хочу поменять двигатель и остальное

Хочу поменять двигатель и остальное

Всем привет. В этот раз решил поделиться с вами классной новостью, подтверждающую один из комментариев к прошлому посту. Тут попытаюсь объяснить причину покупки ведра, говна, таза - называйте как хотите.

1) новое авто -будь то веста, акцент, солярис, шкода, и прочие авто - с пробегом меньше 100 тысяч - их не купишь за 2 миллиона тенге.

2) кредит за прошлый лексус меня так напрягал. Что сейчас совсем о кредитах не думаю.

И следуя из этих двух причин - решено купить этот таз и вложить в него. Сейчас стоимость его составила со всеми вложениями примерно 2 миллиона тенге... и я собираюсь внести одно из самых весомых вложений.

Проблемы с повышенным расходом масла, бензина и стуки в передней ходовой привели к мысли заменить почти весь перед. (поменяли всю переднюю ходовку при покупке авто. Но ничего не помогло. При езде по небольшому бездорожью - идут частые стуки в передней ходовой. на самых разных диагностиках подтвердили - перед стоит "колом") Благо по цене это выходит столько же, если бы я не знал оптового поставщика ноускатов ибо покупал бы все по частям. Итак...

Не ругайте за стиль и грамматику.

Не так давно подписался на канал "руки в масле" на ютубе. И владелец rx300 менял на своей машине коробку. И рекомендовал один из многочисленных авторазборов в Алмате, где не обманут и дадут приличную скидку. Позвонив туда, и узнав стоимость двигателя и коробки, решил себе тоже поменять. Двигатель 320 тысяч тенге. Коробка 90 тысяч тенге.

На месте мы увидели почти все содержимое подкапотного пространства

Это была балка, рычаги, стойки с аморами, чашки и даже колодки, двигатель со всем навесным в идеальном состоянии от праворукого японца. коробка, рулевая рейка и даже бачок от гура. Ремни все были в почти идеальном состоянии. Они давали гарантию и офигенскую цену. За все узлы просили 410 тысяч тенге. Фото прилагаю. На следующей неделе будем ставить и проверять, подойдет ли коса от японца праворукого к моей машине - леворульному америкосу. А остальное уже сто процентов подойдет. Ждите продолжения))