Первые траты

Toyota Avalon 2000

, Магнитогорск

Во общем как и говорил в субботу поставил на учет, на все про все ушло часа 3. Утром перед поездкой в гаи был не приятно удивлен когда открыл масло заливную крышку, на фото надеюсь видно, думал что закоксовано так, на щупе ниже минимума, заехал на сто объяснил ситуацию, сказал какое масло лил прежний владелец (ЛМ 5-50 с молигеном) мастер сразу вынес вердикт что это кокс от добавки, предложил сделать промывку и залить новое масло, на что я дал согласие, сейчас залили лукойл люкс 5-40. Покатаю пару тысяч, заодно посмотрю на расход масла, вопрос к знатокам - какое следующее залить масло с хорошими моющими свойствами?

Сегодня встретился с парнем у которого забирал авто, он мне объяснил, что на данном моторе своеобразная конструкция в горловине которая не позволяет выплескиваться маслу, частично стер черноту и там действительно был метал, что меня не много успокоило.

В остальном авто пока радует, разбираюсь потихоньку ) хочу еще поменять салонник - подскажите где он и как его достать)