Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Привет читатель! Пять лет я катал ваз99, потом королла120 полтора года.... И нашёл его, искал три долгих месяца, насмотрелся картин мама не горюй... Был на работе в ночную смену (работаю на погрузчике фронтальном) значит с обеда пришёл в кабину и обновил страницу в дроме и вот он (для понимания я засыпал и просыпался с телефоном постоянно смотрел объявления, машина мне снилась... Короче ужас эти поиски целого веника) со смены бегом к маме, сев за её розовый витц летя на нем со страшной скоростью в другой город в 10 утра я стоял уже осматривал свой будущей авто. Я не верил своим глазам, весь в родном окрасе(даже бампера) пробег 108 тыс. Один владелец в годах, с торговать не смог ни копейки (тупо не нашёл до чего докопаться) сигналка, комплект зимних колёс... Ездию не нарадуюся. На что хочу обратить внимание... Зимой забыл про машину на новогодние праздники и открыв через 2 недели после морозов... аккумулятор раздуло(застыл),после его оживил и завёл веника, а он обороты то не держит и глохнет, думал окалел совсем... Потом выяснил что после снятия аккумулятора нужно обучать дроссель (заводиш, газу 2000 2500 три пять минут держишь и вуоля всё путем). Далее выяснил что брякают суппорта передние, новые направляющие результата не дали так как разбило отверстия куда они вставляются а эта деталь стоит 6500 одна дорого однако, гугл помог приспособить пружинки от жигулей с троса ручника(Кому пригодиться смотрите видео полно в нети болезнь многих марок), так что при покупке пенайте колеса, за рулём сидя можно не ощутить. В мороз подстывает сцепление(тормозуха не вывозит) надо менять. Сменил мафон и дополнил буфером звук, стали перегорать лампочки сзади, до буфера два года не лез к ним горели исправно. Перегорела лампа ближнего света справа, это капец, руку надо в трех местах сломать чтоб её поменять, умудрился всякими палочками проволочками поддевать давить в общим сменил(хотя в нети говорят снимай бампер и фару). Управление у вени как по рельсам на родных размерах колеса, у друга алтезу брал прокатиться один в один в поворот... 1,8 на механике хватает лично мне за глаза, не тупит не разу! Комфорта в салоне хватает(так сказать по кайфу).  В итог хочу сказать камри просторный но её валкость в поворотах бесит(40кузов я имею виду машины ценовой одной категории) аккорд деревянный, веник в меру просторный, управление отличное, комфортный, надежный(минимум болячек), и ни разу я не пожалел что его купил и менять не буду, Автомобиль(именно с большой буквы) удачный!!!
Опубликован 5 дней назад

Toyota Camry, 2008
10770075, Екатеринбург

сергей.с.
молодец.
если машина радует значит зделал правильный выбор...
Ну то что веник как по рельсам ты это сильно преувеличил, у тойоты "фишка", почти у всех моделей это дикая валкость)был и авенсис и калдина и королла, все рулились одинаково +/- копеечка
Алексей
Вот не нужно, был Авенсис такой, только на автомате, подвеска близка к идеальной - не валкая, упругая и комфортная. Королла с ее балкой сзади это телега по сравнению с Авиком.

Поздравляю! За сколько взял?
Лампы ближнего рекомендую GE .
Привод левый где то к 120 150т.км трескается. Я брал новый а лучше с вени праворульки.там нет балансировки в виде шишки и он не трескается. Оригинал 44т.р.
Кстати в коробке масло больше всех Кастрол понравилось.
В фонари диоды ставят т.к обычные часто горят.
А больше нет проблем. Удачи !
14819284
Судя по статье найти авто с пробегом под 110 и в родной краске, т.е. без ДТП, это вообще проблема, даже вне зависимости от возраста.
Полстраны ездюков. Товарищ как-то искал машину 5-6 лет с пробегом до 100 с одним владельцем и без ДТП, чуть ли не полгода ушло.
Я свои последние продавал с пробегами 162 и 183 без крашеных деталей и ДТП ( на обеих я один владелец). Последнюю в трыдын сдавал - в салоне, после пробития по базам были очень удивлены что нет ДТП .
Автору удачи.
Михаил
Прям атличный абзор машыны, тожа такую захател!

Ставрополь
все конечно хорошо...но цены на 10-13 летние авенсисы совсем не гуманные ,учитывая возраст авто...
Мой отзыв: Nissan Almera
Согласен!!!
Dragocennyi
И менять не буду...

На всю жизнь? Отвечаешь?

А так конечно повезло! Даже по тем не многочисленным фото видно, что машина очень хороша! Поздравляю!

Черемхово
Недооценённый авто в России, при равных цен с Камри Авенсис потерял своего покупателя!

Леонид1078
Они очень крепкие. Проверено. Если на 1.8 знать слабые места то проблем ноль.

саня сергеевич
Но с другой стороны именно в этом кузове их много продалось.
Вот это верно!
milan74
Поздравляю! За сколько взял? Лампы ближнего рекомендую GE . Если в коробке услышишь вой то не тяни. Меняй подшипник. Иначе разлетится в кпп. Бу 90т.р новая 140т.р. Привод левый где то к 120 150т.км...
В 2017 брал дорого 590т.р.,состояние того стоило. Про привод вкурсе у соседа была беда такая я знал когда покупал. А что за лампы такие я не вкурсе???
ДО АККОРДА ТВОЕМУ ВЕНИКУ КАК ДО ЛУНЫ
Я не писал что аккорд плох, подвеска у него мне неприятная и они все после ездоков были которые смотрел и вижу до сих пор, а искал я только по свежим обьявлениям(то есть старался увидеть первым автомобили) А Камри она и в Африке... для вольяжной езды либо в тапок по прямой, объехать резко что то либо в поворот не очень ощущения.... Поэтому не до луны, а даром не нужен...
Нефигасе...
Это к таким пробегам,120...150тыс км, тойота разваливается??????????
были машины с вариатором и ДСГ, которые я катал с новья и намного большими пробегами, но ни коробок, ни приводов не менял

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1969
По видимому Дженерал Электрик. Они и правда отлично светят и долго ходят. Правда дорогие, но того стоят.

Черемхово
milan74
Б/у 90 косарей?не буду спорить конечно,но однако вы загнули! АКПП 341 на Авенсиса б/ у 30 мах будет! А то и меньше
ДО АККОРДА ТВОЕМУ ВЕНИКУ КАК ДО ЛУНЫ
Разные машины - аккорд резкий для молодых активных, любящих навалить, а Авенсис больше пенсионерский, спокойный, для уравновешенных людей
ДО АККОРДА ТВОЕМУ ВЕНИКУ КАК ДО ЛУНЫ все верно
ДО АККОРДА ТВОЕМУ ВЕНИКУ КАК ДО ЛУНЫ все верно
А почему?)))

MAYBAX24
Да

саня сергеевич
Вот народ плюсует тебе ибо не сталкивался. В том и дело мех кпп стоит дорого т.к был заводской брак.

Нефигасе...
Это к таким пробегам,120...150тыс км, тойота разваливается??????????
Что значит разваливается? Ты вск отзывные знаешь по авто? Вот подшипник и был косячный. Оригинал 900руб. Да работа дорогая.
Привод - их вагон с прулек за 3 косаря.

toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Был такой один в один, даже цвет.... Но давно уже, лет 6 назад продал. Проблемы были те же, вечноперегорающие лампочки в задних фонарях, бренчащие суппорты, подшипник в коробке гудящий менял. Потом кстати был аккорд 7й. На 16х колесах вполне себе комфортный автомобиль, в целом по ощущениям от автомобиля как будто на другой класс пересел. Хуже переваривает только большие кочки, пробой подвески конечно жестко переживаешь на аккорде))) А в остальном машина более интересная. Но найти живых их еще гораздо сложнее тем более сейчас.

Судя по ттх аккорд 2.4 наваливает хуже вени 2.4 :))
Аккорд 2,4 на автомате - 9сек, Авенсис 2,4 на автомате -9,1 сек, и не стоит забывать что авенсисов 2,4 мало(в основном 1,8) а аккорды большинство 2,4

Судя по ттх аккорд 2.4 наваливает хуже вени 2.4 :))
Аккорды и заряженные бывают и подвеска там позволяет, а к веника 2,4 потолок - не для гонок авто
Алексей
При чем здесь балка? Да будет известно что балка как правило не влияет на рулежку, она влияет только на комфорт, а все зависит от настройки подвески. Просто если ты утверждаешь что подвеска авенсиса близка к идеалу, легко можно сделать вывод что вы не ездили на подвесках, которые реально рулятся) скорей всего вы всегда только ездили на вазах, тоетах и нисанах) а они как раз не рулятся)

Sergey
Ну 2.0 на акпп от меня не уезжает 1.8 мех . Факт. Если только он отжатый хотя хозяин говорил отс.
А 2.4 Я про 8 кузов.там печаль и 201л
С.
Вообще в целом аккорды все очень красивы. Всегда нравились.
Алексей
уверен, что и вы на ламбах и Мках не ездили. ***у с пальцем не нужно сравнивать. Я говорю, что для своего класса - это очень сбалансированная настройка. И какая машина с балкой хорошо управляется по-вашему? на тазах я только в детстве ездил, но на тоетах как вы говорите и вагах с балкой просто некомфортно в поворотах себя чувствовал.
Алексей
и сейчас я езжу на Марк Х. Если вы после этого и дальше будете утверждать, что тоеты не рулятся, то мой вам совет - прокатиться на этом автомобиле.
Вы ещё не видели сколько задний нижний плавающий поменять стоит дублей нет а замена заводом предусмотрена целиком ступицей и цена в 25 к за запчасть хотя может щас и дороже

xxx
Левый руль