Тойота Авалон 2008 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Выводы и общие ощущения
Автомобиль очень хороший. Больше понравился только ауди А-8 (был у меня 2006 года с мотором 4,2L) , но ценник на его обслуживание  на МНОГО больше.

У автомобилей до 2008 года (а иногда включая и 2008 г.) требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (!!!) замена трубки (шланга) смазки VVTi , которая со временем пересыхает и лопается , в следствии чего , на ходу , масло может вытечь за пару минут , но может сначала сочиться потихоньку , а так как шланг смазки находится за насосом ГУР , то многие люди грешат на него и путают эти симптомы поломок (как следствие могут попасть на разводняк "мастеров"). Кроме того , по той же причине , необходимо заменить трубку (шланг) масляного радиатора. Это конструктивные недоработки инженеров , которые "вылезут" после 200 тыс. пробега. Если их вовремя устранить проблем не будет , нет - капиталка обеспечена. Если загораются и тухнут чеки , потряхивает машину , увеличен расход топлива и некорректно работает ГБО , то , кроме стандартных процедур пр замене свечей и чистке форсунок (+заслонки) инжектора , необходимо проверить электромагнитные клапана привода регулировки фаз газораспределения (их два) , т.к. случается , что "мастера" предлагают замену цепи (со всем набором) , а так же датчиков положения распредвала , а их четыре и они практически не ломаются. Если не устранить вовремя - ложится лямбда зонд и высоковольтные катушки. Масло можно лить не 5W30 (оно подгорает) , а 5W40. Марку масла каждый выбирает сам , я использую оригинальное (надеюсь на это) toyota. Масло в АКПП менять при 50- 60 тыс. пробега , иначе - её капремонт. Клиренс авто путем установки проставок (делают в Одессе на любые авто (autoprostavka.com)) , я увеличил на 3 см., но хватило бы и 2-х. Теперь (насколько это возможно) нормально езжу по нашим недодорогам. Кто хочет удалить с машины хром (н-р если он от времени стал не камильфо), и покрасить диски (в практически любой цвет), советую использовать жидкую резину  dempinox , при этом хром можно не удалять а закрасить , смотрится красиво и намного дешевле. Я об этом узнал к сожалению  поздно и прошел все этапы покраски со снятием хрома. Все вышеизложенное взято из личного опыта и интернета , к СТО и сервисам отношусь только как потребитель их услуг :-).

Поменял масло в АКПП после 55000 пробега. Общий пробег 215000. Масло было еще светлое. Цена вопроса с работой 2900 грн.(примерно 110 дол.). Пока меняли , нашли место утечки масла с двигателя. Криворукие умельцы что только не говорили в ходе поисков в течении 2-х (как они искали б**ть?!)месяцев. А под машиной лужи , а я все масло доливаю...Трубку меняю (хотя это и надо было сделать т.к. насос ГУР был закапан маслом с этой трубки). Оказалось на ТО - криво , не по резьбе , пробку сливную закрутили! И станция нормальная , и знаю их 4-ре года , но вот как-то так....

челинтано, Урал
oz.mouse, Москва
Toyota Corolla, 2007
Toyota Corolla, 2007
Хабибуллин Марат Салаватович, Ижевск
Malik T, Кандыагаш
9755441, Астана

Астрахань
Как у вас обстоят дела с налогами на мощность?
У нас такого коня содержать дорого(налог)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Александр Александрович С
Была бы аксио, жрала бы 6 литров зимой
Это у вас что то с машиной неисправно, Аксио обычно зимой жрут 4 литра, и то если сильно наворачивать на ней, а так в спокойном режиме она должна жрать зимой не больше 3 литров на 100 км.

DAvolniy
Как у вас обстоят дела с налогами на мощность?
У нас такого коня содержать дорого(налог)

Александр Александрович С
Была бы аксио, жрала бы 6 литров зимой
Но я не хочу аксио. Даже если бы она вообще не "жрала" топливо... :-)

В Украине такого налога пока нет.
Налогом облагается топливо (не помню уже как в цифрах). Подразумевается , что чем больше объём , тем больше расход топлива и соответственно налог.

Астрахань
У нас подразумевалось тоже самое. Но наши бояре не хотят отказываться от налога на воздух
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Бред про «конструктивные недоработки инженеров». Сам придумал?
Трубка резиновая которая живет 200.000 км это не «конструктивная недоработка».
Это просто деталь, срок службы которой кончился и ее надо менять, потому что вечного двигателя нет.
На Тойоты гарантия производителя 100.000 км, трубка живет в 2 раза дольше гарантийного срока, никак нельзя деталь живущую в 2 раза дольше гарантии считать конструктивным косяком.
H22A RED TOP
Бред про «конструктивные недоработки инженеров». Сам придумал? Трубка резиновая которая живет 200.000 км это не «конструктивная недоработка». Это просто деталь, срок службы которой кончился и ее надо...
Я пишу это не для того что-бы с кем-то спорить , выяснять какие машины круче или ругать автомобилестроителей... Все что я описываю , естественно субъективно. Не нравится не читайте. Не прав в чем-то - опровергайте. Это нормально. Просто считаю , то мой опыт может кому-то помочь. Я сам с часто использую информацию изложенную другими людьми . Человеческое им за это спасибо.

Если у кого-то срок эксплуотации автомобиля заканчивается с окончанием гарантии - примите мои поздравления. У меня так не получается...

В Украине такого налога пока нет.
И, если заправляешь 95-й, сколько у вас сейчас за литр берут в нашей, да или в вашей валюте ? Хорошо что транспортного нет, очень хорошо..

TBK LIFE
Но я в основном езжу на газе. Цена примерно 12-14 грн. ( 45 - 55 центов за литр). При расходе 10 литров это максимум 140 грн.(5,4 дол.) на 100 км.

Сейчас 1 литр 95-го стоит 26-30 грн.(1 - 1,15 дол.)
Т.о. но 100 км пробега получается примерно 10 дол. на бензин.

Сейчас 1 литр 95-го стоит 26-30 грн.(1 - 1,15 дол.)
Мммм да, по югу у нас пока еще почти в два раза дешевле, порядка 0,65 дол, где как. Но, это наверно дело времени, через пару лет цена вырастет а налог на воздух никто не отменит )))

Симферополь
H22A RED TOP