Общий пробег почти 200000 км.

Toyota Avensis 2010

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех читателей отзыва.

Спустя пару лет решил дополнить свой отзыв, может кому будет полезен. Пока без фотографий, добавлю чуть позже.

Итак, со дня покупки проехал 50000 км: заменил свечи, прокладку клапан. крышки с кольцами свеч. колодцев, жижу в вариаторе (самостоятельно), лампочки ближ. света (неделю назад перегорела одна) и расходники (перечислять не буду).

Дополнительно приобрёл льняные накидки на перед. сидушки (фотки приложу позже).

Общие впечатления: на дальние поездки ездить одно удовольствие, за день проезжал до 1400 без усталости спины; крейсерская скорость 150 км/ч; не смотря на загрузку 5 чел. и полный багаж идёт очень уверенно; в салоне тишина, можно разговаривать шепотом даже на 150; машина отзывается на педаль сразу же, без какой либо предварительной раскрутки вариатора; двери тяжёлые, при открытии фиксируются очень хорошо, даже при наклонах вверх; разгон на вариаторе очень радует, достаточно резвый.

В пред. отзыве меня бранили по поводу того, что я написал про вариатор, что он со ступенями. В своё оправдание напишу, что действительно ступени присутствуют, но как меня успели подправить они "мнимые", т.е. при разгонах стрелка тахометра поднимается примерно до 3-х - 4-х тыс. (в зависим. от разгона), затем падают на 1000 оборотов и опять поднимаются, только эти переключения происходят электронным образом, а не шестерёнками, как это осуществ. на автомате.

А теперь о ремонте (если его можно так назвать): почти три года катался и не обращал внимание на побрякивание спереди, пока не решился пропнуть по перед. колесу. А побудил меня на это товарищ, который на своём автомобиле заменил и диски, и суппорта, для того, чтобы избавиться от бряканья, исходящего также как и у меня, спереди. После пинка по колесу я понял, что у меня тоже есть такая проблемма. В салоне особо не слышно (сделана шумка всего салона), но тем не менее начал прислушиваться и это начало немного раздражать. Коллеги посоветовали начать устранять это побрякивание смазкой направляек суппортов. Купил смазку оригинал., выбрал выход. денёк и начал разбирать. После вытаскивания направляек увидел отсутствующее резиновое уплотнение на обоих суппортах, т.е. обе направляющие были без резинок (сервисники похоже выкинули их раньше). Далее я приобрёл резинки, нанёс смазку и собрал всё в обратном порядке. Бряканья пропали полностью.

И в заключение, один минус: в жару наблюдается индикация открытия багажной двери при поворотах или езде по неровностям. Разбирал датчик, подгибал контакты, но дефект не ушёл. Грешу на гибкость кузова в жару, железо растягивается лучше и контакты датчика размыкаются по причине выхода из диапазона закрытой двери. Думаю что это заводск. дефект, потому что при отсутствии жары отсутствует и индикация открыв. при поворотах.

Будут вопросы, пишите. Написал очень вкратце. Наличие свободного времени всегда ограничено, и чем старше, тем его меньше.

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Рубцовск
Доброго времени, подскажите хочу купить авенсис 2010г.в пробег 160000к.м на вариаторе, 3 хозяина, на что стоит обратить внимание, и как проверить кпп?

Из таких автомобилей хозяева последнее обычно не выжимают, поэтому на таком пробеге, думаю, и смотреть то особо не на что будет. Поверни ключ зажиг., убедись, что все авар. лампы на приборке загораются, а через несколько секунд тухнут. По вариатору: сделай плавный разгон, потом более быстрый - никаких толчков не должно быть.
У меня в вариаторе наблюдается след. проявление: при езде накатом на скорости 60-80 с отпущенной педалью и последующем нажатии наблюдается лёгкий рывок, как-будто, механизм вращаясь свободно, потом резко выбираются все свои люфты и полуается внезапный пинок. Такой эффект присутствует только если между отпущенной педалью газа и последующ. нажатием был небольшой интервал, примерно, 5-10 сек, если времени прошло большо, то никакого пинка нет.

Редкий кузов универсал... Удачи! Машина норм! Что предыдущий кузов что этот!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Привет!
Соточку на вариатор отложил уже?)
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ