никогда не поверю, что передний привод + мощный мотор порвут задний привод+мощный мотор. Имел в арсенале разные машины - задний привод с точки зрения старта даст фору переднему всегда. Да и вообще большой авто и передний привод это не совмещается.

Все авто представительского класса строятся либо на заднеприводном шасси либо полный привод. Примеры - БМВ 7ка, Мерседес S, Лексус LS.

По расходу верю :)
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

Интересно выглядит !!!
5 ставлю
Но все таки какую то машину она мне напоминает.....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190281
Красивый кузов 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

первый раз такую вижу, 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Курск
думал Камри......)

Да на камри похожа , походу платформа одна
harrier sxu15 5s 98г

Заринск
Японес:
Интересно выглядит !!!
5 ставлю
Но все таки какую то машину она мне напоминает.....
Спереди- Премио.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Спереди- Премио.
Да ну ты брось

M_Sa:
Ты умнее японских инженеров? Или ты сам японский инженер, к котоорму не прислушалось начальство?

Японес:
Да ну ты брось
Похожа, похожа на Премио спереди.

Очень понравился! 5!

Ханты - Нижневартовск
сзади напоминает лексуса GS
Porsсhe еще не GT-R

Цвет самы лучший !!! металик он и в африке металлик лучше чем белая! Белый цвет ваще дешево смотрится! раньше даже белая стоила дешевле машина

А про расхот ты зряяя!! зряяя! 3.5 кушает 11 литров!!!! ахаха!!! ты что едеш двигатель глушиш!!!!! ахааа!!! у меня мазда 6 ,2 литровая кушает Летом летом 12 литров!!!!и это япросто накатом еду!

сзади на скайлика похож...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

нормальный реальный расход

Виталий007:
Камри 2.4 кушает больше чем этот авалон. Проверено на практике. Камри 40 2.4 расход по городу с кондером был 13-13.5 литров.

Была мазда 6 2.3 литра кушал также как Камри.

А Авалон хочешь верь, хочешь нет дело твое, но факт есть факт.

Астана
За отзыв 5, про пасход то у меня так не получается, в городе 17-19 литров, трасса да соглашусь.

Астана
И это еще мужики срочно нужен родной чейнджер. Не могу найти и отремонтировать никто не береться

Респект земели.+5)
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Дарк-Астана:
У тебя брат машина 2006 года, с 5 ступкой автомат. Этот 2008 года с 6 ступкой автомат. Плюс двигатели хоть немного, но имееют разные настройки, т.к. заводом были пересмотрены.

Дарк-Астана:
Купи газету колеса и звони на разбор, обязательно найдется.

У-К
Обычная Тойота. Безликая как и остальные камрикороллы. Глазу не за что зацепиться. Но динамика конечно офигительная, довелось проехать на Камри 3,5. В прицнипе для того кому внешность не важна, неплохой выбор.
Насчет расхода все-таки не верится. Да и по каталожным данным расход указан больший. Автор как расход замерял? Надеюсь не по показаниям борткомпьютера?
Спасибо за отзыв, удачи на наших казахстанских дорогах.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Троицк Московской
Где это в Алма-Ате море?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

BEKA_ALA:
Да точно, что то сразу не врубился что коробаны разные.
Держи еще раз 5. Удачи тебе.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Красивая машина! Видел вживую такую, темную, Вообще вещь! Покатая корма, стильные обводы. Смотрится здорово. ИМХО
Toyota Mark II Qualis MCV21 - [ПРОДАЁТСЯ]

Alexlx:
Спасибо за отзыв, удачи на наших казахстанских дорогах.
Расход замерял практически, заливаешь полный бак, ездишь по городу в одном темпе все время. Загорелась лампочка, опять полный бак и ездишь в таком же темпе. Расход почти одинаковый как по показаниям борт компьютера так и на деле. Если все время топить, как некоторые знакомые тогда расход соответственно растет, но не больше 15 литров по городу.
Также по трассе, полный бак на выезде и прямиком 1000 км (4 остановки перекусить, скорость на круизе 120 км/ч.

livada:
Где это в Алма-Ате море?
Это в Актау, там я работаю.

BEKA_ALA:
Да еще, при 180 км/ч расход 13 литров на сотню.

Алтайский край
Отзыв хороший,но камри 40-ка 3.5 имеет тот же мотор и коробку,т.е. и динамика у них одна!!!

Алтайский край
[quote=Японес]Интересно выглядит !!!
5 ставлю
Но все таки какую то машину она мне напоминает.....[/quo камри

Хороша машинка!!

хорошая ,но не немец.Совсем не немец.Фи

pavel-1:

TZP

Алматы
Брат да согласен мотор один, коробка одна, но почему то Авалон делает Камри.
Это тоже самое как и Land Cruiser 100 4.7 и Lexus LX470 движки одни, а лексус уходит куда лучше
Если судьба повернулась к тебе задом, не расстраивайся - пристраивайся!!!!!!)))))))))
Мой отзыв: Honda CR-X del Sol

Сообщений: 1917
Виталий007:
эти двухлитровые мазды в городе жрут по 17 литров. у коллеги по работе такая фигня.

Актобе
Салам брат!! Нужен совет твой! У меня кабан, продаю его. Подумываю об Авалоне, но наездился на камри40, не нравится вообще после кабана. Как думаешь авалон будет достойной заменой? Говорят что на порядок лучше камри.

Брат да согласен мотор один, коробка одна, но почему то Авалон делает Камри.
мотор одинаковый, но в европейской камрюхи он задушен, поэтому и уступает авалону.

Автор у меня к тебе Вопрос Авалон это Камри с 3,5 или всё же больше Лексус ЕС только шильдик тойота!!!!!!!!!

Есет:
Брат, сам ездил на Кабане, поверь Авалон Куда лучше.

Алекс 018:
Брат Авалон он больше чем лексус ЕС. По классу он равен Кабану или БМВ 7 ке.

Далеко ему до бэхи
BEKA_ALA:
Брат Авалон он больше чем лексус ЕС. По классу он равен Кабану или БМВ 7 ке.

+5, была Камри 35 XLE "американка" 3л - очень хорошие впечатления от нее остались, до сих пор провожаю взглядом, а Авалон - мечта!!!, обязательно куплю себе по возможности. Американские Тойоты рулят! кто не ездил на них, тот не поймет

авалон 3 литра ест 20 литров

almaty
кто сталкивался с проблемой на авалон 2008 тоуринг,при запуске на холодный движок,что то хрустит в движке и перестает,при езде оно никак не выявляется,и не влияет на езду авто,нр один моторист и тсп не смогли найти ошибку,помогите с уважением!
almaty
и на 100 км по городу мой ава ест 16 литров с кондером и если топить от времени

Varvar
Один минус,налог ,поэтому копим на гибрида в следующем кузове))

У меня была 2008 года лимитед белого цвета и с расходом топливо согласен жрет столько сколько говорит...
Классный аппарат пожалел после того как продал....
Уважаемые автовладельцы к вам такой вопрос вы меняли АКПП так как говорите что у авалона и камри 3.5 один и тот движка и АКПП ? Спс за ранее всем !!