Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Год приобретения: 2017
Toyota Avensis III универсал
Toyota Avensis III универсал
Доброго дня!
После года владения решил оставить свой краткий отзыв об данном автомобиле Toyota Avensis III универсал. Перед приобретением автомобиля долго размышлял на тему: на чем же все-таки остановиться? Сначала присматривался к Honda Accord VIII, затем понизил планку до Civic VIII седан, после чего начал рассматривать марку Volvo (S60 и XC70) и, решено было брать Volvo XC70 2008-2010г.в. Облазив все объявления выбрал несколько вариантов по цене, приемлемой для меня. На следующий день я договорился с другом прокатиться и просмотреть машинки: первый вариант оказался битым и невзрачным (задняя дверь с эл.привода не открывалась, сам багажник в какой-то волосне, как-будто кабанов перевозили, сидуха рваная, салон выглядел лет на 30...); второй вариант - выхлоп валил черным цветом (тоже не понравился), последующие варианты отпали тоже по причине - "не запали в душу", и вот, наконец, последний адрес - это был автосалон, менеджер сопроводил до машины, открыл капот, двери и... (все тоже самое: салон кожаный, коричневый весь изнасилован, ручка переключения передач облезшая. В этот автомобиль я даже садится не стал). Тут то я и понял, что Volvo XC70 в хорошем состоянии за мой бюджет не взять. После просмотра машины в автосалоне и отказа от нее менеджер предложил взглянуть на другую марку, тоже универсал, но не такой высокий как XC70, и показал на Авенсис универсал 3. Ну мы конечно же в один голос с дружбаном сказали, что эта Toйота будет в полтора раза дороже, нежели тот умотанный XC70 и я, естественно, не потяну по своему бюджету. Менеджер заявил, что разница у них не существенная и мы прошли в офис, чтобы уточнить цену. Действительно, оказалось, что они стоят почти одинаково. Не буду описывать, что было дальше, расскажу лишь то, что я ее забрал!
Итак, пересел на Авенсис я после Mitsubishi Lancer 9, разница в двух словах: земля и небо! Сев в него я почувствовал, что значит автомобиль классом выше: ощущение, что находишься в дорогом автомобиле, как он едет, как в нем сидишь, бесшумность..., и т.д., можно описывать бесконечно. После покупки Авенсиса и перегона его в другой город я находился в неописуемом восторге, все в нем на высоте: сиденье с боковой поддержкой и регулируемым подголовником расслабляет и не дает спине затекать даже после 10-часового пробега; дополнительная шумоизоляция позволяет разговаривать шепотом даже на скорости в 160 км/ч; дополнительная акустика (6 динамиков спереди) издают звучание до появления мурашек; огроменное лобовое стекло; надутая торпедо; широкий подлокотник, что справа, что слева на двери дают полный комфорт; езда в машине доставляет поистине удовольствие. В ней нет желания гоняться за кем-либо, устраивать шашки на дорогах, хочется просто ехать и ехать, хотя если на трассе требуется обгон, то авенсис его выполнит без особых затруднений.
Ладно, отступим от лирики, распишу немного про технические характеристики:
Вариатор 6-ти ступенчатый на трассе ведет себя очень хорошо, стрелка тахометра при езде 120-140 км/ч находится в зоне 1500...2000 об/мин, если требуется обгон, то нажав немного на педаль, стрелка тахометра поднимается до 3000...3500 об/мин. и наступает постепенное ускорение, вполне достаточное, чтобы обогнать фуру или несколько машин за раз очень резво. Также заметил на трассе, если ускоряешься плавно и держишь педаль в одном положении, то стрелка тахометра в основном находится в зоне около 2000 об/мин. с сопровождением разгона, но стоит только чуть при отпустить педаль, как тахометр сразу же падает до 1000-1200 об. не сбавляя скорость, т.о. достигается максимальная экономичность по расходу топлива. Еще хочется заметить: вариатор на Авенсисе - это не тот вариатор, про который все мы знаем со старых японцев - вялый и односкоростной, напротив, здесь он очень бодрый и 6-ти ступенчатый, никаких замедлений при резком нажатии на педаль не наблюдаю.
Автомобиль супер, пока поломок никаких не было.
Отзыв постепенно буду дополнять.

Приветствую всех читателей отзыва.

Спустя пару лет решил дополнить свой отзыв, может кому будет полезен. Пока без фотографий, добавлю чуть позже.

Итак, со дня покупки проехал 50000 км: заменил свечи, прокладку клапан. крышки с кольцами свеч. колодцев, жижу в вариаторе (самостоятельно), лампочки ближ. света (неделю назад перегорела одна) и расходники (перечислять не буду).

Дополнительно приобрёл льняные накидки на перед. сидушки (фотки приложу позже).

Общие впечатления: на дальние поездки ездить одно удовольствие, за день проезжал до 1400 без усталости спины; крейсерская скорость 150 км/ч; не смотря на загрузку 5 чел....

Ниже написанный текст посвящается любителям самостоятельного ремонта автомобиля:

Итак, имеем вывалившиеся сайлентблоки и желание поскорее их заменить. Перед заменой долго решался менять только резинки или полностью рычаги, ехать в сервис или провернуть работу самому. В итоге решился замену произвести сам, для чего приобрёл рычаги (не оригинал), выбрал свободный выходной и вперёд..

Перед этим конечно же перечитал все возможные статьи в инете и нигде не встретил особых сложностей, кто-то даже писал, что обошёлся без ямы....

Маршрут был выбран в объезд Саратова: Ростов-Тамбов-Пенза-Самара-Уфа-Аша-Златоуст-Миасс.

Кто ездил по Саратовской области поймут причину объезда. Маршрут на 100км длиннее, но оно того стоит.

На всём протяжении пути очень много ремонтируемых участков дорог, из-за чего, заторы и лишние часы, проведённые в пути. Но, "жертвы не напрасны" - полотна трасс на всём протяжении стали практически идеальными в сравнении с тем, что было лет пять назад. Из неприятных моментов - это езда по трассе М4 - такое ощущение что там собрали всех дибилов со всей России и именно в этом году....

Toyota Avensis, 2010
Павел, Москва

6 скоростной вариатор))))
fan_1973
Сочи
Там электронная имитация передач. Вариатор по умолчанию бесступенчатый. Гугл в помощь)

Отличный автомобиль. И очень редкий в этом кузове.
Красив чертяка!
Pavel5pavel
Автор, ХС70 за Ваш бюджет не взять...а каков был бюджет? они хорошие в 17м году шли от миллиона минимум
Pavel5pavel
Рискованно только, что в автосалоне бу...а так авто хороший, да и редкий сейчас. у коллеги со старой работы такой, только белый 1.6 механика

6 скоростной вариатор))))
)))) Для того, чтобы в этом убедится, надо проехать. Под нагрузкой при хороших разгонах переключения реально присутствуют, только как бы в "размытом состоянии", т.е. нет четкости как у обычного автомата.

Он с европы? У нас же такие не продавали официально? Машина конечно классная, нравится ещё с кузовов калдин из 90х
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Baron Mantichelli
Учите матчасть, чтоб не писать дичь про ступени в вариаторе.
Отличный аппарат. Я себе взял 2014 года 2 недели назад. Супер.
отличный, но их так мало, выбора практически нет
Andreym426
мануфэкчуринг юкей лтд соединенное королевство

мануфэкчуринг юкей лтд соединенное королевство
Имел в виду пригнана ли с европы или куплена новой в россии
Andreym426
Имел в виду пригнана ли с европы или куплена новой в россии
Куплена в автосалоне, в России, но не мной.
бу

Сообщений: 2043
С Японии везут
из Японии - правый руль только, да и в Японии они не производятся - только в Англии (даже для рынка Японии). С левым из Европы...

evgeny
В кузове универсал - лютый веник! Тачка супер , для дальняка самое оно! У самого такая

Северск
поддержу кемеровчанина,у меня 2.0 дизель на механике,сгонял в Сочи на формулу,на круг 5.1 литра на сотню,можно и погоняться,220 вытянули на хорошей трассе.По цене и ходовым качествам трудно что-то подобрать другое,только наверное Аутбэк Субару.
Биробиджан
Брат, где такие очки купил как на пятой фотке?

xd70
Брат, где такие очки купил как на пятой фотке?
Получены в подарок при покупке автомобиля

Биробиджан
Получены в подарок при покупке автомобиля
Чоткие! На стиле!

Андрей
Подлокотник с лева в двери который, очень не удобный, как на версо.

Саша
у меня такой же, только дизелек 2.2/150 л.с - не могу нарадоваться!

Удачной эксплуатации, земляк. Машинка огонь, особенно в кузове универсал

Жалею что не купил в кузове универсал,а взял седана,да и нет их практически в этом кузове.

Владею таким , японец , 2 литра , отличный семейный автомобиль !
Presea 1990г , R10 , Ga15 , 1,5 , МКП , карб 21083 !

Отличный аппарат. Я себе взял 2014 года 2 недели назад. Супер.
День добрый. Поделитесь пожалуйста общими впечатлениями, так как себе такой присматриваю.

Прессик
Владею таким , японец , 2 литра , отличный семейный автомобиль !
День добрый. Отзывы можно от Вас?

сергей
День добрый. Отзывы можно от Вас?
Что вас интересует ?
Presea 1990г , R10 , Ga15 , 1,5 , МКП , карб 21083 !
Оксана
В Россию Авенсисы перестали ввозить вроде с 2012г.
Я в 2018 купила)) так что везут)

Саша
у меня такой же, только дизелек 2.2/150 л.с - не могу нарадоваться!
редкий вариант. таких объявлений единицы по вскей стране

pavel559
редкий вариант. таких объявлений единицы по вскей стране
* по всей стране

Саша
у меня такой же, только дизелек. не могу нарадоваться! 7 лет подряд езжу на юга, не подводила ни разу. для своих денег - идеальна!

evgeny
Продал такого в августе этого года, слёзы на глазах, но одно радует родственнику в Краснодар, там тепло , ещё походит, хотел забрать его так как переехал на ПМЖ в Калининград, но границы закрыты и ценник ломят на автовоз.

Changer
evgeny
наверное желания не было)или поди глаз загорелся на что новое уже)мы из Владивостока в Петербург своего пруля забрали.

Changer
👍

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис