Тойота Авенсис 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-9 литров л/100км
Название: Авенсис 3
Здравствуйте дорогие читатели.
Впервые решил написать свой отзыв на дроме о любимом автомобиле.
Не буду перечислять все автомобили на которых ездил и владел и сразу переду к описанию.
Начну с того, что при покупке автомобиля в августе 2014 года было приятно увидеть что пробег достаточно маленький 26000 км, пообщавшись с предыдущим владельцем понял, что использовал он автомобиль только для перемещения с дома на работу и обратно, с тем учетом что работа в 5 км от дома у него.
На сегодняшний день у меня пробег 65000 км и куча положительных впечатлений от моей машины.
Многие ругают вариатор, но я уже на третьей вариаторной машине передвигаюсь и понимаю, что при нормальной (НЕ экстремальной) эксплуатации вариатор живет достаточно таки прекрасно и долго.
Думаю всех интересуют отзывы от эксплуатации и я переду сразу к ним.

ПЛЮСЫ
1. Вариатор- изумительная плавность хода, многие это называют троллейбусом))), я это поддерживаю.
2. Отделка салона- торпеда мягкая, кресла кожаные.
3. Аудиосистема- для меня приемлемая, со встроенным эффектом саббуфера, которого нет, но складывается впечатление о его присутствии, приятно)).
4. Красивые и большие колёса.
5. Подвеска- подвеска достаточно мягкая и проглатывает все неровности дорожного покрытия. Хоть я и передвигаюсь по дорогам хорошего качества, которых по Сочи достаточно много всё же считаю что достойно настроена на городской цикл.
6.Датчики- датчик света и дождя работают достаточно приятно и интуитивно, но бывает  у них плохое настроение и подтупливает датчик дождя при мелкой мороси.
7. Климат контроль- работает очень хорошо, езжу с постоянно включенным, выставил на 23,5 градуса и чувствую себя в машине постоянно комфортно. Прогревается и остывает салон достаточно быстро.
8. Фары- в моей комплектации галогеновые, светят не хуже ксенона. Кстати, очень рекомендую поставить себе на машину KOYTO, очень качественные, я уже лет 5 их устанавливаю во все свои машины. По качеству света хуже ксенона, но будет по лучше галогена, но со стороны все думают что у меня ксенон, из за цвета светового пучка.
9. Салон- очень комфортный для 4 человек, багажник так же вместительный и глубокий.
10. Расходники- за 1,5 года только масло менял и поменял колодки по кругу, всё остальное даже не трогал.

МИНУСЫ
1. Салон достаточно скрипучий (торпеда).
2. Лакокрасочное покрытие тоже слабовато. Кстати, капот вроде бы как алюминиевый и если появятся сколы, то ржаветь не будет.
3. Мягкий материал тормозных дисков, быстро изнашиваются. В моем случае, при пробеге 65000 они выглядят на все 100 тыс. км. Читал на форумах об этом, написано что слишком мягкий материал диска, для плавности торможения.
4. Тормоза не самые лучшие, но достаточно информативные.
5. Нет ходовых огней. Не хотелось бы заниматься колхозингом, просто забил на это и не включаю фары днём, езжу на датчике света.
6. Шумоизоляция не на высоте, при скорости 120 км/ч шумят арки и зеркала.

Для начала свой отзыв закончу, постараюсь периодически его дополнять.
Заранее буду благодарен если в комментариях будут описаны болячки этой машины и при возможности способы их устранения.

AlexGomel, Гомель, Республика Беларусь
Toyota Avensis, 2012
15138015, Москва
vov4yn4ik, Краснодар
Илья, Москва

Неплохая машина, владел такой пару месяцев. Была только без памяти сидений, и на родных 17-х катках
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

хорошее авто по соотношению ценакачество

Рейка рулевая, на ней слабая. И тяги к ней идут в сборе, с самой рейкой. А рейка стоит не кисло. Нет ДХО, я тупо заклеивал датчик света изолентой, правда. до него нужно добраться сначала. Магнитофон не поддерживает USB. На трассе, на кочках клюет, из-за короткой базы, нет плавности хода, как у камри.

maks22:
хорошее авто по соотношению ценакачество
В РФ и КЗ ее перестали поставлять, потому что в цене она стоит как камри, и народ не шибко ее раскупал. Все потому, что она не камри ))

5 за Тойоту
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нижний Новгород
Отличная машина. Отзыв "скучный" в хорошем смысле, как и должно быть про тойоту, которая просто доставляет вас куда нужно и не греет голову.
Жаль что ушел с нашего рынка, выбрать не из чего. Камри для меня большая, а веник в самый раз. Готов его взять по цене Камри.

сзади чем то на крауна смахивает..
Предыдущих авиков как грязи,а этих вообще практически не встречал.

Шелехов
автор! езди со светом. экономия 4т.р. в год. а если ДТП, то потери будут гораздо выше
а в душе марковод
Вадим
Можно параллельную проводку проложить на противотуманки. При желании снять.

Пару раз чуть не попал в дтп из-за таких как Вы. Ситуация простая: пасмурный день или вечер. Двигаясь на своём авто за фурой и жду момента когда можно обогнать. Как правило все встречные идут со светом. И тут вижу что можно обогнать фуру. ВАС без света в сумерках не видно. Бывает что машина серая и без света в пасмурную погоду перед дождём тоже не видно. Короче слава богу что все обходилось

Не экономьте на лампочах пожалуйста. Жизнь у Вас и других людей одна.
Проектирование и монтаж АПС, СОУЭ, СКУД, ОС и т.д. Новосибирск

Нормальный авто и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Владелец
Двигатель норм?
Swanky
за 5 лет пробег 26т у прошлого владельца ?! Что то на сказку похоже, у меня машине 3х лет нет, пробег 33т (что считаю очень мало за 2.5года, езжу тоже не много (до работы 8км), даже в магазин часто пешком, т.к все в шаговой доступности). Странно как то....
Арсен
Не слабая комплектация для тойоты. Хотел купить такую в салоне в топе в 2010 за 950000. Камни стоила 900 в базе. Шумка слабая за такие деньги.

Электросталь
Электроручник, фу. в мск ему наверное за год кабздец придет. А машина очень нравится. Пять.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

краснодар
смысл брать машину классом ниже камри за теже бабки?!Вот и убрали её из России, тк не смогли четко разграничить ценовые категории

Swanky:
Иногда можно поверить в такой пробег, но лучше смотреть по состоянию авто и посмотреть документы (сервисные книжки, чеки, накладные и т.д.) У меня два года был Марк 2, пробег за эти 2 года составил 13 т. км., зимой авто использовал редко, работа была рядом, около 4 км, ходил пешком, также была рабочая машина, которую мог брать после работы и в выходные.

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Цвет ей идёт.)

хорошая машина-5
Петропавловск
Ребят Всем Привет такое вот дело собираюсь брать машину никак не могу не определится что посоветуете авенсис 10-12 года ниссан жук или лансер 12-13 года

Люди подскажите чем плох опель астра космо комплектации? 2013г. 2 года на нем ездиет жена. И ни проблем с ним и ни хлопот. Менялись только расходники. Почему люди его не долюбливают?

Кремль Всея Руси
Веник -хорошая машина.По поводу скрипучей торпеды я не согласен с автором, ездил на венике около двух лет, ни единого сверчка.И да, капот у нее вроде как из обычного железа, а не люминь, но утверждать не буду, не помню, да и не красил.

Дорого по зч. К примеру термостат в сборе за 13 тыр. Пробег у вас какой? На тойотках движки/подвеска обычно не доставляют проблем до 250. На этом "немце" капиталка движку приходит на сроках в 2 раза меньших, если проморгали масложор. В пред серии был проблемный коробас.
Все познается на бу машинах.. На венике из данного отзыва к примеру - в подвеску подходят зч от королки/версо, сцепление подходит от пред модели, вариатор меняется на прульный контракт. Простота ремонта - наглядно. Поэтому народ и любит эти машины.

Первоуральск
McClain
Александр подскажите где можно взять информацию что вариатор подходит от праворульного аналога?

Михаил
Все веники новые праворукие и леворукие на одном заводе собирают, не показатель ли!?

bair
Какие двигателя лучше 1,8 или 2
2096983
коротко и ясно.
все + и - указал.
А то растянут поээээму на три часа)

McClain
Астра космо на много лучше чем другие астры. У меня была. Скучаю по ней. Машина бомба

Юрий
Ачинск
Прекрасный авто у меня дизель механика проблем нет работает идеально, торпеда не скрипит. Но есть одна беда на без дороже брякают передние колодки.

Продажа Toyota Avensis 2009 в России