Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2012
Всем привет!Давно я на этом сайте,но отзыв мой первый.Решил написать,т.к. благодаря таким же отзывам и выбрал надежный автомобиль Тойота Авенсис.Итак до него я владел ВАЗами:2101 (подарок деда с 57000 км пробега в идеале),2107,2110 2шт,приоры 3шт,нива.Тк авто есть на драйве скопирую историю покупки оттуда,После приоры долго думал, что будет дальше, т.к. приоры очень нравятся, ей бы еще курсовую поставить и коробку доработать на заводе, а остальное своими руками…ну так вот покатался я на многих иномарках и понял, что в них покомфортнее чуть чуть и куча минусов, а ценик на 200-250р дороже.Поэтому я посчитал, что уж если брать иномарку, то как минимум Камри, чтобы разницу конкретно почувствовать.Так как авто нужно на повседнев, нужна была надежная машина с небольшим расходом и нормальным мотором, в хорошей комплектации.Все авто рассматривались только в белом цвете и на МЕХАНИКЕ! Итак Камри в белом редкость и пробеги свыше 100000,+ на механике очень бедная комплектация, большой расход и габариты, в гараж не входит, отпала.Мазда 6,обзвонил друзей у кого они есть, они меня отговорили, хотя она самая красивая.Пассат б6 1,8Т хорош, но когда новый.Да и как то не очень он мне нравится.Перелопатив кучу отзывов на дроме и драйве, решено Авенсис 1,8 года 2008 самое то.Но проблема в том что белых по всей России на момент поисков было всего 3,самый ближайший в Челябинске и он не 1,8 а 2,0 D4+ ценик под 700.Опять отзывы по 2,0 перечитал, ипонял чтоне так ужи все страшно.Я позвонил в Челябинск, распросил все у хозяина, съездил и забрал его.В итоге что мы имеем: белый авик 2008г.в. ввезен в РФ в феврале 2009,а куплен в июле 2009 , пробег 56000км один хозяин все то и чеки на руках,2 комлекта колес на оригинальном литье 16,2 комплекта оригинальных ковров, сигналка с зап.и др.В комплектации есть все коме кожи и сервоприводов сидений.

Пробег был 56000 сейчас в 2019 260000!!!
Менялось немногое,мелочи по подвеске(стойки стаба,втулки ,передние сайлентблоки ),один ступичный подшипник ииии все.По мотору менял два раза свечи на оригинал иридий,наконечники катушек на силикон.Датчик ДМРВ и катализатор контракт (5000р) на 200000 км.А и ремень навесного на 210000км просто уже психологически хотя он был очень живой.Еще щетки генератора на 200000.
Сейчас появился в передней подвеске скрежет,не могу найти его,заменил втулки+стойки стаба,не помогло,психанул и купил новые стойки и опоры,хотя уверен что стойки живее всех живых(сухие,даже пыльники в идеале)Но они все равно заслужили себе пенсию)Пока не менял.Жду мастера.
По кузову есть косяк-это пузырьки на крыше у лобового стекла,которое уже 2 раза менялось.Буду менять снова и красить кромку+передний бампер,т.к. уже отпескоструилось и то и то.Остальное в идеале.
Ну и про авто собственно отзыв.Автомобиль очень комфортный и надежный даже на шинах 225/45/17,главное на зиму не берите шипы(их страшно слышно)На липе просто кайф(с электронными помощниками как по рельсам).Сравнивая с другими марками в том числе и немцами.у многих знакомых уже не раз перекрашивались элементы,т.к. тупо отлетает лкп.Ходовку все за такой пробег трясли по несколько раз.У Авенсиса спереди только сайленты и втулки не родные,остальное сток.
Планов продавать нету.Хочу вышеперечисленное покрасить,заменить и наслаждаться дальше.
Еще один жирный плюс,можно купить с японии все контрактное и недорого(мотор 40000 р)в идеале.
Недавно 1,5 года назад заменил второе авто (Ниву) на детскую мечту Тойота Эстима Эмина 4вд 1997г 8 мест.Поэтому от Авенсиса отстал в плане нагрузок,очень мне эстима нравится на повседнев)Ну об этом в другом отзыве! Всем удачи!!!

Toyota Avensis, 2007
15095716, Кемерово
19394
Дмитрий, Кемерово

Алексей Кушней
Тоже нравятся белые авто, но Авику он не идет как по мне.
Pavel5pavel
а почему от Мазды отговорили?

Тойота наше всЁ! Владел веником 2,4 достойная машина!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
У знакомой тоже Авенсис,довольна как слониха.
Pavel5pavel
а почему от Мазды отговорили?
Товарищ паралельно со мной взял Матрешку спорт 2л мкпп 2008 год 40000 пробег один хоз,проехал он до 182000,за это время два раза заменил вкруг ходовку,заменил кольца поршневые (расход масла был 2л на 1000)По салону хром значок облез,да и вообще качество ужасное всего.А я 260 проехал и все в отл. состоянии.
Воронеж
Блин, какая она стремная когда белая. Веник только черный или коричневый смотрится...
Киров
Всем привет, соглашусь с автором, я точно так же в 1017 году искал камри, бюджет был 620, в общем за эти деньги, живых машин просто нет, опустил планку на авенсис, еле нашёл, взял 1.8 механика, обошёлся в 600т.р, я второй хозяин, машина обалденная, на сегодняшний день езжу и понимаю, что камри и не нужна , так как места в авто, на чуточку меньше, а в авенсис, столько фарша, что в камри не в каждой еще не найдешь, того что есть в авенсис! Плюс расход, налог, качество салона по отделке. Я ставлю жирную 5 ку. Советую авто всем.
Pavel5pavel
у Мазды ресурс хуже Тойотовского, это да. Но и цена пониже...
Pavel5pavel
белая да на белых дисках как-то не смотрится...
Киров
Еще скажу так, к хорошему быстро привыкаешь, тут думал, а что купить дальше ,после авенсиса, были бы деньги, то скорее уже лексус, или маркообразные годов 2005-2009, просто в общем тойота, но что б, так же, плотно, уютно, качественно!!! И продовать авто желания нет, потому что понимаешь, что за такие деньги по фарша, мало, что возьмешь. Лично моё мнения, не в обиду не кому.
алексей
Волжский
Я так понял, что авенсис на механике взяли, чтобы таксовать? (исходя из пробега)
алексей
Нет конечно.Живу в 40 км от обл.центра,часто приходится мотаться+ на юга,отсюда пробег.

Воронеж
Pavel5pavel
белая да на белых дисках как-то не смотрится...
Еще и вся на колхозе, как жигули. Печально смотреть на такие машины...
Я и говорю что 40км от города живу,поэтому пришлось колхозить чем мог,для начала перекрасил черно коричневого в белую половую краску,затем бабушка на день рождения сшила из комбинированного брезента чехлы.А на диски вы зря ругаетесь,они черные,просто я белые колпаки поставил.Ну раз вам не понравилось пойду все отрывать тогда)Хорошо что я отзыв сюда написал,а то еще бы 260000 ездил как колхозник по деревне в моей деревне)
Еще и вся на колхозе, как жигули. Печально смотреть на такие машины...
видок не айс, но все работает, и есть еще запас ресурса, а это - в конечном счете главное в наших сегодняшних трудных условиях
наслаждаться дальше-можно только ремонтами.в этом отзыве собраны все людские суеверия.только белый.только тойота.почему у авенсиса пелалии сцепления и тормоза слишком близко? потому что самураи не ездят в лаптях.

Павловск
Машина неоднозначная. Кому-то до визга нравится, кто-то мучается, утверждая, что машина сыпется. Во всяком случае, авенсис это уже не тойота. Собиралась в европе, со всеми вытекающими. Даже праворукие тоже собирались не в японии. Слабых мест, детских болячек у машины очень много.
Anton505
кроме ранних 1.8 с разъеданием канавок, детских болячек не знаю. ну и на 2-литровых ТНВД, да, бывают вопросы, но думаю, не массово.

андрей
а качество салона в Авенсисе лучше оказалось?

Сравнивая с японскими соплатформенниками (Калдина 2003-2007, аллион, премио):
Замки дверей. При одновременном открытии дверей и снятии с сигналки (дети часто двери дергают до снятия с сигнализации) ломается замок. Шестеренка внутри пластиковая, легко ломается. На венике обе двери я ремонтировал. На калде даже не знал, что такое может быть.
Качество металла крышки клапанов - г... На двух катушках сорвана резьба крепления катушки к крышке. Одна была до меня, одну сорвал я. На калде я не знал, что такое может быть, хотя затягивал их дай бог как.
Тормоза на венике - тот еще головняк. Мало того, что срабатывают нормально со 2го раза (и почитав форумы и группы ВК, это у всех так), так еще и постоянно брякают, закисают, и др. На калде - я не знал, что это такое.
При малейшей неисправности загорается не только чек, но и гирлянда TRC, VCS. Как следствие, системы безопасности перестают работать при чеке. Хотя чек может загореться и по совсем другим причинам. У меня был подсос воздуха через впускную прокладку. Горел чек, а с ним за компанию и вся безопасность. Хотя как связаны подсос воздуха через впуск и антиюз с антибуксом? Не пойму. Поняьно, что сделано для чисто психологического фактора, чтобы я как можно быстрее ехал в сервис, но не у всех есть возможность ехать на СТО в этот же день, а если зима? И к плюшкам безопасности я уже привык? А тут они у меня враз все не работают? Короче, я хз. А на калде такого не было. Хотя там и этих систем безопасности нет.
На 1.8 беда - обрыв привода с балансиром. На калде - нет. Колхозят от японцев - часто от виша.
Электрорейка на 1.8 - постоянно жалобы. На япах на 1.8 такой же гур, с которым нет проблем.
Штатный ксенон на венике постоянно имеет мозг - горят линзы. Хотя им всем уже по 10 лет минимум, тут хз
Какой идиот придумал конструкцию задних фонарей авенсиса? Подсмотрели у лады 2109? Проверенных конструкций, как у той же калды и всех других японцев нету же, ага. Итог - фонари часто потеют, туда заползают мухи (!!!), а также часто плещется вода (в самых запущеных случаях).
Механизм открытия багажника - с ним не возился наверное только каждый пятый авенсисовод. Я после покупки полдня с ним промучился, в итоге сделал.
Этот список можно продолжать и дальше. Написал только то, что быстро пришло в голову. Короче, машина не японская, а чисто европейская. Многие думают, что авенсис это тойота, поэтому все обслуживание сводится к замене масла раз в 10 тысяч. И если японец это простить може, то веник нет. Поэтому найти живой очень трудно.
Единственный плюс веника против калды - отсутствие egr на 1az. И наличие систем безопасности, которые работаю очень адекватно.
Anton505
Сравнивая с японскими соплатформенниками (Калдина 2003-2007, аллион, премио): Замки дверей. При одновременном открытии дверей и снятии с сигналки (дети часто двери дергают до снятия с сигнализации) ломается...
ну электрорейка - любимый разводняк сервисов. в 80, если не 90% случаев, когда "приговаривают" под замену, дело обошлось бы хорошим токарем для вала действующей рейки.
А живой найти трудно - но это наверное, еще и потому, что объявлений раза в 3 меньше, чем на Камри или Короллу.

Anton505
Из всего что вы перечислили,ручка задней двери ломалась один раз,склеили лет пять назад все работает.По резьбе на катушке не было проблем,да и лазил я туда раз пять всего.Ксенон- заменил линзы на биксенон аналог Хэлла за 4000 р с Али,все очень хорошо светит.Родные лампы прошли одна 170000,заменил обе на оригинал.Задние фонари после 150000 потели,разобрал промыл дистиллированной водой,прокладку промазал герметиком, теперь все идеально.По эур нечего сказать,у меня Гур.

Pavel5pavel
а качество салона в Авенсисе лучше оказалось?
Если сравнивать качества салона с кари 40, то я считаю что качество лучше в авенсис, пластик, остался, 2000годов, и сам салон на много уютнее и симпатичнее, посморите как выглядит панель, стрелки, как вписывается в интерьер магнитола с раздельным климат контролем, а какая безопасность, по подушками, много ел, помощников это я говорю не про самую полную комплектацию. Камри, она хороша, спора нет, не авенсис, считаю более скомпанован.

Киров
Я пересел в авенсис после королла 150кузов, 2007 год, машина супер, но когда поехал в авенсис 2008года, ощущение что в уксусе, плотно, опять же говорит за себя салон, шёл местами 180 -200 машина стоит уверенно.

Киров
Не в уксусе, а в лексусе, телефон пропечатал.🤭

Pavel5pavel
При чем тут развод сервисов? Стуки и бряки, которые постоянно там появляются - сервисы по смс водителям присылают? Карданы там слабое место

Павловск
Вы сами уже три из перечисленных мною болячек подтвердили)))

Киров
По поводу бряконьев супортов, лечиться, просто, я купил новые пальцы, направляющие, со всеми резинками, забил новой смазкой, фирмы бош, все запчасти. По ошибкам, да, если не исправность, есть какая то , то трк и вск, загорается и отключает эл.помошники. это есть. Тормоза считаю лучше, на европейский лад, по поводу обрывания резьбы, на катушках, такого не было, все хорошо.тот же японский мотор из точно такого же теста. Кому как повезло, мне авто очень нравиться!!!

Anton505
А Вам точно Калдина и Авенсис при покупке в сравнимом состоянии достались? а то может Калдину купили в отличном, а Авенсис в удовлетворительном?

Anton505
От владельцев Авенсис слышу в основном хорошее

Нет, обе в среднем. Авенсис даже в чуть лучшем - двиг в идеале

андрей
Вот так все и мучаются с тормозами. Только вы соазу кардинально проблему решили. Считай, полная замена тормозов. А на япах таких проблем не бывает. По крайней мере, не массово.

Нет, обе в среднем. Авенсис даже в чуть лучшем - двиг в идеале
а стоили сравнимо, или Авенсис дороже?

Pavel5pavel
а стоили сравнимо, или Авенсис дороже?
Авенсис дороже

Anton505
Согласен, но все это вышло в 1000р, сам делал правда.

Anton505
думаю, что и там и там не массово. Про Премио тоже слышал о таком от некоторых ребят, но не массово

Pavel5pavel
Но почему то на авенсисах сплошь и рядом. Колхозят пружинки, обильно мажут направляйки, либо точат их у токарей новые, более толстые или с третьим пропилом, короче, намного чаще, чем на япах

1hd
Anton505
как мне объяснял диагност, вот загорелся чек у тебя подсос а система курсовой устойчивости привязана не только к блоку АБС, но так же читает параметры с блока управления двигателем, ведь ей необходима стабильная работа двигателя что бы душить когда надо тягу

marsel02
А что за лампы установлены в подсветки номера и ПТФ?

1hd
Я же не еду во время троения, а стою, грею машину. Фиг их короче поймешь

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Курган
Здравствуйте, нет пока не было ,пробег 275000 2л.сцепление родное.

Здравствуйте , тайота авенсис продаётся?цены какая падробна абиснити пожалуйста

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис