Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: трасса 7,5- 8, город 10-15 л/100км
Название: XLS
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый с вставками по дерево, не такими убогими как в камри
Салон: Там просто есть все, хоть и не максимальная комплектация, отличается отсутствием цветного дисплея, навигации и седений с пупырками и вентиляцией.
Двигатель: Очень простой и надежный V6
Владею автомобилем уже 5 месяцев, доволен как слон!!!!! До этого ездил на Mitsubishi Outlender XL, совсем чуть чуть, не понравилось... Жесткий весь какой то, да и скрипучий, а меня это ппц как бесит когда на ямках и неровностях чувствуешь себя как в новом Тазике. Вообщем ожидал другого. Решил выложить объявление о его продаже, ни кто не хотел покупать, но в друг в один прекрасный день раздался звонок и один товарищ предложил поменяться на Avalon, а я ему и говорю: А эт че такое за неведомый зверь???? А в ответ: Это не камри, это лучше!!! Ни в коем случае не путайте!!! Ну да ладно, этим же днем решили пересечься полюбоваться своими будущими машинками. Приезжаю..... смотрю стоит.... ЧЕРНАЯ... ДЛИННАЯ, короче загорелся.... Выхожу из своей, осматриваю, прокатился... Такого кайфа от вождения, честно, ни когда не было, так плавно, мягенько... Помните по телевизору одно время рекламировали Теану в первом кузове, у нее там металлический шарик на подставке на панели стоял и как бы она не поворачивала он находился практически на месте, так вот я к чему, тут в поворотах такое же ощущение, резина стонет, а ты ни чего не чувствуешь. Шумоизоляция просто на высшем уровне, пока тапок в пол не дашь, не услышишь ни чего кроме шума резины по нашему "ровному" асфальту.
Мной было принято решения обменяться, хозяину моего будущего корабля мой Аут понравился, ноооо ценили мы наши авто в разных весовых категориях. При плохом раскладе мне приходилось доплачивать более 100000 рублей. Таких денег у меня не было, влезать в долги желания тоже не было, кредит вообще не мое... Прощаюсь с владельцем сего агрегата, сажусь в свою и качу домой, расстроенный до ужаса, это все равно что поводить у собаки перед носом такой большой кусок мяса и не дать съесть. Уже начал себя успокаивать, а может и нормальная машина то у меня, да без кожи и мягкого пластика, и прочих наворотов, едет и едет, да и фиг с ней... На следующий день звонок: Ладно, я подумал, давай те ключ на ключ, но с моей стороны без зимний резины на дисках!!! Я долго молчал, от радости!!! Потом дал согласие и в этот же день совершили сделку! Она такая офигенная.... Я целый день и целую ночь просто катался не вылезая, ну радовала она меня. Больше всего порадовала реакция камри водов которые постоянно меня спрашивали что это за машина такая, за один день насчитал таких человек 5+ 1 сотрудник гаи, который даже попросил прокатить до ближайшей палатки для снижения суммы штрафа))
Плюсы машины: Едет очень плавно и вальяжно, как будто на большем океанском лайнере, дорога Москва- Тула под колесами остается не заметна. Двигатель неприхотлив к бензину, лью 92 так как америкашка, говорят можно и 80. Музыка у меня штатная JBL, играет как дорогой домашний кинотеатр. Места в салоне ну уж слишком много, на заднем сиденье можно ногу за ногу, да еще и вытянуться в полный рост. Как показала дальнейшая эксплуатация это дешевизна запчастей и расходников. Например опоры шаровые брал по 400 р. за штуку, смешно даже очень. Минусов пока не обнаружено.
Что я поменял: Наконечники рулевые( 600 р. штука), опоры шаровые( 400 р. штука), левый ступичный подшипник( 1200 р.), вал руля( предыдущий хозяин косякнул и не смазал его по приходу авто в Россию 3300 р.) И это ВСЕ!!! Больше машина не требует ни копеечки, и ближайший год не потребует, так сказали у офф. дилера. Все настолько просто и надежно, везде говорят: Это Тоета, чего удивляетесь! И при этом у авто жесткая эксплуатация, каждый день километров по 200 в один конец на работу матаюсь...
Стою значит на поворот, пропускаю встречный транспорт, это на третий день владения, вдруг резкий удар сзади и меня выбрасывает на встречку.... Я про себя: Ну кабздец!!!! Ушатаю сейчас плохого дядю... Выхожу, смотрю.... Полнейшая жопа, крылья мяты, бампер в щи, фара в щи, там же и крышка багажника, которая согнулась домиком от удара, и полка под бампером.... А это наш автопром, водитель которого просто вывалился из авто в говнище... Я ему доводы и аргументы, мол дядь ты не хорошо поступаешь и много других нецензурных выражений. Страховая оценила в 52 т.р Мало, но вроде пока хватает, если не у оф диллера, а у знакомых в гаражике. Самое интересное, что крышку багажника днем с огнем не нашел в России, даж из Эмиратов не хотят везти... Ну вроде сказли что вытянут... Вот такое растройство на третий день владения....

120251
urmatkk, Кыргызстан
Toyota Avalon, 2005
Toyota Avalon, 2005
9755441, Астана

Классный аппарат, жаль что попал под наш тазик, но ни чего не расстраивайтесь все будет хорошо. За отзыв и авто 5-ка! удачи. Дополняйте отзыв и фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
A2

Крышка багажника на эту модель есть только в США, ибо Avalan только там производят и продают.

авто конечно достойная. а вот уродов, что бухают и садяться за руль, нужно лишать прав раз и навсегда. а если причинил ущерб,то и сажать. с жертвами и пострадашими, то 10 лет, от звонка до звонка, без удо.

Климовск
Avalon еще и для эмиратов делают.

Кайфовый аппарат на Крауна слегка смахивает, автор все таки сдержанный оказался, надо было этому телу зубы по вышибать , а ментам сказать что сам об руль стукнулся, багажник бы это не выправило , но на душе бы легче стало.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Климовск
Надо было)) Я теперь как то с опаской стал останавливаться на светофорах после этого случая, все время в зеркало заднего вида посматриваю)

oz.mouse:
Avalon еще и для эмиратов делают.
Большинство з/ч для него туда все равно везут из Америки.

Климовск
Мне в Экзисте заказывали из Эмиратов именно поэтому и говорю. Короче уже четвертый месяц крышка идет и приходить не собирается... Этот заказ там даже не рассматривают

oz.mouse:
Закажи напрямую из Америки - приедет.
Только не через Экзист. )

Астана-Омск
по кузовщине на такой аппарат только с эмиратов заказывать,нейжели в такой большой москве нет никого кто занимается авторазбором из Эмиратов ?
в Астане есть на нее запчасти....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

Климовск
Обыскал уже все что возможно, уже руки опустил, сказали что вытянут. Конечно хотелось бы новую крышечку.

Дык ебэй в помощь!

Сочувствую

Александров / Москва
А так то вот: http://www.ebay.com/itm/TOYOTA...

хабаровск
жигулишки от них одно зло .

Это что за страховая то такая? За такой удар 52 ру***!? Мне зимой Эксива 94 года били чуть посильнее, так и то 47 заплатили, но после независимой и суда ещё с них 30 сдёрнул (+неустойка по выплате). Тачила класс!!!!!!!!
Сколько раз бы ты не упал, главное- подняться на один раз больше.

Севастополь
Роскошный американец! Авалон великолепная машина!там двиг только на 275.а не на 280 лошадей.У тебя комплектация Limited с навигацией?
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сочи
Автор немогу понять одного как ты с строховой компании этого урода получил страховые если он был в опу пьян и тогда это не страховой случай или у тебя каско а машину конечно жаль ну уж очень зачётныё аппарат

Астрахань
аппарат редкий...Сколько же за такие просят,аутлендер никак не меньше 750т.будет?

Алматы
http://www.ebay.com/itm/toyota... k-lid-oem-/280913363810?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessorie s&hash=item4167bdc362&vxp=mtr#ht_500wt_1180 http://www.ebay.com/itm/05-06-... BLACK-W-O-SPOILER-/170775559590?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Ac cessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3AAvalon%7CYear%3A2005& hash=item27c3043da6&vxp=mtr#ht_3568wt_1163 вывезти можно через чо-нидь типа майюс или шипито. Ну если продаваны откажутся отсылать

любительпива:
Просто знакомые в гаи, в документах не указывали что он был упоротый. Мне сразу сказали, если напишешь, очень много проблем будет потом.

Игорь Астрахань:
Уатлендер был 2007 года, на ручке, его цена 700. За эту ее бывший хозяин хотел 850000. Пригонял из америки он ее за 1200000 с копейками.

Сруль:
В ПТС написано 280))) Нет это XLS.

Rockport:
А так то вот: http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-Genuine-OEM-OE-Factory-Origin al-64600AC...ht_1427wt_1139
Спасибо большое, а то и хрен знал чего делать!

Oмск
Внушительный список...

пермь
сочувствую о дтп.. в прошлом году такое же гов..о моему японцу в зад залетело, до задних сидений все смел. отзыв хорош, аппарат четкий!!

В Сибири
Классная такая. Оплетка на руле только ужас-ужас, снять нафиг))) руль то кожей обтянут))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

hudozhnikus:
Оплетки уже давно нет) Руль и так кожа, просто предыдущий хозяин решил его сохранить таким образом))

Зачетный агрегат. Больше и добавить нечего.
Удачи на дорогах!

Ирк. и обл.
Красивая машинка! Фоточек бы побольше.

ChaserlenD:
Красивая машинка! Фоточек бы побольше.
Будут когда попку поправим))

Свободный
Нада было MBW браць)))) шутка конечно... а во Владе разве небыло на него з/ч?

жалко тачку

Анапа
ох какая жуть убил бы синяка такого выздоровления машинке
ML350- Touareg V8-BMW X3

Написал отлично )) 5
... чепырка - зло ((

Великие Луки
помяло не плохо, даже если быть честным пятнашка выиграла этот спарринг.

bombaster07:
помяло не плохо, даже если быть честным пятнашка выиграла этот спарринг.
Пятнашка на эвакуаторе уехала, моя до сих пор ездит.

Великие Луки
oz.mouse:
Пятнашка на эвакуаторе уехала, моя до сих пор ездит.
Ну с этим тогда не поспоришь.

Уральск
Привет, хороший аппарат! Сам на таком катаю уже 2 года. Насчет з/ч посмотри на КЗ сайте kolesa.kz у нас таких авто много бегает может чем помогут, по крайней мере я без проблем покупаю все. Удачи на дороге!!!

Урал
любительпива:
чо за бред то? мне в ипсум так же влетели, выплатили 32000руб, но у меня только крышка багажника смялась чуток и полик чуток, а цедрик(виновный) вообще целый, только царапинки виднелись на фаре(!). обкуренный был и слинял. кстати при ударе, я был на ходу 40 км,ч в гору крутую, отлетел вперед на 50м гдето-то, думал замяли мне ее до моей спины, ан нет.
короче страховая выплачивает деньги пострадавшему и потом с виновного взыскивает эти деньги, все просто.
а тачка ваша кайф!

Автор: oz.mouse
Вопрос к тебе Авалон это Камри с 3,5 или всё же Лексус ЕС только шильдик тойота!!!!!!!!!

Тамбов
В какую цену можно взять такой авто???Автомобиль шикарный !!!Автору респект и удачи !!!

ЦЕНТР

Понятно !!!СПС..

Новосибирс
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!

Усть-Каменогорск
Прочитал Ваш коментарий только сейчас в 2014 ). Сам год на таком же гонял. Очень понравился. Если еще пользуешься аппаратом и проблемы с з/ч, то попробуй выйти на сайт kolesa kz, у нас в Казахстане это очень распространенная машина и на разборах очень много кузовщины за две копейки.

Белогорск
Правда , что подвеска от камри 40 подходит?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон
Запчасти на двигатель 2GR-FE() в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!