Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5-8 л/100км
Название: sol
Салон: вставки под дерево, 8 подушек безопасности, полный электропакет, подогрев сидений
Кузов: туманки, омыватель фар,подогрев зон дворников
Двигатель: 1zz, 129 л.с.
Здравствуйте дорогие читатели,  пишу свой отзыв в первый раз так что сильно строго не судите))
И так начнём.  Для начала расскажу какие машины у меня были во владении. Получив права я через месяц купил себе горе,  а точнее ваз 2106 2000года, затем короллу 1997 года,  затем был форд фокус 2006 дорейсталинг( кто что бы не говорил мне про форд,  он все равно меня зацепил и очень понравился)  после чего было принято решение купить фокуса только рестайлигого 2008 года, затем захотелось машину по свежее и я после долгих размышлений купил шевроле круз 2010 года после чего очень сильно пожалел и ели ели продал эту не понятную машину!) И так после продажи круза у меня на руках было 540 тыс и я стал снова перед выбором какую же машину все таки купить,  я все не мог забыть про свою надёжную короллу 1997 года, которая не разу меня не подвела, лучше тойота только тойота))  изначально решил купить короллу 2008 года посмотрел много вариантов нашёл чёрного на механике, один хозяин,в отс  сел в короллу Сразу салон не понравился,  дешевый пластик,  за рулем места мало с моим ростом 190м,  внешний машина нравилось,  решив еще подумать не стал покупать,  через день друг посоветовал посмотреть авенсис,  я тут же залез в дром варянтов было много,  но почитав про них я сделал вывод, что мне нужен именно 1,8 и именно рестайлинг так как он не ест масло и внешний больше нравился.  на дроме по моим деньгам был только один чёрный и на механике,  созвонился с продавцом, поехал смотреть,  сразу внешний очень понравился,  чистый, ухоженный, весь на ксеноне. Когда открыл Дверь водителя,  сразу заметил какая она тяжёлая,  по кузову машина была вся целая,  пороги все целые, не одной ржавчины не где,  все стекла родные, в салоне было очень красиво по сравнению с короллой,  вставки под дерево,  климат-контроль,  полный электропакет,  подогрев дворников,  панель приятно было трогать,  не эконом класс как королла, мультируль,  аудиосистема нормальная,  правда usb не хватает.  По торговался с продавцом и купил машину за 530 тыс,  больше не получилось скинуть (( сев за руль после круза 1,6 сразу почувствовал разницу, машина на много лучше шла,  в этот день улыбка не сходила с лица. Проездив неделю был счастлив,  по сравнению с машинами которые у меня были до этого,  это земля и небо.  Решил заменить все жидкости и расходники, и почистить топливный систему с инжектором,  купил масло мобил1 4л, антифриз,  в коробку масло люки моли взял, купил иридивые свечи,  купил колодки в круг и отдал в сервис рядом с домом)  когда забрал машину разница чувствовалась,  стала на много резвее и заметно упал расход.зимой машина ставил в тёплый гараж,  поэтому не могу сказать как в морозы заводиться. Проездив год не каких вложений не было кроме замена масла и расходников,  через год появилася не очень приятный звук в подвеске,  загнал в сервис на диагностику,  там сказали что пора менять яйца стабилизатора,  купил у них же оригинальные и тут же заменили, звук пропал. На данный момент владею машиной около 4 х лет,  и в полне доволен,  за все это время не было не одной серьёзной поломки,  поменял бушенки,  сделал развал,  заменил лобовое так как на родном была большая трещина и сама по себе со временем помутнела, поставил за 12000 р дубликат немецкий с подогревом дворников,  и датчиком дождя и света,  был вариант купить Китай  за 4500 р но не стал рисковать)  поменял навесной ремень, за все время масло менял каждые 7 тыс км,  не грамма не ела,  не разу за 4 года не доливал масло,  говорят на дорейстале кушает. В зимнее время антизанос и антибукс не раз выручали, антибукс выключается с кнопки, а антизанос нет (( иногда хочется развернуться на ручнике,  а эти функции не дают (( при езде по трассе не хватает 6 передачи,  но коробка работает четко,  не христит. В машине не плохая шумоизоляция. Машина стоит своих денег,  хорошее соотношение цены и качества.  спасибо за внимание!! ))

ЯНАО
Пробег то какой?

хороший автомобиль по соотношению ценакачество

Иридиевые свечи не ставят на этот двиг. там идут обычные K16RU11 по 150 рублей за штуку.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Ростов-на-дону
Ниче так, симпотно выглядит. Поломок вообще сопли. И самое главное за четыре года не надоела))) Удачи в дальнейшей эксплуатации
не флуди.. не забанен будешь...

томск
Иридиевые свечи ставяться на любой двигатель, главное чтоб финансы позволяли))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

НСК-МСК
filezz:
по каталогу на авенсис идут обычные свечи. а вот например на целику с тем же движком 1zz идут уже иридиевые.

Владимир
У тебя рестайлинг уже

авенсис это хорошо

ТИМУР
inspire400
filezz:
Бред, у меня 2 литровый рестайл был, по каталогу иридиевые DENSO показывал.

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Томске