Отзыв автовладельца Toyota Avalon 1995

Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: светлый
Салон: 2 SRS,оптитрон,плавающие сиденья,память руля
Двигатель: 1 MZ-FE 210 л.с
Всем привет. Два года назад владел данной машиной,осталось море приятных впечатлений. Хочу поделится с вами.

Хочу похвалить великолепный на мой взгляд автомобиль по имени Авалон. Машина такого класса у меня впервые,до этого было два Одиссея,Аккорд,и МПВ. Вообще искал себе Грацию, Марка,Виндома,но... за мои деньги подходящей живехонькой машины не нашел. Заинтересовался Авалоном,и не пожалел.

Авто конечно видное,солидное и массивное. Оригинально смотрится решетка радиатора от TRD. 16 диски с резиной 215 55 16. Поворот ключа,и первое,что впечатлило меня-оптитронное табло "колодец",смотрится оригинально! Огромный светлый просторный салон,задние пассажиры чувствуют себя весьма комфортно. Плавающие сиденья и руль подстроятся под любого водителя. Порадовала память руля.  Запуск двигателя,и мощная(210 л.с) V-образная шестерка по имени 1MZ Fe приглушенно заурчала. Автомат в положение D-и корабль поплыл! В салоне очень хорошая шумоизоляция,сидя за рулем чувствуешь себя весьма комфортно,работу двигателя практически не слышно,автомат трудится в полной гармонии с двиглом,в таком дуэте они в легкую способны выдернуть машину из общего потока. Передачи включаются мягко,без толчков,переключения можно отследить только изредка поглядывая на тахометр.  Немогу сказать,что машина отрывная,но динамика разгона неплоха,с запасом мощности,мотор тяговитый,это особенно ощущается при движении на подьем. Мелкие неровности попросту проглатываются,очень мягкий ход! Система трэкшн контроля не позволяет машине пробуксовывать. Масло от замены до замены.

Теперь о минусах. Авалон оказался малость неповоротливым,я долго привыкал к длинному носу авто. Тяжелый кузов кренит на поворотах.  Непривычными показались мне и тормоза,какие то вялые,не хватает резкости. Блин,ну и светлый салон-маркий,хотя... это ж представительский класс!

За весь срок владения машиной поменял масла в двигле и автомате(полная замена),фильтра естественно,из внепланового-загудел бензонасос,сменил его на б/у. Что касаемо запчастей,то их немеренно,практически все подходит от Камри. купил на лето резину 215 60 16. Больше никуда не лазил,машинка вела себя достойно,сюрпризов не приподносила.  До сих пор жалею,что продал ее.....................................................

Владимир, Красноярск
Lavroff, Алматы

хорошо написал, земляк

skaj:
хорошо написал, земляк
ну машина действительно-от души и для души
Сейчас на запад,завтра на восток.

Ну вот причем здесь представительский класс? Это обычный семейный седан и не более с соответствующими характеристиками.

По американским меркам Авалон действительно середнячок. А вот у нас другое дело - такой размер и объем двигателя ( все что больше Волги - представительский)!

KORV:
да вот притом то,что и есть представительский... обычный седан это виста,корона,карина и типа того.

на Юге Края
KORV:
авалоны и в штатах далеко не дешевые семейные машины, нормальный бизнес-класс
9-3 турбоистребитель

5 за авалона!

Ездил на таком авто за рулем. Мощный, комфортный автомобиль, который дисциплинирует тебя тем, что ты не пытаешься на нем гнать, играть в шашки - а просто едешь спокойно и размеренно и получаешь от этого удовольствие.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Хорош
GET BIG OR DIE.

NAR

пять+

хабаровск
че то мало рассказал, про хороший машин надо больше инфы, а то как про калину с грантой так все рады стараться, давай афтор еще . 4.

Leva614:
как говорится-все что знал,рассказал)))

Алматы
забыл похвалится! бывший хозяин машины переделал поворотники,габариты,фонари,по дсветку салона на светодиодные. еще и в зеркала повторители диодные установил. и это были не китайские диоды,а именно самодельные платы с группами светодиодов! здорово! и главное-качественно сделал!

Алматы
Сегодня увидел свое авто на улице в городе,и... сердце невольно екнуло. красив,элегантен,но-ударенный в левое переднее крыло. неудача
Астана
здарова братан. биз базара машина у меня такой же брат посоветуй почему ирасход большой блин на сто км по городу 20 литров в легкую улетает может ты знаеш

Файзулла:
даже не знаю... у меня был 13-14 летом по городу.

Караганда
Согласен с автором, просторный, мощный, экономичный авто. Летом у меня выходило 12,6 на сотню (целый день по городу, а на работу и обратно 10км по прямой без остановок)- возможно это смешанный цикл, вообщем за неделю 500км выходило. Сейчас вышло 14 литров.
Автор-если не сложно напиши от какой машины стоят ветровики и коврики в салоне?

Дубна-City
Да! Машинка действительно хороша собой, сейчас продаю ее...Так жалко, но хочу с правым рулем брать. Кстати расход от Москвы до Крыма в 2013году у меня на ней вышел 7.7литров на сотню АИ-92.

Дубна-City
Файзулла:
я на своем котрактный двигатель поставил 70000 км пробег (26000 рублей из Владика), до этого тоже расход был ужастный 17-20 на 100-ку, теперь лето смешанный 10-11, город 13! Хотя как гашетку нажимать :)

Магнитогорск
Машина то неплохая, но вот транспортный налог....мягко говоря не маленький. У нас в Челябинской области в районе 20-ки получается. Возникает вопрос, а стоит ли брать такое авто, и втюхивать, по мимо ремонтов (годок-то лохматый), бенза и расходников, столько денег. Я считаю, что не стоит.

круто!!!
я платил в свое время около 150 у.е. Сейчас то подороже,но не настолько...
Дмитрий 84:
Сейчас на запад,завтра на восток.

Вечер добрый у меня тоже расход болшой притом что я по трассе постоянно короче на 100км 20литр. Расход в чем дело подскажите а так машина очень хорошая

Продажа Toyota Avalon 1995 в России