Отзыв автовладельца Toyota Avalon 2000

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: Xls
Цвет кузова: Черный
Всем добрый вечер. Решил впервые здесь рассказать о своей машинке... А посему прошу меня не казнить)
Итак, по порядку:
Знаю это авто более 13 лет, у многих знакомых были аналогичные. Искал не долго( май 2014) из того что было на авито, выбрал принципиально самую дешёвую из соображений что в хорошем состоянии эту "скотинку" нормальный хозяин продавать не станет, а переплачивать лишние 100-150 т.р. За убитую тачку как-то не хотелось. Нашёл за 290, после недолгих торгов сошлись на 270. Что в итоге я приобрёл: сарай во всех смыслах ( в салоне хранились старые покрышки, куча аккумуляторов, старые не парные сапоги и куча грязи). Заводилась без проблем, но вот ехать не очень то хотела.  В Заднем правом колесе при торможении что-то постоянно хрустело, тормозила из рук вон плохо. Доехав до гаража выяснилось что 3 суппорта -передние и задний левый были заклинившие и тормозил только задний правый, и то от второй колодки осталась только половина. Собственно фронт работы уже был обозначен: первым делом разборка всей тормозной системы вплоть до переборки главного тормозного цилиндра с заменой колодок. При замене масла выяснилось что за время простоя авто, а это около 8 мес, в движке образовалась масса, по консистенции больше похожей на смолу. В коробке картина та-же. Заменил ремни генератора и гур, грм был более-менее нормальный, решил пока его не трогать. При наезде на кочки и ямы, слева спереди раздавался страшный треск, как оказалось убитые амортизаторы. Итог: замена по кругу амортов, косточек, всех задних тяг. Масло в движку залил Мобил 5в40, в коробку ликви моли. Кости и тяги нашёл родные, Аморты-каяба. После всех этих замен "скотинка" взбодрилась, но осталось много проблем: моргала электрика, правая передняя фара пожелтела от времени, рассохлись и стали сыпаться расширительный бачок и бачок гур. Заказал их из Туркмении, поменял, проблемы исчезли. Далее раскоксовка цилиндров, замена руля на деревянный ( от 2003 года), замена подрулевой ленты, левой задней ступицы, втулок стабилизатора, задние суппорты, генератор. Итак, 2 месяца тачка доводилась до ума, к концу Июля она наконец-то полноценно могла ехать, но проблема с Морганием электрики не исчезла даже после замены аккамулятора. Возил её к разным электрикам, но никто не смог найти причину. В августе заменил магнитолу на 2-din, установил подсветку в ноги и абсолютно все лампочки в салоне и на доске приборов на светодиоды cool blue. Неделю назад поменял ремень грм, сегодня свечи. Теперь это прям какой-то самолёт)) разгон радует, езда больше не напрягает. Исключение- плохо заводится, стартер крутит, но может даже и не с третьего раза завестись. Грешу на иммобилайзер, т.к всё остальное уже проверено.
Доя первого отзыва буду закругляться, по возможности буду дополнять фотками. А пока выложу те, которые есть.

Toyota Avalon, 2004
виталий1981, Новосибирск
Бахтияр, Астана
9755441, Астана

Wolfsburg
Много синей подсветки не напрягает глаз? А так 5.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

ВОРОНЕЖ
редкий

Сначала било по глазам, сейчас привык уже. Да и уровень освещённости там регулируется спец.реле
Мой отзыв: Toyota Avalon 2000

За оценки спасибо)

Закинул ещё фоток 8, почему-то не публикуются...

Luc

Московская область
судя по описаниям пробег должен быть за 150 тыс миль.

Southern Rhodesia
Хорошая машина. Вот синяя подсветка (впрочем как и красная) не моё ))) Привык к изумрудной. Не напрягает, да сам цвет нравится. Добавляй ;)
Holy Motors

у MZтов общая проблема со временем-это форсунки,промывать надо,и не каким-нибудь *****ом типа винс,а ЛАВРом. Проверено лично на 2MZ.

Russian Federation
Хороший автомобиль! И комфорт и динамика... Удачи в эксплуатации!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Помню после марка обращал внимание на такую, только пронард называется-прульный аналог американскому авалону.
TSI DSG

Был в Африке,в командировке.При мне завезли 2-е новых машины-смотрятся очень круто,моторы мощные,внешний вид-респект.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Алтай...ГоА
Подсветка-колхоз, тачка-огонь!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хороша твоя скотинка!
Бу-га-га-гатти

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1957
Pronard)) тачка хорошая, у кореша была такая! У меня видном 30 был с таким двигателем - расход на удивление низкий ( по сравнению с 2 gz) . Удачной эксплуатации
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

нищтяк машинка. плохо, что мало фоток. 5.

Luc:
судя по описаниям пробег должен быть за 150 тыс миль.
меньше вряд ли за столько лет. главное - как содержали машину.

Voronezh
Сообщений: 19147
первый раз слышу чтобы запчасти в Туркмении заказывали. можно по-подробнее об этом?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Форсунки промывал лавром, бензонасос менял, топливный тоже- не помогло. А запчасти из Туркмении новая фишка, доставка в течение недели-двух. Предоплата 50%.

Пробег на сегодня 174 тыщ миль

Dmitry36:

МВадим:
Подробней, плиз.

Для примера: заказал там правую фару, задние тяги, расширительный бачок, бачок гур, решётку радиатора, задние суппорты, деревянный руль, задний шильдик авалон- всё оригинал! За всё отдал что-то в районе 800$ Когда курс был 34

Занимается этим мой одноклассник, живёт там, гонит тачки из Дубаи.

МВадим:
Для примера: заказал ТАМ
Где "ТАМ"? Сайт есть?

Живёт в Туркмении, сайта нет. Могу дать его контакты

так понимаю все запчасти "контракт" ? если да ,то 800$ за весь "набор" крутовато будет

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Запчасти все родные, контракты ставил только колодки и передние тормозные диски

хорошая машина

уточните,что по вашему "родное" и контракт ? и где торгуют контрактными колодками !?

Родное-это то, что на заводе в Кентукки ставят. А контракты я имел ввиду аналоги

По электрике проблема может быть в слабом контакте минуса на кузове или в приборной панели.
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997

Подскажите что за 2DIN магнитолу установили, переходную рамку, переходники для подключения без вмешательства в проводку? Сам являюсь владельцем такого же авалона 2001г. , но нигде не могу найти именно этот год выпуска. Заранее спасибо.

[quote=Duum]Подскажите что за 2DIN магнитолу установили, переходную рамку, переходники для подключения без вмешательства в проводку? Сам являюсь владельцем такого же авалона 2001г. , но нигде не могу найти именно этот год выпуска. Заранее спасибо

Добрый вечер, мафон обычный Пролоджи, до меня владелец ставил кенвуд тоже 2-din, 2 усилителя, конденсатор и 3 доп динамика с бас бочкой. Поэтому вмешаться в проводку придётся. А рамку выпилили из облицовки старой шарманки. Ну а вообще они продаются. Есть в Питере, если не ошибаюсь, цена вопроса в районе 3 тыщ.

Наиль
Хочу такой спойлер себе , мужики где купить???

Наиль
Бомбалет!

Продажа Toyota Avalon 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто