Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2012

Тойота Авенсис 2012 — отзыв владельца

29049
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
215
голосов
4.8
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 95 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Пришло время и мне добать отзыв. Веник - авто хороший и надежный, движок приемистый, есть кикдаун и спорт режим, вариатор шустрый и плавный,  адаптивный, подстраивается под манеру езды. На трассе очень экономичный, на круизе при 120-130 км/ч расход не выше 6,5 литров на сотню,  при 140-160  в 10 л/100 км укладываюсь. Очень крутая аэродинамика, при встречном потоке от фур и холодильнков типа крузак и хапятый авто как стрела пронзает динамическое аэрооблако, сохраняю курсовую устойчивость.До этого владел премьерой и ланосом, десяткой и волгами, такого эффекта не было, всех пошатывало, премьеру, например, прижимало к асфальту, ланос и волгу шатало в стороны, десятку вообще как авно по проруби в штром бросало из стороны в стороны, а веник вообще не реагировал, как прям стрела! Очень приятное ощущение. Ходовка у него упругая, на любой скорости очень комфортен. По говнам лазил пару раз, по жиже колесной глубины елозил, очень впечатлил, для седана крут он. Отделка салона хорошая, материалы с русской камри, деревянным рафиком и турецкой королкой не сравнить. За 97000 км менял колодки два раза, блок автоматического контроля клапанов на двс (80000 рубликов у официалов) а ещё на торце багажника вылезло два жука ржавчины не понятно рлчему. Масло только оригинал, в вариатор не лез, фильтр в насосе бака не менял, хотя наверное надо было по регламенту на 80000м, туповат к сотне стал. Авто хорош для семьи на асфальте и ровной грунтовке, колеи не любит, пузотер ещё тот. Зато в повороты отменно на скорости входит. Крен минимальный.  Багажник просторный, акустика отменная, климат тоже хороший. В общем, достойный авто, если бы не питерская камри, его бы не выдавили с рынка. Шесть с половиной лет отъездил на венике, сроднился с ним, продавал как предавал, очень тяжело на дкше было, дети плакали, но, семья растет, с техникой надо расставаться проще... Вобщем продал, надеюсь, хорлшему человеку.Купил бы я новый авенсис ещё раз? Да! И второй и третий разы, купил бы! Достойный комфортный и неприхотливый авто. Доклад закончил.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Сергей Иванович
Рубцовск
Мало в вариаторе пора менять.
8
1
Ответить
Сергей Иванович
Рубцовск
Поторопился Масло
3
1
Ответить
13603241
Тойота седан! Баклажан! :Ь
4
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 24
Это же тойота.синоним слова качество!
9
8
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1065
За доклад - пятак !!!
10
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Когда то был у меня аллион, такие же эмоции были. Купил бы и не раз такую же.
3
2
Ответить
Jap Friend
Ржавчина вылезла и блок за 80.000 - это огонь тачка! Куда этим "русским камри" и "турецким короллкам". )))
16
 
Ответить
 
Сообщений: 215
А что это за блок за 80 рублей и как он проявляется?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 215
Думал о таком с пробегом под 100, но инфа про блок насторожила. Первый раз слышу что такой блок существует и тем более выходит из строя
13
 
Ответить
Саша
Санкт-Петербург
Хороший доклад!
1
 
Ответить
Макс
Красноярск
А в разборе блока не было?
 
 
Ответить
23306972
Больше никто не пишет про блок. Видимо, зачёт!!!!
 
 
Ответить
5679865
Сургут
Блок за 80к даже 100 непроехал и что это за надёга на рио 92000пробега не ломалось ничего в прямом смысле
 
1
Ответить
rinn
Лобня
Класс тачка, 8 лет владеем. Новую покупали. Пробег сейчас 160000. Особо ничего не меняли. Диски, колодки, задние рычаги. Помпа. Генератор капремонт. Огромный багажник ( универсал). Продавать не собираемся. Вот думаем купить такой же праворульный- поновее.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Посмотреть всё о Тойота Авенсис: Модельный ряд Тойота Авенсис, продажа Тойота Авенсис

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Авенсис с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром