Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2004

Расход топлива по трассе: в городе 12,5 л/100км
Название: XLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: кремовый
Салон: магнитола с CD на 6 дисков, кожаный салон, люк короче все по полной програме.
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABC и все такое
Двигатель: объем - 3 литра, 6 цил., 24 клапана, 213 л.с.
Машина отличная, как и все ТОЙОТЫ, комплектация максимальная. Сожаления о потраченных деньгах нет. Машину купил в Дубае за 30.000 баксов. Привез к себе в Душанбе и летаю по нашим разбитым дорогам как на самолете. Подвеска настроена отлична, хотя ходавая от Камри, но Авалон еще мягче и сравнивать машину с Камри как то язык не поворачивается. Салон машины отличный, есть коечто от американских линкольнов, недаром Авалоны собираются США, а надежность  - что говорить, Япония есть Япония. Динамика у машины отличная, при интенсивном разгоне хорошенько вдавливает в кресло. Вообще у меня сложилось впечатление, что производители немецких авто завышают данные по разгону своих автомобилей. Сосед купил купил БМВ 528 2003 года, у того в паспорте разгон до сотни аж за 7 секунд, против моих 8,4. И что вы думаете, как пытался он меня обставить на светофоре так и пытается до сих пор. Вообще хочу сказать одно, у нас по нашим дорогам могут ездить только японские авто, а немецкие по ходу дела сделаны для немецких автобанов. У меня на спидометре 6000 км, машина чувствует себя отлично, я тоже. У брата Хонда Акорд 2004 года, накотал 9000км все ОК.
Собираюсь следующим летом съездить в Дубай купить новую модель Авалона, а то после того как я привез машину в городе появились еще штук 5. Но такой черный красавец как у меня, есть только у нашего Генпркурора!!!

по-моему расход слишком уж маленький. 3 литра, лошадей 213, а расход всего 12,5, да еше и по городу.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Расход на них всегда 15 лиров.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

Если, в натуре, только у ген. прокурора... Тогда, без базара, можно дальше продолжать ездить: не в падлу!

Питер
У меня авалончик 1995 , супер таз . Теперь тока тойота и тока авалон

Персидский залив
"Вообще у меня сложилось впечатление, что производители немецких авто завышают данные по разгону своих автомобилей."(цитата автора)

Вот это вряд ли))
Слышал,что системы измерения мощностей в Японии,США и Европе(Германии) разные,и что завышают "лошадей" как раз-таки японцы!

"...Для мощностей автомобильных двигателей есть не только разные единицы измерения, но и разные способы измерения, дающие разные результаты. Стандартный способ измерения мощности, принятый в Европе, использует киловатты. Если же мощность дана в лошадиных силах, то способы измерения в разных странах могут отличаться (даже если используются одни и те же лошадиные силы).
В США и Японии используют свои стандарты определения лошадиных сил двигателя, но они уже давно практически полностью унифицированы с другими. И в Америке, и в Японии существуют два вида показателей:
[править]Измерение нетто
Измерение мощности двигателя нетто (англ. netto, net) предусматривает стендовое испытание двигателя, оборудованного всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами: генератором, глушителем, вентилятором и пр.
[править]Измерение брутто
Обозначается англ. bhp (brake horsepower). Измерение мощности двигателя брутто (англ. brutto, gross) подразумевает стендовое испытание двигателя, не оборудованного всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами: генератором, насосом системы охлаждения и так далее.
Такой показатель мощности может давать значение выше мощности нетто на 10—20 % и более, чем в своё время (до установления нового федерального стандарта в 1972 году) широко пользовались североамериканские производители автомобилей, завышая рейтинги мощности двигателей."
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авалон.
Посмотреть всё о Тойота Авалон

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авалон с фотографиями, недостатки и все минусы!