Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Sol
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем Веньке! Итак: до Авенсиса в 250 кузове  было много разных машин и автомобилей как отечественных так и иноземных.
Водительский стаж с 1992 г. так что думаю могу по опыту эксплуатации судить о качестве авто и впечатлениях о вождении.
Сразу скажу о том, что все сказанное - это лишь мое мнение...
Со временем периодически меняя автомобили от Москвич 412 в 1992г  и далее ВАЗы (разные много)  уаз - буханка, WV Passat, Golf, Subaru,   и т.п. я все же выбрал марку - Toyota - были разные в основном правый руль, потом приобрел Карину Е (7A-FE Lb) кузов хэтч - отличный аппарат, но со временем стало скучно. Была продана и куплен Авенсис 2000 г.в. двиг 3S (кондей, кожа, эл.пакет) - так же только положительные впечатления.
в 2012г.  возможность и желание совпали и начались поиски Веника в 250 кузове. Искал долго, т.к. были критерии: двиг 1,8 1ZZ-FE, пробег до 70 000, АКПП, комплектация SOL, цвет светлый, 1 хозяин ест-но не битый.
После штудирования сайтов было отобрано 2 авто, по одному не срослось - продали... Второй же после осмотра не оставил сомнений - все по пунктам - двиг, АКПП, 1 владелец - девушка. На авто - сервисная книжка и т.п. Договорились о сумме и через 2 дня оформив в ГАИ я ехал домой управляя мечтой :-)

Первые впечатления только положительные, и не покидают и сейчас.
За все время эксплуатации проехал 130 000 км.- из дальних была поездка в Сочи и обратно (10 000 км), остальное по Сибири.
Двигатель - искал именно 1.8  т.к. почитав отзывы понравился расход и надежность -  не ошибся... при спокойной езде в смешанном цикле 7,5- 8 л. 95 -го бенза, зимой с прогревами более 10,5 не было. В качестве эксперимента пробовал "тошнить" по дороге в Новосибирск на скорости 90 км/ч - расход по бортовику показал 6,2 л. на сотню, но долго так ехать не возможно - ощущение что стоишь не месте. На скорости 130-140 расход в меру - не более 8 л. Больше 140 км/ч ехать  не оч комфортно, для меня во всяком случае, шумка слабовата, шум  от двигателя и колесных арок...
Спокойно идет 160-180, разгон после 140 км/ч конечно не ракета, но когда приноровишься, то вполне возможно обгонять... Коробка работает мягко - на ручной режим переключаюсь редко - если нужно быстро обогнать или просто хочется разнообразия.
Дорогу авто держит  отлично в сочетании с хорошей резиной - летом 205/55/16 TOYO PROXCESS CF1,  зимой липучка DUNLOP  - на шипах не  люблю, т.к. шумно, а  если "сорвет" на скорости то и шипы не помогут, хотя опять же это мое мнение..
Комплектация SOL - эл.стеклоподъемники, передние беседки с подогревом, эл.привод и обогрев зеркал - собственно всем привычные опции.
Далее ништяки - салонное зеркало с автозатемнением ПОЛЕЗНО сзади не слепит свет фар - еще бы боковые так же ))
обогрев зоны покоя "дворников" - ПОЛЕЗНО- зимой пока прогревается включаю и соотв льда на щетках нет.
датчик дождя - невнятно работает и иногда живет своей жизнью особенно зимой - БЕСПОЛЕЗНО - по мне так лучше обыкновенный прерывистый режим с регулировкой паузы.
автосвет - не пользуюсь - БЕСПОЛЕЗНО.
омыватели фар - БЕСПОЛЕЗНО (с нашей грязью на дорогах, да еще раз сперли крышку форсунки омывателя на парковке - в итоге 1,5 килорубля за пластмасску + 500 рэ покраска, теперь приклеил намертво)))
система курсовой устойчивости - только 5+, несколько раз зимой выручала от "полета с трассы", хотя я сам и не гонщик по манере езды, но вынужденные ситуации заставляли прям таки моментально вспотеть - один из случаев - при обгоне 3 -х едущих друг за другом  авто, второй по ходу без объявления войны резко выходит так же на обгон не глядя в зеркало- в итоге чтобы не догнать я пошел левее а там наледь по обочине -  система "прохрюкалась" и удержала таки авто не дав разболтаться и уйти в карусель... Но надеяться на то что умная электроника спасет в любой ситуации все же не стоит - как говорится ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ ).
Антипробуксовочная система - зимой опасно! Благо есть возможность отключать кнопкой,а иначе на перекрестке зимой при нажатии на педальку газа начинает при пробуксовке хрюкать ABSкой и соотв непредсказуемо замедляет ход, а это чревато если нужно резко миновать нерег перекресток с интенсивным движением.
Климат-контроль - доволен на все 100%, практически все время стоит 22 град и зимой и летом. Кондей работает отлично, зимой печка греет хорошо - стекла никогда не затягивает и тепло, но нужно своевременно менять салонный фильтр. Раздельный режим климата - пару тройку раз включал - пассажирам,  не могу сказать что прям совсем большая разница..
Свет - на 4 по 5 бальной шкале - стоят обыкновенные галогены + ПТФ в бампере тоже галогены. Минус в том, что для замены ламп в основной фаре нужно либо снимать бампер и фару, либо сломать руку в трех местах чтобы подлезть не снимая фары))). Справедливости ради - менял только 2 раза, руку ломать не стал - ослаблял бампер.
Эксплуатация - после покупки замена масла в АКПП с промывкой на стенде и заменой фильтра.
На 150 000 пробега заменил тормозные диски и колодки вкруг, На 200 000 заменил термостат и жижу.
Масло меняю каждые 7000 км.  лью SN 5W30 TOYOTA.
На обратной дороге из Сочи в районе Уфы поймал камень в лобовое - трещина горизонтальная через все стекло... Со временем заменю стекло.

Недостатки - низкий свес переднего бампера к бордюрам близко лучше не подъезжать, да и в лес особо не сунешься.
слабая шумка - летом планы сделать шумоизоляцию.
стук направляющих суппортов - лечится установкой пружин(на форумах много об этом).
Очень маркая обивка сидений - не лечится ничем кроме установки чехлов. Поначалу делал химчистку периодически, потом понял что это бесполезняк и купил экокожу сначала брал черные, потом поменял на рыжие - кайф и красиво и практично.

Дополнительно установлено - стальная защита картера и АКПП, сигналка с ОА и АЗ, камера заднего хода и магнитола мультимедиа с навигахой, чехлы экокожа.

Возможно отзыв немного сумбурный - собственно не готовился специально, так по настроению..
Мне авто очень и очень нравится - надежность и ощущения от вождения выше всяких похвал, до сих пор по подвеске все родные детали (кроме втулок стабилизатора заднего - замененны)
Зимой заводится без проблем.
В общем лично для меня рекламный слоган "Тойота - управляй мечтой" в точку, и другой авто не хочу, если только точно такой же   посвежее -   двиг 1,8 1ZZ-FE, пробег до 70 000, АКПП, комплектация SOL, цвет светлый или серый, 1 хозяин.  - куплю за хорошие деньги - серьезно.

Всем желаю хороших дорог, только позитивных впечатлений от ваших авто и удачи!!!

Ярославль
Самый удачный кузов из Авенсисов. Автору - уважение.)
FOR MOTHER RUSSIA!_

А с расходом масла как?

Электроусилитель руля - только +, никаких свистов ремня зимой в отличии от гидро, т.к ремня просто нет...
))))))))))
амно эта электрорейка стучать начнет во множестве мест заплачешь
стаж с 92 года а пишешь про свист темня детский сад или наездник ты просто

чехлы цвета кала...извиняюсь конечно но черные самое он были

чехлы цвета кала...извиняюсь конечно но черные самое он были
Иногда лучше жевать....
Арсен
Расход смешной. У жены на урисе 1.6 на мешалки расход 10-11 в городе, летом.
Арсен
Аурис
XAXATYH
Иваново

Дерёвня
XAXATYH:
Про расход сомнительно! У друга Веник в городе не меньше 12 литров чавкает!
так и есть. никогда не понимал людей, которые пытаются занизить расход своего авто перед другими. чего добиваются... тем более на автомобильном сайте))), где знают расходы многих авто. 7-8 у него это по трассе со скоростью 110 км/ч без обгонов. а город от 11-12.

Редискa:
Следить надо за машиной. У меня тоже никто не верит что на Крузаке больше 23 литров на 92 бензе не ест. При моей агрессивной манере.

ААААААААААААА рыжие чехлы! Крутяк, у меня такие-же :) Автору удачи и за отзыв 5!
Алексей
[quote=Кай 54]А с расходом масла как?[/q У меня тоже веник. До 130 км в час масло не расходует,ни зимой ни летом,. Если ездить под 170-180 каждые три тысячи литр. Вообщем за межсервисный интервал всего два раза в жизни подливал масло. Не везде у нас можно под 170 кататься

Алексей
Арсен:
Расход смешной. У жены на урисе 1.6 на мешалки расход 10-11 в городе, летом.
Не знаю как у Автора. У меня летом кондей в городе 10. Зимой печка в городе 10-11. Летом по трассе с кондеем 8-9. до 110 если выше 120-130то все 10-11. Не знаю как можно 6 получить

С такими чехлами салон напомнил советскую Победу... Особенно задний диван

Дерёвня
MAYBAX24:
только вот не надо эти байки тут причесывать про слежку за машиной. мы их уже слышали...
следишь ведь у нас за машиной только ты один...

За машину 5. Чехлы на заказ делал или готовые брал? Отлично сидят!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
обмен
Новый Уренгой

Kurgan-city
что скажут челонытики про браунстоун 200 крузак? у него тоже коричневый салон) или тоже кал?!)
автору - чехлы супер, но лучше перешить) в сто раз приятнее будет.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
дик
Мыски
Подскажите пожалуйста где такие чехлы можно заказать с установкой в Кемерово или Новокузнецке? Заранее спасибо.

мистерКэт:
Электроусилит ель руля - только +, никаких свистов ремня зимой в отличии от гидро, т.к ремня просто нет...
))))))))))
амно эта электрорейка стучать начнет во множестве мест заплачешь
стаж с 92 года а пишешь про свист темня детский сад или наездник ты просто
Если Вам нравится гидроусилитель - это ваше право, я ведь не настаиваю гидро АМНО - это дело каждого, в вот вы видимо прям ГУРУ авто и только ВАШЕ мнение правильное... За авто ухаживаю - на сегодня 230 000 пробег и не поверите - рейка не стучит и причин для плача не вижу. Удачи вам и отсутсвия неисправностей.
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Toyota Avensis 2007

дик:
В Кемерово - на автомойке пересечение Кузнецкого и Сибиряков (во дворе магазина Деловой) где то номер т. должен быть - если нужно поищу.

Blade_nv:
автору - чехлы супер, но лучше перешить) в сто раз приятнее будет.
Согласен что перетяжка лучше - подумаю, знать бы где хорошо сделают и за адекватные деньги..

обмен:
где такую магнитолу брал тоже хочу такую?
На aliexpress заказывал. в работе бывают конечно лаги - но в целом устраивает..
MAYBAX24:
Как следить? Намазывать аэродинамической пастой? У меня новый веник больше 10 потреблял.

andreytop071:
знаешь ...я тебе не верю...у самого был 2008 года и по нему написал бы больше все делал по нему сам почти...и Авенсис клуб читал и сам там был и как по гарантии у кого была с рейками мучались
Воронок, ухади! (с) все

на 37 тыс...а это Новая машина...все втулки менял на суппортах гремящих уже...праворукий авенсис намного поудачнее будет в сравнении

мистерКэт:
Да я и не пытаюсь вас убедить - верить или не верить это не мне решать.... говорят американци на луну высаживались - как думаете на самом деле? Не пойму откуда столько сарказма - обидел кто то?

Поговорка есть одна - сдуру можно и ..... сломать

andreytop071:
Поговорка есть одна - сдуру можно и ..... сломать
Про супорта читайте внимательно - поставил пружины давно уже, а замена направляющих и смазки там разные это на 2- месяца, т.к. износ внутренней части так же присутствует..

Часовой:
За машину 5. Чехлы на заказ делал или готовые брал? Отлично сидят!
Заказывал Автопилот - в инете их сайт легко можно найти

Кай 54:
А с расходом масла как?
Если крутить 4,5 тыс оборотов и выше то подъедает, но не много, да и как уже говорил оч редко больше 140 км/ч езжу Кемерово - Новокузнецк в основном - дорога позволяет.

Алексей:
Я не пытаюсь занизить расход или хвалить свой авто типа вот какой у меня расход не авто низкий - не боже упаси! что комп бортовой показывает то и озвучиваю. По среднему расходу - в прошлом году ездили семьей(4 чел) Кемеорово -Адлер -Кемерово. Простым расчетом литры-километры средний расход получился в в районе 7,8 литра. Опять же НЕ УБЕЖДАЮ никого.

XAXATYH:
обмен:
где такую магнитолу брал тоже хочу такую?
Зайди на Али Эксспрес на сегодня где то 33-34 т.рублей. Встает как родная(немного правда цвет отличается по тону от климата) и к рулевым кнопкам подключается.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

voldemar71:
Извините только что смотрел самая дешёвая с доставкой 38500руб.

мистерКэт:
Интересно,- чем это кординально, праворукий Авенсис, отличается от леворукого???

хорошая машина по соотношению ценакачество

меленки
Согласен! Машина очень надёжная! Сам уже около восьми лет на такой езжу!Ничего кроме расходников не менял!прорбег 199500км.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

павел
Тулун
а кто знает как на авенсисе делают чтобы не пикали ремни безопасности когда не престёгиваешся у меня так было когда купил а тут акомулятор снемал всё сбилось

andreytop071
павел:
.......нужно включить зажигание, нажать кнопку одометра на 20 секунд, потом не отпуская её вставить ремень в замок и отпустить кнопку. На дисплее появится b-off или b-on. Устанавливаем нажатием этой же кнопки b-off и оставляем до появления общего пробега. Все!

павел
Тулун
cпасиба попробую

очень хорошая машина-5

Что то по поводу замены ламп в головном свете ты переборщил))) , ничего там снимать типа бампера не надо,с одной стороны где омывайка заливается - да действительно неудобно, горловина бачка мешает, но терпимо, а с другой элементарно снять Аб и все..доступ хоть двумя руками.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Насчет расхода - согласен ,следить за машиной надо и не жмотить деньги на 95 , у меня летом город/трасса - 9,5 максимум/ 6,3-7,0 в зависимости от скорости и кондера, зимой город/трасса - 11/8 литров, расходники вовремя меняйте , чистите ДЗ и ДМРВ , будет и расход в норме.

Саранск
Да уж диски,колодки,термостат и жижу и все..машина с рук..надежная однако!

andreytop071
Dimon.113rus:
Да уж диски,колодки,термостат и жижу и все..машина с рук..надежная однако!
я так думаю что замена масла в АКПП не говорит о том что авто не надежен, а о том что о нем (авто) заботятся. Деньги были вот и поменял. Ну а если считаете что надежный авто это который только бензин лить а потом он резко умирает.... не соглашусь. Вы ведь обувь меняете или до пенсии в одних ботинках? ))

дмитрий
за отзыв 5! тоже собираюсь веника брать 2007-2008гг 1,8л. хочется чтобы пробег был 100тыс. и 1-2владельца!очень сложно найти(Иркутск).

Новороссийск
Про расход верно, у самого 1,8 мкпп. После покупки был удивлен, был готов к большему расходу. Зимой с прогревами максимум 10 л по городу.

Горно-Алтайск
Подскажите, где чехлы покупали?

777:
Подскажите, где чехлы покупали?
Вот с этого сайта http://avtopilot-master.ru/avt...

Павел
Тачка просто огонь. Сейчас в поисках точно такой же.

Симферополь
Как думаете стоит ли взять веню 2007 г с пробегом 175000 и движком 2.0 или воздержаться

andrey
Я бы подумал 100 раз,на этих двигах с насосом проблемы, а стоимость его - космос... Б/у насос смысла нет брать - лотерея. Это мое мнение - я за 1zz-fe

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис