Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2002

3.2
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Минусы КПП . Покупал у человека живущего в горной местности . Который забыл при продаже сказать мне что 4 и 5 ую.  Передачу выкидывает ручку кпп.  При нажатии педали  газа . Это ладно . Я поменял кпп. Нашел за 100$ . И я тоже часто езжу по горным дорогам . И рельеф дороги обманчив . То есть едеш на 5 ой передаче по ровной местности и плавно идешь на подъем. И мотор начинает нагружатся и переключаю на 4 ую . И я думаю что нагрузки такого типа и убивают кпп авенсиса . Сначала ручка дергалась при 5 ой включенной потом выбивать стала на нейтралку . Вот так считаю недоработкой Тойоты  кпп в авенсисах .

1,6 для универсала по горам слабоват наверно,у меня 1,8 тоже механика на Алтае чувствуется на горных перевалах
Рустам ( респ . Кыргызстан г. Бишкек)
Дизель 2 куб . 2002 . Если пятую включил за место 4 ой . Месяц помучаеш . Коробке конец . Пятая сама по себе слетать будет при нажатии газе. Меняют синхронизаторы или кпп. Что по цене одинаково выходит . У нас горная трасса . Медленно идет на подъем и иногда пропускаеш момент . Вот слабое место Авенсиса 4д4 дизель 2002 год
Виталий
Минусинск
2сте 300 тыс коробка мех работает без проблем, механику вообще убить сложно

Короче машина это по трассам и по городам но иногда к море ! А тут не надо по горам лазить ! Это авенсис а не АРХАР

Рубцовск
Не знаю что там тебе за КПП попадались но на Тойота механические коробки очень сильные и чтоб их убить надо постараться.
На подъем и 3 хватит
павел
Павловск
Убить эту коробку нужно постараться или масло слить. 340 тыс. пробега менял только диск сцепления.

12067226
Отличная коробка, 1400000км и никаких проблем, только диск сцепления слабоват

20283918
Убивает МКПП езда на высоких передачах с низкой скоростью ,а так же низкий уровень масла! Смазка на МКПП барботажная и на малых скоростях ( менее 80км/ч ) шестерни 5-й передачии могут перегреваться. Происходит повышенный износ зубьев . В итоге передачи начинают вылетать. Это не только на Авенсисе. Это на всех МКПП.

Продажа Toyota Avensis 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис