Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2002

Название: TOYOTA AVALON XLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Кузов: противотуманки, ветровики
Всем доброго времени суток.
Был владельцем отличного авто японского автопрома тойота Чайзер в 90 кузове 1992 года, 1.8 л. 120 л.с продал год нозад и через неделю его убили (перевернули так что востановлению не подлежит),жалко до слез.
Данное авто Тойота Авалон 2002 г.в, MCX20L XLS 3-x литровый двигатель 213 лошадок, приобрел в июле 2011 года в городе Сургут (Сургутская таможня) у хорошего человека Василия (к несчастью он трагически погиб, земля ему пухом).
И так начнем все по порядку.
Авто шикарное, салон огромен я со своим ростом 196 см и весом 140 кг чувствую себя отлично, светлая кожа наваротов и всяких мелочей полно.
Двигатель 1 MZFE 3 литра 213 лошадок сказка лью масло 5W-30 Равенол, проблем нет, установлен электро подогрев в патрубке так что с заводом авто в морозы проблем нет.
По ходовке, была очень мягкая( как и все американки) когда гнал с Сургута в Ноябрьск, где то 320 км, поймал ребро стыка нового асфальта  тряхнуло так что вылетел на встречку благо машин не было (правда скорость была 130 км/ч она медленее на трассе ехать не хочет), по приезду домой решил сделать ходавку по жесще перелопатил кучу форумов где предлогали замену аморов от камри 30 но почемуто они не подошли. и я решил просто их прокачать, результатом доволен по сей день машина стала жесче управляемость лучше. В данный момент ищу варианты чтобы увеличить дорожный просвет, всетаки база длиннее камри и иногда днищем задеваешь всякую________, как серпом по яйцам.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ.
Поменял магнитолу на ДВД с переходной рамкой, звук супер (для меня)
Входе года использования авто в течении года выясенилось (что наверное это болезнь) Авалонов стойки стабилизирующей задней тяги хватаен на год или 10.000 км. хотя ставил оригинал 1500 руб, сейчас купил фебест за 350 руб посмотрим на сколько их хватит.
Хотел поменять сайленблоки на задних поперечных тягах с ними вышел гиморой так как на неригулируемых они не меняются и это выястнилось после того как на СТО сняли флянец с тяги, пришлось заказывать тяги в сборе 1600 руб.шт.. на ругулируемых тягах все поменялось без проблем. Кстати по каталогу на заднии тяги идут 4 простых сайленблока и 4 плавающих а на самом деле все плавающие т.е 8 шт.
Расход топлива радует трасса 8-9 литров (один раз комп паказал расход 7.2 на сотню) при проезде в отпуск 3000км укладываюсь в 7500 руб при этом по приезду в конечную точку еще пол бака остается.
В итоге машиной доволен как СЛОН, проехал гдето 20.000 км нохотелась бы установить небольшой сполер на багажник и забнее стекло,мухобойку, подскажите где можно приобрести

Toyota Avalon, 1998
Toyota Avalon, 2002
виталий1981, Новосибирск

отличный выбор ) дополняй

тюмень
За машину пять а майфун дешманский:)!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Симпатичная машинка.Панель приборов здорово смотрится.Цвет салона красивый.ИМХО.

В расход по трассе верится с трудом.
Это как надо ехать на 3-х литровом авто,чтобы уложиться в 8 литров(и даже 7,2л)......-90 км/ч-больше на ум не приходит...

у меня чайзер был 1.8 литра так я по тассе меньше 9 литров неуладывался
Мой отзыв: Toyota Avalon 2002

Пять за машинку.УДАЧИ!!!
Надо просто ехать, соблюдая скоростной режим ПДД, тогда и расход будет удивлять.

KORV:
Что я всегда и делаю...
В 42 года гонять по меньшей мере-глупо.Я никогда не тороплюсь,потому что "на свиданье с Богом опозданий нет!"

Что я всегда и делаю...
Золотые слова.

Шикарное авто )) 5+
CRV

Ноябрьск
нормальный отзывок держи пятюню) все коротко и ясно)

салон очень понравился.

Актау
Поздравляю отличный авто. На отцовский ставили от 30 ки, эти как их стоики по моему, машина стала какая то кривая и скрипучая, потом заказанные родные приехали и поменяли и стало все нормально. Поставил 5. Удачи.

N7

Было бы здорово, если б расход был на самом деле таким. Но увы, чудес не бывает....

ноябрьск
а смысл врать„ какой есть такой и есть.
N7

DOZENT31:
а смысл врать„ какой есть такой и есть.
А почему у камри с таким же двигателем расход соооовсем другой?

Мирный
Ни чё так

ноябрьск
Toyota Avalon Автомобиль комплектуется V-образной шестеркой объемом 3,0 литра, мощностью 213 л.с., системой Dual VVT-I и приводом на передние колеса. На машину устанавливается четырехступенчатая автоматическая коробка передач (с передаточным отношением главной пары 3,63 — для понимающих) и с электронным контролем тяги (для контроля которой установлена система стабилизации, которая вмешивается в действия водителя именно в тот момент, когда это уже крайне необходимо), что позволяет увеличить плавность и скорость переключения передач и снизить расход топлива (8,1 л на сто километров по трассе и 11,2 л в городском режиме).

машина хороша

салон прекрасен

Авалон отличный тачбан. Но внешностью - уродец. Вот в последних двух кузовах - тема!

Брест
Пять за машинку.УДАЧИ!!!
могу подтвердить, но только на 7,9 литра. у меня такой-же авалон (но XL), общий пробег авто на момент замера - 78 тыс. миль. данный результат (7,9) показал при контрольном пробеге в 1150 км (Брест-Гомель-Брест, из которых примерно 50-60 по Гомелю) в июле 2011 года при включенном всю дорогу кондиционере и скорости не более 95 км/ч (не позволяло состояние дорожного полотна). как замерял - в бресте полный бак, сброс одометра на ноль и в путь, по дороге заправка до полного и сохранил чек (интересовали литры), по возвращению в брест опять на той-же заправке залил бак до полного (отсечки пистолета). перевожу мили в километры (коэффициент 1,61), перевожу километры в сотни (с точностью 2 знака после запятой), делю на литры и получаю результат - 7,9 литра на 100 км. при этом я думаю, что это самый точный метод замера расхода. честно говоря сам был в шоке - ведь по инструкции 8,2 (примечание - ехал один, загрузка не более 30 кг, бензин А95 евро).

губкинский
живу в губкинском,владею авалоном с 2001года,стойки ставь каяба,сам поставил и доволен,будут вопросы буду рад ответить

губкинский
при скорости 120 у меня расход 10литров

поднять машину, не вздумай ставить синие усиленные пружины, будут работать на отрыв амортов, я проверил, ну его нафиг! поставил всю подвеску от виндома, всё подошло, но у меня руль справа... но думаю подойдет тебе. но слышал подходят от хорька 10 кузов. в расход верю, видел бы ты глаза когда после 120 км я залил всего 7,5 литров! а со мной ехал скептик, у него калина, но для этого, своевременно менять свечи, следить за датчиком маф, после воздушного фильтра стоит, а так же промывка форсунок, но не ультразвуком, не переживут они этого.
V6 3.0L
DILLIGAF

Алматы
Здорово. скажи пожалуйста, какие у тебя прогревочные обороты зимой и летом. У меня тоже Авалон 2001 года!

Заранее спасибо.

Альметьевск Татарс
Автор !!! А что на фотах тачки разные. ????В чём замут не пойму. Или купи продай
С понтом отзыв. Хитёр бобёр в 140 кг то. Майфун поставил .....

Расход правдивый, у меня такая же. Своевременно фильтры надо менять, свечи, ну и бенз нормальный заливать. Аморты каяба, а кости Ctr-сноса нет. Только не понятно зачем надо было родное дерево из-за самого дешманского мафона в чёрный цвет переделывать? Есть же рамка родная деревянная по 2-din. Цена вопроса от 2 т.р
Мой отзыв: Toyota Avalon 2000

Лей 92 и не бойся, ничё с ней не будет.

Продажа Toyota Avalon 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто